Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная история ДЛШ

Сообщений 61 страница 90 из 523

61

Кто ж меня без имени, так я (Администратор сайта, Veronica) от лица Ксении как раз и отправила все эти шутки. Ксения вывесила здесь весь список шуток, я решила, что он излишен в теме. Надо, чтобы люди варианты предлагали, я свой предложила выше (А я ведь тоже, как массовик-затейник начинал, а потом меня заметили. Уволили.)

0

62

Взрослая написал(а):

- Давно..
- Что давно?
- Давно такого не было.

Мне этот эпиграф очень нравится. Прям в точку!

0

63

Natasha,
по сути этот вариант классный, но если вспомнить его "устную" форму (то, как произносилось на игре), немного издевательски получится  :blush:

Мне очень понравился вариант Взрослой:

Взрослая написал(а):

- И чтобы дружили они не от большого ужаса, а  от большой любви.

0

64

Я помню, как он интонационно звучит.  :D  Но мне все равно нравится! Класс!

0

65

На сайте опубликована Глава 3 ! Читаем и придумываем эпиграфы к ее 7 частям. Вот где свобода для фантазии! :)

0

66

Прочитала))) ВСЕ СУПЕР - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РАССКАЗ :cool:  узнала много нового в том числе и об амике
Вот что в голову пришло:
2- Мы приехали смиритесь нас уже не завернуть;

5 -Говорят в Квн играть много ума не надо
   - но немного то надо
   - но немного то у меня есть, хватило же ума к микрофону выйти
   - ты экономь тебе еще обратно идти

0

67

Мне в качестве эпиграфа к началу тоже больше других понравился вариант Взрослой.
И Настасья тоже в точку. Пока правда неясно что использовать в качестве "главного" эпиграфа, а что к одной из частей.

На общих основаниях выкладываю свой вариант к 7 части главы 3:
- Что? Что ты сказал? Щас будем драться! Хочу я драться, будем драться.
- Учти! Нас много!
- Сколько?
- Двадцать.
- Много!

0

68

Всем спасибо за поддержку.  :flag:

0

69

Кто ж меня без имени написал(а):

Пока правда неясно что использовать в качестве "главного" эпиграфа, а что к одной из частей.

Я не претендую на главный, я к частям  придумывала ко 2й и 5й =)

Отредактировано Настасья (2009-06-17 13:09:17)

0

70

Недопонял вас, Настасья. Тогда еще точнее получается.

Кстати, чего это на главной странице сайта написано что я продолжаю творить историю? Понятно, что это каламбур такой, но все равно слишком много претензии.
Я в студенческие годы пригласил к нам на физтех театр с исторического под наименованием "Бонифас". И представил их примерно в таком духе:
- У нас очень много общего. Мы делаем историю, они ее изучают.

0

71

Admin_dlsh написал(а):

Читаем и придумываем эпиграфы к ее 7 частям.

Прям к каждой части эпиграф? Я думала- к целой главе.
# Кто ж меня без имени  # Гость,  обозначьте задачу. То есть- выдайте ТЗ, так сказать....)

0

72

Вот что навеяло:
Что насторожились? Шутим мы, шутим. Это ж КВН. (3)

0

73

Кто ж меня без имени, если нужно, я "снижу градус" новости. Но там не "творить историю", "творить летопись", просто "писать летопись" звучит стилистически неверно. А другие обороты были использованы в предыдущей новости...

По поводу эпиграфов: в других главах - к каждой части, поэтому я поняла так, что и здесь к 7 частям надо придумать. Если нет - поправьте меня.

0

74

Admin_dlsh написал(а):

На сайте опубликована Глава 3 !

Прочла с удовольствием. Помимо легкого слога и интересного содержания,  порадовали непредвзятость и объективность изложенного. Приятно, когда честно проговаривается- "да, недотянули. но всё - по заслугам"))) .  К сожалению, не все так оценивают свою игру. Мало того, что болельщики возмущаются на необъективность судейства, так этим же грешат и  сами КВНщики. Типа:"Недооценили нас!")))) 
Хотя с судейством в полуфинале 2000 (ДЛШ-УПИ)  года не согласна совершенно. Но это так. к слову...
Может быть и не в тему, но ...уважаемый Гость, Вы пишете так легко, ярко и остроумно. А команде тексты выступлений никогда не писали?)))

0

75

Nastenka написал(а):

Что насторожились? Шутим мы, шутим. Это ж КВН. (3)

+1! Мне тоже эта цитата вспомнилась!)))

0

76

Слушайте а как здесь цитату выдрать из поста?
Ладно, пока попростому.

Admin_dlsh: Кто ж меня без имени, если нужно, я "снижу градус" новости.

