Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Григорий Малыгин. Помним и скорбим.

Сообщений 61 страница 90 из 307

1

Случилась большая беда.
Сегодня, 21 сентября , команда "ДЛШ" потеряла своего капитана. В Москве, на 43-м году жизни, скоропостижно скончался Григорий Малыгин.
У каждого из нас к нему своё, особое отношение. Он был таким разным, но  всегда -  потрясающе  талантливым. Смешным, трогательным и безумно обаятельным. Он заставлял нас смеяться до слез и плакать от смеха...   Сегодня его не стало... В это трудно поверить. Давайте просто вспомним:

http://img.beta.rian.ru/images/75585/32/755853274.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1107/7d/7b75d1c5383d.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/69fda/fb1a9/4c1ac99613.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/f09c861354.jpg

0

61

"Я из дела ушёл, из такого хорошего дела!
Ничего не унёс — отвалился в чём мать родила.
Не затем что приспичило мне — просто время приспело,
Из-за синей горы понагнало другие дела.

Мы многое из книжек узнаём,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своём".
Но и в других отечествах — не густо.

Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю
Получили лишь те, кому я б её отдал и так.

Я по скользкому полу иду, каблуки канифолю,
Подымаюсь по лестнице и прохожу на чердак.

Пророков нет — не сыщешь днём с огнём,
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своём,
Но и в других отечествах — не густо."

0

62

Есть и радостные (насколько это возможно) известия:

Проекты Григория Малыгина будут продолжены

Это заявили участники команды «Дети лейтенанта Шмидта». Накануне известная команда КВН собралась в Томске. КВНщик, капитан команды, актер и шоумэн Григорий Малыгин внезапно скончался в своей квартире в Москве 21 сентября. Сегодня проходят похороны. Григория Малыгина похоронят на кладбище Бактин на центральной аллее.

Незадолго до смерти он готовил гастрольный тур команды по Сибири. Уже была разработана афиша. Первый концерт должен был состояться в Томске 31-го октября. Тур состоится позже, и он будет посвящён памяти талантливого КВНщика.

http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-21977.html

И видео с пресс-конференции:

http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-21959.html

Отредактировано Veronica (2012-09-26 12:40:48)

+3

63

Взрослая написал(а):

Хреновая какая-то магия, Ром. Уж прости(((((

Не нужно извиняться. Все правильно сказано.

Юленька написал(а):

Кира
Я с пятницы пересматриваю все подряд диски. И да - смеюсь. Так и должно быть.

Да. Думаю, что ему было бы неприятно, если бы мы плакали над его выступлениями сейчас.
Пусть слезы выступают на глазах, но все равно смеемся ведь!

0

64

Ему здесь всего 19 лет.

Отредактировано Роман (2012-09-26 13:14:48)

0

65

Veronica написал(а):

И видео с пресс-конференции:

Даже не открывается, будто сайт перегружен запросами...

0

66

Официальное обращение участников команды "Дети лейтенанта Шмидта"

21 сентября 2012 года наша команда понесла огромную утрату. В Москве, в своей квартире, в результате остановки сердца, умер наш капитан. Наш Гриня. Наш "мальчонка", так  в шутку  между собой называли его мы, участники команды. Ушёл, не доиграв и не договорив.  Ушёл, не досказав, может самого главного, что хотел сказать. Сказать вам, наш зритель, и нам, его друзьям по команде. Ушёл  друг и товарищ. Для команды потеря огромна. Его место всегда будет свободно… его никогда и никому не восполнить! Все командные работы, все командные выступления "Детей лейтенанта Шмидта" - это результат, выражаясь образно, работы и звучания сложнейшего струнного инструмента. Где каждый из нас – струна. Одной  из струн, самой звонкой, был Гриша. Лопнула струна, расстроился инструмент и нет уж  того звучания, не взять аккорда и не сыграть, что хотелось бы. А хотелось многого и запланировано  командой было много.

http://s1.uploads.ru/pLrv2.png

Это макет афиши, которая должна была висеть по сибирским городам: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул и, конечно же, Томск, в период с октября по ноябрь. Новая программа  и новый концерт, который мы готовили вместе с Гришей, несмотря на расстояние между Москвой и Сибирью . У Гриши было много своих планов и творческих проектов, но этот командный проект, как и все остальные, мы, как и раньше, готовили вместе. И он обязательно, во что бы то ни стало, должен будет появиться.  Это будет!!!  Для тебя Гриша!!!

