Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Григорий Малыгин. Помним и скорбим.

Сообщений 121 страница 150 из 307

1

Случилась большая беда.
Сегодня, 21 сентября , команда "ДЛШ" потеряла своего капитана. В Москве, на 43-м году жизни, скоропостижно скончался Григорий Малыгин.
У каждого из нас к нему своё, особое отношение. Он был таким разным, но  всегда -  потрясающе  талантливым. Смешным, трогательным и безумно обаятельным. Он заставлял нас смеяться до слез и плакать от смеха...   Сегодня его не стало... В это трудно поверить. Давайте просто вспомним:

http://img.beta.rian.ru/images/75585/32/755853274.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1107/7d/7b75d1c5383d.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/69fda/fb1a9/4c1ac99613.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/f09c861354.jpg

0

121

Немного отличающийся сюжет из Томска, ВКонтакте выложила Олеся Ежова:

0

122

Из группы ВКонтакте (http://vk.com/club43249844) сюжет на украинском ТВ, про который выше писала Октябренок:

Сюжет о Григории с 0:29:00.
Украинский не настолько знаю, чтобы понять тон сюжета. Я так подозреваю, что немного "жёлтый".
Там много добрых слов от коллег.

Друзья, владеющие украинским, помогите перевести :)

Интересно, что краткая "биография" иллюстрирована кадрами из фильма "День Хомячка".

Отредактировано Veronica (2012-10-10 11:30:39)

0

123

перевод:
На днях в родном Томске похоронили известного КВНщика, капитана любимой команды миллионов телезрителей "Дети лейтенанта Шмидта" Григория Малыгина.
42-летний мужчина умер в собственной квартире. У него остановилось сердце. Во всяком случае, такой версии придерживаются друзья. Невзирая на заголовки в прессе, якобы мужчину нашли в луже крови, и речь идет об убийстве - приятели Григория отрицают и слухи о том, что в последнее время он беспробудно пьянствовал и, возможно, именно это стало причиной его смерти в таком раннем возрасте.
Хотя понятно одно: звезда 90-х, которого знали в каждом доме, чьи шутки разобрали на цитаты - в 2000-х страдал от творческой нереализованности.
Как прощались с Григорием в Москве и почему хоронили его за тысячи км от столицы - смотрите.

(название - Самый любимый сын лейтенанта Шмидта)

Каждый его выход на сцену вызывал улыбку у зрителей, Гриша Малыгин заставлял сотни тысяч поклонников смеяться до колик в животе. Залы аплодировали ему стоя. Однако, на прощании с ним в Москве - несколько малоизвестных квнщиков. Шокированные, обескураженные, заплаканные. Они одну за другой курят сигареты, и стараются не смотреть на дешевый гроб, ведь в нем - их друг. Еще вчера - веселый, остроумный, радостный, преисполненный планов на будущее: сниматься, играть в спектаклях, делать то, что умеет лучше всего - смешить людей.
(Бандурин, Дроботенко)
Маленький, неказистый, но преисполненный светлой энергии. Мало кто знает, что Григорий Малыгин учился на инженера, и мог строить дороги. Но, как он всегда сам шутил, в России и без него есть 2 беды, поэтому он подался в КВН.
Тогда никому бы и в голову не пришло, что этот веселый мужчина вытянет никому не известную сибирскую команду "Дети лейтенанта Шмидта" в чемпионы КВН. Когда-то не верили в это и его партнеры из команды.
(Аксенов)
Завоевав все возможные награды Клуба Веселых и Находчивых, Григорий подался в Москву. В родном Томске, сознавался мужчина, его потенциалу и энергии уже было тесно. Он не знал, что ошибается, что Москва, чужая и холодная, так и не примет его в свои объятия.
Но тогда, молодому и горячему Малыгину, казалось: а чем я хуже парней, которые выступают в Камеди Клабе, тех, которые снимаются в скетчах, тех, кто вращается на ТВ. Я тоже сумею, тоже смогу!
Не смог. О том, что совершил ошибку, Григорий, звезда всесоюзного масштаба, который зарабатывал на жизнь, ведя корпоративы - сознается только в одном интервью.
(цитата из интервью)
Для семьи - жены Виктории и 13-летнего сына Артура - Григорий старался заработать где только мог. И до конца неисправимый оптимист верил: все обязательно наладится. Но судьба настойчиво давала Малыгину понять: ты не на том пути.
О страшном избиении ведущего летом 2012 года мало кто рассказывал. После очередного корпоратива, неподалеку от дома трое неизвестных избили Гришу едва не до смерти. Сотрясение мозга, двойной перелом челюсти, ушибы мягких тканей. Он пил много обезболивающих, и этим, говорят друзья, угробил свое сердце. И, в конце концов, оно остановилось навсегда...
На полу в кухне 42-летнего любимого нашла жена.
(цитата из газеты)
Позже пресса будет писать даже об убийстве артиста. Но никаких следов ограбления или насильственной смерти не нашли. Он умер быстро и безболезненно. Так же, как и жил.
Дешевый гроб, несколько венков, никакой пышности. В цинковом ящике и старой "Газели" любимца миллионов повезли в аэропорт. А оттуда - домой, в Томск. И мало кто знает, что после 10 лет жизни в столице "блудный сын лейтенанта Шмидта" и сам собирался возвращаться на малую родину.
Он будет там, откуда и начинал. Там, где он навсегда звезда. Там, где в памяти людей навсегда останется ярким, светлым и... живым...

