Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Летние концерты ДЛШ 2018 - Новосибирск, Белокуриха, Яровое


Летние концерты ДЛШ 2018 - Новосибирск, Белокуриха, Яровое

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://sg.uploads.ru/UbTZn.jpg

0

2

3 июня - концерт в Белокурихе!

http://s5.uploads.ru/Qr6Y4.jpg

0

3

Билеты на концерт в Новосибирске можно купить онлайн тут и тут.

0

4

Хочу рассказать про концерт "Детей лейтенанта Шмидта", посвященный, можно сказать, профессиональному празднику - "Дню защиты детей".

В этот раз ребята подошли основательно к теме концерта и реально очень много рассказывали про детей. Про своих детей, ну и про себя - они же "Дети"  :love:

"Бродячая Собака", как всегда, ЖГЛА - полный зал классных людей. В зале было много семей с детьми и команда попросила, если что, зажимать уши. Ни одного зажатого уха не видела, видимо, взрослые вокруг согласны со мной, что хороший юмор никому не повредит ))
Заметила, что приходит много нового народу, то есть людей, которые не были на  концерте ДЛШ примерно последние лет 15. Что не может не радовать.

Лично меня просто очень порадовало - концерт был абсолютно новый (не повторял предыдущий в "Бродячей собаке" никак), и в нем даже было несколько премьер!

Перед первой песней ДЛШ знатно потроллили людей, которые пришли куда-то и сидят в телефоне. Интересный эксперимент, как бы вытащить таких людей из телефона на сцену ))) Мне стало стыдно и я отложила телефон, ну кроме тех мест, когда им надо было светить как фонариком.

Также попросили не снимать и не выкладывать материал, особенно новый.

Первая песня - Игрушки чугунные. Как классно слышать классические песни!

Много на тему "мундиаля" - вот мне интересно, почему именно испанское слово так прочно вошло в разговорный русский. Мне кажется, какому-то спортивному комментатору просто понравилось, что слово звучит немного неприлично, и дальше понеслась.

Отредактировано Veronica (2018-06-02 17:13:12)

0

5

Миниатюра на эту тему- Войцех Пшиждица. Обожаю "Пшиждицу" за то, что сообщает мне о новинках в мире кино (в которое хожу редко). Узнала про существование фильма "Дэдпул", спасибо, Пшиждица.

Кентавр Филипп - вот эту миниатюру, конечно бы, детям не показывать, если бы не очень интеллигентная вторая половина в лице Александра Фёдорова. Поклонники годами ведут споры, кто и где был этой половиной, кто озвучивал "голос второй половины" - вот тут могу сказать точно, что в этот раз второй половиной был Александр Федоров, а "тыгыдым" делал Дмитрий Никулин.

"Дирижер" - номер на тему фраз дирижеров классического оркестра.

Кусочек этого номера можно видеть вот тут:

Тут очень интересно - раньше этот номер показывался с участниками команды, которые играли музыкантов оркестра. Сейчас же остался только Тромбон Тромбонович, а "музыкантами" были зрители. По-моему классно получилось, кларнет, фагот, Зоя Абрамовна, контрабас - респект зрителям и реакции дирижёра.

Отредактировано Veronica (2018-06-02 17:54:36)

0

6

Песня с видеоиллюстрацией Александра Федорова - "Нравится мне", как мне показалось, с обновленными словами. Хотя показалось, что во втором куплете ролик на экране немного не подходил к словам и к посылу.

Самое самое интересное - абсолютно новые миниатюры Винса-Никулина, которые готовятся для съемок ТВ-проекта этим летом!
Названия, приведенные ниже, условные. Не буду подробно рассказывать содержание, скажу свою реакцию и результаты опроса публики.

Премьера! Директор ТЮЗа и актер-забулдыга - мне очень понравилось, особенно перечисление ролей актера, но в начале показалось, что Дмитрий Никулин, играющий актера, не сразу включился. При этом текст мне очень понравился, думаю, со временем номер созреет. :cool:

Фестиваль бардов и Песня про соседа. Александр Федоров и Виталий Гасаев обменивались песнями-коротышами в баттле бардов. Было несколько новых песен, и вообще номер расширился и расхулиганился.
Песня про соседа - очень люблю эту песню, тут попросили подсветить фонариками, как на настоящем фестивале, очень круто.

Отредактировано Veronica (2018-06-02 17:12:20)

0

7

Премьера! Визит пристава - номер со сменой ролей - робкий пристав становится монстром. Тут в приставе проглядывает Мэрилин Мэнсон )))

Раз пошел я по спа-салонам - песня дополнена миниатюрой "музыкальное парение в бане"  :cool:

Ты где была с участием Татьяны Шуликовой. Мне понравилось больше, чем вот тут.

Устройство на работу - хоть я раньше и назвала этот номер "новыми Виртуозами Томска", тут он был компактен, потому что ВЕСЬ концерт был в потрясающем темпе и насыщенный и крутой по настроению.

