Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » Надо ли включать в программу концертов "ретро-номера"?


Надо ли включать в программу концертов "ретро-номера"?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Надо Ли Включать В Программу Концертов "ретро-номера"?
Нет, программа должна состоять только из новых номеров

0% - 0
Обязательно! Старые номера из КВНовской классики

0% - 0
Да. Номера из репертуара театров "Калейдоскоп" и "Люкс"

60% - 3
Да. Что-нибудь из концертов пост-квновского периода

40% - 2
Голосов: 5

1

У команды много различных программ, в том числе совершенно новых и старых-проверенных, основанных на классике из КВН и созданных с нуля.
Давайте и мы немного "порежиссируем" программы ДЛШ! :) На ваш взгляд, надо ли включать в программу концертов "ретро-номера"?
Аргументируйте свои ответы, предлагайте полюбившиеся номера и миниатюры.

0

2

Голосую за последний пункт.

0

3

Не могла определиться между вторым и третьим пунктом. Как хорошо вписалась "Охота", "Нирвана","Самый сильный и умный человек планеты", "Следственный эксперимент"  в исполнении П.В. и Д.Н, "Репка" в исполнении А.Ф.и др. в современные выступления.Они все равно актуальны, но изменились сами артисты, их умение подать материал, кое-где приспособить к современности.

Отредактировано Мира (2013-06-12 02:08:39)

0

4

Голосовать не стала. Т.к. я за все варианты кроме первого.
В каждом из этих вариантов есть те номера, которые актуальны и которые желанны.

0

5

Я за номера Люкса и Калейдоскопа, третий пункт. Или вообще, за те номера, которые мы не видели давно на концертах (например, в записи).

0

6

Представил себе что ребята каждый раз готовят новую двухчасовую программу и прослезился.

Представил зрителей, которые пришли услышать "классику", а им одно новье показывают  - зарыдал.

Представил себе цены на постоянно обновляемые концертные программы... - задумался.

Простите за бестактность, но не самый умный опрос. Слишком все с одной стороны очевидно, плюс ко всему существует море разливанное всяких причин и причинок для того как и что показывать.

+2

7

Кто ж меня без имени написал(а):

Представил себе что ребята каждый раз готовят новую двухчасовую программу и прослезился.

Ну не каждое-каждое выступление, а сделать к примеру тематический концерт. И возить его по городам и весям.
До этого ведь все годы не одно и тоже показывали. Прямо 1998 год и всё(((( Да, готовили для очередных финалов-полуфиналов КВН, подтягивали материал с КВН-Сибирь.
Ну и сейчас можно что-то подобное сделать. Я не о КВН, я о совершенно новой программе. Пусть будут старые номера, но ...если они самим выступающим до смерти не надоели(((

0

8

Взрослая написал(а):

Ну не каждое-каждое выступление, а сделать к примеру тематический концерт. И возить его по городам и весям.
До этого ведь все годы не одно и тоже показывали. Прямо 1998 год и всё(((( Да, готовили для очередных финалов-полуфиналов КВН, подтягивали материал с КВН-Сибирь.

Начнем с того, что начиная с первых гастролей 1998 программа всегда обновлялась к следующим гастролям (обновление шло постоянно по чуть-чуть, но за полгода не менее чем на половину все обновлялось, а к следующему витку, когда ехали по-второму кругу везли практически новую программу). Так что публика знала что увидит новенькое и обеспечивала аншлаги.
Обновление тогда шло:
А) за счет новых программ теле КВН (даже в 1999 мы сыграли четырежды)
Б) за счет старых номеров ЛЮКС+Калейдоскоп
В) просто новые номера делались (такие что не попадали в телеэфиры и просто из любви к искусству)

Другие команды по пять лет возили одно и тоже, едва наскребали из своих фондов одну программу, да еще разминку с залом на 90% по заготовкам шпарили.

