Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Дмитрий Никулин в фильме "Жених" (Майские)


Дмитрий Никулин в фильме "Жених" (Майские)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

15 сентября 2016 года - премьера фильма "Жених" с участием Дмитрия Никулина (ранее планировался к выходу под названием "Майские").

0

2

http://www.kino-teatr.ru/movie/posters/big/6/118936.jpg

9 мая. Расторопный немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Они едут в деревню, к родственникам Алёны. Туда же, приезжает её бывший муж Толя, который вдруг, решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута оказываются вмешаны их друзья и родственники.
А так же, другие жители деревни - богач, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже одна змея.

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/118936/648376.jpg

В ролях: Сергей Светлаков, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт, Ольга Картункова, Дмитрий Никулин, Наталья Паршенкова, Сергей Бурунов.


Отредактировано NAV&gator (2016-08-13 03:39:06)

0

3

Андрей, спасибо!

Вы пойдёте в кино?

0

4

Вот тут в конце кусочек фильма можно посмотреть, перед премьерой:

0

5

http://www.kinometro.ru/res/pic/data/photo/156/3792.jpg

Источник: http://www.kinometro.ru/photo/show/album/genih_1215

0

6

Veronica написал(а):

Вы пойдёте в кино?

Нет. Если по-честному, то не интересует фильм такой тематики и исполнения, чтобы в кинотеатр на него идти. Хотя когда-нибудь потом, дома, на диване - взгляну разик.:)
И почему в подавляющем большинстве новые российские комедии исключительно "на один раз" - в отличие от старых советских, которые не надоедает пересматривать? (вопрос риторический).

0

7

Александр Незлобин и Дмитрий Никулин встретились с ярославцами

http://progorod76.ru/userfiles/images/image-09-2016/qmaodzd_uyi.jpg

Сергей Светлаков рассказал пермякам, как снимал фильм «Жених»
по ссылке есть видео

Потом была такая команда в КВН "Дети лейтенанта Шмидта". Лешку у нас играет Дмитрий Никулин – он был такой звездой, а сейчас его нигде нет. Хотя у него природный талант. Он может молчать смешно. Таких людей – вот он и Галустян.

Отредактировано NAV&gator (2016-09-11 18:32:56)

0

8

Отзыв на предпремьерный показ в Краснодаре
https://afisha.yuga.ru/articles/793.html

Что могут придумать два замечательных юмористически одаренных человека в качестве режиссерского дебюта одного из них. Да, речь о Сергее Светлакове и Александре Незлобине, чьим дебютом в роли режиссера и стала новинка российского кинопроката – комедия "Жених".

Без мыла и прелюдий сразу стоит сообщить странную и пренеприятнейшую вещь: фильм смотрится вполне легко и непринужденно, кое где даже можно и улыбнуться, а где-то и засмеяться, как говорится, в голос. Но. Если вы пришли увидеть полную искрометного качественного умного юмора картину, то вам, к сожалению, в соседний кинозал. Вообще история с тем, что на полнометражном экране транслируют КВНщики и труженики Comedy Club, довольно странная. Дело в том, что шоу, которые эти люди делают и в которых участвуют, получаются, в большинстве своем, по-настоящему веселыми и смешными, но как только дело доходит до широкого экрана кинозала, весь этот тонкий стеб и иронию как будто корова слизала. Та самая, которых в большом количестве в русской деревне, где и происходят события "Жениха".

Приезжает к русской бабе, до конца еще не пропитанной современной молодежной культурой, эдакий стильный немец из Берлина в лице Филиппа Райхардта, актера не сильно известного, но немецкую натуру, как показалось режиссеру, передающего на все 100%. Ну откуда же еще может приехать такой гость, да еще и на 9 мая, святой праздник со слезами на глазах? И понеслась по кочкам. Шутки о супостатах не утихают до последней минуты. Причем такие, как бы это помягче обозвать, "бородатые" что ли. Но, тем не менее, таджики-танки и гастарбайтеры-советские солдаты – находка (или перебор?). Про проституток в немецких мундирах промолчим. Смотрится весь этот паноптикум эпически фатально. Но, ради справедливости, стоит отметить, что рабочее название картины было "Майские", и выйти она должна была аккурат к Дню Победы. Также, ради справедливости, отметим, что, вероятно, хорошо, что фильм вышел позже. Уж очень много могло быть возгласов о том, что не осталось ничего святого, и прочего негатива.

