Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы болели...

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Рыжая написал(а):

на какой бы игре с участием длш вы бы хотели побывать в качестве болельщика?

На финале 98,
если в не против я тут кое-что выложу это я писала для конкурса Вконтакте
: Зимний сон в майскую ночь, или чудеса случаются…=)

В целом жизнь моя всегда протекала спокойно (насколько это конечно возможно у российского студента), но был в ней один момент о котором нельзя не рассказать…
На четвертом курсе случилась у меня поездка во Владивосток. В принципе обычные каникулы по поводу майских праздников. Но вот 1 мая повела меня сестра осматривать местные достопримечательности, среди прочих была и знаменитая, на весь Дальний Восток «арка желаний» (небольшое сооружение в виде арки, с чем-то вроде омелы в центре). По традиции нужно было встать под эту арку и загадать желание. К слову сказать все от кого я слышала про это «чудо света» говорили, что всё что они загадывали непременно сбывалось. Это я и решила проверить. Встав под заветный куст, я произнесла: «Хочу побывать на игре Высшей лиги квн с участием моей любимой команды». Не верив в собственную глупость (можно было бы попросить что-нибудь существенное) мы ушли. А вот, что произойдет дальше я и представить себе не могла…
Каникулы закончились, и я поехала обратно, выйдя из вагона направилась к главному выходу, открыла дверь и… увидела совершенно незнакомый город:  машины, улицы, дома, дорожные развязки – это был явно не Хабаровск! Кроме того было темно, и для мая не реально холодно. Я огляделась, в руках у меня был только фотоаппарат и какая-то бумажка. То, что на ней было написано меня шокировало: 15 декабря 1998 год финал Высшей лиги КВН, Дети лейтенанта Шмидта (Томск) – Четыре татарина (Казань), начало в 19:00. Обернувшись, я удивилась еще больше предо мной был Московский дворец молодежи. Оправившись от легкого шока, я зашла (не стоять же на морозе в одной ветровке). Во дворце было много народу, сегодня и было 15 декабря 98 года, мои часы четко показывали 18:50. До сих пор с трудом соображая, что сейчас увижу в живую тот самый финал, который столько раз смотрела у себя на дисках, не без труда нашла вход в зал.
Место моё, как и можно было предположить, оказалось в секторе болельщиков команды Томска. Зазвучали, знакомые каждому поклоннику квн, фанфары, на сцену вышел Александр Масляков. Представляя команды заметил, что в этом году в финале играют дебютанты Вышки (знали бы вы, что эти дебютанты будут вытворять дальше – подумала я =)). После торжественного представления финалистов (надо отметить, что у Казани на сцену вышло в два раза больше народу, чем у томичей, но дело ведь ни в количестве) А.В. представил жюри никаких сюрпризов не случилось, всё те же: Пельш, Макаревич, Демидов, Гусман…
Меня охватило  непонятное волнение, вроде и игру я уже наизусть знаю, а все равно…
И вот первый конкурс, начинать его выпало нашим «детям». Приветствие любимой команды запомнилось необычным выходом (участники выкатывались на сцену в спальных мешках, объяснив это тем, что добирались до Москвы багажом), а так же яркостью шуток, которые потом разойдутся в народ. –Знакомьтесь человек-паук, вы что и вправду человек-паук? Дразнятся подумаешь один раз в компоте муху не заметил!» "Вот бывало разбежимся с пацанами и прямо со скалы в море бабах! - Ты хотел сказать бултых?, -Ну когда прилив, тогда бултых!"  На финальной песне я от души подпевала «детям», за что на меня странно косились окружающие. Казань в приветствии удивила святыми гаишниками (которых в наше время, да и тогда, можно увидеть только в КВН)! Тем не менее, после первого конкурса мы проигрывали аж 8 десятых: 4,0 на 4,8.
Следующим заданием была разминка и здесь уже солировал (впрочем как и всегда в этом конкурсе) наш капитан. Когда он подошел к микрофону наш сектор дружно заскандировал: Гриша! Гриша! На что Александр Васильевич остроумно заметил, что в данной ситуации должны кричать болельщики другой команды. Гриша? тут же задал вопрос Малыгин. Нет не Гриша не рассчитывай ответил Масляков. «Декабристы многог не учли…Зато царское правительство учло всех декабристов» =)! К слову сказать разминка в полуфинале была ярче, но это наверное зависит от оппонентов (не в обиду Казани). Вообщем благодаря изобретательности Григория Алексеевича и слаженной работы команды второй конкурс остался за нами и разрыв в счете перестал быть столь угрожающим: 9,0 на 9,2.
