Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живи футболом!!!

Сообщений 181 страница 210 из 576

181

Пираты Карибского моря.   :D

Разве Кракен на мысль не навел? Меня сразу. )))

0

182

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев пока не решил, стоит ли ему оставаться у руля национальной команды после бронзы чемпионата мира в ЮАР.

«Мы не уезжаем из ЮАР с пустыми руками. Команда заняла третье место. Если оценить весь турнир, то это удовлетворительный результат. Надеюсь, что команда продолжит прибавлять и в будущем. Останусь ли я в сборной? Я не принял решения. Мне нужно подумать несколько дней. Я оглашу свое решение в срок», - цитирует тренера.

------------------------------
Честно говоря будет жаль, если он уйдет. Тренер-то хороший.

0

183

Никогда не думала, что буду плакать проигрышу Голландии... Парадокс.  :'(  Чёртов осьминог был прав...

0

184

Ну что сказать.........

Этот матч разительно отличался от вчерашнй феерии! Сегодня были только нервы, эмоции и еще раз нервы.
Вы только посмотрите сколько карточек!  o.O  ВСЯ оборона и полузащита "оранжевых", не отставала от них и "красная фурия"!!!! Вот уж воистину сеча!
Жутко испугалась за Хаби Алонсо. Это ж надо было так ему засандалить!  :mad:  Да и голландцев "полегло не мало".  :'(

Но я рада по крайней мере одному - что Чемпион определился с игры, а не с серии послематчевых.

Пусть я за Голландию, но все же подсластило пилюлю то, что и в испанской сборной есть не безразличные мне люди.

0

185

Ксения написал(а):

Чёртов осьминог был прав...

Сегодня днем видела заголовок в ленте новостей по этому поводу: "Матч можно не смотреть".  :(  /  :D

0

186

Но, мать вашу за ногу, надо было не зевать ТАКИЕ моменты! Куда Роббен смотрел, когда мог вывести свою команду вперед, а? Я конечно отдаю должное Касильясу, но там ситуация была явно не в его пользу.

0

187

За 120 минут решающего матча голландцы и испанцы заработали на двоих 14 желтых и 1 красную карточку, что является абсолютным рекордом финалов чемпионатов мира.

Это просто уму не постижимо! Считай, что целую команду "наградили" за грубую игру (ведь всего пара горчичников была показана за другие правонарушения).

0

188

Ну разве так можно? Ведь не мог не видеть, что на него шипами идет!

http://www.sports.ru/images/object_65.1278877690.45296.jpg

0

189

Голландцы безумствуют!

http://www.sports.ru/images/object_74.1278881568.88671.jpg

0

190

Переживала за голландцев как за своих. "Лечусь" хоккеем. А-то от переживаний тоскливо на душе. Хоть и понимаю, что второе место - это вообще-то РЕЗУЛЬТАТ, но как бывшая спортсменка выскажу всем известную мысль: все и всегда хотят только золота.
Не могу отделаться от мыслей, а вернее от параллелей, которые я провожу между ЧМ-2010 по хоккею и ЧМ-2010 по футболу, между нашей сборной и сборной Голландии: 1) и наши и голландцы вышли в финал имея за плечами одни только победы (ни одного поражения или ничьей); 2) я так хотела финал наших и чехов - я его получила и наши проиграли с разницей в одну шайбу; я опять же, хотела финал голландцев и испанцев... и тоже разница в один мяч.  :(  Только вот погода не испортилась, как после нашего проигрыша, а так...

Мне понравился заголовок статьи (очень хорошо написанной, хочу её даже распечатать себе), на которую наткнулась сегодня: "Ликуй, Испания! Гордись, Голландия!" Очень верные слова...

А игра была нервная, но интересная. Голландцы очень неплохо оборонялись, а во 2 тайме ещё и атаковали. Молодцы, не смотря на то, что проиграли. Одна маленькая ошибка и всё...

Как сказал один известный тренер: "Можно случайно проиграть, но нельзя случайно выиграть". Значит испанцы сильнее хотели этой победы. Ну и в который раз скажу, что УДАЧУ в спорте ещё никто не отменял. Вот...

