Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » "Новогоднее дежурство"


"Новогоднее дежурство"

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

"Новогоднее дежурство" - новогодний (как видно из названия :) ) фильм с Петром Винсом в главной роли, так же участвуют: Евгения Добровольская, Наталья Селезнёва, Игорь Ясулович, Сергей Марухин.
Режиссер: Флюза Фархшатова
Сценарист: Ольга Михайлова

Описание сюжета:

Под Новый год Долгачев, отсидев шесть лет, вышел на свободу. Он твердо решил жить честно, но обстоятельства сложились так, что 31 декабря вечером ему пришлось пойти на последнее в жизни преступление.

А Ирина – профессиональная патронажная сестра - собиралась встретить этот Новый год со своим женихом. Но оказалось, что он будет праздновать с совсем с другой женщиной.

Судьба свела Долгачева и Ирину – таких разных людей – в доме бывшей актрисы музкомедии. Семидесятилетняя Агнесса Леопольдовна уже десять лет была прикована к инвалидному креслу и думала, что никогда не встанет на ноги. Но этот Новый год счастливо переменил судьбу всех троих.

Хоть сюжет и не блещет оригинальностью, но увидеть Петра в мелодраме и не комедийной роли будет интересно и приятно. :flag:
Информация отсюда

P.S. Думаю, что такой фильм готовится для телевидения (для канала типа "Россия" или "Домашний"), а съёмки в подобных случаях проходят весьма быстро - хочется надеяться, что уже для этих новогодних праздников, иначе под следующий НГ снимали б по весне.

+4

31

NAV&gator

спасибо огромное!
Надо вынести эту информацию в шапку.

А ты случайно не нашел, где можно посмотреть этот канал в интернете?

0

32

Veronica
Наверное на официальном канале можно будет просмотреть - хотя кто знает... на некоторых наших отечественных каналах в онлайне кинофильмы не показывают.
http://www.tvr.by/rus/default.asp
1 января в 19-05 по-местному времени.
А вот здесь анонс
Надеюсь, что после белорусского канала и в России покажут (наверное теперь вместо украинских каналов, как было всегда, новое предварительно теперь в Белоруссии обкатывают) или на торрентах появится запись. Буду и смотреть, и искать.

0

33

NAV&gator

спасибо, Андрей!

С наступающими праздниками вас и самой большой удачи и прибавления счастья в новом году !

Отредактировано Veronica (2014-12-29 08:22:55)

+1

34

Veronica, спасибо за поздравления! Здоровья и удачи в наступившем году!
Ну а в онлайне, конечно, не показали - сейчас появились ссылки для скачивания на торрентах.
Здесь - без регистрации
И здесь с регистрацией (Кинозал)

0

35

Посмотрел. Очень даже неплохое кино получилось, :cool:  логика, правда, несколько раз хромает (но не скажу - ибо спойлер) и некоторые моменты, с моей точки зрения, выглядят неубедительно (но можно списать на издержки кинопроизводства и скоротечность самой истории). Четвёрку из пяти поставлю.
А сам Пётр Петрович, конечно, выражаясь современным интернет-языком, няша и ми-ми-ми! :D

Отредактировано NAV&gator (2015-01-03 09:16:33)

0

36

Няша - это точно, до конца вертелась мысль, почему, собственно, героя потянуло на такое решение проблем при такой милой и добродушной внешности. Может не поверилось в его невозможность устроиться на работу. Но это наверное к режиссеру или к автору вопрос.
Но в общем, очень понравилось, именно в таком сюжете я и хотела Винса увидеть. Правда лично мне немного запоздало это решение, и порадовало чуть меньше, чем могло бы. Ну бывает. Спасибо, что все равно это появилось.

+1

37

Кира
NAV&gator

Урра! Спасибо!

0

38

Посмотрела! Получила огромное удовольствие!
Рекомендую посмотреть всем!

Сейчас напишу подробно.
Во-первых, очень жалко, что фильм не показывают по российскому ТВ. Но, вполне понятно почему. Интонация у него какая-то не в тренде российского ТВ. Напоминает лучшие образцы советского (в хорошем смысле слова) кино.

0

39

Кира написал(а):

Может не поверилось в его невозможность устроиться на работу.

Ира, представь - у человека нет денег, жилья, и вообще никого, к кому можно обратиться за деньгами. Пошел к друзьям - друзья помочь не могут.
Что делать? На улице ночевать?
Плюс есть мечта подарить сыну новогоднюю сказку, и мнение, что просто приезд папы сказкой не является...
Ну, я это так поняла.
Плюс это всего лишь же повод жизненный, чтобы встретиться с той женщиной.

Ну так вот.
Очень понравилась интонация фильма.  Взрослая, настоящая, тихая. Давно такой не было в российском кино...
Напоминает фильмы вроде "Приходи на меня посмотреть"...
Помогает раритетный подбор актеров и очень радует, что ансамбль сложился так органично и красиво.

Так случайно получилось, что я одновременно с этим фильмом посмотрела в кино "Что творят мужчины-2". Я не буду проводить сравнительный анализ, ибо на самом деле оба этих жанра имеют право на существование и показывают разносторонность, но иногда так и хочется упомянуть для контраста.

