Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Участие ДЛШ (командой и раздельно) в концертах


Участие ДЛШ (командой и раздельно) в концертах

Сообщений 391 страница 420 из 518

391

А юбилей КВН с появлением Петра Винса, Вячеслава Гуливицкого, Дмитрия Никулина в песне нескольких поколений КВНщиков можно вот тут посмотреть:

https://www.1tv.ru/shows/kvn/vypuski/kv … 27-11-2016

Кто-то уже посмотрел? Что думаете?

Отредактировано Veronica (2016-11-28 14:52:09)

0

392

Veronica написал(а):

https://www.1tv.ru/shows/kvn/vypuski/kv … 27-11-2016

Это опять вся игра?
Или у меня как-то не так открылось?
Я посмотрела (каюсь урывками) всю игру.Наших не видела вообще. Напишите плиз -с какой минуты смотреть?
Обычно к окончанию концерт становится интереснее. Тут получилось наоборот.
А так в принципе неплохо. Не хуже обычных юбилейных концертов.Но и не лучше.Куцый концерт кстати по времени получился(((

0

393

Взрослая написал(а):

Это опять вся игра?
Или у меня как-то не так открылось?

Да. Наши только в общей песне, у них нет отдельного выступления ( Что очень жаль, конечно!
Это первая песня. Она идёт с 00:01:09 по 00:04:40.

Это первая часть. Вторая часть - Кубок Мэра. Съемка длилась около 5 часов.

0

394

Мои впечатления такие.
Порадовали выступления команд, которые не делали реверансы в сторону Александра Васильевича и Владимира Владимировича.

А именно Пятигорск.  :D
И немного Новые армяне и Махачкалинские Бродяги.
Максимум жаль, что не показал очередную серию "сказителей" с социальной сатирой.

Удивило отсутствие ХАИ. На 95 квартал конечно надежды мало. Какой-то двуличный стал КВН - как всем РУДНом дружить, ОК, а как с Украиной... (но может это мне показалось? Не знаю...)

Мегаполис... никогда не было особо моё, я так понимаю это то, что называют "дурка". Ну дурка так дурка )))

Пельмени ... эх... законсервировались. Я неплохо в целом отношусь к "Пельменям". Это далеко не ДЛШ по качеству, но вот делают добротное шоу. Но именно в этой тусовке... было страшно смотреть, как они в тишину просто. Привыкли к своему прикормленному зрителю и потеряли нюх (и темп).

"Дети лейтенанта Шмидта", я уверена, смогли бы показать достойное выступление, в котором прекраснейшее событие юбилеев КВН, АВМ было всего лишь поводом для качественного юмора... Вообще не ждала даже лиц ДЛШ в этой тусовке (давненько не было), потому даже этот факт радует.

Конечно, Первый канал в целом делает реверанс в сторону Александра Васильевича. Трогательный клип.
Но на 45-летии было смешнее...

А вы что думаете?

Отредактировано Veronica (2016-11-29 08:50:20)

0

395

Veronica написал(а):

Удивило отсутствие ХАИ.

Не удивило. Если я в курсе КВНовских сплетен))). Чивурин после присоединения Крыма ушел от Маслякова полностью. то есть как бы забрал лигу.
Как я понимаю. ни Сивохо. ни кто либо из той команды КВНщикам больше не пишут.Только своим.
Кстати, они возобновили что-то вроде "Голосящего КИВИНа" в Юрмале. Полный зал. ага. Это же просто -на раскрученное место, на раскрученную тему(((
То, что аккуратно обошли Украину в выступлениях - правильно.
Донецка и Луганска жаль не было.Впрочем. им не до КВН(((

0

396

Взрослая написал(а):

Не удивило. Если я в курсе КВНовских сплетен))). Чивурин после присоединения Крыма ушел от Маслякова полностью. то есть как бы забрал лигу.

Вот этого я не знала. Совсем не в курсе КВНовских сплетен.... Очень жаль. Правда. Наверняка, чтобы Андрей Чивурин так поступил, нужна очень веская причина (например, война...).

