Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная история ДЛШ

Сообщений 421 страница 450 из 523

421

Кто ж меня без имени написал(а):

Так до сих пор и не знаю: радоваться что на меня этак лишь в отдельных редких (на пальцах сосчитать можно) случаях налетали или огорчаться что все ж таки редко?

Все зависит от того, кто эти самые автографы берет.  :D  Иногда одного раза на всю жизнь хватает.  :D

0

422

Кто ж меня без имени

Вот-вот :) Мне всегда интересно было - что такие просьбы и вообще популярность вызывает больше - положительных эмоций или раздражения?

0

423

Кто ж меня без имени написал(а):

Это вы про меня или про девчонок?

Извините, цитату не ту вставила, двусмысленность вышла. Про девчонок конечно)

Кто ж меня без имени написал(а):

без сопровождения охраны команду на улицу не выпускали, а то могли и одежку "порвать" на автографы.

Это чисто гипотетическое предположение, ввиду большого внимания к команде, или, не дай Бог, выяснено опытным путем?)

0

424

Екатерина написал(а):

Вот-вот  Мне всегда интересно было - что такие просьбы и вообще популярность вызывает больше - положительных эмоций или раздражения?

Так это ж палка о двух концах. Одно без другого не бывает.
Ехали по Повольжью с гастролями. Вываливаем ранним утром из гостиницы: рожи у всех опухшие. Не от злоупотреблений, просто от усталости, недосыпа, ежедневной смены городов. А тут фотоаппаратами поклонницы щелк-щелк. Гриша в раздражении: Ну не надо нас в таком виде, ведь просили же. И вчера мы с вами нафотографировались!
В тот раз подействовало. Но некоторых никакими просьбами не остановить.

Или вот в Чите. Пять утра, мороз минус тридцать. Но две телекомпании и прочие журналисты. Куда тут денешься? Это же часть работы. Попозировали, дали коретенькое интервью. Но успели подзамерзнуть. А тут еще и за автографами люди потянулись, благо поезд долго стоит - так пассажиры вдруг расчухали! И идти уже надо и холодно и спросонок...

0

425

Кто ж меня без имени написал(а):

Вываливаем ранним утром из гостиницы:

Кто ж меня без имени написал(а):

Пять утра, мороз минус тридцать

Вот почему-то частенько все именно в такое неудобное время и происходит.  :sceptic:

0

426

Кто ж меня без имени написал(а):

Одно без другого не бывает.

Конечно. Жаль, что не у всех поклонников "тормоза" элементарной вежливости и уважения срабатывают.

0

427

Кира написал(а):

Извините, цитату не ту вставила, двусмысленность вышла. Про девчонок конечно)

Да могли они затормозить. Просто решили что а) я артист и б) пусть уж хоть какой-то улов у них будет, коли настроились

Кира написал(а):

Это чисто гипотетическое предположение, ввиду большого внимания к команде, или, не дай Бог, выяснено опытным путем?)

Ну пуговицы нередко отлетали, это точно проверено. Про более серьезные проблемы (в смысле порванной одежды и мелкого членовредительства) не особо припоминается, хотя что-то такое по мелочи вроде случалось.
Но вот застрять надолго при плотном графике работы можно было запросто. В частности тогда в Омске мы участвовали в Дне города и выступали на нескольких площадках.

0

428

Екатерина написал(а):

Жаль, что не у всех поклонников "тормоза" элементарной вежливости и уважения срабатывают.

От счастья лицезреть кумиров видимо их коротит.  :D

0

429

Кто ж меня без имени

купила и начала читать Вашу книгу. Интересно! Узнала эпизод с врачом-пациентом из Юморынка :) А прообразом для телестудии выступило Томское ТВ?

Кто ж меня без имени написал(а):

Вот, правильное решение! Там на стр. 170 (или где-то рядом) Александр Васильевич мелькает.

До стр.170 еще не дошла, но уже заинтригована.

0

430

Admin_dlsh написал(а):

А прообразом для телестудии выступило Томское ТВ?

Томское, притом разных можно сказать эпох, хотя на ГТРК не слишком многое поменялось.

