Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » А вы любите сидеть в центре первого ряда?


А вы любите сидеть в центре первого ряда?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Мася(Аня) написал(а):

Я на сцене немаленьких залов была ровно три раза, опыт небольшой, но как мне показалось - лица людей с самых первых рядов практически не видно тз-за яркого света возле сцены, особенно тех, кто сидит не в центре, а ближе к краям, а вот ряды 4-7 видно отлично. Так?

Всё зависит от освещения на сцене: если свет приглушённый - то зрительный зал - это чёрная яма, а если на сцене полный свет - зрителя увидеть можно, и на 1 ряду и на 15-м. Просто у многих артистов уже привычка - смотреть на балкон, так сказать. Потому что там лиц не видно, да и голову по любому надо держать высоко, чтобы не было ощущения, что ты смотришь в пол.
На счёт 4-7 рядов - это правда. Опять же, всё потому что ты смотришь вперёд, а если смотреть на 1 ряд - то получится, что смотришь вниз...

0

32

Маринка написал(а):

Но не люблю первый ряд, потому что всё время сидишь с поднятой вверх головой, как-то не очень удобно. 5ый-6ой ряд самые любимые)))

Да, в этом плане очень не удобно.. Вот как раз вспомнила, что сидели мы как-то с подругой в театре на 1-м ряду и как раз в центре (с детства люблю места у прохода), так с запрокинутой головой очень не удобно сидеть было.
А мне полюбился 4-й ряд))))

0

33

Мне просто на первом ряду удобнее смотреть, Не обращаю внимание, что приходится голову поднимать, мне не мешает.
Даже на 5 ряду так далеко. Для меня. :|

0

34

В театре на первом ряду я как-то посидела, на детском спектакле. Прямо перед нами на сцене села молодая актриса и начала вести монолог. Сцена была так близко, что ее юбка практически лежала у меня на коленях. Было абсолютно неудобно, мне казалось, что меня без моего желания вмешивают в какое-то взаимодействие. По этой же причине никогда не хотела сходить на спектакль одного нашего театра. Потому что в нем, показывая войну, начинали зрителей кормить супом)))
И да, было сильно нарушен ракурс, все виделось снизу)))

0

35

Единственный раз, когда я сидела на 1 ряду и получала от этого колоссальное удовольствие - это был спектакль "Служанки"... Мне очень сильно нравился один актёр, и когда он в одном эпизоде уходил со сцены через зрительный зал - он спустился с той стороны, где сидела я и даже задел меня краешком своего костюма... Никогда не забуду ту бурю эмоций, что была у меня в душе!  :love:
А так, конечно, люблю ряд 10-й... 15-й...

0

36

Ksenya написал(а):

А вообще, кто хоть раз попал на сцену (пусть даже и в качестве "зрителя из зала") - потом будет хотеть попасть на неё ещё и ещё раз...

а я боюсь сцены. не раз была на ней, и каждый раз кроме мучений нервный - ничего :(

0

37

Рыжая написал(а):

а я боюсь сцены. не раз была на ней, и каждый раз кроме мучений нервный - ничего

Это сценический зажим, он у всех поначалу бывает: его надо "ломать". Как только ты себя пересилишь, всё уйдёт, все боязни и страхи. И появится зависимость (в хорошем смысле этого слова).  :love:

0

38

Ksenya написал(а):

И появится зависимость (в хорошем смысле этого слова).

не, у меня не появится :) меня всегда больше интересовала не сцена, а закулисье. так что... :)

0

39

Так меня тоже не интересовало... Мой первый сценический опыт вообще закончился тем, что я текст забыла, думала в обморок упаду от ужаса.
А ещё меня на сцене однажды чуть не убило (на самом деле)... Здоровая железная штука падала, и прямо на меня... Если бы я стояла на пару шагов ближе - проломило бы голову...  :unsure:

Отредактировано Ksenya (2009-07-13 13:10:21)

0

40

Ksenya написал(а):

Мой первый сценический опыт вообще закончился тем, что я текст забыла, думала в обморок упаду от ужаса.