+2

124

Рыжая написал(а):

Рыжая

спасибо за перевод.

0

125

Veronica я бы тоже могла суть передать. Но, перевод уже есть. Рыжая постаралась. Скажу только, что сюжет был никак не "жёлтый". А скорее, добрый. А иллюстрации из "Дня Хомячка".... Так этот фильм и у нас показывали. Дважды. На разных национальных телеканалах. Как-то летом по субботам и воскресеньям - по кусочку.  Как мини-сериальчик. На одном. А  через некоторое время - поздно ночью, уже полностью. На другом.
Единственное, анонс сюжета был таковым: "Что именно  укоротило век известному капитану команды КВН Григорию Малыгину?". Буквальный перевод с украинского. Ну так по-украински решили говорить  о смерти человека. И название "КВН" у нас переводят  как "КВК". А всё потому, что "Находчивых" считают как "Кмитлывых".

Отредактировано Вечный Октябрёнок Катя (2012-10-10 21:44:21)

0

126

Рыжая
Вечный Октябрёнок Катя

огромное спасибо, теперь яснее!

С переводом и пояснением можно уже составить более точное представление о сюжете.

Отредактировано Veronica (2012-10-10 21:53:52)

0

127

Взрослая написал(а):

Рыжая написал(а):

    Рыжая

спасибо за перевод.

не за что. это же о грише...

0

128

Veronica написал(а):

Рыжая
Вечный Октябрёнок Катя

огромное спасибо, теперь яснее!

С переводом и пояснением можно уже составить более точное представление о сюжете.

если еще что-то надо будет с украинского перевести - обращайся. не зря ж я профессиональный филолог. вроде как

+2

129

Тур памяти Григория Малыгина

25 ноября, Новокузнецк
"На дальней станции сойду... 15 лет спустя", концерт памяти Григория Малыгина

27 ноября, Кемерово
"На дальней станции сойду... 15 лет спустя", концерт памяти Григория Малыгина

30 ноября, Новосибирск, ДК "Прогресс"
"На дальней станции сойду... 15 лет спустя", концерт памяти Григория Малыгина

11 декабря, Томск, БКЗ Филармонии
"На дальней станции сойду... 15 лет спустя", концерт памяти Григория Малыгина

Подробности и другие даты появятся позже, следите за новостями

Будем ждать... Может быть, в Москву тоже приедут... Москва она не "холодная", не "чужая" (это я после прочтения перевода)... Огромная она... Так что... Эх... ... :(

+1

130

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
:'(
Как хренова и трудно писать ваще.
_________________
(((((((((((((
_______________________
Спасибо, что выложили сюжет.