От всей команды, от каждого из нас - Дмитрия Никулина, Виталия Гасаева, Андрея Деулина, Вячеслава Гуливицкого, Дмитрия Бакина, Петра Винса, Романа Колоколова, Александра Федорова, Ивана Филипова, Владимира Кузьмина, Дмитрия Зверькова, Александра Пушного, Ильи Колесникова, Максима Туханина, Максима Аксенова, Татьяны Гришаевой, Жанны Миловановой,  Александра Полетаева, от всех кто имеет непосредственное отношение к бренду " Дети лейтенанта Шмидта", - глубочайшие соболезнования папе и маме, жене, сыну, дочери Гриши. Мы будет всегда рядом с вами. Гриша всегда будет с нами. Вечная память.

Закончить наше обращение хочется фразой из Гришиного капитанского монолога - "…жизнь человека подобна минуте времени в песочных часах - нас поставили и мы есть, перевернули и нас нет, мы живем - пока из нас сыпется .....".

+9

67

Похоронили... Знаете, уже несколько дней в Томске была плохая погода, все уже оделись в тёплые куртки, сапоги, шапки, понахватали насморков... А сегодня днём было что-то около + 20+25!! И хотя бы это уже о многом говорит...
Думаю, все и так представляют примерно, как это всё было((( не буду сейчас вдаваться в подробности. Но очень хочется передать слова Константина Фадеева на поминках. Он сказал примерно так (если что, поправьте) : "Всё самое страшное уже позади. Прощания, отпевание, похороны, это всё уже тоже прошло, и прошло хорошо. И сейчас уже нужно просто расслабиться. Самым правильным, наверное, будет просто посвятить вечер воспоминаниям о Грише".
Как мне показалось, после его речи всех действительно немного отпустило.
Страшная трагедия, непоправимая. Но главное ведь не тело, а душа, а его душа всегда будет с нами! Светлая память...

+5

68

Сюжет из Томска:

http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-21984.html

0

69

Как больно смотреть..

0

70

В одном из изданий на просторах интернета здесь, проскочила информация, что Гриша хотел, чтобы его кремировали.
Кто-нибудь может подтвердить, так ли это? Его действительно кремировали?

0

71

нет, не кремировали, похоронили по-православному.

0

72

Аня написал(а):

нет, не кремировали, похоронили по-православному.

Значит пусть земля ему будет пухом.
Спи спокойно, Гриня.

P.S. Название форума "Здравствуйте! Я - Григорий Малыгин" - каждый раз как ножом по сердцу.
Да и надпись в Скайпе напротив его имени "был в сети 18 сентября" также угнетает.
:(

Отредактировано Роман (2012-09-26 15:48:45)

0

73

http://www.tv2.tomsk.ru/news/grigoriya- … ismentamil

0

74

Григорий ушел туда, откуда не возвращаются и где судят не нашими мерками... Светлая ему память.
Дай Бог, родным и близким людям сил пережить эту страшную боль потери, не надорвав свои сердца.

+2

75

Вчера ночью и сегодня утром в Киеве был дождь. Даже небо  Столицы Киевской Руси плакало. И есть отчего.

0

76

Я долго не верила. . . И даже сейчас не совсем верю. . . Не представляю как тяжело родственникам и близким. . .Светлая ему память. . .

+2

77

0

78

Я долго не верила. . . .И даже сейчас верю не до конца. . .Мне очень тяжело было это принять, хоть я и не была знакома с ним лично. . .Даже с экрана телевизора он становился близким любому. . .Очень печально что такие люди уходят от нас. . . Светлая ему память. . .

