Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлинная история ДЛШ

Сообщений 391 страница 420 из 523

391

Admin_dlsh написал(а):

А книгу обязательно при первой же возможности приобрету и прочитаю.

Вот, правильное решение! Там на стр. 170 (или где-то рядом) Александр Васильевич мелькает.

0

392

На данное время книга продаётся пока только в интернет-магазине "Лабиринт". Цена — 173 р.
Как будет возможность или появится в других местах, то тоже с интересом куплю и прочитаю.

0

393

NAV&gator написал(а):

На данное время книга продаётся пока только в интернет-магазине "Лабиринт". Цена — 173 р.

Повторюсь что она есть и в интернет-магазинах Библио-Глобус, МДК, издательства Армада. Там правда поиск не всегда просто получается и цены выше, чем в Лабиринте.
На wwwsetbook.ru цена 149 р.   Есть еще на http://shop.deti.mail.ru/authors/79538/ и http://www.setbook.ru/books/420667.html

Сразу скажу, что гонорар мой от числа проданных книг не зависит. Просто мне жутко интересно услышать отзывы от своих.

0

394

Сейчас поискал — добавилась ещё одна точка интернет-продажи. На данное время, кроме обычных книжных магазинов (видимо пока это только Москва и Питер), книгу "Оставайтесь на нашем канале" можно заказать в следующих сетевых:
SetBook.Ru — 149 р.
Read.Ru — 168 р.
Лабиринт — уже подскочила до 205 р. :'(
И упоминаемый выше Shop.deti.mail.Ru — это тот же самый "Лабринт", доставка и заказы осуществляются им по своим каналам, 205 р.
Библио-глобус — 209 р.
МДК — 227 р.
Жду, когда появится на Озоне или в Топ-книге (мне в них удобнее).

Кто ж меня без имени написал(а):

Просто мне жутко интересно услышать отзывы от своих.

Владимир Анатольевич, признаюсь честно, что лично мне в первую очередь были бы интересны книги, которые пока не изданы (детектив, НФ и фэнтези) :unsure: , но когда удастся приобрести обсуждаемую, то прочитаем с Кирой и отзовёмся. :flag:

Отредактировано NAV&gator (2010-06-05 16:57:02)

0

395

Кто ж меня без имени
Прошу прощения, а можно просто  прочитать эту книгу в интернете, не покупая? :question:

Отредактировано Ljolja (2010-06-05 17:18:54)

0

396

Ljolja написал(а):

Кто ж меня без имениПрошу прощения, а можно просто  прочитать эту книгу в интернете, не покупая?

Истинно русская просьба=))) А может всё таки купите и автору денежка перепадёть? ;) (to Кто ж меня: или не перепадёть?  :flirt: )

0

397

Что-то не тот смайлик вставился.. Ну да ладно, всем приятных выходных!

0

398

Евгения_Д написал(а):

или не перепадёть?   )

Не перепадет. Уже выше говорилось, что от продаж авторский гонорар не зависит.

0

399

Ljolja написал(а):

теперь надеюсь меня простят за желание халявы

Да все нормально, не переживай. Работа найдется обязательно. Вот увидишь.

0

400

Взрослая написал(а):

Работа найдется обязательно.

Спасибо, уже нашлась, но пока испытательный срок, чтоб не спугнуть, не говорю никому ...

0

401

Взрослая написал(а):

Не перепадет. Уже выше говорилось, что от продаж авторский гонорар не зависит.

А жаль((

0

402

Ljolja написал(а):

Не хотела напрягать своими проблемами,

Да, мы помним, что ты из Латвии. Не переживай. :)

0

403

Ljolja написал(а):

Спасибо, уже нашлась, но пока испытательный срок, чтоб не спугнуть, не говорю никому ...

Удачи)))

Евгения_Д написал(а):

А жаль((

Насколько мне известно - это обычная практика.

0

404

Sveta написал(а):

Да, мы помним, что ты из Латвии. Не переживай.

В принципе место жительства никак не связано с проблемами  :blush:  или я чего не поняла?

0

405

Кто ж меня без имени написал(а):

Повторюсь что она есть и в интернет-магазинах

Владимир Анатольевич, прочту непременно.