О сюжете. (сквозь слёзы)

Зря подчеркнули 2 раза, что гроб дешёвый.

2. Гриша писал сам о себе всю правду. И в их с АМ номерах я часто замечала (ну несколько раз,.. и в "Скрытом микрофоне") -
правду, даже если она жёсткая. Всю жесть писали, озвучивали.
Это было очень круто. Гриша над этим не парился.
Уж и что авторы сюжета преукрасили и "сдвинули" реальность в ту или иную сторону, мне лично по барабану. Думаю, что и Грише было бы по барабану, что о нем преувеличили в негативную сторону...... Что написали хуже, чем было на самом деле.

Что понравилось в сюжете - шаблонных речей не было.
В этом плане - профессионально. Сюжет профессиональный. ) Может потому, что не на 100% воспринимаю Украинский язык, но понимаю ВСЁ вроде. У нас почти так же говорят, диалект. И подборка кадров лучше, чем в других сюжетах. Да, ............. какая разница.

Гриша много смешил. Теперь дал повод и поплакать. (банальность, да)  Близким может только через год легче станет. Не знаю.
Я до сих пор в печали. И это нормально.
Гроб дешёвый, газель девая, старая - достали они.))
Нормальный гроб. Не дешёвый. Нормальная Газель.
НЕТ, реально нормальный гроб. Чо они врут.)
Не олигарх же - это да...
и Без понтов. Да кому до того то было.
Да как сейчас народ вообще-то живет. ... Ну, не так, как (кого для примера привести т)

Отредактировано Sveta (2012-10-11 18:32:12)

0

131

Ксения написал(а):

Москва она не "холодная", не "чужая"

Киев климатически гораздо теплее -нет сомнения)))) Но вот что там легко пробиться таланту из провинции - очень сомневаюсь...

0

132

Взрослая написал(а):

Киев климатически гораздо теплее -нет сомнения)))) Но вот что там легко пробиться таланту из провинции - очень сомневаюсь...

Конечно, не климатически имелось в виду.(((((
Сибирь (наверное)) ещё холоднее.
На счет этого я поняла, что шутите. )

Я не придираюсь, просто обсуждаю. Гришу бы я не назвала талантом из провинции.)  :)
С 98 года он перестал быть Талантом из провинции.

Ну, а кто тогда талант не из провинции.)

Он же пробился в Москве (в КВН)... Был очень успешен и узнаваем. В силу разных обстоятельств, о которых не парился писать - давать интервью, снимался и появлялся на центральных каналах не так часто, как надо было.
Короче, в силу разных обстоятельств... Может быть, Москва для него была и "холоднее"...

Отредактировано Sveta (2012-10-11 09:35:41)

0

133

Взрослая написал(а):

Киев климатически гораздо теплее -нет сомнения)))) Но вот что там легко пробиться таланту из провинции - очень сомневаюсь...

не буду говорить о том, как бы круто сложилась гришина жизнь, если бы уехал не в москву, а в киев, но я не раз слышала от знающих людей, что киев выгоднее в этом плане: возможности практически те же, но гораздо дешевле, по меркам москвы... ну и, плюс, к нам многие квнщики перебрались. тот же уездный город - цветет и пахнет на наших каналах... и тапкины дети очень органично в 95-й квартал влились... это так, оффтоп. извините... просто тему затронули...

0

134

Рыжая написал(а):

но я не раз слышала от знающих людей, что киев выгоднее в этом плане: возможности практически те же, но гораздо дешевле, по меркам москвы...

Я тоже читала об этом. Продюсеры кинофильмов писали- мол и тепло долго, цены ниже  абсолютно на всё.

Рыжая написал(а):

тот же уездный город - цветет и пахнет на наших каналах...