Взрослая написал(а):

То, что аккуратно обошли Украину в выступлениях - правильно.

Ну почему же, армяне вполне изящно пошутили, что "крым наш - их - то есть ваш, но не их". Наверное это максимум, позволенный на Первом канале. Чей Крым, так и не ясно ))))
А вот Чивурина и ко из-за него потеряли... обидно!

Взрослая написал(а):

Впрочем. им не до КВН(((

Если я правильно помню, во время конфликта в Нагорном Карабахе армяне и азербайджанцы играли в КВН.
Сборная Израиля играла несмотря на постоянные военные действия на границах Израиля.

Времена поменялись, очевидно...

Отредактировано Veronica (2016-11-29 09:38:20)

0

397

Veronica написал(а):

Да. Наши только в общей песне,

Нашла уже( Я обычно начинаю смотреть с выступления команд.
Сеня отжигал))) мне оч. он понравился.

0

398

Ещё вот не поняла идею "Пирамиды". Вот они проехались по Гусману. Я почему-то думала, что в конце будет какой-то финт ушами, скажем, благодарность Гусману. И поэтому сначала его жестко троллят, чтобы потом изящно поблагодарить или как-то вывести на сцену или что... Но нет. Просто потроллили!
Это что было?

Но песня привязчивая. Оп! Пирамида )))

0

399

Вот тут репортаж из закулисья:

0

400

Отвечая Веронике: ДЛШ мне интересны живьем исключительно, то есть на концертах. Помню, как было хорошо в Кирове, в Москве, но там прибавляется еще и сам факт поездки. А на видео магия не работает((

Смотрела юилей КВН, пересматриваю только Дагестанцев. Закономерно, у них очень красивая песня, напоминающая мне те времена. Когда еще все были живы и здоровы.
А ты тоже была не в курсе, что украинских команд нет в КВН? Мне Андрей когда рассказал, я была в шоке. Очень странно наблюдать такой серьезный раскол. А мне без ХАИ теперь все юбилеи не юбилеи. Смотрю на ту часть, где поют гусары, беларусы и дагестанцы и чувствую, что это какой-то обман. Не может в такой компании не быть харьковчан. И Рубена Джагиняна не хватало, он же часто был на юбилеях.
А шутки смешные, мне РУДН понравились, особенно момент "ты издеваешься?", когда к арабу подошли с вопросом, не он ли американский шпион. Пельмени вроде были, но хоть убейте, не вспомню, что делали... такое чувство, что им в последнюю минуту сообщили и они прибежали "в чем были".

0

401

Кира написал(а):

Отвечая Веронике: ДЛШ мне интересны живьем исключительно, то есть на концертах. Помню, как было хорошо в Кирове, в Москве, но там прибавляется еще и сам факт поездки. А на видео магия не работает((

Да, это факт, что концерт ещё в миллион раз добрее и интереснее, чем какое-либо видео...

Кира написал(а):

Смотрела юилей КВН, пересматриваю только Дагестанцев. Закономерно, у них очень красивая песня, напоминающая мне те времена.

Если честно, я пересмотрела несколько раз всё, потому что не всё смогла понять с первого раза  :D

Пересматриваю песню начальную, хотела бы, чтобы вместо Пельменей в полном формате были ДЛШ  :flag:

Кира написал(а):

А ты тоже была не в курсе, что украинских команд нет в КВН?

Я не ожидала от КВН такой подлости. А как же ДГУ? Это же вообще, столп КВН. Андрей Чивурин вообще один из немногих людей, с которым даже в паре слов чувствуется, что он органически порядочный и добрый человек. Вот абсолютно. Если раскол между КВН и Чивуриным, я за Чивурина.

Кира написал(а):

такое чувство, что им в последнюю минуту сообщили и они прибежали "в чем были".

На 45-летии мне понравился "сбор выпускников". "Я вот себе костюмчик купил... по ипотеке".

