Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из интервью редакторов AMIK

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Были ли в квновской истории команды, которые приезжали на фестиваль в первый раз и сразу попадали в Первую, Премьерку или Высшую лигу КВН?
А.Ч.: Наш культовый случай - это команда «Дети лейтенанта Шмидта», которую мы вообще не видели до их приезда в Сочи. А они трижды успели побывать чемпионами лиги КВН «Сибирь». И вот они вдруг приехали в Сочи, показались, и мы видим, яркие, абсолютно взрослые ребята. «Где вы вообще были?!» - хотелось нам их спросить, но материал был у них неконкурентно способный. Но, тем не менее, мы как-то почувствовали, что надо с ними продолжить общение, взяли их во второй тур, вывернули наизнанку их архивы, собрали программу, они попали в гала-концерт, в сезон и сразу стали чемпионами. Трудно попасть в Первую лигу и в Премьер-лигу, не имея за плечами опыта в официальных лиг КВН. Наверное такие эксперименты (как с «Детьми») мы уже не проводим, нам надо посмотреть, как эта команда чувствует себя в игровом поле и потом двигать её в Первую или Премьерку, Высшую Украинскую лигу КВН. В Вышку незнакомая команда, естественно, сразу не попадет!
amik

Отредактировано Ljolja (2009-12-31 11:04:53)

0

2

материал был у них неконкурентно способный. Но, тем не менее, мы как-то почувствовали, что надо с ними продолжить общение, взяли их во второй тур, вывернули наизнанку их архивы, собрали программу, они попали в гала-концерт,

Кто эти "МЫ"? Почему  их не помню? Неконкурентный материал? Так мы хотели показать возможности команды, а не номер. Поняли, что не так нужно и мигом перестроились. Полагаю что это умение перестраиваться на бегу тоже сыграло свою роль.
А амиковцы, даже если бы захотели помочь не смогли бы. Впервые приехало 500 команд и они были не готовы, у них суперский цейтнот был.
Так что Андрей, которого я очень люблю, чего-то там АМИКУ лишнего по этому поводу приписывает. Хотя конечно мог ночью зайти пока я ждал решения а наши спали и нашептать на ушко. Только кто тогда те решения по второму туру принимал?

0

3

Тоже прочла.
А мне показалось, что они по-доброму о ДЛШ говорили. Ну. забылось кое-что с годами... Бывает. Но отношение к команде, как я поняла, хорошее.

0

4

Ljolja написал(а):

Наверное такие эксперименты (как с «Детьми») мы уже не проводим,

Ljolja написал(а):

«Где вы вообще были?!» - хотелось нам их спросить, но материал был у них неконкурентно способный.

Противоречие-- то есть в восхищениии "где вы были?!" и материал неконкур.... :tired: А знач у УПИ в 98 г. материал сразу был нормальный и остался таким на игры 98 г. :D
Андрей много себе и АМИКу приписывает, (насколько я могу быть в курсе) Это он в архивах команды "покопались" или в архивах чьих, амика ?
Попробую это найти именно на амике и поиздеваться немного (чем интеллигентнее , тем действенней) над этим А.Ч.

Ljolja написал(а):

Но, тем не менее, мы как-то почувствовали, что надо с ними продолжить общение, взяли их во второй тур

... :D  :rofl: Веши надо своими именами называть. Господи, как это они почувствовали. :D
У меня сложилось мнение, что (конечно, везде свои заморочки) но КВН реально стал заложником своих традицый:
1. Если стал чемпионом, то в дальнейшем "только более высокий уровень или так же", но в реальности-- выбываешь из КВН.
2. Чемпионство "за выслугу лет".
3. В данное время ещё и черезмерное, неоправданное почтение к перераскрученым бывшим квнщикам на ТНТ, из Камеди, просто стелятся перед ними.
Это при достаточном уважении к традициям, к Маслякову, но реально -- смешно  и стыдно.

0

5

Sveta написал(а):

Андрей много себе и АМИКу приписывает, (насколько я могу быть в курсе) Это он в архивах команды "покопались" или в архивах чьих, амика ?

Света, поверьте, Чивурин не тот человек чтобы чего там себе приписывать или АМиКу.
Нормально все. Как команды перестраиваются? Под диктовку (ну или при помощи консультаций) редакторов. Естественно поверить что и в тот раз именно так было, хотя было не так. Андрей и Михаил Марфин очень толковые и стоящие редакторы. Просто очень несдантартный случай.
Выщли, показали фигню (мне она тоже не нравилась), но все полагали что в этой фигне будут показаны суперские возможности каждого участника и команды в целом. Да так оно и было. Но не было НОМЕРА ДЛЯ ГАЛКИ. АМиК потенциал сумел оценить. ДЛШ сумели оценить свой промах и ситуацию в целом и перестроились. (Да об этом написано в главе номер раз).

