Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » А вы любите сидеть в центре первого ряда?


А вы любите сидеть в центре первого ряда?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

С одной стороны, это удобно, потому что близко все видно, с другой, иногда можно попасть в какой-нибудь номер команд в качестве "человека из зала":) А у кого какие воспоминания на эту тему?

0

2

Тему подсказала Света, но думаю, здесь немало людей, которые любят сидеть на первом ряду. А мне кажется, что это и интересно, но и рискованно. Потому что меня на одном концерте квнщик одной команды (не важно даже какой) спрыгнул со сцены и обнял. Уж не помню зачем, в номер это не входило. Мои родственники, сидящие на концерте, очень смеялись, хотя мне было не очень смешно, если честно:)

0

3

Ир, а я помню этот концерт, но раскрывать твои карты не буду :))

Я сидела в середине первого ряда на "Дне Хомячка" в 2001 году. Это был первый показ спектакля в Москве, который прошел с огромнейшим успехом.
Преимущества - видно мельчайшую мимику актеров. Я так смеялась, что у меня потом дня два мышцы живота болели...

0

4

Admin_dlsh написал(а):

Преимущества - видно мельчайшую мимику актеров

Вот я об этом тоже хотела поговорить. Есть ли НЕпреймущества? Вдь на том концерте ты не хотела садиться на первый ряд, почему-то. Почему? :)

0

5

В первом ряду сидеть не доводилось. "А хотелось бы?"   "Да, хотелось бы".  :)

Кира написал(а):

А мне кажется, что это и интересно, но и рискованно.

Да, согласна на все 100.  :yep: К стати когда сидишь возле прохода, тоже есть определенный "риск". Хотя я бы, наверное, хотела попасть на сцену в качестве "жертвы", ну в смысле "человека из зала", но страшно..

0

6

Я на первом ряду на КВНах сидела всего пару раз, но мне  очень понравилось! Видно всё. Ощущение такое, как будто в зале только ты и они...
А что страшного в том, если вытащат на сцену в качестве зрителя из зала? Это же интересно!! Я бы, конечно, немного смутилась, но сопротивляться бы не стала)))))

0

7

Nastenka написал(а):

К стати когда сидишь возле прохода, тоже есть определенный "риск"

Да, причем не только на первом ряду. Кажется, когда Гасаев выходил в зал "за кефиром" он садился не только на первый ряд. Помните номер, где он кому-то на колени садился?))

0

8

Nastenka написал(а):

попасть на сцену в качестве "жертвы",

Так то самое прикольное. Будет потом что вспомнить.  Со мной бывало, но в зале задействована, и  с одной командой  которым я порядком примелькалась.
Я всегда потом жалею, что можно было и побольше "повыступать" , порисоваться  : на разминке вопрос задать, а иногда и у зала просят и  ответ, так было.Тем более призы дают.

Мася(Аня) написал(а):

мне  очень понравилось! Видно всё. Ощущение такое, как будто в зале только ты и они...

Ага, всё видно и слышно, даже, когда у них вдруг, ломается микрофон, слышно и речь без микрофона и когда они между собой немного переговариваются,  и все -все мелочи понятно.( И я же не на затылки чьи-то пришла посмотреть)
А ещё им слышно, что я иногда им "на разминку" непроизвольно для себя , бывало, подсказывала. В азарте. В тему. Смотря, конечно, что за команда. И как они к этому относятся .

0

9

Кира написал(а):

Помните номер, где он кому-то на колени садился?))

Ну , конечно же  помним!!! :yep: Такое забудешь!!!
Не особо важно , где сидишь, если они уже приметили, что ты их шутки наизусть знаешь, и как на новые реагируешь, и как говорят часто: без чувства юмора не допускаются зрители, т е   поняли, что ты в теме, то (если увидят) обязательно достанут ,в смысле , задействуют.

Отредактировано Sveta (2009-07-08 13:30:18)

0

10

А помните, на кнцете УПИ по рентв недавно, девченка, которая задала вопрос на разминке : Что медведь делал с Димой Брекоткиным (где-то... забыла я точно : за кулисами или в берлоге?). Она, интересно, подставная? Как вы думаете, кто видел.

0

11

Sveta
А мне показалось, вопрос был задан не подставной...почему ты так думаешь?

Sveta написал(а):

когда у них вдруг, ломается микрофон, слышно и речь без микрофона и когда они между собой немного переговариваются,  и все -все мелочи понятно

Даже так?? Я такое только на кассетах видела.

0

12

Кира написал(а):

А мне показалось, вопрос был задан не подставной...

