Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная история ДЛШ

Сообщений 181 страница 210 из 523

181

Предложу свои варианты эпиграфов к 5 главе. Не ко всем правда частям получилось придумать.  :dontknow:
1. -Я в прошлой жизни был латышом..
-Серьезно? Паспорт сохранился?

2. -Эй, всавайте! Было полбеды..
-А теперь еще и мы приехали!

4. -Не забывайте, что вы находитесь в городе-герое Юрмала.
-Почему это он город-герой?
-Потому что вы здесь находитесь!
Второй вариант к этой части был тот, который предложила Ljolja.

Ljolja написал(а):

6.2.Желающие могут сфотографироваться со страусом в панцире, ну или с обезьянкой в гневе

:cool: Вот и я об этом же подумала.  :D

Отредактировано Nastenka (2009-11-03 16:14:05)

0

182

Ksenya
Ljolja

уже есть из чего выбирать :) Но, конечно, лучше больше вариантов для выбора.

0

183

Читаю и пишу я быстро, а вот думаю медленно. Так что только сейчас, когда люди уже над пятой главой думают, предлагаю эпиграфы к четвертой главе:
Часть 1:
1. Да! Меня в Сибире так и зовут: "Рубаха-штаны". Потому как, ежели я в одной рубахе вышел - все! Берегись, девки, знаки внимания буду оказывать!
А ежели в одних штанах - шухер, пацаны, бить буду!
2. А вы когда-нибудь спрашивали себя, почему у философа такая же тельняшка, как у десантника?...
Часть 2:
- Во, видал? Читай!
- С... л...сл... слава.
- Правильно. Вот что тебя ждет, если будешь много и хорошо работать.
Часть 3:
- Театр - это аплодисменты, цветы...
- И интриги!
Часть 4:
1. Это увлекательный был аттракцион!
    Впечатлений я получил на миллион.
2. Вниманию отдыхающих! У вас есть уникальнейшая возможность! Желающие отдохнуть экстемально, для вас новый аттракцион - с парашютом за подводной лодкой!

Судите строго, тем более из ранее предложенных вариантов мне некоторые очень нравятся, но об этом позже, когда придет время голосования.

0

184

Кто ж меня без имени
Посмотрела видео с Сочинского фестиваля 1998 года (24 выпуск КВН-ассорти), обнаружила нестыковочку: в Истории вы написали, что:"Тринадцатыми по счету были названы «Дети лейтенанта Шмидта», город Томск." а на самом деле - девятыми. Извините за занудство, но истина дороже. :dontknow:

Отредактировано Ljolja (2009-11-05 23:51:29)

0

185

Гюрза написал(а):

1. Да! Меня в Сибире так и зовут: "Рубаха-штаны".

Такой эпиграф уже есть в третьей главе  :writing:

0

186

Ljolja написал(а):

Такой эпиграф уже есть в третьей главе

Там он по другому немного сформулирован «Меня там так и зовут: «Рубаха-штаны». А все почему?...», но все равно спасибо, в другой раз буду внимательней.   :dontknow:

0

187

Гюрза, просто перечитывала вчера Историю и обратила внимание, а так может и сама повторяюсь, не знаю, специально не смотрела. "Повторение - мать заикания" :rofl:

0

188

Ljolja написал(а):

"Повторение - мать заикания"

:D  :D  :D

0

189

:offtop:

0

190

Ljolja писала:
Посмотрела видео с Сочинского фестиваля 1998 года (24 выпуск КВН-ассорти), обнаружила нестыковочку: в Истории вы написали, что:"Тринадцатыми по счету были названы «Дети лейтенанта Шмидта», город Томск." а на самом деле - девятыми. Извините за занудство, но истина дороже.

А вы полагаете, что я пишу правду и только правду? Огорчу вас. Я пишу о том что помню и так как помню я. Тем более что больше десяти лет прошло. Спроси кого другого из участников команды многое переврут по своему.
Тут наткнулся в Википедии на статью про ДЛШ. Там написано что название придумал Петр Петрович. А я этого в упор не помню, наоборот кажется что он отнекивался.
Вот и про объявление победителей забега "Хочу в Вышку" мне отчего-то кажется что нас именно 13-ми объявляли.
Тут еще вот какой вопрос возникает. Что-то я не припоминаю ни одной камеры в зале Зимнего театра на момент зачитывания списка. Хотя время было позднее и нервы за пределом разумного. Но с другой стороны всякие  мелкие детали в голове сидят. Там в "КВН-ассорти" показывали как в зале все это объявляют? А то я такого выпуска не видел.