Я думаю, что в этот раз ДЛШ могли бы показать такой "камбэк", и это было бы интересно, потому что по ДЛШ как персонажам в КВН многие соскучились.

Я посмотрела закулисье. Там пример - "Бродяги" говорят - мы за 15 минут набросали выступление, ходы. Вот, два дня репетируем.
Слепаков и ко - мы вот сидим и уже два часа две шутки дописать не можем. У нас производство стоит наших проектов.

Может они рисуются, но если это действительно вопрос нескольких часов мозгоштурма и пары дней репетиций для таких мэтров, то хочется больше наших  :cool:  :love:

Отредактировано Veronica (2016-11-29 13:19:09)

0

402

Veronica написал(а):

Да, это факт, что концерт ещё в миллион раз добрее и интереснее, чем какое-либо видео...

Может это мое личное, но на концерте включается мысль "это я вижу один раз", и хоть там какой повтор, но здесь и сейчас все по-настоящему. И персонажам веришь. А дома как будто нет потребности верить, что-ли? и сразу есть что еще посмотреть, или куда-то сходить, и видел это сто раз уже, и неубедительно...

Veronica написал(а):

я пересмотрела несколько раз всё, потому что не всё смогла понять с первого раза

Я раньше так делала, потому что сначала смотрела эмоциями, а потом уже всматривалась в текст))) Сейчас сделала то же самое, и вот, хоть отделила одну команду от другой.

Veronica написал(а):

Я думаю, что в этот раз ДЛШ могли бы показать такой "камбэк", и это было бы интересно, потому что по ДЛШ как персонажам в КВН многие соскучились.

Но в такой возврат было бы трудно поверить нам, потому что они для нас и не пропадали никуда) Не было бы этой игры, опознать по голосу, или наоборот, увидеть, что человек как из девяностых пришел)

Veronica написал(а):

Я посмотрела закулисье. Там пример - "Бродяги" говорят - мы за 15 минут набросали выступление, ходы. Вот, два дня репетируем.

А я восприняла это как шутку) Или они и правда монстры КВН.

0

403

Кира написал(а):

А я восприняла это как шутку) Или они и правда монстры КВН.

Это же юбилейное выступление, а не конкурсная игра. Это как помнишь небольшой кусок про Москву в концерте памяти капитана в Москве? Я так понимаю.
Они же там сплошь продюсеры и редакторы лиг и прочее и прочее. Конечно монстры!

Кира написал(а):

Но в такой возврат было бы трудно поверить нам, потому что они для нас и не пропадали никуда)

Я помню свои ощущения на 45-летии. Понятно, что для меня это не возврат, но так приятно, когда зал радуется команде... сидишь и гордишься кепкой!  :flag:

Кира написал(а):

Я раньше так делала, потому что сначала смотрела эмоциями, а потом уже всматривалась в текст)))

Я наоборот, сначала смотрю текст, а потом эмоции, замечаю всякие нюансы в жюри и прочее и прочее. Которые нам показали, конечно ) 
Вот на кого Нагиев так хищно оглядывается? )))

Кира написал(а):

А дома как будто нет потребности верить, что-ли?

То есть дома ты "Костя, гадом буду"?  :D  :D

Кира написал(а):

и сразу есть что еще посмотреть,

Ну вот, посмотрели юбилейную игру КВН, а хочется на новые номера ДЛШ смотреть...

0

404

Veronica написал(а):

Это же юбилейное выступление, а не конкурсная игра

Но как видишь, это не для всех так легко, я про Пельменей. Мне показалось, у них не было внезапности, все слишком ровно шло. У тех же дагестанцев покорила шутка с селфи, и как-то она резко выскочила после стандартного вступления-ностальгии.

Veronica написал(а):

Они же там сплошь продюсеры и редакторы лиг и прочее и прочее. Конечно монстры!

"монстрее" чем ДЛШ?)) Хотя ДЛШ больше актеры, да.

Veronica написал(а):

То есть дома ты "Костя, гадом буду"?

