Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Виталий Гасаев.


Виталий Гасаев.

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Sticker написал(а):

А вообще Иуда же там постоянно отговаривает всех от бунта, резни не хочет опять же...

По большому счёту, там только Симон и призывает всех к бунту, а все остальные как раз

Sticker написал(а):

хиппи-рокером-пацифистом

-ы.  :)

0

962

Sticker написал(а):

я как раз в поисках связи между двумя шарфами в голове их носителя

Стикер..я тебя не поняла...ты про какие два шарфа??? :huh:  У Витали вроде один на шее....

0

963

Ксения написал(а):

По большому счёту, там только Симон и призывает всех к бунту, а все остальные как раз
Sticker написал(а):
хиппи-рокером-пацифистом
-ы.

Ну да. По тексту и начальному замыслу :) А Виталя еще и по воплощению  :cool:

Лесси написал(а):

Стикер..я тебя не поняла...ты про какие два шарфа???

Ну как, один в спектакле, другой ДЛШовский  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

964

Sticker написал(а):

А Виталя еще и по воплощению

О, да! Это точно!  :cool:

0

965

Sticker написал(а):

Ну как, один в спектакле, другой ДЛШовский

Аааа...а я незнала про второй шарф...то есть про ДЛШовский знала.....а про другой нет

0

966

Лесси написал(а):

Аааа...а я незнала про второй шарф...

Теперь знаешь  :)  Он на нем как раз вешался в конце

+1

967

Сложно исполнять песню известную всем и  любимую многими. Человек, выбирающий для исполнения такой материал, должен понимать, что его будут сравнивать, все время сравнивать, может, и не с любимым, но с привычным, с тем, что уже засело в голове. Большинство людей консервативны и считают, что лучшее – враг хорошего. Чтобы замена произошла, новое исполнение должно поразить, зацепить.
До сегодняшнего дня мне помнились два варианта исполнения песни Окуджавы «Десятый наш десантный батальон»:
авторское
http://www.youtube.com/watch?v=2178k3kp9ro

и Нины Ургант
http://www.youtube.com/watch?v=xETmyVug … re=related

Я не отношусь к людям, которым крайне важно и ценно увидеть-услышать-понять что же там хотел сказать автор. У меня свой взгляд на мир. Видимо поэтому душевный, но очень невеликий и не слишком выразительный голос Булата Шалвовича меня ну никак не впечатляет.
Иное дело с Ниной Ургант. Ее исполнение для меня и, уверена, миллионов других людей стало классическим, любимым, эталонным. Она не поет, она рассказывает, она вспоминает. Тихо, без излишнего показного надрыва. И говорит она не для миллионов, а для каждого, точно сидит с тобой на кухне, и вы вспоминаете деда, вернувшегося с полной грудью орденов и медалей, его братьев, легших под Ленинградом и Кенигсбергом, о цене, которую они заплатили.
Возможно, подобному восприятию способствовал грамотный видеоряд фильма. В любом случае именно это исполнение сидит в моей голове, крепко и прочно.

Посмотрев-послушав эту песню в исполнении В.А.Г., поинтересовалась, а кто еще что по этому поводу понапел.

кто-то неизвестные мне:
http://www.youtube.com/watch?v=GkO7QZy5 … re=related
очень хорошо, очень. Но женским голосом это все пронзительнее как-то, доходчивее.

Эдуард Хиль
http://www.youtube.com/watch?v=ZmTRFey2 … re=related
он понимал, что надо говорить тихо, но что-то у него не задалось, не задалось… видно – наступал на горло, крикнуть хотелось, а нельзя… получались местами какие-то жалобные бабьи придушенные всхлипы… ну так нельзя, нет.

Ирина Сказина
http://www.youtube.com/watch?v=bHkSNS5yuG8
попытка была… была… неудачная.

