Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Взрослая написал(а):

Я тут тоже не юная девочка. Будем считать себя молодежью, но другого поколения.

Вау! Спасибо за столь вселяющие надежду слова!!!:)))


андреевна написал(а):

так у нас еще андреевна  ес ь   таааааааааааааа  еще деушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андреевна, РЕСПЕКТ!!!

+1

152

Sonia написал(а):

А в каком году был концерт, на котором ты была? Какие номера ребята показывали?

Как вчера было: 21 октября 2000 года (даже билет сохранила). Концерт назывался "Лучшее" и показывали они все свои самые-самые лучшие номера: "Моцарт и Сальери", "На дальней станции сойду", "ФСБ - филармония севера бескрайнего", Онегин". "Три возраста влюбленного поэта", " Армрестлинг" , "Тимур и его команда"... и многое другое. И потрясло меня то, что это не было халтурой, зарабатыванием денег, работой спустя рукава... Нет!!! Это был качественный концерт, из 2-х отделений (!), с морем реквизита и костюмов,  и было впечатление, что подставных вопросов на разминке не было! Концерт был выстроен очень грамотно, мастерски, и положа руку на сердце больше ни у одной команды КВН,  таких качественных, именно КАЧЕСТВЕННЫХ концертов не было никогда!!! Они отработали почти четыре часа на высочайшем уровне! Это было настолько хорошо, что я помню это до сих пор!

0

153

Дачница написал(а):

"Онегин" и " Три возраста влюбленного поэта", и "Тимур и его команда"

А как ты считаешь, "Тимура..." и "Онегина" правильно оценили в свое время (зал, жюри) и если нет, то почему? (ко всем вопрос ;) )

0

154

Дачница написал(а):

Концерт был выстроен очень грамотно, мастерски, и положа руку на сердце больше ни у одной команды КВН,  таких качественных, именно КАЧЕСТВЕННЫХ концертов не было никогда!!! Они отработали почти четыре часа на высочайшем уровне!

В шоке от цифры 4 часа...
Читать, конечно, приятно. А ты на многих концертах КВНовских команд была?

0

155

Дачница написал(а):

Почему Вы говорите об этом в каком-то прошедшем времени... Любовь к ДЛШ - это навсегда!!!

Ко мне можно смело на ты)
О любви к ДЛШ я вообще молчу. Я говорила о том, что раньше сама никого не знала, кто любил бы ДЛШ. Что очень хотелось найти таких людей.  (что за новые смайлы?)

0

156

Дачница написал(а):

Это был качественный концерт,

Ну, прежде всего., следует отметить. что команда состоит из двух театральных коллективов и выступления по 4 часа- не в новинку. Есть практика и умение выдержать столь длительные физические и эмоциональные нагрузки. И, конечно же, уважение к зрителю. Это прежде всего. У меня есть несколько концертов, записанных любительской видеокамерой прямо из зала. Молодцы. Есть иногда небольшие огрехи, но в общем и целом -очень качественные выступления. И разминки-что за прелесть эти разминки с залом.! :D  Иногда "Дети" так зашутят, что сами просто падают от смеха. Эх, увидеть бы это еще раз хоть когда-нибудь и обязательно вживую!

0

157

(что за новые смайлы?)

Не нравятся? :) Я вчера сама удивлялась весь вечер, думала, меня глючит... Забавные, по-моему :)

Взрослая
Слушай, какие это у нас с тобой концерты по 4 часа? :dontknow:  Они выдержат, если захотят - я-то не сомневаюсь!

0

158

Соня! Ты меня не поняла, а может быть, я и нечетко написала. Концертов по 4 часа в записи действительно нет. Но и запись-то не непрерывная. так что смело можно время приплюсовывать.

Sonia написал(а):

Они выдержат, если захотят - я-то не сомневаюсь!

Сейчас? Ох.не знаю. Дядьки то ужеони  не молоденькие.

0

159

Sonia написал(а):

Не нравятся?  Я вчера сама удивлялась весь вечер, думала, меня глючит... Забавные, по-моему

Жесть! Я сначала решила, что это с какого-то сайта вставлены)

0

160

Sonia написал(а):

А как ты считаешь, "Тимура..." и "Онегина" правильно оценили в свое время (зал, жюри) и если нет, то почему? (ко всем вопрос  )

На мой взгляд "Тимур .."был недооценен в свое время, т.к. дело было в полуфинале, и играли тогда с "Уральскими Пельменями" и "Пельмени", объективно, были на какую-то малую толику лучше, и получилось, что этот чудный номер просто попал под колеса всей игры вцелом. Если бы его показали в какой-то другой игре, его приняли бы еще теплее, хотя зрители реагировали очень хорошо. А что касается "Онегина", то это один из самых лучших музыкальных номеров в КВНе вообще за всю историю, золотая коллекция, и честно говоря, не помню, чтобы там были какие-то проблемы с судейством...А зрители приняли номер просто замечательно.