Я сейчас вижу команду примерно раз в год и каждый раз иную программу. Меняются и номера из классического репертуара и новые.
Короче говоря, реально за год процентов на 30 освежать совершенно новыми номерами (что и происходит) плюс треть - из репертуара последних лет + треть из КВН-времен.
Что и происходит. И по-моему большинство зрителей это устраивает

Отредактировано Кто ж меня без имени (2013-06-13 15:04:10)

+3

9

Проголосовала за третий пункт, т.к. первый-это наверное тоже хорошо,но надо ли? Второй-кроме музыкальных, вот почему-то не жду. Четвертый- тоже очень и очень желательно, но выбор то один  :dontknow:

Гюрза написал(а):

немного "порежиссируем"

А если "порежессировать", то надо конкретно, наверное, что хочется. Вдруг нас услышат?
Из всего любимого попробую выбрать. Пересматриваю иногда номера "Калейдоскопа": "Танцплощадка 70-х" - вот бы что-нибудь такое еще. "Нирвану"-чем больше, тем лучше. А еще "На Баха", "Ода общественному транспорту", "Экзамен в автошколе", ну и "Конь" нравится очень. Ну и из Люкса посмотрела бы "Допрос", "сексопатолог" и "Сказка про яичко"

0

10

Кто ж меня без имени написал(а):

Слишком все с одной стороны очевидно, плюс ко всему существует море разливанное всяких причин и причинок для того как и что показывать.

Владимир, спасибо за инсайдерский взгляд.

Мы тут, как я поняла, с точки зрения поклонников рассматриваем. Даже не широкой аудитории. И не с практической точки зрения, а чисто помечтать :)

Может кто поделится общим видением - "концерт мечты"? Вот что бы лично вам было интересно увидеть, в какой последовательности и почему именно так?

0

11

Veronica написал(а):

общим видением - "концерт мечты"?

Боюсь, оооочень объемный получится. Где там говорили про продолжение до 9 утра? Может так и выйти  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

12

Veronica написал(а):

Мы тут, как я поняла, с точки зрения поклонников рассматриваем. Даже не широкой аудитории. И не с практической точки зрения, а чисто помечтать

Спасибо за так точно выраженную мою мысль.)))))))) И потом, уважаемый Владимир Анатольевич, когда гововорил, что   

Кто ж меня без имени написал(а):

большинство зрителей это устраивает

, имел ввиду скорее всего, обычного посетителя концерта.Тот, кто просто купил билет и просто получил огромное удовольствие от концерта. Сама была свидетелем непрерысного полуторочасового хохота рядом. Ну, мы форумчане, зрители искушеные, много раз видевшие ВСЕ! или практически все номера ДЛШ. У нас , извините, другой взгляд, другое видение.
Ладно, за всех не буду-скажу за себя. Я проголосовала за 4 вариант, хотя дополнительно хотела бы и за третий.
Что касается темы "ретро - номеров". Считаю, что их должно быть минимально. Ну не молодеют товарищи исполнители, уж пусть они на меня не обижаются. И смотрится это диссонансом по отношению к тем, прежним выступлениям. Кроме того -это уже личное -очень не люблю, когда артист становится исполнителем "одной песни". Ну могут наши уважаемые мной бесконечно артисты многое, очень многое. Могут так, как никто другие. Ну так явите мощь своего таланта!  ))))))))))))
А "ретро-номера" использовать надо оооочень дозированно, ну вначале -чтобы освежить память присутствующих и в конце -"на бис") к примеру "Три возраста"

0

13

Взрослая написал(а):

Я проголосовала за 4 вариант, хотя дополнительно хотела бы и за третий.

:cool:

Взрослая написал(а):

Что касается темы "ретро - номеров". Считаю, что их должно быть минимально. Ну не молодеют товарищи исполнители, уж пусть они на меня не обижаются. И смотрится это диссонансом по отношению к тем, прежним выступлениям. Кроме того -это уже личное -очень не люблю, когда артист становится исполнителем "одной песни". Ну могут наши уважаемые мной бесконечно артисты многое, очень многое. Могут так, как никто другие.

:cool:

Взрослая написал(а):

А "ретро-номера" использовать надо оооочень дозированно, ну вначале -чтобы освежить память присутствующих и в конце -"на бис") к примеру "Три возраста"

:cool:

0

14

Elenika написал(а):

Где там говорили про продолжение до 9 утра?

В Москве))))))))

0

15

Elenika написал(а):

Где там говорили про продолжение до 9 утра?

Вот тут говорили.

Ну, как известно, мечтать не вредно, поэтому и предлагаю :)

Отредактировано Veronica (2013-06-15 22:02:55)

0

16

Взрослая написал(а):

И смотрится это диссонансом по отношению к тем, прежним выступлениям.

Оль, тут я с тобой поспорю. Вот на Юморине 1 апреля был номер "Самый сильный и самый умный человек планеты". Я его видела несколько раз вживую, ну и понятное дело миллион раз на видео - и Люксовскую версию и Летний кубок 2000.