Третьим по счету был конкурс, от которого давно отвыкли теперешние команды – музыкальный. На этот раз первыми выходили представители Татарстана, особенно запомнилась их пародия на балет «Тодес», где представителей последнего зрители дружно закидывали чем попало, от чего танцоры умело уворачивались=). В музыкальности ДЛШ сомневаться не приходилось, ибо к финалу они уже успели выиграть фестиваль в Юрмале. Но именно здесь на финале был представлен широкой публике их бессмертный номер – «Как отвратительно в России по утрам..» в блестящем исполнении  Витали Гасаева. Вообще вся музыкалка Томска, под названием "Замок" смотрелась на одном дыхании; "Жалко, что у меня нет крепостных крестьянок, уж я бы их раскрепостил!», отсюда и результат; мы обыграли соперника ровно на 0,8, которые проиграли в приветствии. Счет сделался 13,8 на 13,2 уже в нашу пользу!
«Не знали наши мамы, не знали наши папы…» заиграла до боли знакомая мелодия. Александр Васильевич пригласил на сцену капитанов команд: «Капитан команды квн Дети лейтенанта Шмидта – Григорий Малыгин; капитан команды квн Четыре татарина – Ильдар Фатхутдинов».
Болельщики наперебой пытались перекричать друг друга, скандируя имена своих капитанов, а я чуть голос не сорвала, помогая поклонникам Томска =). Первым слово взял Ильдар, в своем «новогоднем обращении» он обратился к дедушке морозу, попутно признавшись в любви Росси: «Знаешь, когда мы с тобой познакомились я бывал дома редко…набегами. Я мчался к тебе через пол мира, ну и что, что в одной руке у меня был меч, но в другой-то были цветы!» Следующим слово было предоставлено Григорию, который вышел на сцену с глобусом, я то знала для чего, а вот зрителей это слегка удивило. Наш капитан, как всегда был на высоте, чего стоила одна только его фраза: «Да скифы мы, да азиаты столица Москва все верно, но кредитов не брали вот те крест и отвали…Мало? Вот тебе второй и поставь на своих кредитах!». Зал содрогнулся от смеха. После того, как капитаны закончили говорить взялся уже сам президент клуба, он задал два вопроса с которыми лидеры команд благополучно справились, Гриша даже передал привет президенту РФ (тогда еще Ельцину). Тем не менее в этом конкурсе татары оказались впереди на 0,3 бала, счет стал 17,5 на 17,2.
Впереди был решающий конкурс, что удивительно, зная результат, я волновалась не меньше окружающих.
Начинала Казань, их домашнее задание получилось запоминающимся. Сама идея, что Россия – это огромная квартира у которой нет хозяина, а только ответственный квартиросъемщик запала в душу и наводила на определенные размышления, но хочется заметить, что это все-таки КВН. И поэтому, переиграть Детей лейтенанта Шмидта, в этом финале татарам было не суждено. Томичи показали яркий квновский номер о том, как тяжело бывает на российском телевидении, особенно когда забирают кассеты с новогодним эфиром на ближайшие десять часов. ."Я вот не знаю, что Березовскому на новый год подарить, чего бы у него не было? А что тут думать - подари ему проездной на трамвай не ошибешься!" А пародия на программу «Счастливый случай» затем станет одним из фирменных номеров моей любимой команды "Встречайте - это глава семьи, отец главы семьи и позор семьи - его хобби это позор семьи"=). Но в 98 никто этого еще не знал и мы искренно восхищались Андреем Деулиным, который в финальной песне держал на себе почти всю команду. Прыгали до потолка, когда объявили результаты игры: 24,0 на 22,9 в нашу пользу! И, как дети радовались, когда наша команда бежала по залу с флагом Томска круг почета!!! =) 
Мы ЧЕМПИОНЫ! С этой мыслью я шла после игры, направляясь к главному выходу =) В голове было много всего, но не тени страха. Я открыла дверь и предо мной была привокзальная площадь с таким знакомым памятником Ерофею Хабарову, в руке был смятый билет на финал, на улице был теплый майский день, а в голову пришло, что я наверное единственный человек, который отправился из Владивостока в Хабаровск через Москву.
P.S. А вы верите в чудеса?