дома я задерганная мамочка, у которой длш существуют только в варианте кучи старых кассет в углу комнаты. Это немного не то, что было) Раньше интерес подерживался коллекционированием записей, фоток, общения, а сейчас "где, где, где они?")

0

405

Кира написал(а):

"монстрее" чем ДЛШ?)) Хотя ДЛШ больше актеры, да.

Не монстрее, я как раз говорю о том, что того же уровня, что и ДЛШ, которые таким же штурмом делают "визитки".

Кира написал(а):

Но как видишь, это не для всех так легко, я про Пельменей. Мне показалось, у них не было внезапности, все слишком ровно шло.

Мне показалось, что Пельмени просто понадеялись, что одно появление Сокола и Брекоткина вызовет шквал эмоций. Но зал КВН отличается от зала Пельменей...

Кира написал(а):

дома я задерганная мамочка, у которой длш существуют только в варианте кучи старых кассет в углу комнаты.

Пора приобщать ребенка к юмору! )) Смотрите вместе. По-моему у всех ДЛШ такие голоса гипнотические, что дети интересуются ещё до того, как понимают о чем речь...

0

406

Veronica написал(а):

Пора приобщать ребенка к юмору! )) Смотрите вместе.

Пока включила пару песен. На "Отвратительно в России по утрам" чуть не разревелась сама. Надо же, насколько все изменилось...

0

407

Veronica написал(а):

Максимум жаль, что не показал очередную серию "сказителей" с социальной сатирой.

Посмотрела внимательно закулисье... Там Михаил Башкатов говорит, что сказителей редакторы вырезали. Что-то мне кажется от ухода Чивурина больше потерял КВН, чем Чивурин...

Кира написал(а):

На "Отвратительно в России по утрам" чуть не разревелась сама. Надо же, насколько все изменилось...

Мы с Галей смотрели. Я её образовывала. Она стала смешные вопросы задавать. Например после просмотра вот этой самой музыкалки (всей, весь "Замок"), говорит - "А то, что Россия не продается, это хорошо?"...
Я бы даже так точно не сформулировала...

Подумала, что по сезону 1998 года можно писать учебник истории. Правдивый! Не то, что сейчас пишут...

И я поймала себя на мысли - надо же насколько сейчас все крутее выглядят. Тогда просто ряд симпатичных талантливых парней, а сейчас -  :glasses:  :glasses:  :cool:
Сценическое присутствие совсем по-другому ощущается...

Отредактировано Veronica (2016-11-30 11:03:12)

0

408

Посмотрим, на чем я буду образовывать ребенка, кто-то смешариками, кто-то ДЛШами. Может я что-то свое вспомню) Пока я могу только песни включить, это то, что я всегда люблю. Жалко только, что файл с лучшими песнями плохого качества(

0

409

Кира написал(а):

Жалко только, что файл с лучшими песнями плохого качества(

Пришлю тебе песни из дома хорошего качества  :love:  :music:

0

410

«Стоп! Снято!»: закрытие Года российского кино в Алтайском государственном институте культуры

Вспомним, как казалось, совсем недавно, 16 февраля в концертном зале Алтайского государственного института культуры открылся Год российского кино. На открытии торжественного мероприятия выступил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов: «2016 год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом российского кино. Таким образом, вслед за Годом культуры и Годом литературы Год российского кино стал логичным продолжением государственной политики, направленной на развитие сферы культуры. Безусловно, главная задача на государственном уровне – привлечь внимание к отечественному кинематографу, продвижение его и в России, и за рубежом. Эта работа направлена также на продвижение культурных ценностей и традиций русского народа, укрепление наших духовных скреп».
Наступивший день 20 ноября в Алтайском государственном институте культуры ознаменовал торжественное закрытие Года российского кино. Зрители увидели театрализованное представление «Кино – зеркало души», главным режиссером которого выступила доцент Анна Вахрамеева, а руководителем проекта – Ольга Трифонова, кандидат педагогических наук, доцент, первый проректор по учебно-творческой работе Алтайского государственного института культуры.