Не надо, это я скромничаю.

А команде тексты выступлений никогда не писали?)))

Я даже на разминках не придумал ни одной подходящей шутки. Нет, вру, один раз на каком-то концерте было. Но это как раз подтверждает правило. Владеть шутливым тоном повествования и придумывать репризы - две большие разницы. А за похвалы спасибо.

Про эпиграфы. 2, 3, 5 часть. Придуманы двумя Настями. Ну и 7 под вопросом. 50% работы не выполнено. Пока не доведем ее до конца - дальше писать не буду!
Это шантаж? Да, это шантаж!

Про "В контакте". Там аж несколько групп сторонников ДЛШ. Кто-нибудь вхож в их число? Может стоит разместить там информацию и пригласить на наш сайт? Вдруг кому еще интересно будет.

0

77

Кто ж меня без имени,
возможность цитировать есть у зарегистрированных пользователей. Если Вы зарегистрируетесь, то все просто - в правом нижнем углу каждого сообщения есть ссылка Цитировать. Вы выделяете нужную фразу и жмете на ссылку. Выделенный кусок появляется в окне ввода сообщения внизу.

Я попробую разместить сообщение в группах "В контакте".

0

78

Admin_dlsh написал(а):

Ksenya, а мне кажется Кто ж меня без имени не просто так предлагает нам самим придумать эпиграфы  Ведь эпиграф - это такое "предвкушение" последующего текста или его обогащение дополнительным смыслом. Чтобы его придумать, надо внимательно текст прочесть и осмыслить.

А я вот не могу предлагать - я с радостью принимаю всё, что пишет Сам Автор. И вовсе необязательно было высылать мой списочек...  :flirt:  Это ж я так, погорячилась...

Админ: Ксения, я вовсе не говорила, что вы "косячите". Мой комментарий был для Кто ж меня без имени, чтобы он не путался в том, кто что пишет. Если еще есть желание, предлагайте варианты эпиграфов :)

0

79

"Появились" еще такие варианты:

ч.4   - Трудно.
       - Что трудно?
       - В шахматы играть трудно.
       - А ты иди уголь кидать - там легко!

ч.1.  - А как провожали нас?!
       - Один старичок киллометра три за самолетом бежал. Замечательные слова говарил: "Стоите! Чемодан отдайте - гады!"

(это, пока, первое, что в голову пришло...)

Отредактировано Ogonek (2009-06-19 00:50:29)

0

80

Кто ж меня без имени написал(а):

Про "В контакте". Там аж несколько групп сторонников ДЛШ. Кто-нибудь вхож в их число? Может стоит разместить там информацию и пригласить на наш сайт? Вдруг кому еще интересно будет.

Я  и половина форума состоим во всех группах, разместим конечно

0

81

Ksenya написал(а):

Админ: Ксения, я вовсе не говорила, что вы "косячите". Мой комментарий был для Кто ж меня без имени, чтобы он не путался в том, кто что пишет. Если еще есть желание, предлагайте варианты эпиграфов

Не согласна - я накосячила и не отрицаю этого!  :'(  Обещаю впредь следить за собой как за зеницей ока ну, или типа того...  :yep:  :mybb:  А вообще, предлагать эпиграф "дело ответственное" (с), и не имею я сейчас возможности думать над этим, постоянно пополняю запас новых впечатлений от города-супергероя Томска...  :flag:

0

82

Ksenya написал(а):

города-супергероя Томска...

А почему это он город-герой?=))

0

83

Настасья написал(а):

А почему это он город-герой?=))

Я знаю, Настенька, какого ответа ты от меня возможно ждёшь... Неа!  :nope:  Не потому что, я в нём нахожусь, а потому что - это город с которым связано столько приятных воспоминаний... Это город половины ДЛШ! И прежде всего именно этим он для меня и значим...  :flirt:

0

84

Мои варианты:
1. "..три огромные буквы.
     - КВН?
     -Ну, можно и КВН!»
2. "Мы приехали. смиритесь..." (тут солидарна с многими)
3. "…сказал, как отрезал!»
4. " Меня там так и зовут: «Рубаха-штаны». А все почему?...»