0

191

Ксения написал(а):

"Ликуй, Испания! Гордись, Голландия!"

Верно подмечено! Обе команды показали высший класс! Но уж больно вязко играли.

0

192

Силы были равны. Наверное поэтому.

0

193

Скорее всего.
Потому наверное еще и столько нарушений было, что по-другому никак не остановить.

0

194

Финал в цифрах

Испанцы выигрывают с первого раза, голландцы всегда проигрывают в меньшинстве, Давид Вилья ни разу не заставил Мартена Стекеленбурга вступить в игру, Ховард Уэбб работал без устали, Дель Боске догнал Липпи, а Хейтинга сравнялся с Зиданом, Десайи, Десотти и Монсоном. Eurosport.ru – о цифрах.

ОБЩИЕ ФАКТЫ
В стартовые полчаса игры количество желтых карточек равнялось количеству ударов по воротам (5).
Воскресный матч в Йоханнесбурге стал всего лишь вторым финалом, в основное время которого не было забито ни одного гола. Первыми были бразильцы с итальянцами, выяснявшими отношения в серии пенальти в 1994 году.
Новая Зеландия – единственная сборная, не проигравшая ни одного матча на мундиале-2010.

ГОЛЛАНДИЯ

Стартовый состав «оранье» был представлен футболистами, чьи игровые номера уместились в рамки с первого по одиннадцатый. Это первый случай в истории финалов мундиалей с 1954 года. Отсчет ведется именно со швейцарского чемпионата, поскольку ранее номеров на форме просто не было.

Голландцы, кстати, повторили рекорд Аргентины по количеству желтых карточек за турнир – 23. Кстати, во многом благодаря испанцам. А вообще ни в одном другом финале не было столько горчичников, сколько было в воскресенье – 12.

Джонни Хейтинга стал пятым футболистом, удаленным в финале.

Голландия под руководством Берта ван Марвейка проиграла всего лишь в двух матчах: в товарищеской встрече в сентябре 2008 года Австралии (1:2) и в отчетном финале. Только в этих поединках «оранье» завершали встречу не в полном составе: в первом случае был удален Мартен Стекеленбург, во втором – Джонни Хейтинга.

«Оранжевые» уступили в финале трижды (1974, 1978, 2010). Чаще проигрывали в главных матчах только немцы – четырежды (1966, 1982, 1986, 2002).

ИСПАНИЯ

Испания – всего двенадцатый финалист ЧМ и шестой триумфатор, победивший с первой попытки (после Уругвая-1930, Италии-1934, Германии-1954, Англии-1966 и Франции-1998).

«Фурия роха» - первая сборная в истории, стартовавшая на ЧМ с поражения и выигравшая Кубок мира в итоге.

Команда Дель Боске – вторая в истории (после Германии-1974), которой удалось победить на мундиале после успеха на чемпионате Европы.

Испания – первая европейская сборная, победившая на ЧМ за пределами Старого Света.

За месяц пребывания на чемпионате мира Хави сотоварищи сделали 3752 точные передачи, превзойдя доселе лучший показатель Бразилии-1994 (3547).

В финале Давид Вилья нанес шесть ударов, после которых голкипер «оранье» Мартен Стекеленбург ни разу не вступил в игру.

Гол Андреса Иньесты на 116-й минуте стал самым поздним победным голом в финалах чемпионата мира.

Испанцы в ЮАР отметились всего 8-ю забитыми мячами, что является самой скудной статистикой голов среди чемпионов мира. Ранее меньше всех за турнир забивали итальянцы в 1938, англичане - в 1966, бразильцы - в 1994 – по 11.

Кроме того, пиренейцам для успеха хватило всего трех авторов голов – Вильи, Пуйоля и Иньесты. Ранее в составе чемпионов мира отмечались как минимум четыре игрока.

«Фурия роха» стала первым чемпионом, который не пропустил ни одного мяча в плей-офф мундиаля.

Висенте Дель Боске стал вторым специалистом, побеждавшим в мире и с клубом (победа «Реала» в Межконтинентальном кубке-2002), и со сборной. Ранее это удавалось только Марчелло Липпи (с «Ювентус» в МК-1996 и Италией на ЧМ-2006).