По окончании программы прошла творческая встреча со специальными гостями программы, выпускниками АГИК: Антоном Феоктистовым, актером Московского драматического театра им. А.С. Пушкина; Константином Телегиным, актером Новосибирского драматического театра «Красный факел», режиссером, актером, шоуменом Петром Винсом. Зрители задали вопросы о творческих планах, идеях актеров. Наши выпускники отметили высокий исполнительский и профессиональный уровень актеров в российском кино.

Источник: https://vk.com/club100174973?w=wall-100174973_329

http://altaimolodoi.ru/cache/0/504d2fcc15450889e8da976f1f705fc6.jpg

http://altaimolodoi.ru/index.php/takoe- … te-kultury

0

411

"Дети лейтенанта Шмидта" на юбилее Политеха!

https://img-fotki.yandex.ru/get/172272/59811167.480/0_1606e1_b51d637e_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/45704/59811167.480/0_1606df_7c70bab2_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/43388/59811167.480/0_1606e5_7bc832bc_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/242441/59811167.481/0_160704_d915b4e4_orig.jpg
АлтГТУ имени И.И. Ползунова отметил 75-летний юбилей 1 марта 2017г

Фото тут: https://fotki.yandex.ru/users/www-sinte … um/229620/

Отредактировано Veronica (2017-03-02 17:10:39)

0

412

По информации от Аси Бочаровой:

Уже недели две, как начали готовиться к очередным «Серегиным посиделкам». Переслушали и перепели много песен, и те, что везде поют, включая проигрыватели таксистов, и те, которые никто не пел, кроме Сереги. Зрители, которые приходили на эти «посиделки», наверное, могут себе представить, сколько любви мы вкладываем в этот проект, ведь по-другому нельзя, по-другому ничего не получилось бы. Команда участников (хорошая такая команда друзей «на одной волне» - спасибо Вам): Пётр Винс, Дарья Винс, Евгений Каргаполов, Вадим Денисов, Нелли Карпушина, Ася Бочарова, Павел Жижин, Мурат Джусупов, Mike Baksheev, Вячеслав Кокалин, Евгений Жижин (Zhentos Zhizhin), Иван Катрич, Андрей Кращук, Егор Фриск (Egor Frisk), Светлана Албаут (Svet Albaut), Илья Айжи, весь вечер будет исполнять песни Сергея Фалетенка. Не без моральной поддержки Наталья Дувалова, Евгения Бурындина, Yuri Evdokimov.
А то, что в этом есть необходимость, говорит тот факт, что (к моему удивлению) бронь мест уже идет, хотя о концерте нигде еще не было заявлено.

9 октября, понедельник, 20:00
Новосибирск, Академгородок, Терешковой 12а, Арт ПАБ
89137738611

Серегины посиделки, выпуск-4
«Дорогой любимых песен»

0

413

Расскажу про "Серегины посиделки-4", концерт песен Сергея Фалетенка, который уже в четвертый раз проходит в его день рождения (9 октября) в Академгородке. Каждый раз переполняют эмоции, и хотя почти те же люди поют одни и те же песни, концерт получается всякий раз абсолютно другим. Как будто зашел в гости к человеку в разном настроении...

Такое пышащее жизнью мероприятие несомненно заслуга организатора, Аси Бочаровой.  :cool:

Фото Михаила Тумайкина

Продолжение чуть позже...

Отредактировано Veronica (2017-10-11 19:40:35)

0

414

Меня как человека, который воспринимает мир через музыку, каждый раз удивляет, насколько песни Сергея Фалетенка подходят совершенно разным исполнителям и звучат пронзительно у каждого.  Настолько сильный характер автора.

Кстати, недавно видела пример такого же использования шутки ))) Леонид Агутин в шоу "Голос" процитировал шутку ДЛШ как свою. Вот тут в конце из Моцарта и Сальери. Тоже очень органично легла ))

Если серьезно, действительно эти песни сияют совершенно в разном исполнении и ни один концерт не повторяется. И совершенно не думаешь о том, что их автор умер и не слушаешь песни так. История продолжается.