Admin_dlsh написал(а):

До стр.170 еще не дошла, но уже заинтригована.

Надеюсь это не единственная интрига.

0

431

Кто ж меня без имени написал(а):

Надеюсь это не единственная интрига.

Ну конечно не единственная! Я обязательно напишу подробнее после прочтения. Но при этом постараюсь не оставлять "спойлеров" для тех, кто будет читать потом сам :)

0

432

Прочитала книгу Владимира Кузьмина "Оставайтесь на нашем канале"!
Интересная смесь "реалити-шоу" для подростков с рассказом о внутренней кухне телевидения/кино и современной фантастики. Кстати, сразу скажу, что я не поклонник такой фантастики - там, где смешаны эльфы, высокие технологии и рыцарские отношения. Лично мне нравится Айзек Азимов отдельно, а Толкиен отдельно :) Прошу прощения, если кого-то этим задела, просто мое мнение.

Ну так вот, мне как поклоннику ДЛШ несомненно были очень интересны элементы рассказа про томское телевидение, также я "узнала" даже один эпизод из Юморынка + очевидно опыт приезда в Москву ДЛШ с гостиницей "Измайлово", а также вручение премии за удачный ТВ-проект.

История взросления главного героя как артиста захватывает. На мой вкус диалоги слишком уж "приближены" к реальному разговору, то есть нет ощущения, что читаешь художественное произведение! Но, так как книга предназначена для подростков, так быть и должно, я думаю.
Когда читала, вспоминала "Осколки неба или Подлинная история Битлз" Фадеева и Буркина. Что-то есть общее в стилях Константина и Владимира.

В общем, я думаю, поклонникам ДЛШ (а я читала с этой "позиции", скажем так) будет абсолютно точно интересно прочесть "Оставайтесь на нашем канале". Владимир, спасибо, что раскрыли нам причину своего "молчания", она несомненно оказалось веской и, надеюсь, даст повод для продолжения. Продолжение истории Алексея из книги почитать уже хочется не меньше, чем продолжение "Подлинной истории ДЛШ".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

433

Большое русское мерси за отзыв. Оченно приятно!
Особо приятно что все верно уловили, даже про гостиницу "Измайлово" и 28 этаж с видом на Черкизово.

Admin_dlsh написал(а):

Продолжение истории Алексея из книги почитать уже хочется не меньше, чем продолжение "Подлинной истории ДЛШ".

Намек понял, но дела с идательствами этак прижали, что еще хоть чего писать - ну силов нету. Вот наберусь в отпуске этих силов и эх!!!

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-06-30 12:08:26)

0

434

Прочитала тоже книгу. Впечатления странные. И интересно, потому что описывается изнутри то, чего я никогда не видела. Но и вместе с тем, как-то мешает сопереживать герою. Но может это и не предполагается? У него ведь и проблем особенных не оказывается, все уж очень моментально рассасывается. Наверное это принцип книг для такого возраста. Взрослый персонаж вел бы себя уже по-другому. Или не был бы таким...оптимистичным, что-ли.
И очень нравится стиль и разговоры.

0

435

Кира написал(а):

У него ведь и проблем особенных не оказывается, все уж очень моментально рассасывается.

У него одна большая и огромная проблема - судьба все время делает подарки и ой сколько нужно ему мужества, чтобы все эти - не несчастья, а всевозможные счастья, дождем, водопадом обрушившиеся на голову - пережить, хотя бы остаться самим собой.
Это вовсе не стиль такой для подростков специальный, для них напротив считают необходимым воспитательный момент, заключающийся в преодолении трудностей. А вот про преодоление удач, про то что их тоже непросто пережить как-то никто не вспоминает. А ведь этакое случалось и случается.
Чего-то я видимо не так написал, раз это, казавшееся мне столь очевидным, оказалось непонято.
С другой стороны издатели, раз уж выпустили книгу, не забыв упрекнуть меня и в том что герой чересчур положителен, что ему некуда развиваться из плохого и глупенького в хорошенького и умненького (он - ну безобразие полное! - с самого начала умный и приличный парень), видимо в ней чего-то почуяли...