0

406

NAV&gator написал(а):

мне в первую очередь были бы интересны книги, которые пока не изданы (детектив, НФ и фэнтези)

Ну при доле везения уже до конца года что-то появится.

Ljolja написал(а):

Прошу прощения, а можно просто  прочитать эту книгу в интернете, не покупая?

Пока нельзя. Хотя может на либрусек попадет - там есть возможность прочесть не покупая. А пока я не вправе никуда выкладывать.

Евгения_Д написал(а):

А может всё таки купите и автору денежка перепадёть?  (to Кто ж меня: или не перепадёть?

Взрослая написал(а):

Насколько мне известно - это обычная практика.

Это скорее исключение. Одычно гонорар автора рассчитывается исходя из роялти (процент, который ему перепадает от оптовой цены издательства). Хотя некоторая зависимость от продаваемости и здесь есть: хорошо будет продан первый тираж, возможно будет напечатан дополлнительный, а это уже отдельная плата.

И вообще, пора собирать книжулечку с избранными ответами на Разминках. Если туда добавить избранные шутки, еще чуть-чуть интересного (да теже байки и не только от меня) - глядишь у команды лишняя копейка появится для воплощения новых творческих замыслов.

Можно сделать несколькими выпусками в виде тоненьких журнальчиков.

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-06-07 12:35:38)

0

407

Кто ж меня без имени написал(а):

И вообще, пора собирать книжулечку с избранными ответами на Разминках. Если туда добавить избранные шутки, еще чуть-чуть интересного (да теже байки и не только от меня) - глядишь у команды лишняя копейка появится для воплощения новых творческих замыслов.

Великолепная идея, несомненно! :)

0

408

Екатерина написал(а):

Великолепная идея, несомненно!

Ну тык ить вить!!!

0

409

Кто ж меня без имени

мы постепенно переносим разминки с форума на сайт... насчет книжечки - может и перспективная идея, но я в этой области полный ноль. Уверена, что классические шутки ДЛШ разошлись давно по таким книжечкам анекдотов и юмористических газет без всяких лицензионных отчислений, увы.. :dontknow:

0

410

Admin_dlsh написал(а):

Уверена, что классические шутки ДЛШ разошлись давно по таким книжечкам анекдотов и юмористических газет без всяких лицензионных отчислений, увы..

Если говорить на эту тему всерьез, то фиг найдется издетель для книги про команду КВН. Да и нет нужды этим заниматься. А брошюрка... ну многие видимо в курсе что существует два выпуска журнала "Автограф" посвященные ДЛШ и Юморине. Они были изданы небольшим тиражом с расчетом на продажу во время концертов.
Так такой вариант ничем не хуже всяких сувенирных календарей и фото. И лишний повод напомнить из чьих уст впервые прозвучало "народное творчестьво".

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-06-07 15:34:23)

0

411

Кто ж меня без имени написал(а):

Так такой вариант ничем не хуже всяких сувенирных календарей и фото. И лишний повод напомнить из чьих уст впервые прозвучало "народное творчестьво".

Нет, здорово. Хорошая идея.  Мне нравится.А если не пожалеть денюжку, сделать иллюстрации (к примеру фото участников команды с их автогафами), на добивку Ваши истории о команде, о КВНе. Ну и постКВНовские проекты можно добавить. Чем не "Отчет о творчестве?"))))
Ну и авторство многих шуток полезно закрепить. Чтобы Родина знала своих героев)))

0

412

Кто ж меня без имени

да, видела сканы этого раритетного журнала... я тоже считаю, что книжечка с байками-разминками - это классно. На самом деле в Интернете сидят не больше 15% активных поклонников команды, может кто-то и купил бы такую книжку на концерте (так как у человека нет доступа к этой информации в сети).

0

413

Admin_dlsh написал(а):

может кто-то и купил бы такую книжку на концерте (так как у человека нет доступа к этой информации в сети).

Я сижу в сети)))), но книжечку купила бы с удовольствием. Имею стародавнюю страсть к "бумажным носителям")

Отредактировано Взрослая (2010-06-07 18:07:42)

0

414

Admin_dlsh написал(а):

(так как у человека нет доступа к этой информации в сети).