По сути, основной мотив всего юмора в картине понятен: "немец – война – Берлин". Нет, не хотелось бы говорить о плохой работе актеров в лице Сергея Светлакова, например, или Ольги Картунковой. Здесь все в порядке. Играют ребята вполне смешно, удачно, качественно, на том уровне, который ими был задан для самих себя в КВНе и телепроектах. Планку не опускают, и это радует. "Шмидт" Дмитрий Никулин нашел свой образ уже довольно давно и качественно его эксплуатирует. Здесь также без претензий.

Есть в картине и некие познавательные моменты: индастриал-металл в лице творчества вокально-инструментального ансамбля Rammstein, как оказалось,не чужд русской глубинке. Композиции немецкого коллектива можно использовать как пособие по изучению немецкого языка в школах (новой министру образования на заметку). Экспресс-метод изучения das Deutsche Тиля Линдеманна будет, несомненно, пользоваться популярностью в глубинке. А если еще и замиксовать на станичной дискотеке, то можно легко решить проблему языковой безграмотности на селе. Жаль, что ударение в фильме зачастую возникает именно над этой безграмотностью и, уж простите, быдловатостью селян. Нет, сказать, что дело в реальности в глубинке обстоит совсем не так, нельзя, но можно было обыграть все это как-то вежливее что ли.

Что касается местной дискотеки, фигурирующей в картине, то все бы хорошо, но выбивается из общей картины наша уважаемая Гоар Галстян. Из группы людей на танцполе яркую Гоар выделить можно, что называется, невооруженным глазом. Напоминало резвящегося Славу Зайцева на танцах в станице Северской. Тем не менее, поздравим с дебютом. Приятно было увидеть на экране частичку нашего местного, родного, прекрасного.

Не обойдем стороной и тяжелую социальщину. Авторы сценария пытаются как-то совсем навязчиво объединить народ в лице заурядных станичников с коррупционерами, которые, в итоге, после неудавшейся попытки купить отчий дом главных героев, становятся такими родными и обретают вполне человеческое лицо и широкую русскую добрую душу. В наше время данный ход мысли приобретает какой-то заказной характер: они тоже люди, хоть и не без греха. Когда таким образом пытаются "отмыть" настоящую сволочь, становится не до смеха. С другой стороны, таким образом авторы показали всю гадость и тщедушность зажравшихся граждан, что можно воспринимать и как вполне поучительный пример того, кем не стоит становиться под грузом свалившегося на голову богатства ("г" – читать по-кубански).

Что в итоге? Не для тебя, немец, Россиюшка бабу рожала, а рожала она ее для нашего, доморощенного, алкаша-гуляки. Ну, а почему бы и нет? Эх, жаль француз не посватался. Маленький, пухленький, в треуголке. Вспомнили бы 1812-ый. Хотя, кто мешает снять продолжение?

Спросите, стоит ли тратиться на поход в кинотеатр, смотреть все это? Несомненно, стоит. Несмотря на ушат критики, которые мы выше вылили в адрес создателей киноленты, смотрится "Жених" достаточно сносно. Посмеяться от души в кинозале можно и нужно. А чего еще мы должны ждать от комедии? Мало того, многие из нас, наверняка, узнают в персонажах самих себя. Как бы то ни было, как бы не оттягивал карман седьмой iPhone, станичник живет внутри каждого из нас и, порой, вырывается наружу, прогуляться среди саманных домиков, заглянуть за частокол соседа в надежде отметиться кружкой самогона и задушевной беседой о том, как мы их всех...

0

9

NAV&gator написал(а):

в отличие от старых советских, которые не надоедает пересматривать? (вопрос риторический).

Мне вот "Новогоднее дежурство" понравилось. В этом смысле...

NAV&gator написал(а):

Хотя у него природный талант. Он может молчать смешно.

Мне как-то Виталий Алексеевич сказал по секрету, что ему какой-то уважаемый им человек заметил - говорит, у вас есть в команде два таланта и один гений. Вооооот.... (угадайте, кто гений).