Ааа! Теперь номер "Калейдоскопа" - "Охота"! Я выкладывала небольшие кусочки, надеюсь, номер "Калейдоскопа" снимать можно. Роль бизнесмена играл Дмитрий Никулин. В первом представителе власти очень классно сделал Пётр Винс - часть текста "от лица Горбачева", часть "от лица Ельцина", часть "от Путина".
А мой любимый герой этого номера  - бомж  :hobo:  :hobo:  Когда прохожу мимо таких персонажей на теплотрассе, все время хочу им показать номер "Охота", и сказать - ребята, смотрите, всё не зря, вот вы на сцене! )))) Но вместо этого, конечно, покупаю им хлебушек...

0

8

Ещё одна абсолютно новая миниатюра про призыв в армию...не буду раскрывать подробности, мне она очень понравилась, потому что актуальна политически и социально. Вызвала овации. Надеюсь увидеть ее по ТВ!

Зрители аплодисментами проголосовали за миниатюры, тоже выбрали третью как лучшую.

Бирюзовая Катунь, сольный номер Виталия Гасаева, чуть было не объявили Виталия серьезно, но победило представление из будущего -"выступает известный продавец апельсинов".

Разминка - на разминке большинство зрителей делилось наболевшим..если в прошлый раз это было стихи поэта с разбитым сердцем, вчера это были вопросы сексуальной ориентации и поиска мужа.

Наиболее удачные вопросы:

- Почему кафе называется "Бродячая собака", а не "Бродячий пёс"?
- А пёс его знает.
- Мы люди интеллигентные,под хвост не заглядывали.

Пришла записка на салфетке губной помадой или контуром с телефоном автора.

"- Где найти хорошего мужа?" - тут все участники команды ответили.
Виталий Гасаев ответил, просто представив свою кандидатуру ))))
Второй вариант -  Александр Фёдоров тоже задается этим вопросом... просто он искал мужа на час.
Дмитрий Никулин: - После работы в луже.

Петр Винс просто зачитал телефон автора полностью. Надеюсь, автору повезло  :cool:

- Почему скот считают по головам, а правительство по членам?
- Такое правительство...

- Вот вы сказали, что для рождения детей необходима женщина... А почему тогда у Элтона Джона с супругом дети есть?
-  В Англии все делается через...
- До чего дошел прогресс , у Элтона Джона и Киркорова дети есть.

Отредактировано Veronica (2018-06-02 16:46:50)

0

9

Финальная песня, на которой всей команде подарили цветы, и даже подарки.

Очень понравилась речь перед песней. Что дорогие люди,  лучшей защитой детей служит любовь. Любите своих детей. А если у вас нет детей, любите нас.
Люблю всех, и детей и "Детей"  :love:

После ребята предложили всем желающим сфотографироваться на сцене - мне кажется, сфотографироваться вышел весь зал!!! Не отпускали ещё полчаса...

Команда просила, если есть что сказать о концерте, писать, делиться впечатлениями в соцсетях.

http://s5.uploads.ru/i2Frk.jpg

(Фото от Виталия Гасаева ВКонтакте)

Виталий Гасаев
Пётр Винс
Александр Фёдоров
Дмитрий Никулин

Спасибо за прекрасный концерт и хорошее настроение!! :cool:  :love:  :glasses:

У ДЛШ был другой звукорежиссёр, я, к сожалению, не запомнила фамилию. У Романа Колоколова опыта чуть поболее, а ещё мне показалось, что "Охота" звучала в зал примерно вполовину подходящей для зала громкости.
Уважаемый звукорежиссёр, дайте насладиться голосами любимых ДЛШ, включите погромче 😇😇😇

Отредактировано Veronica (2018-06-02 18:06:52)

0

10

Veronica написал(а):

Команда просила, если есть что сказать о концерте, писать, делиться впечатлениями в соцсетях.

А раньше они о соцсетях вообще упоминали?

Veronica написал(а):

"Охота" звучала в зал примерно вполовину подходящей для зала громкости.

Да, я тоже расслышала только Гасаева, что хорошо для меня, но не очень для номера) Правда меня смутила настоящесть этого образа, будто не смешно, а жутковато.

Veronica написал(а):

После ребята предложили всем желающим сфотографироваться на сцене - мне кажется, сфотографироваться вышел весь зал!!! Не отпускали ещё полчаса...

В этом не сомневаюсь, наверное такое возможно только в клубе или в небольшом помещении. А то вовсе не отпустят!

0

11

Кира написал(а):

А раньше они о соцсетях вообще упоминали?

Я помню в 2012 году упоминали, что "заходите на наш сайт dlsh.ru", и про разминки вот тут на форуме. Это все стараниями Петра Петровича.
А вот из недавних концертов впервые так явно услышала.

Кира написал(а):

Да, я тоже расслышала только Гасаева, что хорошо для меня, но не очень для номера)

Я выложила как раз кусочек с солирующим Виталей. Просто всё звучало будто издалека, и минус и голоса. Знаю по себе, такое бывает, если не привык работать в клубах забитых под завязку и кажется "слишком громко в зал", а на самом деле часть децибел съедают люди, которые едят, пьют, говорят, и им не громко.

