Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная история ДЛШ

Сообщений 151 страница 180 из 523

151

Кто ж меня без имени
Остались невыясненными некоторые моменты из новой главы, захотелось подробностей (если можно):
в первой части: про уголовное дело;
во второй: про заплутавших персонажей в поезде на границе;
в третьей: Масляков назвал команду ДЛШ? (там где интервью на радио)
Когда так хорошо читается, хочется продлить удовольствие, уж простите за любопытство.

0

152

За похвалы сапасибо. (Вот не стану убирать лишнюю букву!)

Про уголовное дело овечу, хотя на деле все не так уж интригующе выглядит.
Лет за пять до тех событий ночью возвращался домой и меня начали грабить. Стал ломиться в учреждение под названием издательство "Красное знамя" и разбил стекло в нижней части двери. Вот по такому поводу на меня дело и завели: Нанесений ущерба социалистической собственности. На 23 рубля 40 копеек. Но к утру разобрались, да вот по неведомым мне причинам дело закрыть забыли, хотя для ихней статистики это весьма некстати. 

Заплутать из ресторана в вагон мог всякий. Поэтому без имен. Тем более что всех уже и не вспомню, значит, остальных обижу.

На какой радиве назвал? Или на этом сайте нужно уточнять что за команду? А вот не стану вам отвечать - ломайте голову!

0

153

Да, вот еще что.
Уважаемое народонаселение форума!
А давайте вы самостоятельно разберете эпиграфы к главе 4! А! Ну, методом голосования или еще как. Плиз, плиз, плиз!

0

154

Кто ж меня без имен, хорошо, я организую голосование, когда появится побольше вариантов.

0

155

Кто ж меня без имен, спасибо за ответ.
ну и за глупые вопросы простите плиз  :blush: не со зла :dontknow:

0

156

Ljolja написал(а):

ну и за глупые вопросы простите плиз   не со зла

Никаких извинений не принимаю, потому как извиняться абсолютно не за что. Нормальные вопросы.
Спрашивайте все что интересно. Не на все отвечу - чего-то не знаю, что-то не помню, кой о чем трындеть нельзя. Но по большей части отвечу.

0

157

Кто ж меня без имени написал(а):

Спрашивайте все что интересно

Воспользуюсь разрешением - спрошу. Вы писали, что на первой игре была придумана песня про удвоитель всего и для ее исполнения были сшиты двухместные штаны. Собственно вопрос в том, что в ТВ версии этого номера нет, потому что не исполняли или просто не включили в показ?

Отредактировано Ljolja (2009-10-26 20:51:18)

0

158

Ljolja написал(а):

Вы писали, что на первой игре была придумана песня про удвоитель всего и для ее исполнения были сшиты двухместные штаны. Собственно вопрос в том, что в ТВ версии этого номера нет, потому что не исполняли или просто не включили в показ?

На игре номер был показан и, по-моему, неплохо принят зрителями и жюри. Но для эфира нужно было "резать". На тот момент никаких поблажек на этот счет у нас еще не было. Могу предположить, что вырезали не только и не столько от того что он был хуже других, сколько потому что удобнее других лег под ножницы - нужное для сокращения время длился и переход в тексте между номерами даже не заметен.

А вообще, чем больше не творческих замарочек (технических, костюмных и тому подобных) - тем чаще номера вырезают. Закон подлости прямо.
Для примера: Летний кубок 2001 года - был вырезан фрагментик с красивой массовкой с девушками из местного варьете. А сколько хлопот из-за него было, у-у-у!

0

159

Вот ведь обидно - мы даже и не увидим это никогда...  :huh:

0

160

Кто ж меня без имени
Спасибо.
Сколько еще у нас отобрали номеров, которых мы не увидим? мы и не знаем :dontknow:

0

161

Ljolja написал(а):

Сколько еще у нас отобрали номеров, которых мы не увидим?