0

195

Natasha написал(а):

А вообще ни в одном другом финале не было столько горчичников, сколько было в воскресенье – 12.

Кстати, половину карточек голландцы получили именно за разговоры...

И ещё, я думала английский судья будет судить отлично. Ошибалась...

0

196

Ксения написал(а):

И ещё, я думала английский судья будет судить отлично. Ошибалась...

Видимо держит марку этого Чемпионата.  :'(  :'(  :dontknow:

0

197

Хотя на мой взгляд карточки он по делу раздавал - уж слишком игроки разошлись.

0

198

Natasha написал(а):

Хотя на мой взгляд карточки он по делу раздавал - уж слишком игроки разошлись.

Может быть... А не назначенный угловой после удара мяча в стенку в доп. время? Голландцы тут же и пропустили. А Роббина повалили в штрафной?.. Кому-то из голландцев испанец бутсой по ноге ударил, но тут же сам упал, хватаясь за лицо - голландцу горчичник... Вообще, судья тогда хорош, когда он не заметен, а этот как будто пережить не мог, что его не увидят... Может он мстил игрокам за что-то? А-а!!! Он же там какой-то бывший полицейский вроде... Ну вот вам и объяснение)))

0

199

Ксения написал(а):

Может он мстил игрокам за что-то? А-а!!! Он же там какой-то бывший полицейский вроде... Ну вот вам и объяснение)))

За невыход англичан?  :rofl:

А угловой - это да, его косяк.
А вообще мне надо матч еще раз пересмотреть, а то вчера я ничего и не запомнила из-за нервозности. А сейчас можно более спокойно все обдумать.

0

200

Знаменитый на весь мир осьминог Пол больше не будет давать прогнозов на исход футбольных матчей. Как сообщил представитель океанариума Sea Life, теперь Пол будет заниматься с дрессировщиками и радовать детей.
«Осьминог Пол уходит в отставку, теперь он будет заниматься более привычными для него вещами», - сказал представитель.
Напомним, что Пол угадал абсолютно все исходы матчей сборной Германии, а также победу Испании в финале ЧМ.

--------------------------------
Ха-ха! От греха подальше отправили в отставку!  :rofl:  :rofl:

0

201

Natasha написал(а):

Ха-ха! От греха подальше отправили в отставку!

А как же национальное геройство Испании? Ну, в смысле сделать его национальным героем? Обманули, испаньолы?  :rofl:

0

202

Natasha написал(а):

За невыход англичан?

А между прочим, очень даже может быть.  :yep:

0

203

Ну раз ему политическое убежище не понадобилось, то и ндобность в таких рьяных защитниках отпадает.  :D

0

204

Ксения написал(а):

А между прочим, очень даже может быть.

Я буду мстить и мстя моя страшна!  :rofl:  :mad:  :rofl:

0

205

Natasha написал(а):

Ну раз ему политическое убежище не понадобилось, то и ндобность в таких рьяных защитниках отпадает.

Кстати, в Германию он попал из Англии... (Я на финал крупно намекаю  :D )

Natasha написал(а):

Я буду мстить и мстя моя страшна!

И кровава!!!  :mad:

0

206

Ксения написал(а):

Кстати, в Германию он попал из Англии... (Я на финал крупно намекаю   :D  )

Серьезно?  o.O 
Вот ведь сволочь не патриотичная!

0

207

Natasha написал(а):

Вот ведь сволочь не патриотичная!

Да, его англичане подарили зоопарку немецкому (или где он там сейчас тусуется?). Сама слышала. А что не патриот, это ему ещё припомниться!  :mad:  :rofl:

0

208

Ну вот свою удачу и подарили. Глядишь, вознесли бы его на вершину славы, так и им бы чего напророчил, а так домой отпрвил.  :D  А может теперь каждая страна по стопам Кусто пойдет?  :rofl:

0

209

Нам-то кого завести? Мишку косолапого?  :rofl:

0

210

А что? Не убеждением, так силой!  :rofl:  (самый простой вариант)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»