И не только потому.
Сам знаю что на концерты ходит на две трети случайная публика. "А! Ентих по телеку показывали, нужно живьем взглянуть!" Ну тут и сувенир на память прикупить не грех. А раз артисты рядом то и автограф спросить.
Опять же какое-то число поклонников захочет в обязательном порядке приобресть. Кепку они хотят конечно больше, но и книжульку захотят.

0

415

Кто ж меня без имени написал(а):

А раз артисты рядом то и автограф спросить

Интересно, какой мог бы быть процент желающих автографа постольку поскольку. Типа, раз он тут стоит, надо автограф попросить, или "ух ты, квнщики!". А не из-за симпатии именно к артисту.

0

416

Кира написал(а):

Интересно, какой мог бы быть процент желающих автографа постольку поскольку. Типа, раз он тут стоит, надо автограф попросить, или "ух ты, квнщики!". А не из-за симпатии именно к артисту.

100%!!! Потому как равнодушных после концертов не бывает. Пришел случайно, но в результате проникся симпатиями. Надо это как-то изящно на латынь перевести - красивый девиз получится.

0

417

Кто ж меня без имени написал(а):

100%!!!

Я больше имела в виду спонтанность и доступность, чем восторг от выступления) Понятно, что левый человек, мрачно уходящий с концерта, за автографом не ломанет. Но можно брать автограф не будучи слишком заинтересованным именно в этом КВНщике. Наверное.

0

418

Кира написал(а):

Но можно брать автограф не будучи слишком заинтересованным именно в этом КВНщике. Наверное.

Честно говоря мне именно так и кажется: автографы берут между делом, оттого что так принято, это где-то даже модно, и просто случай подвернулся.

Был у меня такой случай. Я тогда первый раз был в театре Эстрады. Опуская подробности, в фойе случайно оказался рядом с Ширвиндтом и Державиным. Я б их не заметил если бы в нашу сторону несколько девчонок не стали пялиться. А затем они начали явно готовиться ко "взятию автографа". Ну там ручку отыскали в сумке, програмку разгладили и уже шагнули к кумирам, но те улизнули за малозаметную дверцу. Так девушки с разгону у меня автограф взяли. Мне как-то не с руки было начинать объяснять что я де не артист и все такое. Проще было расписаться. (Для справки: год это был где-то 77-ой).

Отредактировано Кто ж меня без имени (2010-06-08 12:53:22)

0

419

Кто ж меня без имени написал(а):

Мне как-то не с руки было начинать объяснять что я де не артист и все такое. Проще было расписаться.

:):) Можно подумать, и правда затормозить не успели. 
А у ДЛШ автографы часто брали в обычной обстановке, не на играх и не после сцены? Году в 98? Это вообще редкая ситуация, когда остановили на улице и попросили расписаться, или в порядке вещей?

0

420

Кира написал(а):

Можно подумать, и правда затормозить не успели.

Это вы про меня или про девчонок?

Кира написал(а):

А у ДЛШ автографы часто брали в обычной обстановке, не на играх и не после сцены? Году в 98? Это вообще редкая ситуация, когда остановили на улице и попросили расписаться, или в порядке вещей?

Ну на улице или скажем в метро не так уж и часто. На улице же нужно под ноги и по сторонам смотреть чтобы не споткнуться, а не звезд КВН выискивать. Хотя и это большой редкостью не было. А уж где-нибудь в аэропорту или на вокзале в ожидании транспортного средства...
Но ежели ты идешь на концерт, а там уже почитатели собираются, то ясное дело нередко обращались. В Омске команду одно время без сопровождения охраны команду на улицу не выпускали, а то могли и одежку "порвать" на автографы.
Я тогда как-то раз пошутил, что, мол, в отличие от артистов могу и без конвоя прогуляться. И отшел шагов на двадцать. И попался. В толпу обиженную что их до тел кумиров не допустили, ну так они решили что хоть меня заставят расписаться за всех сразу. Надолго застрял. Хорошо хоть наши не видели, а вот организаторы потешились надо мной вволю. Так до сих пор и не знаю: радоваться что на меня этак лишь в отдельных редких (на пальцах сосчитать можно) случаях налетали или огорчаться что все ж таки редко?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»