Так из УЕшек Аркаша - который сразу ушел к "95 кварталу" - он же с Украины, если не ошибаюсь... Видимо, и остальных подтянул)

0

135

Мне кажется, у журналистов, которые делали сюжет для украинского ТВ, было изначально задание - сделать специально драму и конфликт.
А при желании драму можно сделать из жизни любого человека, особенно, известного, особенно, если не вникать в то, как он сам к этому относится.

Они передернули, да и кадры показали снятые из-под полы, я так понимаю. Но, я думаю, серьезно это анализировать бессмысленно - это особый вид журналистики, который одновременно драматичен и поверхностен... Мне вот было приятно услышать добрые слова от Максима Аксенова и других коллег, ради этого и посмотрела...

Отредактировано Veronica (2012-10-11 11:04:01)

0

136

Это ещё напишу.
ещё В одном из сюжетов

Veronica написал(а):

Мне вот было приятно услышать добрые слова от Максима Аксенова и других коллег, ради этого и посмотрела...

,где Аксенов говорил о Григории,
помню слова,
может и излишне писать,
Но Аксёнов сказал же
в одном из сюжетов. Что Гриша и серьёзные операции на ноги переносил.
Что у Кокорина и раньше я выпытывала, а что такое, интересуюсь же артистом... а то списывают некоторые телевизионщики проблемы со здоровьем на всё,.. что на ум придет (раньше и другие писали): прошлым летом у Гриши были операции на ноги (с костями проблемы, не уточняя сейчас). Не одна. Повторные.
Кокорин, конечно, описывал, как ходить было трудно Грише, как он его подвозил по больницам... Сложности описывал.((( И прошлым летом писал и весной этого года вроде, что повторные операции надо на ноги.
Так что не только с трагическими событиями этого лета((( связано.((((((((((((( В общем, хватало... (проблем со здоровьем, а он может мало этому внимания уделял).
...(((((((((((( Гриша на это не акцентировал. Не то, что держался. Жёг... Юморил, как в сюжетах многочисленных (интервью) последних месяцев, представленных в этой теме... и из Томска в том числе. (( ... И из Одессы, из Геленджика сюжеты.
Сори за тавтологии.

Отредактировано Sveta (2012-10-11 11:51:37)

0

137

Sveta

я это так понимаю - если человек очень сильно мотивирован на творчество, если у него есть цель, то цель эту надо уважать и по возможности поддерживать. А, если ты знаешь, как трудно даётся такое стремление, то уважения ещё больше.

Наверное всё это - отношение к жизни, жизненные принципы - влияют и на отбор материала для творчества.

Я для себя поняла вот что - мне кажется, во многих выступлениях ДЛШ ключевой является идея, которая обозначается таким избитым словом как "позитив". Но не раздолбайский позитив в стиле "мне на всё пофиг, на вас плевать, и мне хорошо", а такой, умудренный опытом, "я многое знаю и видел, через много прошёл, но я всё равно верю, что всё будет хорошо".
Такой юмор действительно не слишком востребован, ибо многим удобнее быть либо циником, либо пофигистом.
И очень трудно такое отношение сохранять в реальной жизни, которая, конечно, не такая светлая и радужная, как те эмоции, которыми артисты со сцены обмениваются со зрителями.
Я могу ошибаться, но, мне кажется, во многом эта идея транслировалась благодаря Грише...

Сколько людей сейчас поняли, что им будет вот этого таланта жизненного, который и на творчество распространяется, не хватать...

Отредактировано Veronica (2012-10-11 11:52:28)

+1

138

Взрослая написал(а):

Так из УЕшек Аркаша - который сразу ушел к "95 кварталу" - он же с Украины, если не ошибаюсь... Видимо, и остальных подтянул)

мдя? вот уж не знала... всегда думала, что он уральский. но вот тапкины дети у того же квартала прижились - уж точно не с украины :) я просто помню, с каким благоговением квартал на ДЛШ смотрели, когда в одной гримерке пересекались... думаю, помочь реализоваться могли бы... ну да что уже гадать. так, мысли вслух. еще раз простите за оффтоп...