И именно на Юморине мне показалось, что и "самый сильный" (Д.Бакин :)) и "самый умный" (Д.Никулин:)) в свои роли что-то добавили. Образ внешне не особо изменился. А содержание поменялось. Я не спец, не сформулирую, как именно. Но было интересно очень.
А про ведущего там трудно говорить, но заметила, что примерно начиная со слов "Я здоровый, умный мужик, ворочу белье смрадных гадов вроде тебя..." я перестала ощущать смену исполнителя...

Вот тебе и "ретро-номер". Он очень изменился за счет нового содержания. Но он от этого не стал менее интересным. Стал интересным, но по-другому.

И мне кажется - опять же поспорю более глобально - у ДЛШ много номеров, где скажем так... жизненный опыт исполнителя только добавляет, раскрывает и по-новому представляет.

А физическая форма и прочее - дело наживное )) Вот в концертах памяти осенью была Калейдоскоповская "Нирвана". Настолько интересно было смотреть, и без всякого такого вроде "а, ну тут раньше резвее прыгали". В общем, смотрелось свежо. Не "достатый нафталин", а "о, а оказывается это актуально и захватывающе"!
Аналогично вроде многие писали про "Охоту" в марте и апреле.

Не знаю как у других, я на концерте про старую версию вообще забываю и не сравниваю... иначе можно дома сидеть и записи смотреть. А если уж пришел на концерт, то с открытым сердцем и умом.... как-то так.

Отредактировано Veronica (2013-06-15 22:24:50)

0

17

Veronica написал(а):

Оль, тут я с тобой поспорю.

Не стоит. Мы ведь просто свою точку зрения высказываем, а не ищем "зерно истины". http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Veronica написал(а):

И мне кажется - опять же поспорю более глобально - у ДЛШ много номеров, где скажем так... жизненный опыт исполнителя только добавляет, раскрывает и по-новому представляет.

Безусловно, изменились они, изменился юмор, изменилась подача. Мастерство выросло, профессионализм -тоже.
Я, к примеру, не представляю  - как получилась бы "Красная шапочка"  - будь они молодые? Или нежно обожаемый мною "Дирижер"?

Veronica написал(а):

А физическая форма и прочее - дело наживное ))

  Да дело не в форме. Вообще не в ней.

0

18

Взрослая написал(а):

Не стоит. Мы ведь просто свою точку зрения высказываем, а не ищем "зерно истины".

Под "поспорю" имею в виду - выскажу альтернативную точку зрения с уважением к точке зрения оппонента :)

Взрослая написал(а):

Я, к примеру, не представляю  - как получилась бы "Красная шапочка"  - будь они молодые? Или нежно обожаемый мною "Дирижер"?

Взрослая написал(а):

Да дело не в форме. Вообще не в ней.

То есть ты предлагаешь разнести - номера из классики оставить классике, ибо в них вложено в свое время было много и сейчас уже не сравнить (а зрители невольно сравнивают), а сейчас делать новые адекватные современному контексту и исходным данным?

Отредактировано Veronica (2013-06-15 23:14:02)

0

19

Veronica написал(а):

Вот тут говорили.

Я своими ушами слышала... Значит тут и там говорили...

Veronica написал(а):

Не знаю как у других, я на концерте про старую версию вообще забываю и не сравниваю...

Так никто не сравнивает. Просто иначе, можно вообще ничего не менять, кроме исполнителей: сегодня один, завтра второй, послезавтра - третий... Сколько простора для открытия души)))) Нет, если, конечно, бывать на концертах разв год (или того реже), можно и ретро, причём в самом что ни на есть оригинальном исполнении... С другой стороны: сколько людей столько мнений - я имею в виду, что слышала реплику совершенно не КВНовского зрителя на фразу: "Ведь это не ново..." - "А я бы посмотрел".
Я, конечно, за новое... Но есть номеа, которые могу смотреть бесконечно... А такие - у каждого свои. Получается замкнутый круг)))))))))))))

0

20

Взрослая написал(а):

Мы ведь просто свою точку зрения высказываем, а не ищем "зерно истины"

