Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » «Мэйд ин Чайна»


«Мэйд ин Чайна»

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Хорошо!) спасибо!)

+1

122

PetrVins написал(а):

Роман Анатольевич Колоколов просто молодец какой-то!)

Я как раз хотела спросить, кто там музыкально пооформлял, слышна рука мастера :)

Спасибо большое за интересные подробности.
А если общее впечатление (до этого были отрывочные по ходу просмотра)...
Думала, что буду смотреть, сравнивая неспециально с "Днем хомячка" или "Тремя пожарами", ведь авторы по идее те же.
На записи Юрий Патренин назвал "авторы - творческая группа Соседи", а кто-то из актерского состава участвовал в создании сценария, придумывании шуток?

Но, несмотря на некие параллели, характер спектакля на мой взгляд совсем другой. Может от того, что там две "сцены" и внимание переключается...

Вот в статье пишут:

В отличие от предыдущих, виденных мною спектаклей Патренина, в этом заметно меньше шуток. Видимо, автор начал дозировать юмор.

(http://filurin.ru/2007/06/«meyd-in-chayna»-spektakl-yuriya-patrenina/)

Так это и хорошо, больше пространства для работы режиссера с командой? )

В первом действии очень зацепила сцена встречи бандитов и парочки и дальнейшее развитие событий, особенно за столом. И тосты!)
Ну и стриптиз - эротишно по сути, красиво и непошло по картинке )
После первого действия много возникло вопросов, которые второе действие удачно разрешило, причем иногда самым неожиданным образом.

Очень понравился Альберт Штребель в паре с Владимиром Дудой (ну и сольно). Актрисы - просто потрясающие, глаз не оторвать :)

Единственный персонаж, который как-то недораскрылся (для меня) - олигарх. Все-таки не верится, что бывают такие олигархи... всё кажется, что что-то у него ещё там за душой. Ну или он уже давно нашел свое "Дао"...

Ну а что касается "мелкого" человека Канарейкина и многодетного отца-милиционера - тут сложно быть объективным, ибо мы собрались посмотреть собственно на вас с Дмитрием :)
Высокие ожидания, как обычно, оправдались и даже более. У "милиционера" ярким моментом показался "монолог" в конце второго действия :) "Канарейкин" тоже раскрывается в своем сольном выходе и потом, когда "договаривается" с бандитом )

Спасибо за интересное, динамичное и увлекательное действо.

+3

123

Veronica написал(а):

Ну что, а итоговые мысли-то напишете?

Вот, собственно, что имею сказать:
Ждала этот спектакль, посмотреть хотела очень. Все ожидания оправдались, два часа пролетели на одном дыхании. Спасибо тем, кто способствовал его появлению на сайте.
Действие очень напоминает пьесы Рея Куни, английского драматурга, известного своими «комедиями положений», где каждый шаг героев все больше и больше запутывает ситуацию, а  развязка неожиданна и комична.
Спектакль очень легкий, динамичный и яркий. Внимание постоянно приходится переключать со сцены на сцену (а их там две в одной), что держит в постоянном ожидании продолжения и не дает особо расслабиться. Это как раз к плюсам. Игра актеров мне понравилась – яркая, сильная, слаженная. Это конечно совершенно личное субъективное мнение, но для меня это действительно так. Поражает, КАК так можно сыграться за неделю?
Диалоги можно смело растаскивать на цитаты – смешно, точно, емко.
Помимо тех моментов, которые описала Veronica, хочется добавить сцену В. Дуды и Д.Никулина – смешно-абсурдная, наполненная для меня  необходимым уровнем сумасшествия.
Канарейкин – П. Винс, словно весь состоит из игры глаз, бровей и  голоса. И наблюдать за всем этим можно бесконечно.
Связь первой и второй частей спектакля как две стороны одной ситуации, события первой части раскрываются во второй и собственное понимание ситуации в начале, оказывается, имеет совсем другую интерпретацию. Но тем и интереснее.
В общем, это надо смотреть, что очень всем и рекомендую.
Авторам, режиссеру и актерам огромное спасибо за замечательный спектакль. Верю, что смогу увидеть его еще и на сцене.
P.S. про брюки нашла. Было, точно  8-)

+3

124

Скажу и я. Просмотрев еще первую часть, я везде пыталась найти продолжение спектакля,но безрезультатно. Поэтому, как только на сайте появился весь спектакль я его посмотрела. и уже пересмотрела несколько раз. Ну очень он мне нравится. Даже небольшая доза лирики мне не мешает. И еще мне очень нравится те моменты в спектакле где П.Винс в паре с В.Дудой.( не только в этом, а и в других). Очень колоритные диалоги получаются, как мне кажется. И  вообще, хочется долго  хвалить и актеров и режисера, поэтому все.