0

139

Veronica написал(а):

Они передернули, да и кадры показали снятые из-под полы, я так понимаю. Но, я думаю, серьезно это анализировать бессмысленно - это особый вид журналистики, который одновременно драматичен и поверхностен... Мне вот было приятно услышать добрые слова от Максима Аксенова и других коллег, ради этого и посмотрела...

вот в этом ты абсолютно права. это сама по себе специфическая программа. называется "невероятная правда о звездах". они постоянно если не скандалы, то безумные трагедии звезд показывают. поэтому, от них объективного сюжета ждать было бессмысленно... но, все-таки, если не брать во внимание какие-то высказывания - в целом - хорошо... у меня отвращения не осталось после этого сюжета...

0

140

Veronica написал(а):

Я для себя поняла вот что - мне кажется, во многих выступлениях ДЛШ ключевой является идея, которая обозначается таким избитым словом как "позитив". Но не раздолбайский позитив в стиле "мне на всё пофиг, на вас плевать, и мне хорошо", а такой, умудренный опытом, "я многое знаю и видел, через много прошёл, но я всё равно верю, что всё будет хорошо".

да!

0

141

Veronica написал(а):

Я для себя поняла вот что - мне кажется, во многих выступлениях ДЛШ ключевой является идея, которая обозначается таким избитым словом как "позитив". Но не раздолбайский позитив в стиле "мне на всё пофиг, на вас плевать, и мне хорошо", а такой, умудренный опытом, "я многое знаю и видел, через много прошёл, но я всё равно верю, что всё будет хорошо".

ну, давайте еще честно скажем уже всем давно известную, но тем не менее правдивую правду: длш были одной из последних команд, которая умела шутить без пошлости. иногда некий намек на пошлость был, но намек, на грани, без перехода в грязь... нынче таким уже никто не может похвастать...

+2

142

Рыжая

ну вот, а умение это откуда берётся? От личной целостности и чувства меры, которые трудно "натренировать". Точнее так, они тренируются всю жизнь...
Это, правда, не отменяет умение шутить и пошло, если очень хочется :)

0

143

Sveta написал(а):

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Как хренова и трудно писать ваще.
_________________
(((((((((((((
_______________________
Спасибо, что выложили сюжет.

О сюжете. (сквозь слёзы)

Зря подчеркнули 2 раза, что гроб дешёвый.

2. Гриша писал сам о себе всю правду. И в их с АМ номерах я часто замечала (ну несколько раз,.. и в "Скрытом микрофоне") -
правду, даже если она жёсткая. Всю жесть писали, озвучивали.
Это было очень круто. Гриша над этим не парился.
Уж и что авторы сюжета преукрасили и "сдвинули" реальность в ту или иную сторону, мне лично по барабану. Думаю, что и Грише было бы по барабану, что о нем преукрасили в негативную сторону...... Что написали хуже, чем было на самом деле.

Что понравилось в сюжете - шаблонных речей не было.
В этом плане - профессионально. Сюжет профессиональный. ) Может потому, что не на 100% воспринимаю Украинский язык, но понимаю ВСЁ вроде. У нас почти так же говорят, диалект. И подборка кадров лучше, чем в других сюжетах. Да, ............. какая разница.

Гриша много смешил. Теперь дал повод и поплакать. (банальность, да)  Близким может только через год легче станет. Не знаю.
Я до сих пор в печали. И это нормально.
Гроб дешёвый, газель девая, старая - достали они.))
Нормальный гроб. Не дешёвый. Нормальная Газель.
НЕТ, реально нормальный гроб. Чо они врут.)
Не олигарх же - это да...
и Без понтов. Да кому до того то было.
Да как сейчас народ вообще-то живет. ... Ну, не так, как (кого для примера привести т)

Отредактировано Sveta (Сегодня 12:28:17)