Инфа про фильм "Что творят мужчины-2" вот тут: ПЕТР ВИНС.Всем привет,ну хлопаем,не паримся))

Отредактировано Veronica (2015-01-03 19:31:34)

0

40

Очень интересные здесь персонажи, по сравнению с нашим кино - будто из прошлого. Такие, которым важна малейшая интонация.
Мне очень понравились продуманные диалоги и то, что действие разворачивается действительно в одном пространстве.

Может быть, сюжет намечен какими-то штрихами, но, на мой взгляд, все самое главное - на месте.

История, как мне кажется, все-таки не совсем "слезливая романтическая комедия"? Конечно, есть что-то и от "Иронии судьбы" , и от "Берегись автомобиля" и даже от "Джентльменов удачи" ))

Понравился персонаж Петра Винса!
Вот это классный образ, который совсем с иной стороны раскрывает... человек, который волей судеб попал за решетку, все потерял, но сохранил чувство собственного достоинства и даже какую-то мальчишескую наивность...

Отредактировано Veronica (2015-01-03 20:41:28)

0

41

Veronica написал(а):

Что делать? На улице ночевать?

Ну да. Значит тогда так - он должен быть на сто процентов уверен, что откроет все двери, нигде не попадется и назавтра спокойно пойдет дальше. Наверное за шесть лет в тюрьме он всему научился)

0

42

Кира написал(а):

он должен быть на сто процентов уверен,

Так в том-то и соль ситуации! Что человек в отчаянии ни в чем не уверен и полагается на удачу.
И она иногда поворачивается лучшей своей стороной.
В этом и романтизм этой комедии...

Согласись, если это был бы настоящий вор-домушник, то это был бы сюжет из сводки новостей, а не новогодняя сказка.

0

43

Посмотрела фильм, очень понравился!
Во-первых я люблю добрые новогодние сказки с хорошим концом, во-вторых мне понравилась качественная полноценная главная роль в исполнении Петра Петровича! Сюжет незамысловат, но не примитивен, как часто бывает в таких фильмах. Великолепный актерский состав. Лично у меня только одна претензия к фильму, да и то скорее к сценаристам - почему опять баба бегает за мужиком, а не наоборот, как заложено природой?)) Ну так уж решили создатели фильма.
А Петр Петрович, как сказал Андрей, няша и ми-ми-ми. Очень хорошо ему в такой стройной комплекции)
В общем отличный фильм для семейного просмотра, рекомендую!

0

44

Таня, спасибо!

Интересная мысль... тут тоже у меня возникли такие соображения - как ты думаешь, человек без денег и жилья будет "бегать за бабой", ну если в общем уважительно к женщинам относится? А этот персонаж, по всей видимости, такой.
Поэтому в ход вступает женская мудрость в лице дамы, к которой пригласили сиделку.

0

45

Согласна, что классный актерский состав.
Евгению Добровольскую не видела никогда, но здесь она очень убедительна.
Наталья Селезнева и Игорь Ясулович - такое доброе ощущение из юности, а тут трогательно и очаровательно.

Очень порадовало, что есть много детей в сюжете, и Долгачев с ними на равных играет - и в деда Мороза, и в жизнь.
Вообще, интересно по манерам этого персонажа - будто из тюрьмы вынес лексику и приемчики, но не вобрал их внутрь...

Если сравнить с генералом, начальником секс-героев и тайного агента Джигурды, в фильме "Что творят мужчины-2", там наоборот - очень убедительно переданы приемы работы наших спецслужб под прикрытием. Агрессивная лексика, контекст "Как поиметь Америку" и хорошее знание психологии своих подчиненных.

0

46

Фильм "Что творят мужчины-2". Вот интересно - полная противоположность трогательной и нежной атмосфере "Новогоднего дежурства". Но и в нем есть много интересного. У персонажа Петра Винса там - очень смешные, резкие и точные фразы в отношении своих подчиненных и нюансов их "спецзадания".

Ну а про "Новогоднее дежурство" - тут, конечно, совсем другое... тут важны нюансы, штрихи, много раз в кадре только главный герой, и было очень интересно увидеть совсем с другой стороны - не эксцентрику, не эстраду, карикатуру и преувеличение, а наоборот - тонкую работу чувствами.

А идея фильма, мне кажется, ещё про полосу удачи! Когда все обстоятельства складываются за что-то, а люди привыкают к обстоятельствам против и не сразу хватают удачу за хвост. Потому все такое сказочное, но одновременно - и жизненное.
Тут помогает то, что персонаж Натальи Селезневой назвала предопределенностью и подсказкой карт, над чем персонаж Петра Винса поиронизировал, но тем не менее, все пришло к закономерной для жанра счастливой развязке.

Очень интересная история также про воссоединение отца и сына, и как дети тоньше чувствуют взрослых, чем сами взрослые.

В общем, не фильм - а сплошное удовольствие, надеюсь, он увидит свет и в России!
Хочется поздравить с такой удачей и пожелать побольше таких неоднозначных и филигранных ролей!

0

47

Можно посмотреть и на YouTube:

Отредактировано Veronica (2015-12-26 22:33:35)

0

48

Скончался Игорь Ясулович...

Пётр играл с ним в "Новогоднем дежурстве", нашла немного отзывов про этот фильм.

Порадовало

Запоминается хорошая актёрская игра: Евгения Добровольская, Пётр Винс(видела его впервые), Игорь Ясулович.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_1668879.html

А фильм можно посмотреть и ВКонтакте

Отредактировано Veronica (2023-08-20 20:39:37)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » "Новогоднее дежурство"