Первый разговор про архивы команды,  (само собой не архивы АМиКа) и ваще первый разговор с редакторами безотносительно номера в галке, был после  репетиции гала-концерта. Миша Марфин нас с Григорием (по-честному, конечно, Гришу, я просто рядом был) остановил и спросил: Как у вас, хватит материала на сезон? Я вылез с ответом: Да мы новое напишем!   

Очень суматошный был фестиваль, ну и отчего по прошествии десяти лет не принять обычный ход дел в отношении той невесть откуда взявшейся команды из Сибири?
Мы, кстати говоря, тоже приписками занимались. На тот момент чемпионами КВН-Сибирь были "Калики" + "Люксы" (у театров там были другие названия и расширенный состав) + ДЛШ.  Вот тебе и трижды чемпионы. А то ведь хрен бы заметили. Это у нас чего такое на сцене? А чемпионы Сибири! Так це фигня, малята. А трижды чемпионы, как не поверни, чего-то да значит и звучит красившее.

Sveta написал(а):

Господи, как это они почувствовали.

Обычным образом почувствовали. Работа у них такая - чувствовать то что сегодня станет востребованным. И в этом все они проофессионалы. АВМ - так ваще суперский профи. ИМХО.

0

6

Ljolja написал(а):

нам надо посмотреть, как эта команда чувствует себя в игровом поле и потом двигать её в Первую или Премьерку, Высшую Украинскую лигу КВН. В Вышку незнакомая команда, естественно, сразу не попадет!

Мне интересно, как обстояло дело на заре возрождения игры - до середины девяностых. Что, такие "зубры" и "монстры" как НГУ, ХАИ, "Гусары" тоже проходили через всяческие первые и премьер лиги? их же тогда в помине не было. И что дает молодым командам прохождение через сито многочисленных лиг, если при таком опыте участия в игре они со стариками ну никак тягаться не могут. Не теряется ли запал, азарт, кураж (называйте как хотите)? До вышки они доходят уже выжатыми как лимон, и относятся к игре уже скорее как к ремеслу.

0

7

Кто ж меня без имени написал(а):

Обычным образом почувствовали.

Просто с моей делетантской , малокомпетентной (но)  8-) точки зрения это несложно.

Кто ж меня без имени написал(а):

Света, поверьте, Чивурин не тот человек чтобы чего там себе приписывать или АМиКу.

Верю. Случайно получилось, или коллизии печатного текста. Кроме того я имела ввиду, что решающим фактором является материал команды, что команда придумывает, не редакторы же за команду это делают, в основном, может что и подсказывают, что-то рождается во время репетиций совместно, насколько могу предполагать.

Кто ж меня без имени написал(а):

Андрей и Михаил Марфин очень толковые и стоящие редакторы. Просто очень несдантартный случай.

Я по программам ТВ , как зритель, знакома с Марфиным,  постоянно, каждую неделю по несколько раз смотрю и пересматриваю как он судит, это на протяжении 4 лет. :D Даже писала на его страничках на форуме, и однажды то, что я написала ему ^^ , хочется "поякать", похвастать, ИЗВИНЯЮСЬ, в одной программе озвучили.
По КВН , конечно, я не могла составить о нем хоть и такого впечатления. Мне показалось, что Марфин больше предпочитает интеллектуальный юмор, чем эмоциональный, (если юмор вообще так делится, я не в курсе, это по-моему). Например, если окружающие смеются, просто покатом, он иногда смотрит с непониманием и судит не только по своему впечатлению, но и по реакции зрителей. В КВН это было например, (помню) когда Галустян пел (с зеленкой на коленках) :"Если с другом вышел в путь, веселей дорога..."

Отредактировано Sveta (2009-12-30 19:52:58)

0

8

Кто ж меня без имени написал(а):

Обычным образом почувствовали. Работа у них такая - чувствовать то что сегодня станет востребованным. И в этом все они проофессионалы. АВМ - так ваще суперский профи. ИМХО.

Да, по поводу АВМ я точно согласна, он даже из Премьерки так одну команду тащил, просто за уши, рекомендовал или разрешал голосование (сидя на балконе сбоку) пока именно их не выбрали дальше. Я тоже эту команду считала лучшей, болела за них, поэтому судейство в Премьерке ИМХО, необъективное, эту команду срезали в финале (тогда ещё Гусман в Премьерке судил, исключительный случай), не прошла в Вышку, так он её объединил с той, которая давно в Вышке, протащил таки.