Часто "трибьют-концерты" выглядят так - люди пытаются влезть в чужую шкуру и это у них получается не очень. Здесь совсем другая картина, песни настолько добры к исполнителям, что каждый раскрывается в полной мере.

http://s2.uploads.ru/t/EeNtP.jpg
http://se.uploads.ru/t/Xk7IZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8pFMw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Fj9y1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qQRZI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z13fO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0081F.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EeNtP.jpg

Фото Михаила Тумайкина

Отредактировано Veronica (2017-10-12 09:00:30)

0

415

Подробнее о "Серегиных посиделках-4". В общем, даже рука не поднимается назвать выступления кавер-версиями, скорее знакомство с разными исполнителями через песни. Ведущий этого знакомства - Пётр Винс, который разбавлял песни анекдотами о рок-музыкантах.

Первыми выступали "Дон Кихоты". Раньше, если честно, не распробовала эту группу, хотя видела на Серегиных посиделках.

Нынешние песни очень подошли: Джон Леннон (Джон Леннон родился в один день с Сергеем Фалетенком и Асей Бочаровой), Не за твоим ли снегом и Товарнячок. Товарнячок такая приятная и веселая песня, с удивлением прочитала слова к ней, до этого были вполне ДЛШ-гастрольно-музыкальные ассоциации  :cool:

Одна из постоянных гостей концерта, Светлана Албаут, спела песню "Стекло", Ася Бочарова - первый опыт в жанре блюза, "Миссисипи".  Это одна из тех песен-историй, про какого-то персонажа, стилизация под блюз.

0

416

Пётр Винс спел "Новогоднюю" песню, очень доброе и хорошее исполнение, по-настоящему погрузило в сказку. Хочется больше таких родных песен  :flag:

Нелли Карпушина исполнила "Сторож Ипполит", ещё одну "характерную" песню. Меня лично радуют такие симпатичные персонажи, и тут он представлен был вполне удачно. По мнению исполнителя Старый сторож Ипполит - продолжатель дела Доброго доктора Ай-болита... да, что-то в этом есть.

Для меня, конечно, вне конкуренции другое исполнение.

Дарья Винс и группа Большая Удача спели "Краски", одну из любимых песен.

Затем новый для меня исполнитель, Вадим Денисов (группа Капитан Дик) - Вдоль по улице - акустическая версия.

Группа "Большая удача", которая аккомпанировала почти всем исполнителям, и исполняла основные хиты, закрыла первое отделение.

В концерте прозвучала мысль, что "молодые" исполнители скоро так сказать вытеснят "старую" гвардию в этой традиции и половина концерта будет состоять из "следуюшего поколения".

С одной стороны, радует продолжение дела и вдумчивые тонко чувствующие юные таланты. С другой стороны, не покидало ощущение, которое было на концерте "Страсти по классике", где ДЛШ и молодые (но уже очень яркие) коллективы Барнаула "соревновались", показывая по очереди свои СТЭМы и миниатюры. Что, ну да, если смотреть отдельно выступление какой-нибудь классной команды, "Бумеранг" или скажем Ивана Цыбко и ко, то всё просто супер. Но если уже предлагается сравнить... даже выход на сцену "Детей" делает по ощущениям любой такой коллектив. Простите, дорогие товарищи, но с годами и музыка и юмор звучат только интереснее  :love:

Вот и группа "Большая Удача", такая ненавязчивая легкая виртуозность, очень рада слышать вживую и каждый раз удивляюсь.

Отредактировано Veronica (2017-10-12 15:45:18)

0

417

Второе отделение концерта как раз началось со следующего поколения, Евгений Жижин и Иван Катрич исполнили несколько песен, "17 мгновений весны". Затем вместе с Дарьей Винс, "У тебя никого не было". Эта песня уже становится "коронной" для Дарьи... коронной не в плохом смысле, что её неинтересно слушать, а своей - все время добавляются новые настроения и оттенки.