Действительно,всем угодить тяжело.У каждого свои те или иные пристрастия.Мне , например, нравятся ретро-номера.И я люблю сранивать.И у меня это сравнение идет в положительную сторону, т.к.ребята  правильно подбирают старые номера, взвешивают все "за" и "против".
Взять к примеру "Следственный экперимент" на Юморине 2012.Сыграно блестяще,легко. До этого я его видела в их исполнении о-о-о-о-очень давно(наверное 199... какой-то) Тогда играли совсем молодые парни, сейчас взрослые мужчины.И тогда и сейчас номер смотрелся отлично.
А "Охота". Все к месту, в  соответствии с современностью.Шикарно!!! Вот только А. Деулина явно не хватает (его манера была неповторима).
Поэтому мне хочется видеть даже не ретро, а скорее забытые номера.Например "Заочная автошкола" В 1996г. Петр и Дмитрий Н. блестяще его отыграли. И мне любопытно, как бы  его сейчас исполнили уже провессионалы. А различные "Танцплощадки". они всегда шли на "Ура!" Мне кажется хорошо бы пошла современная или ретро-танцплощадка.Певцы есть, талант есть, азарт есть. А еще мною супер обажаемая "Где ты была? Оооооочень хочется ее увидеть в свежем исполнении.
А вот классические часто исполняемые номера (те же "Три возраста") я бы некоторое время не исполняля. Пусть соскучатся. имхо.
А за новые номера я двумя руками и ногами "ЗААААААА" Только давай наяривай))))
А в целом концерты (из того, что я видела) ,действительно, составляются из различного материала :и нового, и ретро.

Отредактировано Мира (2013-06-16 05:37:22)

+1

21

Veronica написал(а):

Вот тебе и "ретро-номер".

Есть же номера, не имеющие "возрастных ограничений" для исполнителей. Да и "хорошо забытое старое" способно вполне стать новым. Поэтому и хочется их видеть.

Голосовать только не забывайте пожалуйста. Кнопочку нажимать http://smayli.ru/data/smiles/komputer-184.gif

0

22

Veronica написал(а):

Мы тут, как я поняла, с точки зрения поклонников рассматриваем. Даже не широкой аудитории. И не с практической точки зрения, а чисто помечтать

Взрослая написал(а):

Ну, мы форумчане, зрители искушеные, много раз видевшие ВСЕ!

Вот именно по этому - потому что искушенные и потому что "тут" на этом форуме я и позволил себе свои высказать такие замечания.
С любой другой аудиторией просто промолчал бы.

0

23

Ну вооот, хотела как лучше. Получилось  - как всегда((((((( :dontknow:

0

24

Взрослая написал(а):

Ну вооот, хотела как лучше. Получилось  - как всегда(((((((

Ничего страшного, "подойди, Сальери, обнимемся как равные". (с) :hobo:

+1

25

Взрослая написал(а):

Ну вооот, хотела как лучше. Получилось  - как всегда

Где это "как всегда"?
Обычно как раз очень "искушенно"

0

26

Кто ж меня без имени написал(а):

"тут" на этом форуме я и позволил себе свои высказать такие замечания.

И это очень полезно и здорово. И спасибо за доверие.

Владимир, а поделитесь Вашим мнением. Очень интересно. Вот есть причины, чтобы не делать каждый раз новые программы.
Тогда предложите )
Предположим, Вам в условной роли такого фантазера-режиссера, хочется прямо поставить с ног на голову, а не выдать "ожидаемый топ-класс с небольшой долей классики и парой новых номеров". Обозначить переход в иное качество... что бы Вы сделали?
Сменить формат - скажем, вместо эстрадного концерта - спектакль? Изменить технические средства? Изменить место представления?
Это всё уже в свое время команда делала и делает, но раз уж мы глобально рассуждаем...

Мы - зрители возможно искушенные, но находимся немного в рамках формата- КВН, эстрада, спектакль, и отсюда и пляшем в рассуждениях. Но сейчас активно используется смешение жанров, неожиданности, сюрпризы всякие, стирание границ между действом и реальностью ;) Зрители на сцене, актеры в зале и т.п,

Кто ж меня без имени написал(а):

Представил зрителей, которые пришли услышать "классику", а им одно новье показывают  - зарыдал.

А если позвать зрителей, которые пришли увидеть что-то новое? Как считаете, это реально? )

Мира написал(а):

Например "Заочная автошкола" В 1996г. Петр и Дмитрий Н. блестяще его отыграли.