NAV&gator написал(а):

Если по-честному, то не интересует фильм такой тематики и исполнения, чтобы в кинотеатр на него идти.

Меня по-честному тоже, но так радостно за наших, что даже можно и весь фильм посмотреть!
Комедии от компании Светлакова ещё не смотрела, будет в новинку.

0

10

Фрагмент пресс-конференции на премьере в "Каро-фильм" (6 сентября):

Источник: http://therussiantimes.com/news/76687.html

Отредактировано Veronica (2016-09-13 14:40:44)

0

11

Сходила на фильм!

Сразу скажу - из негативных отзывов подписуюсь под этим.

NAV&gator написал(а):

Авторы сценария пытаются как-то совсем навязчиво объединить народ в лице заурядных станичников с коррупционерами, которые, в итоге, после неудавшейся попытки купить отчий дом главных героев, становятся такими родными и обретают вполне человеческое лицо и широкую русскую добрую душу. В наше время данный ход мысли приобретает какой-то заказной характер: они тоже люди, хоть и не без греха.

Начинается фильм вполне себе неоднозначно. Интересные диалоги. Как мне показалось, класс фильму (заявленную претензию на уровень Владимира Меньшова) придают как раз Дима Никулин и Ольга Картункова. Вижу её впервые, очень приятно. Их персонажи, такие хлеб и соль земли русской .... в общем, интересно, не пошло, атмосфера фильма создается. Есть удачные  находки и шутки.

Первый же раз вижу Сергея Светлакова в пост-КВН... создалось впечатление, что он никак не вышел из образа такого капризного веливокозрастного мальчика... наверняка он хороший сценарист, и идея фильма и диалоги классные, но как актера мне почему-то его было много и неубедительно.

Кроме основного "противостояния" есть и тема гостей с Кавказа и олигархи vs. простые люди. Побеждает, конечно, народ. Причем всех сразу - олигархов, иностранцев, внутренних мигрантов... К концу фильма именно такое разочарование... Ну вот, могло быть интересно, а все свелось к такому оголтелому патриотизму.

"Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности."

Жалко, что эта идея становится у нас чуть ли не государственной, и конкретно этому фильму она, на мой взгляд, прямо-таки повредила и снизила его уровень.

На пресс-конференции авторы говорили, что изначально финал фильма был другой. Возможно не такой очевидный и более философский. Было бы интересно посмотреть...
Тем не менее, много любимой мной доброй иронии, удачный дуэт с Ольгой Картунковой и вообще, на линию персонажа Дмитрия Никулина смотреть приятно и радостно. Мои ожидания от фильма были ниже, чем оказалось на выходе.

0

12

Veronica написал(а):

На пресс-конференции авторы говорили, что изначально финал фильма был другой. Возможно не такой очевидный и более философский. Было бы интересно посмотреть...

Недавно где-то увидел высказывание Светлакова о том, что якобы снято несколько финалов (2?3?) и в разных регионах показываются разные в итоге фильмы (в Москве свой). :confused:

0

13

NAV&gator написал(а):

увидел высказывание Светлакова о том, что якобы снято несколько финалов (2?3?) и в разных регионах показываются разные в итоге фильмы

ОГО!!!
Я из пресс-конференции поняла, что был снят один финал, жесткий, бойня.
Потом подумали, что как-то не очень, и переснято на мир и победу и на моральное превосходство "славян".

Как мне кажется, это стало чуть перебором, потому что, например, у Меньшова (коим восторгаются авторы фильма и используют эту фишку в рекламе) вообще нет какого-либо превосходства кого-либо и финалы открытые...

Я ходила не в Москве... Прямо даже интересно посмотреть на Урале, на Дальнем Востоке, в Калининграде, в Санкт-Петербурге и в Москве.  :crazyfun:

Отредактировано Veronica (2016-09-20 11:07:19)

0

14

Приглашение от Дмитрия Никулина на "Юмор FM Барнаул"

0

15

.

Отредактировано Veronica (2022-02-06 11:06:28)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » Дмитрий Никулин в фильме "Жених" (Майские)