Игорь Зудин и Гриневич Бэнд исполнили "Я удивлен", "Мой друг ушел за солнцем". Впервые увидела этих исполнителей (если точнее, группу SPRAY) на фестивале "Городок на Оби", который летом проходит в Академгородке. Это такое масштабное музыкальное мероприятие, с детским конкурсом песен и танцев и несколькими сетами совершенно разных исполнителей, которые поют и свои песни и рок-классику и песни Сергея Фалетенка. Там SPRAY зажгли роком 50-х. В выступлении на "Посиделках" лично мне немного не хватило какого-то отчаяния и грусти в таких песнях, но, возможно, я избалована другими исполнителями.

Евгений Каргополов в дуэте с Асей Бочаровой спели ещё одну песню, я к сожалению не нашла её названия, достаточно взрослая песня о любви.

Вадим Денисов (Капитан Дик) исполнил песню "Запой", сопроводим довольно остроумными замечаниями, что такие песни пишутся обычно ПОСЛЕ, а не ВО ВРЕМЯ.

Кстати, я заглянула в биографию Сергея Фалетенка и выяснила, что он получил достаточно фундаментальное образование, в частности хоровое отделение музыкального училища и педагогический ВУЗ по направлению Мировое искусство.  Ну кто ещё может так изящно описать это состояние? Напоминает какую-то классическую форму, вроде сонатины.

Погуглила также, что оказывается у Евгения Каргаполова и Сергея Фалетенка в 2017 году вышел новый альбом. Его можно купить тут.

Надо сказать, что очень интересно наблюдать как раскрывается характер исполнителей в этой песне. Это исполнение зацепило, прямо чувство, что выпил, а потом похмелился. Одна из любимых песен. Послушала бы в исполнении многих артистов, вот честно, и по ней меряла бы степень откровенности и таланта.

Затем группа "Большая удача" исполнила ряд хитов - "Наша любовь", "На столе остывший чай", "Море волнуется раз", "Дима, помаши рукой маме". Каждая вообще тянет на финальную точку концерта, и по настроению публики тоже. Последнюю пели все "Посиделки".

Порадовало, очень, что форма ведения концерта всякий раз разная. На одном из концертов это были рассказы о Сергее, где-то его стихи, которые читали разные артисты, в этот раз - анекдоты о рок-музыкантах, которые все "проживали" в районе Щ Академгородка и стали практически городскими легендами, как Сергей Фалетенок.  Очень важные слова были сказаны о том, что "Сергей живет в каждом из нас", но если на словах это звучит достаточно очевидно и порой употребляется не к месту на каких-то казенных вечерах памяти, то "Серегины посиделки" это одно из тех редких мероприятий, где ощущаешь это в воздухе и даже не надо ничего говорить.

Музыка, конечно, вечна, прекрасна и очень легкая и добрая, простая как музыка очень умного человека, рада этому знакомству и хочется его продолжать.

В общем, всем, кто не был еще на "Посиделках", советую посетить. Обязательно в следующий раз.

Отредактировано Veronica (2017-10-12 16:38:22)

0

418

0

419

Пётр Винс и Дарья Винс в концерте "Ещё раз о любви", 7 и 24 марта, Барнаул, КЗ "Сибирь"

http://ork-siberia.ru/images/afisha2018/2018-03-07.jpg

0

420

О концерте 4 марта нашла отзывы:

Дети лейтенанта Шмидта ❤️ такие чудесные "3 возраста влюблённого поэта" и "Онегин и Ленский"

@karina.tsareva

"Спасибо моим ангелам-хранителям за то, что 20 лет назад, я влюбилась в Детей лейтенанта Шмидта. Видимо на всю жизнь."

@katerina_gapich

Про ангелов-хранителей плюсую  :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Участие ДЛШ (командой и раздельно) в концертах