Отредактировано Veronica (2018-06-02 18:13:42)

0

12

Кира написал(а):

В этом не сомневаюсь, наверное такое возможно только в клубе или в небольшом помещении

Видела очередь из народа к ДЛШ после фестиваля Праздник топора в Томске. Возле открытой сцены )))

Просто обычно в Собаке зрители ждут сбоку у прохода, но команда уставшая и не до фото. А тут прямо - давайте к нам на сцену - и такая приятная картина...

0

13

Кира написал(а):

Правда меня смутила настоящесть этого образа, будто не смешно, а жутковато

Я вот тоже решила не показывать товарищам с теплотрассы.. слишком реалистично. Они же правда живут на трубе зимой.

0

14

Расскажу немного про концерт в Белокурихе.
Концерт представлял собой "ремикс" уже знакомой (мне) программы и новых номеров.

Напишу про то, что запомнилось.

До концерта девочка лет 8 (как потом выяснилось, из Томска) спрашивала у мамы - а КВН будет смешной? И ещё тысячу вопросов. Я ей подсказала, что вопросы надо готовить "дядям"  :idea:

В конкурсе по разыгрыванию продуктов выиграл мужчина, который угадал "Кильку в томате". Его попросили поделиться шоколадкой, ее получила как раз эта девочка, угадавшая "Алёнку".

Команда решила показать "Охоту"! В зале нашлось много зрителей, которые видели номер ещё в середине 90-х. Пожалуй этот номер собрал больше всего съёмок на телефоны.

Второй - общество анонимных поэтов.

http://s3.uploads.ru/H3sZ5.jpg
http://s5.uploads.ru/4TQgz.jpg
http://s7.uploads.ru/Qv4ky.jpg
http://sh.uploads.ru/7T2p4.jpg

0

15

Снова был показан новый номер про "Призыв в армию", вызвал живую реакцию и ржач.

Вопросы на разминке напоминали вопросы на прямой линии Президенту ))) К счастью, ДЛШ не следуют высказыванию "страшно далеки мы от народа... и это здорово!".
А ещё, видимо, если кормить зрителей, они начинают задавать насущные вопросы (тут тоже хорошая идея для "Прямой линии"  :D )

Я лично предпочитаю ответы ДЛШ, конечно. В них есть здравый смысл.

- Когда бензин подешевеет?
- Когда токсикоманы его нюхать перестанут.

- Есть ли жизнь на Марсе?
-Нет, но там бензин дешевый.

-Что должно произойти, чтобы наша сборная по футболу стала чемпионом?
- Правильные "Тополя" вокруг стадиона посадить.

- Поздравляю с прошедшим днем защиты детей. Какие методы защиты используете вы?
- Мы не защищаемся, мы их дарим.

Девочка, которая выиграла шоколадку, задала вопрос:
- Когда наконец продукты бесплатные станут?
Тут конечно посоветовали маме, наконец начать выдавать ребенку продукты бесплатно )))

Второй вариант:
- Когда наконец продукты бесплатные станут?
-Когда математику совсем преподавать перестанут.

- Чем сегодняшние ДЛШ отличаются от Уральских пельменей?
-Мы покалорийнее.

- Что творится в голове у Трампа?
- А разве по прическе не заметно?

В финале команда снова сделала "фото на сцене". :cool:

Звукорежиссером был Роман Колоколов, так что все песни прозвучали потрясающе (Три возраста, Раз пошел я по спа-салонам, Охота, песни из "Дальней станции").

0

16

ВНИМАНИЕ!
Концерт в Яровом перенесен на июль. Точная дата чуть позже.

0

17


"Общество анонимных поэтов".
Белокуриха, 03.06.2018

0

18


Сказ о том, как Дети лейтенанта Шмидта в СПА-салон ходили. В Белокурихе.

0

19

Deby

урра! Большое спасибо!

0

20

Veronica, на здоровье ))
Есть и еще.

0

21

Deby,

я тогда уж и "Охоту" встрою. Большое спасибо за съемку и за то, что делишься... интересно и твое мнение, конечно, потому что, как я понимаю, именно на концертах ДЛШ ты давненько не была..

Отредактировано Veronica (2018-06-19 21:33:37)

0

22

http://sg.uploads.ru/DlhNx.jpg

0

23

Веселью -час
Работе-сутки
На Яровом
Наоборот
И день и ночь
Сплошные сутки
Народ в улыбке кривит рот
А на причале 42
Вообще убойная жара
Там ожидается в полоску
Братва, своя родная в доску
Скажите как ее зовут!?
Не надо ! Сами! Как придут!
Туда приедут не гостить
Шутить приедут и острить
На злобу дня
На радость вам
Все нам родня
Идите к нам !!!!

(c) Пётр Винс

0

24

Яровое отменилось.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Летние концерты ДЛШ 2018 - Новосибирск, Белокуриха, Яровое