Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Помощь форума. "Чайникам" и не только.


Помощь форума. "Чайникам" и не только.

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Дачница написал(а):

Извините за "Чайную" тупость, а как это делается?

Ну сейчас я новую тему уже создала, а просто на будущее.
Когда заходите в раздел форума, вверху справа есть фраза "Начать новую тему". Туда нажать, вписать название темы в Заголовок, а в текст сообщения что и почему решили обсуждать (или что-то обьясняющее тему). И нажимаете "отправить".
Кстати! Никого слово "чайник" не обижает? Это вроде довольно общепринятое и почти необижающее обозначение, но мало ли что. Хотя мы все такие в какой-то степени.

Дачница написал(а):

ТАКОЕ впечатление произвожу.

Так я потому и предупредила, что все как-то неактивно спрашивают. А вы бы спросили что-то, и сразу бы стало ясно, что это не к вам относится))))

0

32

Кира написал(а):

Никого слово "чайник" не обижает?

Лично меня - нет! Зачем строить из себя суперпользователя, будучи  ПОКА безграмотным? Придет время, и на смену придут новые "чайники", а пока... Ну "Чайник" и "чайник"... Не матом же...

Спасибо за инструкцию. А пока с "Чайными" проблемами в эту тему?

Отредактировано Дачница (2008-03-11 22:20:54)

0

33

Дачница написал(а):

А пока с "Чайными" проблемами в эту тему?

Да и не только "пока" а вообще всегда. Специально же создано.

0

34

Кира написал(а):

Специально же создано.

Ну вот и славно... Трам-пам-пам..

0

35

"Чайник" с самомнением- это ламер, существо презренное. А мы- просто "чайники" без амбиций... :)

0

36

Мика написал(а):

А мы- просто "чайники" без амбиций...

Глазам своим не верю: Мика, ты тоже "Чайник"?!!! o.O Не может быть!

Отредактировано Дачница (2008-03-12 21:14:52)

0

37

Кира написал(а):

А вы бы спросили что-то,

Кира, меня только на "ты"! :O

0

38

Что-то программа для скачивания с Ютуба у меня не установилась. :( Хотя я всегда эти файлы копировала на компьютер по совету Навигатора - брала из временных файлов.

А я считаю себя чайником, хотя люди думают, что я самовар! :D Т.е. зовут что-то чинить, восстанавливать, а я то и не умею.

Отредактировано Natasha (2008-03-13 17:32:29)

0

39

Natasha написал(а):

Т.е. зовут что-то чинить, восстанавливать, а я то и не умею.

О, я в точно такой же ситуации (бытово, НЕ компьютерно)! Но, как ни странно, чинится все, восстанавливается... :blush:

0

40

Дачница написал(а):

Кира, меня только на "ты"!

Хорошо, будет сделано! :)

0

41

Дачница написал(а):

Глазам своим не верю: Мика, ты тоже "Чайник"?!!! o.O Не может быть!

Я-то? Еще какой чайник- со свистком! Качать не умею совсем- никогда этим не знанималась. А вчера дочка, наконец-то, научила меня писать и читать смс, и находить в телефоне нужный номер. :) Я теперь хожу гордая! :) (Хоть бы не забыть опять, как смс пишутся:))

0

42

Мика написал(а):

Еще какой чайник- со свистком!

Мика. не скромничай! Если бы не твоя помощь, как бы "рандеву" с командой проходили?

0

43

Мика написал(а):

Качать не умею совсем- никогда этим не знанималась

Вот это да!!! Мы с тобой родственные души прямо...

0

44

Взрослая написал(а):

Мика. не скромничай! Если бы не твоя помощь, как бы "рандеву" с командой проходили?

А это не при чем: по телефону позвонить и под диктовку печатать- много ума не надо, это и чайники умеют. :)

0

45

Караул! Сообщение от Маришки не открывается!!!

0

46

Взрослая
Уже открывается, все ок.