Мне тоже так показалось.  :dontknow:

Мася(Аня) написал(а):

А что страшного в том, если вытащат на сцену в качестве зрителя из зала? Это же интересно!! Я бы, конечно, немного смутилась, но сопротивляться бы не стала)))))

Облажаться страшно)) Хотя я бы наверное тоже сопротивляться не стала, особенно если бы ткнули именно в меня)))

0

13

Кира написал(а):

Даже так?? Я такое только на кассетах видела.

Ну, однажды на концерте сломался микрофон, но у них же ещё 4 было,( если не ошибаюсь) как минимум. Обошлись.Это не у ДЛШ, другие.
Я не имела ввиду, что они без микрофона концерт продолжали играть. Участников было 5, уже не помню,как они обошлись. Там же не все одновременно заняты.
Это только мне все до мельчайших подробностей всегда интересно.

Отредактировано Sveta (2009-07-08 15:44:03)

0

14

Кира написал(а):

А мне показалось, вопрос был задан не подставной...почему ты так думаешь?

Вконце сценка была розыграна, так может и вопрос тоже.
А по поводу вопроса : стесняюсь ответить.  Но, все же.  Эта девченка после того, как поучаствовала в сценке ушла именно за кулисы с Пельменями. А не в зал вернулась.

0

15

Кира написал(а):

С одной стороны, это удобно, потому что близко все видно, с другой, иногда можно попасть в какой-нибудь номер команд в качестве "человека из зала" А у кого какие воспоминания на эту тему?

У меня воспоминания только театральные, на КВН никогда не ходила, не довелось... Но однажды пришла в театр Сфера, у меня был билет на 10 ряд, а рядов в зальчике было 9... Я подумала, подумала и села на 1 ряд (там больше всего свободных мест было). Шёл какой-то спектакль по произведениям Гоголя... На сцене играли свдьбу, были танцы и вдруг Анатолий Ромашин спрыгивает со сцены и ко мне: "Пойдёмте танцевать", говорит. Вот. После танца, он вывел меня за кулисы и я потихоньку вернулась в зал... Это был мой единственный выход на большую сцену...  :blush:

А вообще, я 1 ряд не люблю... Мне уютнее подальше: вижу я хорошо, а издалека есть обзор, так сказать общая картинка (я ж, режиссёр, а у режиссёров есть "свой" ряд - восьмой)...  :smoke:

0

16

Ksenya написал(а):

я ж, режиссёр, а у режиссёров есть "свой" ряд - восьмой

Ksenya, а почему именно восьмой? Это с чем-то связано или просто "традиция"?  :question:

0

17

Nastenka
В принципе, это можно назвать и традицией. Дело в том, что именно на 8-9 ряду всегда стоит режиссёрский столик и именно оттуда режиссёр и руководит всем процессом. Именно оттуда видно всё, так как, то что видит режиссёр, то видит в последствии и зритель. А 8-й, а не 1-й - как раз из-за того, что это и не слишком близко и не очень далеко...

0

18

Ksenya
Понятно.  :yep: Спасибо, за разъяснения! :rolleyes:

0

19

А вообще, кто хоть раз попал на сцену (пусть даже и в качестве "зрителя из зала") - потом будет хотеть попасть на неё ещё и ещё раз... Знаю это по себе. Вот даже сегодня, у нас было небольшое мероприятие для подростков из экологического лагеря. Настроение у меня было жутчайшее: ну на фиг, думаю, ничего делать не буду - дискотеку проведём и всё. Взяла в руки микрофон - говорю про праздник (день Петра и Февроньи), а потом чувствую, что микрофон-то выпускать из рук не хочу... Ну и пошло-поехало: и конкурсы с ребятами провела, и всё вышло замечательно - все ушли довольные... Я просто к чему это всё говорю: магия... магия сцены... магия микрофона в руках... Это затягивает и не отпускает.  ^^

Отредактировано Ksenya (2009-07-08 17:23:36)

0

20

На первом ряду мне сидеть не хотелось бы. Там чувства защищенности не хватает, что ли. Но и далеко не хотелось бы сидеть - хочется же лица актеров видеть, мимику, эмоции. Я когда смотрела КВН по телику, мне всегда присутствующих болельщиков жаль немного было - вечно посадаят их на самую галерку, что там увидишь.
Вот, ксати, вопрос: может кто-нибудь смотрел КВН не с первых рядов, а издалека - я права или нет?

0

21

Гюрза

в телевизионном КВНе партер по приглашениям :) А для болельщиков остается только амфитеатр и балкон (это когда съемки были в МДМ и Театре Российской Армии, сейчас не знаю).

