Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Посидим, поговорим...


Посидим, поговорим...

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Ксения, спасиибо!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

Ксения написал(а):

Смотришь???

А то)))

0

902

Лесси написал(а):

смотрите какой у нас в зоопраке в Новосибе лигр есть...

Красота! Это девочка или мальчик? А где полоски? ))

0

903

marina написал(а):

Красота! Это девочка или мальчик? А где полоски? ))

Это девочка Зита. Полоски еле еле заметны...то же не ТИГР..а ЛИГР...смесь от ТИГРИЦЫ и Афр. льва

0

904

Ага, я и подумала, что девочка ) На львицу больше похожа, чем на тигрицу. Даже не знала, что есть такое ЛИГР!... Надо же, до чего техника дошла )))

0

905

Я сначала подумала, что опечатка. Впервые слышу про лигра... А зачем надо было так экспериментировать? Интересно...  :dontknow:

0

906

Ксения написал(а):

А зачем надо было так экспериментировать?

Насколько помню не было экспериментов. Все произошло само собой. Вот ссылка

0

907

Nastenka
спасибо за ссылку!

0

908

Ксения написал(а):

с 12-00 до 12-40 ругните кто может!

Ксения, все в порядке, сдала? )

0

909

Nastenka написал(а):

Насколько помню не было экспериментов. Все произошло само собой

О, да тут любооофффь))))  :D  Надо же! Чудеса))

marina написал(а):

Ксения, все в порядке, сдала? )

Неа!  :rofl:  Я даже не поехала... Чувствовала, что не готова, не смотря на ночь без сна. Да и девчонки тоже не сдали, я им звонила... Сглазили мы нашу Наталью Владимировну, ой, сглазили)) Я планирую пересдавать в следующий вторник, если с работы отпустят (в смысле, если никаких мероприятий не будет).

0

910

Ксения написал(а):

Я даже не поехала

)

Ксения написал(а):

планирую пересдавать в следующий вторник

А что за предмет-то?

0

911

marina написал(а):

А что за предмет-то?

История отечественной культуры. Период сссс...... и доооо.....  :rofl:  Девчонки говорят, не столько по вопросам спрашивала, сколько - даты, даты, даты!!! Что, когда, кем... Очень период огромный, не легко помнить всё. Особенно меня мучают темы Новгорода и Суздаля, иконопись... Ну так туго идёт, мозг просто не желает эту информацию принимать)))

0

912

Ксения написал(а):

собенно меня мучают темы Новгорода и Суздаля, иконопись

дурдооооом...)

0

913

Ксения написал(а):

Что, когда, кем

С кем ))))

Ксения написал(а):

даты, даты, даты!!!

Ксения написал(а):

Ну так туго идёт, мозг просто не желает эту информацию принимать)))

Вызубрить! И сразу после сдачи забыть!  :D

А иконопись, это интересно. Расскажешь нам про Третьяковку?

0

914

Ксения написал(а):

История отечественной культуры. Период сссс...... и доооо.....    Девчонки говорят, не столько по вопросам спрашивала, сколько - даты, даты, даты!!!

Даты-то при чем?))) Скажи -искусство вечно и тем прекрасно) Особенно иконопись Новгорода и Суздаля.)))
А вот интересный вопрос несведужего человека - иконописцы разве указывают дату написания икон? Всегда считала, что кроме самых-самых знаменитых -и автор-то неизвестен.

0

915

Взрослая написал(а):

иконописцы разве указывают дату написания икон?

Конечно нет, им и подписывать иконы нельзя было. Считалось, что образ на иконе это не заслуга исполнителя, он просто фиксатор. Да и вообще, монахам (все иконописцы были монахами) не к лицу было выставляться. Просто где-то сохранилась информация, что такой-то или такой-то собор расписывал тот-то и тот-то. Очень многое авторство приписывается уже в наше время, после тщательного изучения манеры письма, где и в какой период жил кто-то из иконописцев. Ну и таким образом становится известно авторство... К примеру, всем известный Андрей Рублёв, так скажем, имеет в своём авторском архиве на 100 % только одну икону, всё остальное - именно "приписывается" его авторству, но точно-точно-приточно не скажет никто. Да и сохранилось не так много как нам бы всем хотелось... Многие даже не под собственными именами нам известны, а именно под именами принятыми в монашестве (тот же Рублёв...).

0

916

marina написал(а):

Расскажешь нам про Третьяковку?

Я тебе ссылочку на официальный сайт дам  :rofl:  Хочешь, я тебе про "Современник" расскажу?  http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/662ba938bb48.gif

0

917

Девчонки..прикиньте че творят гады - ЕдоРасы.....Письма тульского губернатора заспамили горожан «правильными» инструкциями

http://www.nr2.ru/election/360662.html

совсем они совесть потеряли воры и жулики

0

918

Взрослая написал(а):

Скажи -искусство вечно и тем прекрасно) Особенно иконопись Новгорода и Суздаля.)))

http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif Отличный совет, универсальный!  :cool:

Ксения написал(а):

Я тебе ссылочку на официальный сайт дам

Да зачем, я туда хожу периодически ) Просто связала этот музей с иконописью )

Ксения написал(а):

Хочешь, я тебе про "Современник" расскажу?