В любом случае огромное спасибо за отзыв, у меня их очень немного.

0

436

Кто ж меня без имени
Да, я поняла, что вы хотите сказать. Но я, не являясь человеком, получающим каждый день такие подарки, не могу увидеть какого-то явного конфликта. Скорее всю книгу было ощущение какой-то чужой жизни, от которой я абсолютно далека, чуждости, и почти ее неприятности. Так что конфликт у вас в книге был, но для меня он выразился в некотором недоверии к абсолютно везучему герою. Кто-то другой наверное почувствует его более близко. Я просто не в курсе,  как можно переживать такие вещи по-другому. Вот кстати о конфликтах, я все ждала, когда же Сергей уйдет в другую сторону и станет отрицательным персонажем. Когда так и не стал, было удивительно.

0

437

Любая книга - это вовсе не то что автор хотел написать, а то что прочел читатель. Сколько читателей - столько и книг получается. Так оно и должно быть, в конце концов это ведь не учебник арифметики.

Кира написал(а):

Вот кстати о конфликтах, я все ждала, когда же Сергей уйдет в другую сторону и станет отрицательным персонажем. Когда так и не стал, было удивительно.

Эх, какой искус был написать что Лешка стал инвалидом и доигрывал свою роль из инвалидной коляски. А Серега совершил не маленькое предательство а оказался полнейшим подонком. Все всем сразу было бы понятно...  А я даже из фэнтезийной части исключил почти все подвиги альтер-эго героя, оставил самые незначительные.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-09-24 12:48:17)

0

438

Можно хвастануться?

У меня вышла новая книга. Вернее начали издавать новую серию исторических детективов. В этой связи (ну что действие происходит в них самом начале 20 века) про КВН там ни слова, даже Александр Васильеич не упомянут, так как еще не родился, зато много о театре того времени и о самом городе Томске. Во второй книге (выйдет в ноябре) будет еще и про цирк.

Обложку и аннотацию пока можно увидеть здесь:

http://www.oz.by/books/more10145980.html

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-10-03 12:43:59)

0

439

Кто ж меня без имени написал(а):

У меня вышла новая книга.

http://s002.radikal.ru/i199/1010/42/5033866e9ad4.jpg

0

440

Поздравляю с выходом книги! :cool: Я так понимаю, что это та самая повесть, за которую в своё время и получили национальную детскую литературную премию премию "Заветная мечта" за "Лучший детский детектив"?
http://2007.dreambook.ru/images/photo2007/02.jpg

http://2007.dreambook.ru/images/photo2007/032.jpg

Размещу прямо тут обложку, чтобы сразу все видели.
http://www.oz.by/data/img/10/145/980/cover/Zvezda-siska-Vladimir-Kuz-min_10145980.jpg

P.S. первую книгу я тоже прочитал (за день — читается очень легко), попозже напишу о впечатлениях.

Отредактировано NAV&gator (2010-10-03 14:00:40)

0

441

NAV&gator написал(а):

так понимаю, что это та самая повесть, за которую в своё время и получили национальную детскую литературную премию премию "Заветная мечта" за "Лучший детский детектив"?

Та самая, правда название изменили.

0

442

Кто ж меня без имени написал(а):

У меня вышла новая книга.

Поздравляю!

0

443

На сайте АМИК пользователь под ником Tomsk... из города Томска , )) выложил историю команды в теме "50 виртуальных игр". В общем коротко, лаконично, понятно, просто я , например, кое чего и не знала, поэтому и решила скопировать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  сюда. Эта тема про историю ДЛШ, почему бы и не скопировать:

"Мало кто знает, что первым капитаном ДЛШ был не Григорий Малыгин,а автор из Новосибирска Дмитрий Зверьков - ведущий Лиги КВН Сибирь. однако на первом капитанском конкурсе играл уже Григорий.

Еще мало кто знает, что в Томской команде не было НИ ОДНОГО человека из Томска! кроме директора... актеры и авторы были из Новосибирска, Барнаула, Северска и др. городов. laugh.gif

А теперь официальная история команды...