Полностью поддерживаю.Гриша действительно не был олигархом и какая разница какой гроб и газель,главное,что мы его потеряли.......Но в душе он всегда с нами,я не думаю ,что кто то сможет его просто забыть!!!Да,в Москве тяжело,но он многого добился,если уж такой мэтр юмора ,как Аркадий Арканов был на похоронах Гриши  и говорил о нем такие теплые слова,это многого стоит.Просто Гриша,как и многие мужчины,не занимаются полноценно здоровьем,он полностью отдавал себя работе и семье,а на самого себя у него уже не хватало сил,он просто сгорел,его силы иссякли и это заметно,по его последним выступлениям и фото,он там очень уставший.С ним ушла целая эпоха КВН ,но в наших сердцах,он будет жить вечно.Думаю он достоин того,что бы ему поставили памятник в родном Томске!!!! Мы все его очень любили ,но особо остро поняли это только сейчас!!!!!!

0

144

Sveta написал(а):

Родные и близкие Григория, примите, пожалуйста, мои соболезнования.

Также мои соболезнования всем поклонникам его таланта.

Произошедшее трудно принять.
В моём сознании Гриша продолжает существовать. Его сущность жива. Смерть не значит гибель его личности. Для меня его нет лишь в телесной оболочке.
___________________________
Вот эти мысли у Киры скопировала:

Думала то же самое. Просто трудно сейчас формулировать!

Отредактировано Sveta (2012-09-25 00:19:54)

http://s1.uploads.ru/Dy4M5.jpg
Вот таким мы Гришу и запомним,улыбающимся,добрым и скромным!!!

0

145

Елена Кудрявцева, такая фотка хорошая.

0

146

Ой, а в фейсбуке такие выдержки из этого ролика приведены, что я то ли здесь Украинский не так поняла,...
перевод я лишь бегло просмотрела.

0

147

Sveta написал(а):

Ой, а в фейсбуке такие выдержки из этого ролика приведены, что я то ли здесь Украинский не так поняла,...
перевод я лишь бегло просмотрела.

не поняла, о чем вы? перевод сюжета я дословный дала, ну литературный, но все слово в слово, как там...

0

148

Не будем упускать и то, какие авторы были у ДЛШ...
Судьбу человеческую никто не отменял. Москва... Киев... Главное, что Гриша не зарыл свой талант в землю, оставил память о себе в людских сердцах... После него остался добрый след - самое дорогое, что может быть.
Все знают Вильгельма Гауфа ("Калиф-аист", "Холодное сердце"...)... Так вот он начал писать сказки в 22 года, а умер в 25. И за три года сделал столько, сколько многие за 90 не сделают.
Я к тому, что можно говорить много умных и на самом деле правильных слов, только это будет всё - вообще... А Гриша... Он не был "вообще". Никогда. Во всём выделялся. Возможно, что просто время ему выпало такое, когда очень не просто пробиваться, особенно на телевидении... практически все ниши заняты, удивить чем-то искушённого зрителя трудно...

0

149

Позвольте мне тоже высказаться... Посвящается Гришеньке

Я так много хочу отдать
Только время уже не вернуть
И хоть раз бы тебя обнять
Заглянуть бы в твои глаза
Со смущением детским сказать:
Мы итак любим все тебя!....

Но тупая на сердце боль
Нам туда где ты есть нельзя
И осенний дождь лупит в окно...
Я так много хочу сказать
Только вот уже не суждено
                      (6 октября 2012)

0

150

И снова для Гриши....

Я молюсь сейчас об одном
Чтобы было тебе тепло
Чтоб всегда улыбался ты
С высоты своей глядя на нас
Чтоб горел огонек души
И вовек уже не погас

Я молю тебя об одном
Ярче звезд нам с небес свети!...
Вот бы крикнуть: Не уходи!...
А уже на Москвой рассвет
Тишина словно тяжкий крест
Об одном лишь тебя прошу
Ты за все меня, Гриша, прости...
                          (7 октября 2012)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»