Хочу, мне все интересно )

0

919

Ксения написал(а):

Просто где-то сохранилась информация, что такой-то или такой-то собор расписывал тот-то и тот-то. Очень многое авторство приписывается уже в наше время, после тщательного изучения манеры письма, где и в какой период жил кто-то из иконописцев. Ну и таким образом становится известно авторство... К примеру, всем известный Андрей Рублёв, так скажем, имеет в своём авторском архиве на 100 % только одну икону, всё остальное - именно "приписывается" его авторству, но точно-точно-приточно не скажет никто. Да и сохранилось не так много как нам бы всем хотелось... Многие даже не под собственными именами нам известны, а именно под именами принятыми в монашестве (тот же Рублёв...).

Воот, видишь, а я ничего такого не знала, очень интересно, спасибо!

0

920

  вот про Лигров..

0

921

Зашибись, конечно, вечерок: опять тормозил форум, не открывалась половина сайтов, + пришлось менять пароль, чтобы зайти в Контакт... А, ещё антивирус не обновлялся и выдавал ошибку... Думала всё, капут компьютеру и т.д.  :'(  Вроде, обошлось... Часа 4 маяты... Не дай бог никому такое)))

0

922

Позавчера дико тормозил форум.Наученная горьким опытом, поставила комп на "полную проверку". И тут машинка повела себя знакомо -проверила за ночь 23%. Вечером сразу же начала лечить опять.Финал неутешительный -опять вирусы(((((  :angry:
Надо жаловаться.((((((

0

923

Взрослая написал(а):

.Финал неутешительный -опять вирусы(((((

незнаю....у меня нормально все. Но форум тормозил тоже...

0

924

Взрослая написал(а):

Надо жаловаться.((((((

кому? куда?

0

925

Лесси написал(а):

кому? куда?

А правда - кому? Если что, я подпишусь под любым письмом.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

0

926

marina написал(а):

Да зачем, я туда хожу периодически )

Ну, я же пошутила)))

0

927

marina написал(а):

Хочу, мне все интересно )

А что рассказать?
Вот отрывок из моей курсовой (для меня было новостью, когда я узнала, фильм-то сто раз смотрела - "Летят журавли" - а тут...):
Студийцы долго искали пьесу для дебюта – и выбрали «Вечно живые». О. Еф-ремов не только поставил этот спектакль, но и сыграл в нём Бориса Бороздина, юношу, уходящего добровольцем на фронт. Он оставлял девушку, которая его не дождалась. Он оставлял друга, который его предал. Каждый выбирал свою доро-гу, и этот суровый нравственный императив, который тогда выдвигал театр, отно-сился не столько к войне, сколько ко всей жизни, к которой привыкли люди этой страны. Именно Борис-Ефремов произносил в том спектакле фразу, которая стала крылатой и вошла в главный лексикон театрального времени: «Если я честен – я должен».
    Это трагическая история двух влюблённых, Бориса и Вероники, которых война разлучила навсегда, и в то же время рассказ о любви, которую война не смогла уничтожить. Война, увиденная с точки зрения влюблённых. Спектакль с удиви-тельной эмоциональной силой рассказывает о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание... Борис ушёл на фронт добровольцем и пропал без вести. Вероника, потеряв любимого, родителей, родной кров, в порыве отчаяния пытается обрести новую семью, и выходит замуж за брата Бориса Марка, но это не приносит ей облегчения.

А какие актёры там играли (и не один сезон, а до самого ухода Ефремова, да и после его ухода многие всё же остались): Л. Ахеджакова, А. Вертинская, Г. Волчек, В. Гафт, С. Гармаш, О. Даль, Т. Дегтярёва, Т. Лаврова, М. Неёлова, В. Никулин, Н. Дорошина, К. Райкин, А. Мягков, О. Дроздова, Е. Евстигнеев, М. Жигалов, В.  Земляникин, Л. Иванова, Н. Каташева, И. Кваша, М. Козаков, Е. Козелькова, А. Леонтьев, Л. Крылова, Т. Лаврова, Е. Миллиоти, В. Мищенко, Г. Петрова, А. Покровская, В. Сергачёв, Р. Суховерко, О. Табаков, Л. Толмачёва, Г. Фролов, М. Хазова, Ч. Хаматова, В. Хлевинский, В. Шальных, П. Щербаков, Е. Яковлева...

Класс! Я бы хотел оказаться в том времени. Пусть и стоять по ночам в очереди за билетами, но увидеть своими глазами их спектакли!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif

Отредактировано Ксения (2011-12-02 13:11:54)

0

928

слушайте, а уже везде к НГ готовятся... украшают все всем... красоту наводят...
уже и мандаринами пахнет...
мож, тоже чтонить сделаем, а?

0

929

Селедка_Таня написал(а):

мож, тоже чтонить сделаем, а?

украсим форум гирляндами? )))

0

930

отфотошопим мальчиков в дедов морозов?оспади прасти.а чо?одному палку посох в руки,другому мешок,тертьему рукавички красенькие,четвертому -бороду и усы..и все это сверху закидать снежинками..и повесить на главной сайта.чтоб повылазило всем)))шутка.

Отредактировано Yana (2011-12-02 19:21:00)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Посидим, поговорим...