«Дети лейтенанта Шмидта» (ДЛШ) — команда КВН образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театра «Калейдоскоп» из Барнаула.

В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене ЛИГИ «КВН-Сибирь». В 1997 году «Дети» стали чемпионами лиги «КВН-Сибирь».

Но это были не первые попытки завоевать КВН Сибирь! два театра: театр миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театр «Калейдоскоп» из Барнаула . Встречались время от времени на различных СТЭМовских фестивалях, по очереди их выигрывали. (Томская Юморина существует уже 36 лет!!!)

В 1994-м году на сцене КВН-Сибирь появилась команда Алтайского Государственного Политехнического Университета (костяк команды составляли актеры барнаульского самодеятельного театра Эстрадных миниатюр Калейдоскоп). А там, в этой команде были, например, такие люди, как Виталий Гасаев, Александр Федоров, Андрей Деулин,
Дима Никулин и Петя Винс.

А в 1996-м году мы познакомились с Томской командой "Томские Козыри", которая, как выяснилось позже, на 80 процентов состояла из актеров театра "Люкс". (Там тоже были личности известные - Гриша Малыгин, Слава Гуливицкий и Дима Бакин)
И после сезона Томская команда объединилась с Барнаульской.

Название команды... "Детьми лейтенанта Шмидта" называли себя аферисты из романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок». Название команды придумал участник команды Петр Винс.

В 1998 году команда впервые приехала на фестиваль команд КВН в Сочи и сразу же попала в гала-концерт фестиваля и Высшую лигу.

Проиграв в первой игре, но победив в «Утешительной игре», где решалась судьба путёвки в полуфинал, команда прошла дальше в сезоне 1998 года и стала чемпионом Высшей лиги. В том же году «ДЛШ» получили «КиВиНа в золотом» на музыкальном фестивале КВН в Юрмале.

В 1999 году на Кипре «ДЛШ» завоевали свой первый Летний кубок. В 2000 году команда решила вновь попробовать покорить Высшую лигу, но проиграла в полуфинале команде «Уральские пельмени» (Екатеринбург). В сентябре 2001 года «Дети» стали первой командой, завоевавшей второй Кубок Чемпионов.

В 2006 году команда ДЛШ практически в стартовом составе приняла участие в музыкальным фестивале КВН в Юрмале, однако осталась без наград

Многие лучшие команды ДЛШ нередко создают по сути стэмовские номера из "архива" Люкса и Калейдоскопа...
Например: "Мальчиш Кибальчиш", "Как отвратительно в России по утрам", Моцарт и Сальери...

Достижения и титулы

* Чемпион Высшей лиги 1998 года
* Обладатель «Большого КиВиНа в золотом» 1998 года (Сиб Сибы взяли Золотого Кивина 2000 г)
* Летний Кубок 1999 и 2001 годов
* Трижды чемпион КВН-Сибирь (в разных названиях команд)
* Обладатель Кубка Президента Украины 2000 года
* Обладатель Кубка Дружбы 2001 года
* Обладатель Кубка Трёх Поколений 2001 года (вместе с ХАИ)

Состав команды

* Григорий Малыгин
* Вячеслав Гуливицкий
* Дмитрий Бакин
* Виталий Гасаев
* Андрей Деулин
* Дмитрий Никулин
* Пётр Винс
* Александр Фёдоров

Позже присоединились:
* Илья Колесников
* Максим Аксенов
* Роман Колоколов
* Татьяна Гришаева
* Александр Пушной
* Александр Полетаев

Другие проекты

Начиная с 2001 года ДЛШ принимают участие в различных проектах:

* команда КВН «Сибирские Сибиряки»
* спектакли «День Хомячка» и «Три пожара»
* телесериалы: «Писаки» и «Мэрская доля»
* фильм «День Хомячка»
* ОСП-Студия
* «Аншлаг»
* «Хорошие шутки»

выступали с гастролями в Германии, Израиле, Англии и др.