Мира, спасибо, что про этот номер напомнили )

А мне очень хотелось бы увидеть "Оду общественному транспорту"  :blush:

Отредактировано Veronica (2013-06-17 15:16:03)

0

27

Veronica написал(а):

А мне очень хотелось бы увидеть "Оду общественному транспорту"  :blush:

Мне тоже очень хотелось бы. но тогда это будет не ДЛШ, а "Калейдоскоп". То есть  -в команде появится женский состав)

0

28

Veronica написал(а):

А мне очень хотелось бы увидеть "Оду общественному транспорту"

Взрослая написал(а):

Мне тоже очень хотелось бы. но тогда это будет не ДЛШ, а "Калейдоскоп". То есть  -в команде появится женский состав)

Так мне  ну очень-очень хочется увидеть номер "Командировка". Но это тоже больше "Калейдоскоп." http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

29

Veronica написал(а):

Владимир, а поделитесь Вашим мнением. Очень интересно. Вот есть причины, чтобы не делать каждый раз новые программы.

Неужели есть нужда озвучивать эти причины?
"Уральские пельмени" выдают на гора десять премьер в год продолжительностью в 1 час (точнее 50 минут).
При этом их работа хорошо оплачивается, есть костюмеры и реквизиторы, декораторы и... Короче это отлаженный и хорошо финансируемый коммерческий проект.
При этом на гастролях они показывают вовсе не специально подготовленные программы, а сборники своих номеров, иногда вспоминая и КВН. Тут уж творчески сгореть можно, всему предел есть.

Если всего этого нет? Если коллектив к тому же разделен на два (или три или четыре города?)?

К тому же нет своего помещения для полноценных репетиций и интерес к выступлениям не такой уж и плотный. Плюс едва ли не у каждого какие-то свои дела - тут вообще нужно восхищаться что что-то новое появляется регулярно.

Veronica написал(а):

Предположим, Вам в условной роли такого фантазера-режиссера, хочется прямо поставить с ног на голову, а не выдать "ожидаемый топ-класс с небольшой долей классики и парой новых номеров". Обозначить переход в иное качество... что бы Вы сделали?

А зачем?
Зачем изобретать велосипед?
Создать из ДЛШ ледовое шоу или балетную труппу? Театр клоунады или стриптиз? Поверьте, чтобы не придумалось вот этакого "с ног да на голову" - ДЛШ там могут существовать только как довесок.

Ну и конечно большой вопрос где взять много миллионов чтобы... скажем мюзикл высокого качества поставить.

Veronica написал(а):

Сменить формат - скажем, вместо эстрадного концерта - спектакль? Изменить технические средства? Изменить место представления?
Это всё уже в свое время команда делала и делает, но раз уж мы глобально рассуждаем...

У каждого артиста есть свой формат и свой диапазон.
Один имеет драматическое амплуа, другой - комическое. Один поет и танцует, у второго - голоса и слуха ваще нет.
Так что за рамками СТЭМа, КВН, комедийных спектаклей или вокальных концертов - ДЛШ будет мало кому интересен и скажем честно мало на что годен. Балерины из них те еще.

А всякие техсредства и костюмы, реквизит, лазерышмазеры  - это ведь вопрос исключительно финансовый. Могли бы пять грузовиков оборудования как Киркоров с собой возить и с не меньшей пользой для выступлений

Veronica написал(а):

Но сейчас активно используется смешение жанров, неожиданности, сюрпризы всякие, стирание границ между действом и реальностью

Повторюсь, но все что реально осуществить из чисто творческих  соображений:
- это поставить музыкальный спектакль по оригинальному либретто с учетом специфики тех жанров где команда сильны (мюзикл с оригинальной музыкой, оперетту с музыкой популярной, но с новым неожиданным либретто). Наверное могло бы смешно и увлекательно выйти если бы Гасаев пел партию Сильвы, а Никулин - Эдвина.
- Можно сделать шоу любой направленности (к примеру с использованием акробатики клоунады фокусников) но с привлечением значительного числа сторонних исполнителей, потому что без этого никак
- можно сделать программу интерактивную, где актеры будут в основном аниматорами, а зрители участниками сплошной череды конкурсов и розыгрышей
- просто собрать музыкальные номера старые и новые и сделать свой вариант "голосящего кивина"

Но это все из цикла "Если бы у меня было много миллионов".
А пока я просто восхищаюсь мужиками, что они держатся на плаву и выглядят достойно, постоянно создают новые номера и интересны публике.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2013-06-18 08:56:34)

+5

30

Кто ж меня без имени

спасибо, плюсую по всем пунктам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » Надо ли включать в программу концертов "ретро-номера"?