+2

125

Мира написал(а):

хочется долго  хвалить и актеров и режисера,

Присоединяйтесь к следующему просмотру 8-) Будет еще повод похвалить  :yep:

0

126

Ну, в том, что Винс и Никулин – прекрасные актеры, мы убедились давно. А «Мэйд ин Чайна» - это, во-первых, лишний повод еще раз подтвердить это для себя, во-вторых – опять насладиться прекрасной игрой (не только наших любимцев, а всего ансамбля), а в-третьих – просто яркий фейерверк эмоций, впечатлений, актерских сюрпризов и прочего подобного.
Канарейкин  прекрасен))) Застигнутый любовник, судорожно пытающийся  найти выход из чрезвычайной  ситуёвины – и видящий только один исход дела: «Он меня в бетон закатает… он у тебя такой!» То он пытается смириться: «Я смотрю, как прекрасен этот мир… который я безвременно покину!!!», то прилагает все усилия, чтобы вдруг исчезнуть и очутиться в другом месте, раз уж иного не получается: «Денег у меня нет… ШУХЕР!» Должна сказать, что в определенном смысле неудачливые любовники даже проявили определенное самообладание, столкнувшись в пустой соседской квартире с другими людьми. Обе стороны, принимая «гостей» за хозяев, изображают из себя гостей – и получается не так плохо, учитывая стресс: «Ой, какая красивая скатерть! – А мы с этой стороны стоим,смотрим, какая красивая скатерть – дай, думаем,  вам покажем…» Исполнители ролей этих домушников, кстати, привели меня в не меньший восторг, чем Петр Петрович: «Я эти тарелки Ляле подарю!», «А вот и хозяева… кипеж  поднимать?»
Дмитрий в роли милиционера чудесен – в любом эпизоде, спрашивает ли он с почтением олигарха «А вот тут у вас буква М… это метро, да?», или влезает в окно с палкой колбасы в руке (почему-то это произвело на меня самое большое впечатление). Ох, даже не видя его, а только слыша голос, кайфуешь от  игры – будь то выступление на сцене КВН или спектакль(«Кто эти люди тада?!») Как всегда, он играет и лицом, и голосом, и движениями – между прочим, роль многодетного отца, мы знаем, это его, так сказать, свое, кровное – так что и не удивляешься этим неожиданным мягким и теплым интонациям: «А Санька, поди.. лобзиком выпиливает?»
Каюсь – вот олигарха мне не хватило. Вернее, не хватило его игры. Все время было ощущение какой-то недотянутости, недовсплекса, недовзрыва, недо-всего остального. Не верила я ему – и всё тут. И был единственный момент, когда он растрогал меня по-настоящему: сидящий на диване, с тарелкой в руках, боящийся оглянуться и увидеть, как жена собирает вещи… Ну вот сентиментальная я, зараза! Еще и музыка, которая по-настоящему завораживала.
Правда, стоило ему встать и сделать пару этих театральных, слишком театральных шагов – все, волшебство исчезло. Лучше бы не вставал.

Об одном жалею – что видела все это только в записи. Подсказывает мне мое бельчачье  нутро, что вживую-то впечатление было бы сильнее…

Вот и всё, пожалуй. А, да… Вы это – если чего не так написала… не закатывайте меня… в батон! Ладно?

+3

127

Belka написал(а):

Каюсь – вот олигарха мне не хватило

А я еще не смотрела. Кто тут олигарха играет..? :rolleyes:

0

128

SeMa написал(а):

Кто тут олигарха играет..?

Руслан Великохатный.

SeMa написал(а):

А я еще не смотрела.

Посмотри обязательно!  Мы тут совместный просмотр устраивали, и Петр Петрович  нам немного о подготовке рассказал.

0

129

SeMa написал(а):

А я еще не смотрела.

[взломанный сайт] Обязательно посмотри и напиши , как и что. Вдруг не понравится)))))))))))

0

130

Мира написал(а):

Обязательно посмотри и напиши

Есть! http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

0

131

SeMa сколько можно ЕСТЬ! [взломанный сайт]  Посмотрела?

0

132

SeMa написал(а):

Есть!

Не есть, а в разведку!(с)

0

133

Belka написал(а):

Не есть, а в разведку!

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Каюсь, но сейчас совсем забегалась. Даже колготки купить не успеваю, правда  http://funportal.info/smiles/smile66.gif  Я люблю смотреть размеренно, с удовольствием)

0

134

SeMa написал(а):

Каюсь, но сейчас совсем забегалась

SeMa написал(а):

Я люблю смотреть размеренно, с удовольствием)

Та же история)))) Чтобы посмотреть спокойно, с чувством, с толком ,с расстановкой-- я оставила видео из темы "КВН-Сибирь" (целиком) на новогодние каникулы.
А то сейчас запарка.  [взломанный сайт]
SeMa для  экономии времени на покупки срочно  надо заиметь персонального шоппера) [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Театр и кино » «Мэйд ин Чайна»