Там такая накаленная атмосфера, что не до мимики. И так интересно. Многие сценки даже лучше издалека смотреть.

0

22

Admin_dlshГюрза
Мы как-то в МДМ сидели практически сразу после партера, и помню, что видно было отлично. Зал казался очень маленьким, по сравнению с телевизионной картинкой) И это был почти партер...ну может на полтора метра дальше.
Ksenya
Спасибо, я тоже не знала насчет 8-9 ряда.

Sveta написал(а):

Эта девченка после того, как поучаствовала в сценке ушла именно за кулисы с Пельменями

Может автограф пошла брать?)) Не исключено.

0

23

Гюрза написал(а):

Там чувства защищенности не хватает, что ли

А то, что концерт проходит при темном зале, не защищает? А я бы эту фразу скорее сказала бы как раз на концертах Гасаева. Маленький зал, светло, ты сидишь практически у певца под носом...

0

24

Admin_dlsh написал(а):

Там такая накаленная атмосфера, что не до мимики. И так интересно.

Верю. И по доброму завидую тем, кто мог лично присутствовать на выступлениях любимой команды.

Admin_dlsh написал(а):

Многие сценки даже лучше издалека смотреть.

Да уж! В телевизионной трансляции как раз общих планов часто не хватает.

0

25

Кстати, скажу честно (как поигравшая на любительской сцене и как ведущая в настоящем), когда смотришь в зал - на лица не смотришь (сорри, за "смотришь-смотришь"!). Нас даже учили в коллежде - "Смотреть поверх голов". Потому что на сцене надо думать о роли (ну или о песне), а глаза зрителей отвлекают... Можно и текст забыть ненароком...

Отредактировано Ksenya (2009-07-08 17:45:45)

0

26

Кстати, во время выступлений, вы ловили на себе взгляды выступающих? Я вот заметила, что когда сижу на 5-6 ряду в центре, возле прохода, в правом ряду (если смотреть на сцену) - постоянно на меня смотрят! Сначала думала, что кажется...Но спрашивала у подруг, сидящих рядом - точно на меня смотрят!!! Так приятно)))))) Собственно потому это место и является моим любимым :love:  :rofl:

Ksenya, а это явление не поясните? Я на сцене немаленьких залов была ровно три раза, опыт небольшой, но как мне показалось - лица людей с самых первых рядов практически не видно тз-за яркого света возле сцены, особенно тех, кто сидит не в центре, а ближе к краям, а вот ряды 4-7 видно отлично. Так?

Отредактировано Мася(Аня) (2009-07-08 17:53:02)

0

27

Ksenya написал(а):

когда смотришь в зал - на лица не смотришь

Когда в школе училась, пробовала себя в юношеском театре, был у на в городе такой - в городской драматический молодежь калачом не заманишь, а там всегда аншлаги. До ролей серьезных не доросла, но в массовке на сцену выходить приходилось. Так вот со сцены лиц зрительских не видно. На эстрадных концертах не знаю, а в театре точно.

0

28

Гюрза, одновременно похожие сообщения отправили :-)

0

29

Я сидела на первом ряду много раз. Обычно это происходит, потому что покупаю дешевый билет на последний ряд, а потом пересаживаюсь на первый, на боковые места, их обычно не покупают)) Но не люблю первый ряд, потому что всё время сидишь с поднятой вверх головой, как-то не очень удобно. 5ый-6ой ряд самые любимые)))

0

30

Гюрза написал(а):

На первом ряду мне сидеть не хотелось бы. Там чувства защищенности не хватает, что ли.

Дак никто же не нападает, от чего защищаться ? Зато потом столько несравнимых впечатлений.
Ага, не видно зрителей первого ряда. А че они на меня смотрели, переговаривались, а потом задействовали немного. А то я слепая, куда они смотрят. Значит освещение такое было. Они смотрели, как я на новую шутку реагирую, точно --  я видела ответную реакцию. ( не ДЛШ )
  К  слову.   Любая чушь, увиденная собственными глазами уже не чушь, а гипотеза.
И ещё одна девочка Наташа Медведева, циркачка, вроде, с высоты сцены прям на пол специально падает, плашмя, с первого ряда видно, что ничего страшного, а если не увидишь, то и испугаться можно.
А ещё  я слышала, что артисту надо найти глазами в зале "благодарного зрителя", позитивного, положительно настроеного и на него "работать " номера. И у моделей такие установки, точно помню. И у некоторых артистов --точно. Уверена.

Отредактировано Sveta (2009-07-08 19:24:58)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » А вы любите сидеть в центре первого ряда?