0

191

Кто ж меня и т д написал(а):

Я пишу о том что помню и так как помню я

Знаете, а я вообще восхищаюсь Вашей памятью! Подозревала. что Вы вели некоторые  записи, так- "для себя". Но если Вы пишите воспоминания с "чистого листа"- то Вы просто молодец! Упомнить такое количество мелочей и в такой хронологической последовательности - просто замечательно.
Завидовать не буду... Нехорошо-с)))

0

192

Кто ж меня и т д написал(а):

А вы полагаете, что я пишу правду и только правду?

Наивно полагала, что да.  :rolleyes: Но даже, если это и не так, пишите еще, потому как интересно  :writing:

Кто ж меня и т д написал(а):

Там в "КВН-ассорти" показывали как в зале все это объявляют?

Да, на сцене АВМ читал список, а в зале команды. К сожалению я не умею давать ссылки, напишу словами: ДЛШ 1998-2001 - Фрагменты КВН ДЛШ в сети - 83 сообщение (там есть ссылка)  :blush:

0

193

Взрослая написал(а):

Но если Вы пишите воспоминания с "чистого листа"- то Вы просто молодец!

За похвалу спасибо. Но даже если бы я делал тогда заметки я не всегда бы (и тогда и сейчас) следовал документальной точности. Да и в самом дневнике уж верно был бы субъективен и эмоционален в большей степени чем документально правдив. Это нормальное свойство человеческой натуры.
Мне вот втемяшилось что нас 13-ми назвали, я даже посмотрю и буду продолжать думать что что-то там не так...

Ljolja написал(а):

Наивно полагала, что да.   Но даже, если это и не так, пишите еще, потому как интересно

Ох... но я и врать не собирался. Просто правда у каждого своя... как и воспоминания. А за "наводку" мерси. При случае найду и гляну.

0

194

Кто ж меня без имени написал(а):

Но даже если бы я делал тогда заметки я не всегда бы (и тогда и сейчас) следовал документальной точности.

Ну так это же замечательно! Сухие факты было бы не так интересно читать!

0

195

Кто ж меня без имени написал(а):

Ох... но я и врать не собирался.

Ох, я же этого и не говорила, просто несовпадение в цифрах ( в силу профессии запоминаются помимо воли)... :blush:  :)

0

196

Вот собственно и ссылка на сочинское действо.

0

197

Кто ж меня и т д написал(а):

Спроси кого другого из участников команды многое переврут по своему.

а давйте спросим, правда интересно, кто что помнит? Можно и главу как-нибудь интересно назвать: из восьми углов?

0

198

Интересное предложение! Даже очень!  :yep:

0

199

Кто ж меня без имени
Вчера посмотрела запись игры 1996 г. КВН-Сибирь команд Томские козыри, АлтГТУ, и команды им. Второй клинической больницы скорой и неотложной помощи (не уверена, что правильно запомнила название) и в выступлении последней команды с великим удивлением услышала "Ой держите меня семеро...",
С этой командой работали те же авторы, котрые потом писали для ДЛШ? Очень интересен процесс адаптации ранее написанного материала для новых выступлений, ведь шутки из одного номера, потом использовались в разных выступлениях, и наоборот какие-то шутки из разных номеров объединялись в один.

Отредактировано Гюрза (2009-11-07 17:10:54)

0

200

Гюрза написал(а):

не уверена, что правильно запомнила название

Вы пропустили еще одно слово "медицинской".

Natasha написал(а):

С этой командой работали те же авторы, котрые потом писали для ДЛШ? Очень интересен процесс адаптации ранее написанного материала для новых выступлений, ведь шутки из одного номера, потом использовались в разных выступлениях, и наоборот какие-то шутки из разных номеров объединялись в один.