Григорий Малыгин участвовал в "Камеди Клабе", сериале "Моя прекрасная няня", "Слава богу ты пришел"
Петр Винс участвовал в "Бульдог Шоу", "Здравствуй мы ваша крыша" и "Самый лучший фильм 3 Д"
Виталий Гасаев - певец, выпустил 9 аудио альбомов песен, снимался в телесериале «Писаки», В мае 2007 года участвовал в телевизионном конкурсе «Секрет успеха» на канале Россия, где вышел в финал и занял второе место.

участники "КВН вне игры"!

ДЛШ - продолжают играть в КВН...

Впервые о команде КВН "Сибирские Сибиряки" поклонники услышали в июле 2000 года. Команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта" и Новосибирского Государственного Университета объединились для совместной поездки в Юрмалу. На музыкальном фестивале в составе "Сибирских Сибиряков" играли все "Дети лейтенанта Шмидта"; от НГУ было только четыре участника (два актера и два автора). Выступала команда в полосатых рубашках, кепках и шарфиках - форме "Детей лейтенанта Шмидта".
Игра "Сибирских Сибиряков" прошла более чем успешно, и они увезли в родную Сибирь еще одного Кивина в Золотом – главный приз юрмальского фестиваля.

На полуфинале 2000 года выступали "Дети лейтенанта Шмидта". НГУ были представлены только Сашей Пушным. Этот полуфинал стал последней игрой "Детей лейтенанта Шмидта" в Высшей лиге: они проиграли команде "Уральские Пельмени" (Екатеринбург), которая и стала в том году чемпионом.

2001 г в Сочи "Сибирские Сибиряки" прибывают уже в том составе, в котором они будут играть в Высшей лиге. Из ДЛШ осталось всего три человека (капитан Григорий Малыгин, Петр Винс и Дмитрий Никулин). Большая часть СибСибов - это НГУшники обоих поколений. В команде также начала играть молодежь из команды КВН "МаксимуМ". Совместными усилиями все они выбили "Сибирским Сибирякам" право играть в сезоне. У новой команды появилась новая форма: черно-полосатые жилетки, символизирующие объединение, и разноцветные галстуки.

1/4 финала-2001. Эта игра далась "Сибирским Сибирякам" далеко не так просто, как предыдущая. В четвертьфинале они чуть не стали гостями игры. Команде предложили выбор: или за сутки до игры полностью (!) переписать сценарий, или... Ребята выбрали первый вариант, придумав новые шутки и достав из своих запасов старые концертные номера. В конце концов СибСибы не только остались в игре, но даже прошли в полуфинал, заняв второе место.

1/2 финала-2001. Полуфинал оказался последней игрой "Сибирских Сибиряков" - команда уступила минчанам (БГУ) три балла. Не помог даже превосходно сыгранный СТЭМ. В остальном же команда выглядела явно уставшей. И не удивительно - ведь всего два месяца назад авторы обеспечили "Детям лейтенанта Шмидта" блистательную победу на Летнем Кубке. А на СибСибов уже не осталось сил.

В составе СибСибов засветились актеры молодой команды "МаксимуМ" Томск (Чемпион Премьер лиги КВН 2004 г.,2005 г. и Чемпион Высшей лиги КВН 2008 г.)"

Правда, в Камеди Клаб выступал ещё и Дмитрий Никулин. Кроме того, Дмитрий Никулин снимался в сериале "Гуманоиды в Королеве". Да и в сериале "Писаки" ещё очень многие из ДЛШ снимались. И в М"мерской доле". А спектакли... ))
Конечно, не полно и не про всех, зато , повторяю, лаконично пользователь Tomsk всё изложил.))

Отредактировано Sveta (2011-02-06 12:04:34)

0

444

Кто ж меня без имени написал(а):

Можно хвастануться?

У меня вышла новая книга. Вернее начали издавать новую серию исторических детективов.

:cool:  :cool:  :cool:
Поздравляю!!!

0

445

хм, а кто такой этот Tomsk?

0

446

Аня написал(а):

хм, а кто такой этот Tomsk?

Некий мужчина, видимо ^^  из Томска :love: (моё отношение к городу :glasses: ), сейчас это у него на форуме АМиК в инфе (вернее в графе инфы ^^  "откудО" написано.)))