0

32

Вот для тех кто этого еще не читал)
Каждый сходит с ума по своему))

0

33

эх, мне тоже надо свои воспоминания причесать, да здесь выложить :) это я о ЛК-2001

0

34

Рыжая написал(а):

ой, мне теперича самой интересно, что это

Это по Фрейду...  :whistle:

0

35

Рыжая написал(а):

эх, мне тоже надо свои воспоминания причесать, да здесь выложить

Даже мне будет интересно почитать причесаный вариант!))

0

36

ладушки, начну постепенно.
в тот год ни на какой ЛК я ехать не планировала. решение созрело быстро и неожиданно. я сперва поехала в судак, где в это время квартировались ДЛШ, чтобы взять у них интервью. а уже в судаке узнала, что у длш - проблемы с группой поддержки на ЛК: со слов гриши, их "кинул" спонсор, который обещал выкупить места для группы поддержки (ГП). недолго думая, я обзвонила всех, кого смогла из друзей-длшатников, и мы решили во что бы то ни стало, ехать в Сочи и болеть, болеть и ещё раз болеть!
если кратко, то нас собралась толпа с Украины, из Белоруссии, из России и даже Израиль присутствовал. мы сами купили билеты, сделали себе форму болельщицкую, сами нарисовали плакаты, отрепетировали всё, придумали кричалки. во время игры я себе сорвала голос (а поверьте, он у меня неслабый), а зрители, сидевшие впереди нас - оглохли. но мы выиграли :)
когда мы возвращались в гостиницу - возле нас остановился джип, открылись окна, внутри было полно армян. они помахали нам и заорали: девчонки, НАШИ выиграли!!! и уехали. мы были в шоке :)
а ночью мы сами организовали ребятам победный банкет: сняли конференц-зал, накрыли стол. ждали наших победителей. встречали их у входа в гостиницу, всех облобызали на радостях :) ребята на банкете Маслякова отсидели, буквально, часок, и убежали к нам. и до утра мы сидели, разговаривали "по душам". кто-то испёк торт пробедный, кто-то принёс фруктов, кто-то украсил зал плакатами. эх, девчонки, КАК же было классно!!! потом все вывалили на балкон, начали фотаться. у многих сбылась мечта :) в общем, это была незабываемая ночь :)
нас пыталась выгнать тётя дежурная, но её пошёл уговаривать продлить праздник сам Григорий Ляксеич. это было трогательно :)
на банкете у нас были ещё Марфин и Галыгин. галыгина я кормила горькими огурцами :) потому что всем хотелось пить, но вода закончилась :)
в общем, часам к 5 утра все разбрелись, а в 10 уже все начали собираться-разъезжаться по домам. я, сорвавшая голос, хрипела и сипела, как утюг :) испугала бакина, когда с ним поздоровалась. а уезжали мы с длш вместе, вернее, в одно время: только я в одну сторону, а они - в другую.
пы.сы. а после мой братишка пушной написал смс: по пути домой у нас все разговоры в поезде были о вашей группе поддержки! спасибо от всех ребят!
вот так мы болели :)
это если вкратце :)
пы.пы.сы. а ещё мы придумали шикарную кричалку на время игры и она осталась актуальной после победы:

нам не нужно ни шиша
победили б ДЛШ!

после победы мы убрали частичку "б" :)

0

37

Во время репетиции домашки на сцене стояли 2 стула. Возле них стояли Петя и Слава, а на стуле сидел Гриша. Потом, по сценарию, Петя обращается к Грише со словами:
• Эй, мужик, иди сюда!
И когда он это произносит, то видит, что за Гришей, на второй свободный стульчик уже примостился АВМ. АВМ смотрит на Петра, он – на АВМ. Гриша оборачивается, проследив траекторию взгляда Пети, и видит АВМ. АВМ спрашивает:
• Который из двух?
• Который в полосочку! – отвечает Петя.
• Ну, Гриша, иди, тебя зовут! – говорит Масляков и, встав, уходит со сцены.

0

38

Рыжая, спасибо за рассказ! Было очень интересно читать!  :yep:
История с репетиции повеселила! :D

0

39

Nastenka, незашт :)

0

40

Nastenka написал(а):

спасибо за рассказ! Было очень интересно читать!  :yep:

Присоединяюсь))  :flag:  :jumping:  :flag:

0

41

Рыжая, Спасибо огромное!!! Даже просто почитать и попытаться представить, как это было - все равно здорово!!!
(эх, как хочется иногда быть старше...  :dontcare:)

0

42

Ogonek написал(а):

(эх, как хочется иногда быть старше...  )

А по-моему, возраст тут неможко не при чём...  :dontknow:

0

43

Рыжая написал(а):

АВМ спрашивает:
• Который из двух?
• Который в полосочку! – отвечает Петя.
• Ну, Гриша, иди, тебя зовут! – говорит Масляков и, встав, уходит со сцены.

Почти анекдот.  :cool:

0

44

Ksenya написал(а):

А по-моему, возраст тут неможко не при чём...