С кем только не работали Зверьков-Туханин-Филиппов! А уж как они адаптировали свои шутки - это их творческая тайна.
В целом, я уж об этом где-то упоминал, совместная работа авторы-команда выглядела так:
- получена тема
- авторы устраивают мозговой штурм, плюс скребут по сусекам и метут по амбарам (то есть вытаскивают все ими написанное ранее и не появлявшееся еще на телеэкране).
- набор реприз высылается команде, которая оценивает каждую шутку в отдельности
- авторы собирают текст, объединяя его общей концепцией, часто (для муз и дом заданий) еще и сюжетом. "Подкладывают"  под репризы характеры и типажи актеров, то есть стараются сразу предложить распределение ролей. Это весьма часто не совпадает с реальностью, но уверен им так было легче.
- команда репетирует готовые программы, по ходу вносятся изменения и в текст. Порой вставляются или заменяются целые фрагменты. 
Где-то так. С вариациями.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2009-11-08 11:44:46)

0

201

Спасибо за ответ! Адский труд, а на сцене потом все выглядит так легко и весело.

Кто ж меня без имени написал(а):

Вы пропустили еще одно слово "медицинской".

В каком месте? :crazyfun: (вопрос риторический)

Отредактировано Гюрза (2009-11-08 11:48:33)

0

202

Кто ж меня без имени, спасибо за разъяснение. Всегда интересно узнать, как происходит сам процесс создания номеров.

0

203

Гюрза написал(а):

Второй клинической больницы скорой и неотложной помощи

Кто ж меня без имени написал(а):

Вы пропустили еще одно слово "медицинской".

Гюрза написал(а):

В каком месте?

Я думаю перед словом "помощь".  :D   :D  :D

0

204

Natasha написал(а):

Я думаю перед словом "помощь".

Само собой. Хотя при такой дине названия...

Natasha написал(а):

Всегда интересно узнать, как происходит сам процесс создания номеров.

Самому чаще всего было интересно.
До сих пор с невероятным удовольствием вспоминаю репетицию миниатюры "Ножка". Там поначалу Бакина поперло, сходу цельную кучу реприз насочинял. Типа "Что ж вы поперек батьки, повдоль мамки!". Потом остальные заразились.
Но были и репетиции на которых все переругаться могли (в творческом смысле и по творческим поводам, другие поводы на после репетиций оставались) и часами с места не двигались.

0

205

Кто ж меня без имени написал(а):

Но были и репетиции на которых все переругаться могли

Репетировать, видимо, тоже лучше под настроение?

0

206

Пока помню спрошу у народонаселения.
Был в истории команды такой момент как участие в "Смехопанораме". Мне в связи с этим довелось даже к Петросяну(ам) в гости сходить, чаю попить.
Впрочем об этом в свое время в очередных главах. Или в очередной главе.
Вот в связи с этим и вопрос возник - видел кто-нибудь выпуск посвященный театру "Люкс"? В каком годе это было, хотя бы? А то опять перевру...

0

207

Natasha написал(а):

Репетировать, видимо, тоже лучше под настроение?

Аппетит чаще всего приходит во время еды. В этом одна из особенностей "Каликов", "Люксов" и ДЛШей. И отличие в правильную сторону от большинства команд. Пальцем показывать не стану, но среди них есть и недавние чемпионы КВН.

0

208

Natasha написал(а):

Репетировать, видимо, тоже лучше под настроение?

Репетировать надо всегда, даже когда отвратительное настроение, потому как процесс этот непредсказуемый и даже из ругани может что-то "вырасти". (Из личного опыта...)

0

209

Кто ж меня без имени написал(а):

видел кто-нибудь выпуск посвященный театру "Люкс"?

Я только сами номера видела, без какой-либо подписи, даты и прочих опознаватеьных знаков.

0

210

Ksenya написал(а):

Репетировать надо всегда, даже когда отвратительное настроение, потому как процесс этот непредсказуемый и даже из ругани может что-то "вырасти".

Ну не знаю. В школьной команде меня всегда из-под палки заставляли, потому как я этого терпеть не могла.
Но это видимо просто из-за боязни сцены.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»