0

9

Кто ж меня без имени написал(а):

Так что Андрей, которого я очень люблю, чего-то там АМИКУ лишнего по этому поводу приписывает.

Это опять же к разговору об избирательности памяти, они запомнили так, вы по-другому, спросить третьего - его воспоминания не совпадут ни с чьими бы то ни было вообще. Я склонна доверять вашим по той простой причине, что перед глазами редакторов амика за все эти годы столько команд  прошло, что все воспоминания слились в одно сплошное действо и трудно оттуда вычленить какой-то отдельный эпизод.

0

10

Кто ж меня без имени написал(а):

Обычным образом почувствовали.

Ljolja написал(а):

как-то почувствовали, что надо с ними продолжить общение,

Я никак не успокоюсь. ^^  Просто в шоке от того, что КАК ЭТО ДЛШ они бы ещё не почувствовали или не рассмотрели, даже если и был не номер, а  как Вы писали.

Кто ж меня без имени написал(а):

Выщли, показали фигню (мне она тоже не нравилась), но все полагали что в этой фигне будут показаны суперские возможности каждого участника и команды в целом

0

11

Если кому интересно, видео-версия этого интервью
интервью редакторов
(интересующий нас фрагмент - с 21 минуты видео)

Отредактировано Ljolja (2010-01-03 17:47:57)

0

12

Ljolja, спасибо за ссылку.

0

13

Sveta написал(а):

Просто в шоке от того, что КАК ЭТО ДЛШ они бы ещё не почувствовали или не рассмотрели,

А чо тут такого? В той обстановке могли и просмотреть, не фиг было выпендриваться. Хотя, по-честному, откуда нам было знать как там правильно "товар лицом" показывать?
Я так одним безмерно доволен - не нашлось денег приехать на год раньше. Вот в 97-ом мы бы точно пролетели мимо кассы.

0

14

Кто ж меня без имени написал(а):

А чо тут такого? В той обстановке могли и просмотреть

Просто все очень яркие, заметные, хорошие актеры и т п. :rain: невозможно не заметить,

0

15

Sveta написал(а):

Просто все очень яркие, заметные, хорошие актеры и т п.  невозможно не заметить,

Так заметили. Кажется.

0

16

Кто ж меня без имени написал(а):

Вот в 97-ом мы бы точно пролетели мимо кассы.

Почему? В чем причина? Команда же уже была.

0

17

Взрослая написал(а):

Почему? В чем причина? Команда же уже была.

В 96 "Томские козыри" выиграли КВН-Сибирь. Как - заслуженно, конечно, но это был не совсем и КВН. А в октябре впервые на сцене появилась команда ДЛШ.
То есть до января были сыграны две игры - вот и весь опыт. Аналогично с материалом чисто кавэновского плана был напряг, загашники на нуле. Никакой там "Шубу хочу" в помине не было.
Ну а в течении 97-го пообвыклись, кое-чему научились, стали многое понимать.
Но первый фестиваль в Сочи был как... ну совсем все не то, не так, все иначе, чем привыкли. Но он был уже в 98 и все удары судьбы (или чего там ударяло?) удалось вынести спокойно, не растерять уверенности.
В общем было ощущение что тебя постоянно палкой по голове, а ты продолжаешь шутить. А ехали ведь со вполне справедливым ощущением собственной творческой силы, но и с... шапокозакидательскими настроениями? не совсем верно, но чуть-чуть присутствовало.
Не просто же так мы пошли переписывать анкету. По приезду написали в графе "В какой лиге хотели бы участвовать" только одно "В Высшей". А по ходу дела, пошли и на всякий пожарный добавили еще и "Первую".
Не был путь ДЛШ легким и приятным. Все как положено: тернии "и крапива". Ну или "икра и пиво".

0

18

Кто ж меня без имени написал(а):

Не был путь ДЛШ легким и приятным. Все как положено: тернии "и крапива". Ну или "икра и пиво".

А так, наверное, всегда и бывает. Ну и что, что в '98-м приехали - главное, что приехали. Как говорят: нужно оказаться в нужное время в нужном месте.  :flirt:

0

19

Ksenya написал(а):

Как говорят: нужно оказаться в нужное время в нужном месте.

Золотые слова. Всегда стараюсь, чтобы так и было. Нередко получается.

0

20

Кто ж меня без имени написал(а):

Нередко получается.

Это здорово! Хотя, не факт, что если бы приехали в 1997 году, то никуда бы не прошли (я про "ДЛШ", конечно). Как сказала одна команда КВН: "Да с такими орлами и к медведю в берлогу, и к белке в дупло!".  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»