Кстати, вспомнилось что-то: на концерте, о котором я уже говорила, в самом начале Гриша сказал:" На днях прошел полуфинал Высшей лиги, где мы встречались с "Уральскими Пельменями", так вот, можете поздравить с победой...(зал закричал УРА-А-А!, все заулюлюкали, заапплодировали и т.п.)...и Гриша (выждав паузу):... команду "Уральские  Пельмени!" Зал сразу расположился и к нему лично и к команде вцелом. Покорил...

0

161

Дачница написал(а):

Зал сразу расположился и к нему лично и к команде вцелом. Покорил...

Замечательно. С достоинством проигрывать -удел сильных личностей. А игра с УПИ -не знаю, мне только номер СТЭМ запомнился. Да, Масляков был прав-это была лучшая игра УПей. Но не лучшая по сравнению с ДЛШ. Вот.

0

162

Взрослая написал(а):

Ну, прежде всего., следует отметить. что команда состоит из двух театральных коллективов и выступления по 4 часа- не в новинку. Есть практика и умение выдержать столь длительные физические и эмоциональные нагрузки

Тем не менее, они выступали не как театральные коллективы, а именно как команда КВН. А для команды КВН 4 часа - это невероятно!!!

Взрослая написал(а):

У меня есть несколько концертов, записанных любительской видеокамерой прямо из зала. Молодцы. Есть иногда небольшие огрехи, но в общем и целом -очень качественные выступления

Это случайно не ты на ютубе выложила фрагменты, добрая душа?

Взрослая написал(а):

И разминки-что за прелесть эти разминки с залом

Хочется продолжить: Каждая есть шедевр!!!

0

163

Дачница написал(а):

добрая душа?

Я -добрая душа. но на ю-тубе выложено силами Киры(если не ошибаюсь)? Я очень слабенький пользователь, увы.

Дачница написал(а):

А для команды КВН 4 часа - это невероятно!!!

Я просто имела ввиду, что имея театральный опыт, подобные выступления даются полегче. Хотя: рассуждаю как злостный дилетант. Мои выступления на сцене закончились чтением стихов на детских утренниках. Очень мне нравится высказывание по этому поводу Папанина. Его как-то спросили, не было ли страшно дрейфовать на льдине. Тот ответил. что было опасно, была огромная ответственность за людей и пр... Когда его все-таки допекли вопросом, бывали ли ему страшно в жизни, он сказал следующее: "Однажды стихи со сцены попросили прочесть. Вот это страшно!"

0

164

Sonia написал(а):

Читать, конечно, приятно. А ты на многих концертах КВНовских команд была?

Ой и не сосчитать! За десяток точно перевалило. Могу как бы классифицировать по впечатлениям, потом можно будет сравнить и обсудить. Итак: Самые большие разочарования 1 - "Новые армяне" ( так наверное нельзя говорить, но это была третьесортная халтура, где на мне, как на зрителе, тупо зарабатывали деньги, длилось это не более 1,5часов, вообще без единого костюма и реквизита,плюс препошлейшая разминка). 2 - "Парма"(никогда особо не любила ее, но убедилась, что была права на концерте, т.к. откровенно подставная разминка, шитая белыми нитками, да они не особо и скрывали, и вцелом халтурненько было, скучновато и пресно), 3 - сборная Питера. Ах, как я в них разочаровалась! 1,5 часа несли со сцены бредятину и полную ахинею и только в конце показали один достойный номер. Даже пожалела, что пошла.  Команды, выступавшиеп на твердую 4 это:1 -ЧП ( блестящая разминка, живое общение с залом, но местами пошловато), 2 - "Утомленные солцем" (там Миша рулил, но вцелом достойно), 3- Пятигорск -(хорошие, смешные номера, но опять же откровенно подставная разминка, очень сильно снизила впечатление). И команды, идущие на 2-м месте после ДЛШ это, как ни странно УЕ(было живое неподставное общение, но пошлость, свойственная им портила сильно), 2 - "Уральские пельмени"(ходила дважды, работают качественно, но не сильно долго, и разминка у них хромает, а так впечатление приятное). А остальные команды видела на Весеннем кубке чемпионов (у нас в Питере такой проводился раньше несколько лет подряд) и конечно на КВН-финале "На бис!", если знаете, каждый год в декабре после финала в Москве на 2 а то и 3 дня финалисты приезжают в Питер с выступлением финала на бис! Так вот там и "4татарина", и "Мегапеолис", и "Нарты", и РУДН, и "Квартал", и "МАМИ"... Но ответственно заявляю: Лучше ДЛШ команды нет!!! Кстати, а как у вас, друзья, впечатления от гастролей КВНовских команд?