А вот это слушать невозможно, это вообще стереть надо, чтобы и не помнил никто, что такое было:
Ваенга
http://www.youtube.com/watch?v=FXK5VZV8 … re=related
Зара
http://www.youtube.com/watch?v=FXK5VZV8 … re=related
А Студио
http://www.youtube.com/watch?v=t2W47fpL … re=related

Зачем В.А.Г. решил песню эту перепеть? Кто ж нам скажет. Ну, перепел и перепел. Главное, что из этого получилось.

Сначала я увидела вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9uo0EcuahV4

не поняла, зачем из такой песни делать марш? Внимание жующей публики привлечь? Ужасно же ведь.
Полезла студийную запись слушать. Начиналось все не так и плохо, хоть и не привычно – под гармошку. А потом опять марш полез. Возможно, иначе песню «кухонного», домашнего формата, формата «только для близких» перенести на стадион было никак… Но зачем делать ее стадионной?! Не воспринимается она так. Несмотря на красивый голос В.А.Г.
Словом, замещение не произошло...

Отредактировано Селедка_Таня (2011-11-27 18:57:33)

0

968

О, Таня, молодец! Обожаю такие твои подборки  :flag:
Я эту песню сама даж пела как-то раз. В апож играли  :blush:

Тааак, по порядку...

Окуджава. Нет, сначала про Нину Ургант, пожалуй. Это, конечно, самый привычный и родной вариант. Слушала энное количество раз, оч люблю, только увы, всегда наступает такой эн-плюс-первый раз, когда понимаешь - надоело  :D Больше не слушаю. Авторский вариант сейчас как-то ближе. Хотя вообще голос Окуджавы мне не очень нравится. Но зато он имеет право петь, как хочет. Он там был. Вообще иногда появляется ощущение, что многие воевавшие сами воспринимают войну гораздо проще, чем мы. Им не нужна доходчивость в военной песне. Понимать нечего. Как-то так.

Неизвестные и мне тоже поют хорошо, классически. Больше особо и не скажешь :)

Хиль мне показался чуть параднее, чем надо. В таком духе обычно поют "День Победы" (который я очень не люблю).

Ирина Сказина

Селедка_Таня написал(а):

попытка была… была… неудачная.

Да  :D

Ваенга мне понравилась, хотя без улыбки это смотреть невозможно  :crazyfun: Странноватая манера (может, она представляла себя перед солдатами на фронте?), зато непосредственно.

Зара - просто не люблю, с любой песней  ^^

А-Студио - а правда, зачем они пели? Зал бы и без них справился :D

В Виталином исполнении послушала первый раз. Смешно, по-моему, он чисто для себя такую аранжировку сделал. Говорил же, что любит рок и народное, вот и совместил приятное с приятным  :rofl: В общем, по ходу тут больше Гасаева, чем войны. Ну, я такого Гасаева люблю, хоть получилось и не очень серьезно  :crazyfun:

Отредактировано Sticker (2011-12-03 16:28:13)

0

969

Дружище, обилие угорающих смайлов в посте про военную песню выглядит устрашающе  ^^

Пойду тоже послушаю...

0

970

Sticker написал(а):

Вообще иногда появляется ощущение, что многие воевавшие сами воспринимают войну гораздо проще, чем мы. Им не нужна доходчивость в военной песне. Понимать нечего. Как-то так.

а она и не для них, она - для нас. чтобы помнили. а мы все равно забыли, раз допускаем свастику на красной площади, да вообще в России.

а отношение... все ведь по-разному воевали... дед никогда не говорил о войне. и нам, внукам, обожавшим его говорил только одно: "вам об этом знать не надо, кино смотрите". А награды свои на моей памяти надевал один раз, на 40-летие победы, он тогда перед многотысячной аудиторией выступал.

0

971

Послушала... В целом - согласна с предыдущим оратором  :yep:

Песня такая, конечно - хорошая. Как мой говорит: хочется взять винтовку. Видать поэтому Виталя и решил ее перепеть - просто нравится. Живой вариант мне понравился больше, чем студийный. Студийный скучноват. Для стадиона - да, есть такое, а как же  :yep: Хочется ему поорать, хочется  :)

Хиль немного улыбнул. Правда как-то неопределенно держался. Видимо не решил, про поручика петь или про собаку  ^^

Ну, Зара в зариной манере. Вполне себе эмоционально, но эмоции какие-то... не те. Плаксиво маленько. Вот что ее ждет огонь смертельный - веришь, а что он бессилен - не очень  :D

0

972

Селедка_Таня написал(а):

а она и не для них, она - для нас.