Отредактировано Sveta (2011-02-06 12:05:29)

0

447

Sveta, это на форуме AMIKa? Если не трудно, ссылочку можно, а? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

448

Sveta написал(а):

"Мало кто знает, что первым капитаном ДЛШ был не Григорий Малыгин,а автор из Новосибирска Дмитрий Зверьков - ведущий Лиги КВН Сибирь. однако на первом капитанском конкурсе играл уже Григорий.

Всем привет.
Значит на самом деле дело было не так.
Дима никогда не был официальным капитаном команды. Но однажды он выходил в таковом качестве на игру. Уже не помню с чего (то ли с непривычки боязно было, то ли решили что кому как не одному из самых блистательных авторов КВН будет проще импровизировать в капитанском конкурсе) но решили именно его на это незнакомое дело выставить. Или подставить. Что тоже будет верно хотя и не в самом буквальном смысле.
Да, это была одна из первых игр ДЛШ в КВН-Сибирь, но никак не в высшей лиге, что тоже можно подумать

Sveta написал(а):

Еще мало кто знает, что в Томской команде не было НИ ОДНОГО человека из Томска! кроме директора... актеры и авторы были из Новосибирска, Барнаула, Северска и др. городов. laugh.gif

Человек с таким псевдономом мог бы получше знать земляков.
На всякий случай повторюсь.
Изначально в ДЛШ были представлены:
Барнаул: Винс, Никулин, Гасаев, Федоров, Деулин, Колоколов, Полетаев ( руководитель "Калейдоскопа" участвовал в работе в как режиссер).
Томск: Гуливицкий, Бакин, плюс директор, плюс наша костюмер Жанна, нередко участвовавшая как актриса в концертных программах, плюс еще один режиссер Володя Плешаков, плюс один из авторов Костя Фадеев, плюс тогда один из двух  музыкантов.

Гриша пусть будет из Северска. Формально оно так и есть, там он тогда был прописан, туда ездил ночевать.
Но помечу что Северск по сути пригород Томска, пусть и отделенный от него колючей проволокой.

Новосибирск: Зверьков, Туханин, Филиппов.

И добавлю, когда за кулисами Зимнего театра в Сочи или МДМ кто-то окликал:" Эй! Томичи!",  то барнульцы с новосибирцами зачастую оборачивались первыми.

"Писаки" равно как и "Мерская доля" чисто ДЛШовские проекты так что там были заняты практически все актеры команды.

Sveta написал(а):

Там тоже были личности известные

И у каликов и сибирских козырей хватало ярких личностей даже на фоне названных ребят.

Sveta написал(а):

Многие лучшие команды ДЛШ нередко создают по сути стэмовские номера из "архива" Люкса и Калейдоскопа...

Я не понял про многие лучшие команды ДЛШ (ДЛШей всего две - томская и магнитогорская) но видимо хотел товарищ сказать что номера растаскивались на ура всеми кому не лень. И шутки... Можно было открыть журнальчик "Вокруг смеха" прочитать шутки команды в разделе "Шутки КВН" а дальше в еще большем числе найти их в разделах с анекдотами. Мигом многое становилось народным. И из репуртуара команды и из репертуара обоих театров.

Sveta написал(а):

Кто ж меня без имени написал(а):Можно хвастануться?
            У меня вышла новая книга. Вернее начали издавать новую серию исторических детективов.     Поздравляю!!!

У меня на днях вышла четвертая книга, ну или третья из серии "Приключений Даши Бестужевой". Через недельку, может через две "Конверт из Шанхая" будет доступен в магазинах.

.

0

449

Гюрза написал(а):

Sveta, это на форуме AMIKa? Если не трудно, ссылочку можно, а?

http://forum.amik.ru/ald_ipb/index.php? … try3601944

Бедный пользователь Tomsk. Возможно, теперь его распрашивать начнут, кто он такой.)))

0

450

Кто ж меня без имени написал(а):

И у каликов и сибирских козырей

Томских козырей вроде.)  :flirt:

Владимир Анатольевич, на фото Вы превосходно выглядите!  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»