К остальным частям пока нет. Кстати, цитаты ТОЛЬКО из ДЛШ, или можно СибСибов подключать? Тогда уж, заодно, можно ли   "Люкс" и "Калейдоскоп"?  Той,  ДЛШовской эпохи? )))

0

85

Ну вот, уже впадаю в маразм.
Написал, что первую игру мы начинали и заканчивали. Даже обосновал выводы, из этого факта сделанные. А тут задумался: а чего это мы во второй игре не по такому графику выступали? Ну и в первую заглянул для успокоения совести. Так ведь переврал все. И главное точно помню был у нас с Петром такой разговор, где я ему те же аргументы излагал. Но видимо позже был.
Придется Главу 3 редактировать.
Благо уже есть из чего эпиграфы подобрать, хоть процесс идет вяловато.
В связи с чем (с вялостью процесса, видимо обусловленного летом) к концу следующей недели отправлю очередную главу и думаю, что стоит сделать паузу до осени. Ну до конца августа.
А пока всем спасибо за шутки-эпиграфы и за хорошее отношение.

Взрослая спрашивает:

Кстати, цитаты ТОЛЬКО из ДЛШ, или можно СибСибов подключать? Тогда уж, заодно, можно ли   "Люкс" и "Калейдоскоп"?  Той,  ДЛШовской эпохи? )))

По мне так можно. Из "Люксов" и "Каликов" безоговорочно. СибСиб может пока не стоит трогать? Вдруг кто и про этот этап напишет и там будет более уместно шутки этого периода использовать.

Ksenya, как Томск? Очень хотелось бы, чтобы у вас осталось приятное впечатление.

0

86

Кто ж меня без имени, вспомнила слова Остапа Бендера: - Хочу спросить вас, как художник художника...
:)  Вам хочется ответить "как писатель писателю" одной из маленьких главок моих дорожных записей:

"Томск, город красивый, зелёный, чистый, очень уютный, такой разный – похож на мозаику (знаете, есть такая детская игрушка), с каждым поворотом – новый рисунок, не повторяющий предыдущий…

Я, конечно, скучаю по дому и уезжать совершенно не хочется… Но надо…

P. S.

Я влюбилась...

Перед самым отъездом я вышла из вагона, чтобы в последний раз, через решётки забора, посмотреть на привокзальную площадь Томска, на дома, подъезжающие и отъезжающие автобусы и маршрутки... И неожиданно для самой себя вдруг стала прощаться с городом! Как будто с живым человеком... Тихонько, в полголоса, говорила какие-то прощальные слова, сейчас уже не могу вспомнить какие... Мне, конечно, никто не поверит, но со мной такое впервые в жизни: чтобы я не хотела уезжать из другого города домой...

Я - домашний человек, я очень привязываюсь к людям, к вещам... Мне всегда так сложно что-то менять... И вот я, вся такая консервативная, и без сомнения любящая свой дом - всей душой хотела (тысячу тысяч раз ХОТЕЛА) остаться...

Чем дальше поезд отъезжал от Томска, тем чаще хотелось плакать...

Кстати, между Томском и Новосибирском есть станция под названием "Мочище"... Помните фразу - "карьер Мочище - два человека"? Вооот, есть такое... реальное место...

"Измотала, извела
Эта чёртова дорога..."
(с)

А вообще, всё это "слова, слова, слова" как говорил Гамлет. В поезде снова и снова пересматриваю фотографии, которые сделала в Томске. Их почти 200...
Красивый город... Зелёный... Я думаю, что это просто любовь. Любовь с первого взгляда. "

0

87

Кстати, между Томском и Новосибирском есть станция под названием "Мочище"... Помните фразу - "карьер Мочище - два человека"? Вооот, есть такое... реальное место...

И карьер реальный. А вы думали мы так шутим? Нет, это горькая правда жизни. У-у-у скока разов мы через енто Мочище проезжали.

0

88

Кто ж меня без имени написал(а):

В связи с чем (с вялостью процесса, видимо обусловленного летом)

Вялость процесса (в моем случае) была совсем не летней жарой обусловлена, а попыткой в каждой части "вычленить зерно")))) То есть, определиться с самым важным, самым интересным фактом. Но юмор со сцены и юмор в притчах ... отличается, наверное. Не случайно у баек и текстов выступлений команды разные авторы.))))
Впрочем - это только мои проблемы. А за разрешение воспользоваться текстами "Люксов" и "Каликов")))) - спасибо. Примем к сведению)

Отредактировано Взрослая (2009-06-28 14:06:41)

0

89

Кто ж меня без имени написал(а):

И карьер реальный. А вы думали мы так шутим? Нет, это горькая правда жизни. У-у-у скока разов мы через енто Мочище проезжали.

Да такое название... нереальное.  :)  Я пока два раза проехала...

0

90

Кто ж меня без имени написал(а):

В связи с чем (с вялостью процесса, видимо обусловленного летом) к концу следующей недели отправлю очередную главу и думаю, что стоит сделать паузу до осени. Ну до конца августа

Кто ж меня без имени, с удовольствием опубликую новую главу! Ждем!

А также говорите, куда и какие эпиграфы поместить в третью главу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»