как совпало-то :) правда, это мой не первый опыт. первый был крайне удачным. школьный театр, спектакль "снежная королева", играла атаманшу разбойников. потом за мной все 6-клашки бегали и тыкали пальцем :) это и была моя первая популярность :)

вторая была после летнего кубка квн 2001 года. меня так часто показывали в группе поддержки, а сам ЛК так много показывали на украине, что меня на улицах узнавали, фотались и брали автографы ;) смешно было :)

0

41

Рыжая написал(а):

меня так часто показывали в группе поддержки,

Так, так, так, а можно поподробнее? Это не те девушки в кепочках?  ;)  Какая из?..  :question:

0

42

а я сцены не боюсь)) 8 лет уже в театре школьном играю)) раньше с 1 ого по 8 класс танцами занималась) так что почти все года что я учусь в школе - я выступаю))  ^^  И продолжаю) страшновато бывает перед выходом, но потом отходит, когда уже на сцене и деваться некуда)) Страшно было только последние 2 года на 1 сентября) мы с подругой постоянно выступали  перед всей школой на стадионе, типа она Мальвина, а я Буратино))) когда выбегали, у меня рука с микрофоном так тряслась, что даже директор потом подошла и начала меня успокаивать)))  :D Но ничего, потом весь год ко мне подбегали младшие классы и начинали здороваться с Буратино)))  :D Разные еще случаи бывали)) После одного детского спектакля, ко мне на улице дети подбегали и обнимались, кричали мне привет с другого конца двора)))  :D Крч, чего только не было))  :flirt:

0

43

Ksenya написал(а):

Так, так, так, а можно поподробнее? Это не те девушки в кепочках?    Какая из?..

ага, она самая. одна из :) какая я из всех - не помню, по-моему, я рыжей была на тот момент. и локон один был длиннее остальных волос. и нежно-фиолетового цвета были брюки (если их там видно).
виталя тогда такой перепуганный выступал с песней, боялся слова забыть (вернее, не мог их выучить толком). смотрел на нас во время выступления, чтобы не сбиться :)

0

44

Ksenya написал(а):

Так, так, так, а можно поподробнее? Это не те девушки в кепочках?

мы ещё всё гадали, было нас видно со сцены или нет, илья нам потом сказал: вашу бешеную шеренгу было видно отовсюду :)
мы это восприняли, как комплимент ;) мы же так старались бешенеть :)

0

45

Тааак, Рыжая, щас пересмотрю ЛК... Не помню, но вас там или трое или четверо было... Ещё у вас там, кажется, шарфики полосатые, нет?..  :cool:  Круто!  :jumping:

0

46

Ksenya написал(а):

Тааак, Рыжая, щас пересмотрю ЛК...

нас там было четверо. были 2 самодельные кепки, были самодельные шарфы, были в майках "Ювентуса" (бо полосатые), в общем, извращались, как могли :)
тогда впервые ощутила, что группа поддержки - тоже тяжкий труд :) во всяком случае, если реально стараешься - это и финансовые затраты, и бессонные ночи, и сорванные голоса, ещё и постоянно надо быть в сознании, чтобы реагировать вовремя и с нужной высотой вопля ;)
а голос я тогда реально сорвала. на следующий день все пугались моего хрипа :)

0

47

Рыжая написал(а):

нас там было четверо.

И звали вас "Великолепная четвёрка"...  :crazy:

А ты в кепочке была?..

0

48

Ksenya написал(а):

И звали вас "Великолепная четвёрка"...

на самом деле, нас там было много. просто впереди были только мы четверо. у остальных места были дальше :( но они старались изо всех сил. :)

Ksenya написал(а):

А ты в кепочке была?..

в самодельной... :) по-моему, я вторая от прохода :)

0

49

Рыжая написал(а):

в самодельной...

"Паспорт сохранился?" (с)  :D  В смысле, кепочка жива?..

0

50

Ksenya написал(а):

В смысле, кепочка жива?..

конечно :) и майка Ювентуса", и шарфы :) всё сохранилось. и много чего другого :)

0

51

Когда-то давно, когда цены на билеты не были заоблачными, специально старалась купить поближе. Или достать))) Так с близкого расстояния видела Шмыгу, Герарда Васильева, весь состав ансабля "Березка",смотрела оперу "Порги и Бесс".  Ну и один раз в Барануле сидела.
На главной видео выложено, там видно мелькание светящегося экрана с первого ряда. Это моя камера))) Жаль, что аккумулятор новый оказался капризным, сняла всё, но перерывы были.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » А вы любите сидеть в центре первого ряда?