Я могу только за себя говорить, и для меня это почти всегда было одно из препятствий  (может,конечно, не всегда главное).
Хотя, в том же 2001 много всего смешалось - я школу заканчивала, и поступление, да и финансы особенно распелись. Остается только мечтать: "а вот если бы тогда..."

Прошу прощенья, это уже оффтоп, наверное - мыслЯ завела.

0

45

Ogonek написал(а):

Я могу только за себя говорить

Это понятно, просто возраст может быть самый что ни на есть подходящий, а возможностей нет... Я только это имела в виду.

0

46

Интересная тема. Рыжая, а так классно читать это сейчас, не поверишь) Все воспринимается по-другому, еще как-то более нереально, чем тогда. Приехали, собрались, такое устроили, столько всего пережили...Это кажется сказкой.
Настасья
Здорово, а что за конкурс был вконтакте?

0

47

Мне в 2001 году было 15 лет, меня родители не отпустили одну так далеко. Поэтому возраст всё-таки кое-что значит...
Рыжая, спасибо за рассказ!)

0

48

Маринка написал(а):

Мне в 2001 году было 15 лет, меня родители не отпустили одну так далеко. Поэтому возраст всё-таки кое-что значит...

Мне в 2001 году было 27 лет, но не было возможностей... Возраст здесь ни при чём. "Зрите в корень", как говорил Козьма Прутков.

0

49

Ogonek написал(а):

Хотя, в том же 2001 много всего смешалось - я школу заканчивала, и поступление, да и финансы особенно распелись.

а я "забила" тогда на универ и помчалась в сочи :) потом мне иногда преподы на сессии говорили, мол, ай-яй-яй, универ забросила, видели мы тебя по тв :) ну да ладно, за хорошую команду болела ;)
так я получила тогда многие зачеты :)

0

50

мне тогда очень повезло с отношением мамы к моему увлечению. она тоже любит длш, и как она однажды сказала: за длш я тебя хоть на край света отпущу, я верю, что они тебя не обидят :)

0

51

Ksenya написал(а):

Возраст здесь ни при чём. "Зрите в корень", как говорил Козьма Прутков.

согласна. я несовершеннолетняя больше ездила, чем вот сейчас. учёбу гораздо легче забросить, чем работу :(

0

52

Рыжая написал(а):

согласна. я несовершеннолетняя больше ездила, чем вот сейчас. учёбу гораздо легче забросить, чем работу

Да-а-а! Наконец-то хоть один человек понял о ЧЁМ я твержу!  :cool:
+ 1000!!!

0

53

Ksenya написал(а):

Да-а-а! Наконец-то хоть один человек понял о ЧЁМ я твержу!

раньше я тоже этого понять не могла.
а вот не так давно пришлось с этим столкнуться во всей красе :(

0

54

Кира написал(а):

Интересная тема. Рыжая, а так классно читать это сейчас, не поверишь)

поверю :)
сама с таким же удовольствием всё вспоминаю. и ещё хочу :)

0

55

Рыжая написал(а):

потом все вывалили на балкон, начали фотаться. у многих сбылась мечта

ещё вспомнила. смешно было очень с фотографированием. я была в самодельной форме и осталась в ней на банкете. и меня все робкие девчонки, кто стеснялся позвать ребят на фотосессию, подсылали к ребятам, мол, попроси сфотаться, ты в их форме, тебе не откажут :)
и я по оденому водила на растерзание фотоаппаратами. больше всех удивился... адрей деулин :) но все больше всего ждали именно его, т.к. он уже тогда был редкой птичкой на выступлениях длш :)

0

56

Рыжая написал(а):

а вот не так давно пришлось с этим столкнуться во всей красе

Блин! Ты не поверишь, Рыжая, и мне. Но с этим надо бороться!!!  :mybb:

0

57

Ksenya написал(а):

Но с этим надо бороться!!!

увольняться?

0

58

Рыжая написал(а):

увольняться?

Не обязательно  :D . Ездить, типа, по очень важному делу. Вспомним незабвенного Юрия Деточкина!  :cool:

0

59

Ksenya написал(а):

Ездить, типа, по очень важному делу.

в моём конкретном случае - даже это не проканает. хоть сама умираешь, но обязана выйти на работу в определенные дни (когда мы сдаём номер). :( у меня из-за этого не так давно и накрылась встреча с длш :(

0

60

Рыжая написал(а):

у меня из-за этого не так давно и накрылась встреча с длш

Ну, встреча может "накрыться" и не только из-за того, что надо работать... Хотя, наверное, это самая обидная причина.

Отредактировано Ksenya (2009-09-15 10:55:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»