0

165

Дачница написал(а):

Ой и не сосчитать! За десяток точно перевалило.

Завидую по-хорошему. А как заметно. что разминка -подстава?
На концерте в Череповце (2006год) команде задали вопрос про "точь в  точь- это между чем и чем?". Я внутренне напряглась, этот вопрос знаю давно. Но Гриша сделал такую мину! И ответ был совсем не такой, какие давали раньше. Как я поняла, кое кто из зрителей знал об ответах со старых концертов.Ну, решили "вживую" посмеяться. А Грише и команде это не понравилось. А может я и не так все поняла...

0

166

Взрослая написал(а):

Я просто имела ввиду, что имея театральный опыт, подобные выступления даются полегче

Но ведь и они бы могли пойти проторенной дорожкой, отработав 1,5-2 часа, не особо напрягаясь, и без реквизита, а почему бы и нет? Вышли бы показали несколько заведомо выигрышных номеров, пошутили бы кое-как на разминке и до свидания. Но они-то так не сделали!!! Они добросовестно отработали концерт, были хороши и свежи, и за это они заслуживают огромного уважения!!! Театральный опыт, конечно, пригодился, но суть в другом: они не гнушаются выступать по 4 часа, хотя могли бы этого и не делать.

0

167

Дачница написал(а):

Но они-то так не сделали!!!

Вот кто-бы нашу беседу со стороны посмотрел.  Ты(можно?) говоришь. что они замечательные, не халтурщики,добросовестные ребята. А я- я  полностью согласна. Ребята золотые. Но со стороны смотрится. что вроде бы даже и спорим. Ан нет предмета спора! У меня 2 команды в городе. А люблю то я именно эту.

0

168

Взрослая написал(а):

Завидую по-хорошему. А как заметно. что разминка -подстава?

По многим приметам: Например, у Пятигорска было так: в кепку складывались вопросы из зала, и в конце игры команда должна была отвечать на накопившиеся записки. Так вот Сеня взял эту кепку с бумажками и перед самой разминкой унес ее за кулисы, а через 2 минуты вернулся, и начал якобы читать записки зрителей. И вопросы были какие-то подозрительно легкие, лежащие на поверхности, типа "Чем вы кормите Мишу", и ни одного, заметте ни одного актуального вопроса, типа про футбол, про политику, злободневности какой-то просто не было.Но так не бывает!!!  По опыту знаю, что у команд на разминках спрашивают всегда о сегодняшнем: почему проиграла вчера сборная России, или Путин-Буш, например, но у Пятигорска таких вопросов не было(а так не бывает, чтоб таких вопросов не задавали).Слишком все гладко. Знаешь это всегда чувствуется. Фальшь чувствуется всегда. А "Парма" вообще не особо утруждалась: они из емкости для записок доставали якобы вопросы, заданные зрителями, но все вопросы эти были из телевизионных игр! Да-да!!! Тоесть то, что звучало однажды в эфире, у них повторялось с точностью. Допустим, кто-то специально задал вопрос из ТВ-игры, ну еще вопрос оттуда же, но не 10 же вопросов подряд, и ничего больше!!! А вообще, всегда (ну или почти всегда) видно, только ли что родилась шутка, или она заранее отрепетирована. Не знаю, как другие, а я на концертах это сердцем чую.

0

169

Вот чес! И это в культурной столице! Что говорить о нас. глубинке. И раньше такое было. и сейчас. Я уж не КВН имею ввиду.
А из зала не свистели и не орали -мол. где наши вопросы? (это уже про КВН).