Как правило режут аккуратненько. Общее впечатление от этих сокращений не портится.
Но вот Юрмала 2006 - это что-то! Мало что вырезали чувствительный кусище - разумеется из числа тех где всякие нетворческие проблемы были: там пришлось дверцу от "Мерседеса" добывать - так еще посреди выступления ДЛШ поставили рекламу! Ни до ни после такого безобразия не случалось.
ТОгда нас в концерте нельзя было ставить после РУДН, которые однозначно работали на публику и публика на это велась (а что? очень доходчиво шутили) так еще и смазали все в эфире.
Тут недавно, летом что ли, был повтор. Рекламу уже не ставили посреди нас и номер показали перед РУДНовским. Но вырезанное не вернули. Это и технически весьма сложно сделать, да и неуверен что полные записи хранятся.

0

162

Тогда и у меня вопросы. Если позволите.
Скажите пожалуйста. проходят ли до сих пор Юморины? Существует ли Юморынок? Чем занимается К.Фадеев? Пишет ли он еще миниатюры для театра "Люкс"?  Кроме того, о нынешней жизни театра "Калейдоскоп" мы имеем хоть какое-то представление. Если честно- достаточно большое, у меня лично есть их многие годовые концерты, даже запись юбилея Полетаева))) А вот театр "Люкс"? Как он живет? И можно ли как-нить разжиться записями их выступлений в последние годы?

0

163

Взрослая,
информация от Константина Фадеева есть на сайте: http://www.dlsh.ru/avtor/fadeev.htm
Обновляла в апреле этого года со слов Константина.

Насчет "Люкса" мне тоже интересно.

0

164

Взрослая написал(а):

Скажите пожалуйста. проходят ли до сих пор Юморины? Существует ли Юморынок? Чем занимается К.Фадеев? Пишет ли он еще миниатюры для театра "Люкс"?

Юморины проходят. Их по-прежнему (начиная с 1994 года) готовит и проводит творческое объединение ЮМОРЫНОК. В том числе (а последние годы в первую голову) Костя Фадеев.
"Люкс"? Вопрос конечно интересный... Скажем так: театр "Люкс" изредка появляется в концертных программах ДЛШей. Когда они что-то старое исполняют. Или новое, но участниками люксов.

0

165

Спасибо за ответ.

Кто ж меня без имени написал(а):

театр "Люкс" изредка появляется в концертных программах ДЛШей.

То есть- в Юморинах Люкс больше не участвует? Жаль...

0

166

Кто ж меня без имени написал(а):

там пришлось дверцу от "Мерседеса" добывать

а что за номер? Показывали еще где-нибудь, кроме Юрмалы? Может какие любительские записи есть?
Спасибо за столь подробные ответы, читать - сплошное удовольствие. :love:

0

167

Увы, но "Люкс" в "Юморинах" уже не участвует. Давно.
"Калейдоскоп" участвует, но это другой "Калейдоскоп". Типа новое поколение, хотя там и и из того самого народу предостаточно.
Выходит что "Люкс" сегодня - это сегодняшние ДЛШ.

Про дверь от "Мерседеса".
По большому счету все с ней связанное сводилось к одной шутке. Появлялся Дима Никулин с этой дверцей и на вопрос с чего вдруг он ее припер в Юрмалу, отвечал:
- Говорят что здесь такие СТО что из одной дверцы могут целый "Мерседес" вытянуть. Нет, с дверцей конечно ярче выглядело, но по можно было и отыграть без нее. Типа, а чего у тебя в номере дверца?
Но ради красного словца... Дверца, кстати, именно красной была. Попросили местных знакомых, связанных с теми самыми СТО какую ни на есть дверцу автомобильную. Достали именно мерсовскую. За умеренную плату. А фрагмент этот из эфира вырезали. Уж не знаю, показывали где или нет этот номер целиком. Но уж точно без дверцы обходились.

К слову говоря, там же на "Юрмале 2006" команда "Максимум" показывала номер с роялем, в котором Билан с девушками приехали. Рояль выглядел потрясающе, местные латышские умельцы постарались. И стоил не вышепчешь.  Но был он нетранспортабелен, а потому его взяли и сожгли. Там же на пляжу.