0

47

Друзья, раз уж я "чайник" - не удивляйтесь, ща задам оч.глупый вопрос: Скажите, а где и как ставятся фотографии или картинки под ником... И где можно взять образцы картинок? :huh:

0

48

Кстати. после того. как на сайте появились фото Маринки с концерта -научите . как это делается? Фото ДЛШ у меня нет пока -А вдруг?!
Вдруг появятся.

0

49

Сначала Дачнице.
Картинка под ником называется Аватар, вот сверху на форуме есть кнопка Профиль. Там те данные, которые мы о себе вводим. Персональные, Общения, Подпись, ещё какие-то, и есть слово Аватар. Туда нажимаешь, и появляется поле чтобы вставить аватар. Размеры картинки должны быть 120 на 120 точек, там написано. То есть берется картинка из своего компьютера, уменьшается в чем-то до таких размеров, и вставляется на форум.
Как вставляется, там сразу ясно будет.
Если есть подходящая картинка, но не в чем уменьшить, можно прислать мне, я сделаю.

Взрослая
Фотки обычно вешаются на какой-нибудь другой сервер а сюда даётся ссылка. Например:
http://www.ipicture.ru/
Там есть ссылка чтобы повесить большую фотку, или маленькую но увеличивающуюся.

0

50

Кира написал(а):

Сначала Дачнице.

Кира! Огромное и искреннее спасибо!!! :blush: Правда!!!

0

51

Кира написал(а):

http://www.ipicture.ru/

Тоже спасибо большое. Но ничего не получилось. Я не "чайник" -я чайный сервиз. Не из фарфора - из фаянса.

0

52

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!! А я что, уже ЗАСЛУЖЕННЫЙ участник???!!! o.O

Это, типа, заслужила?...Или дослужилась?...Или... А правда, почему? :question:   (Ну чайник я, чайник, и вопросы соответствующие..) :huh:

0

53

Дачница написал(а):

уже ЗАСЛУЖЕННЫЙ участник???!!! o.O

А это- "наказание" за разговорчивость ( в смысле, что сообщений много. больше ста). МОЛОДЦА, так держать!

0

54

Взрослая написал(а):

это- "наказание" за разговорчивость ( в смысле, что сообщений много. больше ста). МОЛОДЦА, так держать!

Рада стараться!! Сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать высокое доверие!!! :yep:

Кстати вспомнилось: 2001 год, юбилейная игра, сб ХХ века, Сивохо  - А.В.Маслякову "...Ах, Александр Васильевич, милый, как же быстро мы стали ровесниками!..." :)

0

55

Взрослая написал(а):

Тоже спасибо большое. Но ничего не получилось.

Где именно не получилось, на каком этапе? Фотография вставилась, была она видна там, на сайте? И внизу несколько ссылок с описаниями, куда какая?
Я про просто фотки сейчас,  не аватары.

0

56

Кира написал(а):

Фотография вставилась, была она видна там, на сайте?

Фотографию я "достала", нажала "загрузить" и все.. Больше ничего так и не появилось. На другом форуме через "Радикал-Фото" тоже ничего не вышло. Фото меньше1,3 Мбт.

0

57

Взрослая
А долго ждала? Может интернет медленный...Другого варианта я не вижу.

0

58

Может мне сможет кто что подсказать? я начинающая квнщица, много шуток в голове, большой потенциал и желания, ток в нашей деревне это никому нафиг не нужно, ищу где можно попрактиковаться, проявить себя? вроде тут можно - профи юмористы и другие авторы оценивают каждую идею.  может есть еще что-то? не хочется чтоб идеи умирали, так и не появившись на свет

Отредактировано Катринка (2008-03-17 16:06:28)

0

59

Может. это и не в тему. Но у меня жутко тормозит форум "Виталия Гасаева". Темы открываются с огромным трудом Что-то можно
мне самой сделать или эта  беда "всеобщая"? :dontknow:

0

60

Взрослая написал(а):

или эта  беда "всеобщая"?

Это всеобщая! :yep:

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Помощь форума. "Чайникам" и не только.