0

170

Кстати. хотела поделиться впечатлением про "Три возраста". Вообще, этот конкурс как-то не "заходил" на жюри. Было такое впечатление. что многие из них натужно вспоминают -А хто это,Мефистофель?
Другое дело -Как отвратительно в России по утрам! Это же каждому мужику знакомо! А Онегин - конечно знаем! конечно, в школе учили!-это я про жюри сейчас говорю. А вот каждый из них понял. что музыки из оперы и не было? Или я забыла, ой. посмотрю еще раз. Песню "Не плачь девчонка" помню, из "Кармен" помню -Чайковского, вроде бы, совсем не было...

Отредактировано Взрослая (2008-02-26 20:15:24)

0

171

Взрослая написал(а):

А из зала не свистели и не орали -мол. где наши вопросы? (это уже про КВН).

Когда как. На "Парме", например, было так скучно, что многие уходили, а кто оставался, те были полусонными, и вяло реагировали, ожидая конца концерта. На сборной Пятигорска пошумели чуть-чуть, но потом как-то успокоились, потому что Пятигорск исполнял хорошую песню про профессии, эта песня любима многими, и пока ее слушали, присмерели.  Больше свистят, когда на твой заданный вопрос отвечают неинтересно. Вот тогда могут посвистеть.

0

172

Взрослая написал(а):

Ан нет предмета спора! У меня 2 команды в городе. А люблю то я именно эту.

У меня одна команда, но очень известная, это сборная Санкт-Петербурга. Она, конечно достойная, и хорошо представила Питер,  и есть прекрасные, потрясающие номера типа "Плохое радио".но я, так же как и ты не болею за земляков. Просто юмор ДЛШ мне ближе всех остальных команд! Это МОЙ юмор!!!

0

173

Дачница написал(а):

Парма"(никогда особо не любила ее, но убедилась, что была права на концерте, т.к. откровенно подставная разминка, шитая белыми нитками, да они не особо и скрывали, и вцелом халтурненько было, скучновато и пресно)

Я была на Парме, мне они очень понравились) Они работали оч хорошо, правда у нас Масляков в зале сидел... может по этому))) Мы смеялись все 2 часа, не зря 400р заплатила)

0

174

Взрослая написал(а):

-Чайковского, вроде бы, совсем не было...

По- моему Чайковский был, помнишь, когда Онегин-Гасаев стреляет в Ленского-Винса?  "Ой,..мама,.. щиплет..."

Взрослая написал(а):

Кстати. хотела поделиться впечатлением про "Три возраста".

Вообще, этот конкурс как-то не "заходил" на жюри. Было такое впечатление. что многие из них натужно вспоминают -А хто это,Мефистофель?

Согласна. Я думала, только у меня такое предвзятое впечатление..

0

175

Дачница написал(а):

Это МОЙ юмор!!!

Эх,как же я понимаю! Вот и шутят иногда "на грани", по-мужски, но знают и меру, и место. Не обидно для женщины, согласись!  Жаль, не увидим мы больше команду!

0

176

Nusik написал(а):

была на Парме, мне они очень понравились) Они работали оч хорошо, правда у нас Масляков в зале сидел... может по этому))) Мы смеялись все 2 часа, не зря 400р заплатила)

Тебе повезло больше! Если Масляков - то это какой-то концертный зал, скопление народа... А у нас они были в ДК третьего уровня, с маленьким залом, и правда, они просто халтурили, наверное, а у вас работали на полную катушку.

0

177

Дачница написал(а):

"Ой,..мама,.. щиплет..."

Показалось. из Лебединого озера. Увлечена была сильно! Петя конкретно был ... что-то. А Дима Бакин? Как он здорово сделал плачущую рожу. И ведь женскую. не мужскую. Вообще, именно Бакин так классно лицом умеет работать!

0

178

Дачница написал(а):

Театральный опыт, конечно, пригодился, но суть в другом: они не гнушаются выступать по 4 часа, хотя могли бы этого и не делать.

Дачница, это было давно. Последние несколько лет ДЛШ выступают часа 1,5 :( Да и в команде-то их теперь человек 5-6.

0

179

NAV&gator написал(а):

Последние несколько лет ДЛШ выступают часа 1,5

В череповце концерт был длиннее. А так -ты прав. И мало их осталось, и возраст, и поправились к тому же.

0

180

Взрослая написал(а):

А вот каждый из них понял. что музыки из оперы и не было? Или я забыла, ой. посмотрю еще раз.

Ну а от "скорой помощи" до "братвы" — "Иисус Христос - суперзвезда".

0