0

168

Кто ж меня без имен написал(а):

Но был он нетранспортабелен, а потому его взяли и сожгли. Там же на пляжу

:O кощунство. Да-а, искусство требует жертв.
Спасибо за ответ.  :love:

0

169

Вот, все забываю спросить.
Сейчас пишется глава про полуфинал и финал 1998 г. Следующими номерами программы будут заграничные поездки. В Лондоне и Нью-Йорке снимались специальные сюжеты об играх ХАИ-ДЛШ. Видимо для КВН-АССОРТИ. Я их ни разу в жизни не видел.
Может у кого есть ссылочки, где качнуть? А то как-то не хотят так сразу искаться.

0

170

Летом удалось посмотреть пару выпусков КВН-ассорти  по телеканалу "Время", как раз 1997-1998 год, и сюжет из Нью-Йорка в том числе, вот только возможности записать не было, жаль.  :(

0

171

Тут вот должно быть, хотя номера я не помню, надеюсь там одним куском (спасибо за напоминание, тоже скачать бы надо):
http://www.kvnforall.info/index.php?showtopic=9841
А, нет, Лондонские отрывки в номере 38.

0

172

Кто ж меня без имени написал(а):

Для примера: Летний кубок 2001 года - был вырезан фрагментик с красивой массовкой с девушками из местного варьете. А сколько хлопот из-за него было, у-у-у!

что-то с памятью моей стало. не помню я такого номера. он на сборах программы и игре был или вырезали на ранних стадиях???

0

173

Про девушек из варьете поясняю. На сборе программы они были без сценических костюмов, а поскольку использовались в качестве декораций (девчонки, пардон, но так оно и было) то без них они никак не смотрелись. На игре они были. В самом конце домашки, в финале типа. Но всего скока-то там секундов.
А возни со всем этим было ого-го!

0

174

Кто ж меня без имен написал(а):

На игре они были. В самом конце домашки, в финале типа. Но всего скока-то там секундов.

видимо, не много потеряло выступление без них, раз не помню я их ни капли :(

0

175

Кто ж меня без имен написал(а):

А возни со всем этим было ого-го!

это да...
я вспомнила, как мы делали на полуфинал 2006 года дубинку. грише для номера надо было. нужна была милицейская дубинка, а нам стукнуло, что нужна палка гаишника. и в результате, вымотав себе все нервы, таки, сделали мы палку гаишника. и всех удивили этим накануне игры :)

0

176

Кто ж меня без имени, сюжет из Лондона есть на видеокассете, в сети не искала.

Просьба поподробнее написать про полуфинал 1998 года. По-моему вы где-то на форуме писали, что пришлось переписать всю привезенную в Москву программу, чтобы было больше политики и актуальных шуток про кризис... сейчас, увы, такого в КВНе днем с огнем не сыщешь, хотя ситуация не менее плачевная.
Интересно, что Вы думаете по этому поводу (политические шутки в КВН и их последнее, видимо, яркое явление в 1998 году).

0

177

Эпиграфы к 5 главе уже можно предлагать?
часть.1. 
Ну будто вы не знаете, как и через что у нас по-русски все делается

часть.2.
Чья это идея была багажом добираться?

часть.3.
Скажите, а вам никогда не хотелось написать  что-нибудь эдакое гениальное, как Пушкин?

часть.4.
- Да, юмористу здесь хорошо! Ведь основной принцип латышского юмора прост - "поспешишь, людей насмешишь".
- Так значит, правду говорят, что латыши такие медлительные, подавленные...

часть.5.
5.1.Эх, споем, как умеем мы
      Пусть от нашего пения
      Если уши свернутся,
      Развернётся душа!

5.2.А я люблю пьесы героико-патриотического характера, с матом, с драками…

часть.6.
6.1.И я там был –мед-пиво пил
      И я там был хрен-редьку ел
6.2.Желающие могут сфотографироваться со страусом в панцире, ну или с обезьянкой в гневе

0

178

Ljolja

конечно, и к 4 и к 5 главе принимаются эпиграфы. Спасибо!!

0

179

Только вот никто не спешит. К 4 главе только двое, к пятой... ну тут ещё можно сделать скидку на то, что глава появилась недавно. Активность на нуле...

0

180

Ksenya написал(а):

К 4 главе только двое,

трое: ты, я и Алена :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»