Согласна. Но вот у меня так :)

0

973

О, А-Студио прослушала только сегодня. "Точно, он - добрый"(с)  :D

0

974

SeMa
это за гранью добра и зла)

0

975

- Назовите три положительных качества вашего мужа
- Незнаааююю...
- Может он добрый?
- Неее...
- Может умный?
- Скорее добрый
- Может он хороший любовник?
- Точно, он - добрый!  :D

Все таки сравнение - великая штука  :yep:

Тань, тащи еще какую-нибудь песню)

Отредактировано SeMa (2011-11-29 23:38:11)

0

976

Доброго времени суток:)Кидаю клич! (так по крайней мере решили назвать:)
Требуется помощь в сборе материала по В.А.Гасаеву. То есть фотографии,видео.Может статьи. Может СВОИ статьи по поводу его творчества.Какие-то размышления пожелания и т.д. и тп.
Желающим поучаствовать, писать на майл oleg_mishuta@mail.ru, в майл-агент того же почтового адреса, icq 401046600
Ежели требуется совсем подробности,то опять же пишем в личку:) Ну а если уж совсем,совсем понадобятся подробности то и Скайп ежели что есть:)
Так что вот.Олег

0

977

цель мероприятия?Хотите вписать его в анналы истории золотыми буквами?

0

978

А вот если этот mishuta есть тот, Мишута, про которого все подумали, то, наверное, больше инфы, чем у него, вряд ли у кого есть.
разве нет?

0

979

Селедка_Таня написал(а):

А вот если этот mishuta есть тот, Мишута, про которого все подумали

Да это ТОТ самый Олег Мишута.

0

980

Селедка_Таня написал(а):

больше инфы, чем у него, вряд ли у кого есть.
разве нет?

Ну может у него перерыв был.наверстать хочет))

0

981

Селедка_Таня написал(а):

больше инфы, чем у него, вряд ли у кого есть.
разве нет?

А может не надо больше, а надо такое что на каждом шагу не встретишь как это, например

mishuta написал(а):

СВОИ статьи по поводу его творчества.

0

982

а у кого-то здесь есть свои статьи по поводу творчества В.А.Г.?!

тогда дайте мне тоже, плиз, буду очень благодарна.

0

983

Yana написал(а):

Ну может у него перерыв был.наверстать хочет))

странно это все ...

0

984

Селедка_Таня написал(а):

а у кого-то здесь есть свои статьи по поводу творчества В.А.Г.?!

может напишем сами а?))

0

985

Yana написал(а):

может напишем сами а?))

так кто хотел бы, так уж написал бы... не утерпел)

Отредактировано Селедка_Таня (2011-12-05 20:39:47)

0

986

Селедка_Таня написал(а):

странно это все ...

Человек обратился за помощью -что же тут странного? Он же не на форум Киркорова пришел. Где, как не тут, ему искать неравнодушных к творчеству Виталия людей?

0

987

Взрослая написал(а):

Человек обратился за помощью -что же тут странного?

странно то ,что не объяснил зачем..мжет он облегчить жизнь его админам хочет..или компромат какой ищет?)))Мы своих не сдаем))

0

988

Yana написал(а):

странно то ,что не объяснил зачем..мжет он облегчить жизнь его админам хочет..или компромат какой ищет?)))Мы своих не сдаем))

Он же сказал -пишите в личку.Вот первая и узнаешь.  :D

0

989

вот еще..тайна мадридского двора)

0

990

все доступное в сети, уже лежит на форуме, только бери. значит, нужно что-то другое.
может, когданить и узнаем)
а у меня все равно ничего такого нет.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Виталий Гасаев.