0

79

http://mors.sibnet.ru/nsk/article/1296/

http://www.amic.ru/news/194091/

0

80

Только что Григорий Малыгин появился в сети в "Скайпе".
Как жаль, что это всего лишь включили его компьютер на работе.
Но признаюсь, что когда внизу экрана всплыло "Григорий Малыгин в сети" - сердце ёкнуло.

0

81

Роман написал(а):

Только что Григорий Малыгин появился в сети в "Скайпе".

Рома, это происходит довольно часто. Тебе просто один раз на глаза попалось.

0

82

Роман написал(а):

"Григорий Малыгин в сети" - сердце ёкнуло.

у меня оно каждый раз при этом не то что екает, а просто замирает на мгновение.....Но удалить его из контактов - рука не поднимается....

0

83

Может быть и так. Значит первый раз попалось на глаза.
А рука не поднимается не то, что удалить из контактов. Даже переименовать контакт, чтобы не тревожил - не могу.
Наверное чтобы создать иллюзию, что он продолжает жить с нами.
Заходит в "скайп", работает...

Отредактировано Роман (2012-09-27 15:19:29)

0

84

Роман написал(а):

Заходит в "скайп", работает...

Да...да и нам так спокойнее...

0

85

Роман написал(а):

Ему здесь всего 19 лет.

Ух ты! Какой молоденький! БРАВО! Хоть это уже и в последний раз...

Отредактировано Вечный Октябрёнок Катя (2012-09-27 17:06:14)

0

86

Шут был вор: он воровал минуты —
Грустные минуты тут и там.
Грим, парик, другие атрибуты
Этот шут дарил другим шутам.

            Только — балагуря, тараторя —
            Всё грустнее становился мим,
            Потому что груз чужого горя
            По привычке он считал своим.

Мы теперь без боли хохотали,
Весело по нашим временам:
"Ах, как нас прекрасно обокрали —
Взяли то, что так мешало нам!"

                         Время! И, разбив себе колени,
                         Уходил он, думая своё.
                         Рыжий воцарился на арене,
                         Да и за пределами её.

Этот вор, с коленей срезав путы,
По ночам не угонял коней.
              Умер шут. Он воровал минуты —
                                     Грустные минуты у людей.

http://s1.uploads.ru/zA7Fa.jpg

+2

87

Взрослая написал(а):

Известие о смерти Григория Малыгина никого не оставило равнодушным. Капитана легендарной команды знали,любили и помнили огромное количество людей. В интернете на самых различных ресурсах пользователи оставляют комментарии , полные скорби и соболезнования. Пишут стихи, делают ролики, публикуют свои воспоминания. Некоторые из них мы  хотим разместить здесь.  

Алексей Екс
Узнал о том, что Григория Малыгина больше нет сегодня на КВНе, в Сибири... Жуткое, непредставимое сочетание игры и... И вспомнил один эпизод, году в 1998 на фестивале в Красноярске. Осенью настроение у людей было, скажем мягко, плохое. Бушевал кризис, никто особенно не знал, что и как будет дальше с Родиной и с нами. Было такое мерзкое ощущение где-то внутри "что же будет? как жить-то?" И тень этих настроений доползла даже до КВНовского зала. А потом были Шмиты, был Гриша. "- Меня тут в Кремль возили. Ельцина смешить. - Ну правильно, Черномырдина-то сейчас фиг рассмешишь..." и далее до знаменитого "- Не куришь? Молодец! - Вам спасибо, бросил!" И тут с залом случилось то самое. Называйте как угодно - оргазм, катарсис, "партия, дай порулить", просветление... Гриша тогда нас вылечил. Он сказал, что всё нормально и мы выберемся. Раз готовятся к полуфиналу, значит будет финал и будет Новый год, и новый век и всё-всё-всё остальное. Надо просто жить, делать своё дело и, главное, не бояться. Ни один политик, ни один человек в мире не мог бы дать это ощущение и эту надежду. Я знаю, что близкие друзья могут вспомнить больше и лучше, но я вспомнил именно этот момент...

Уездный Город
Приносим соболезнования родителям и жене Виктории.... Он был одним из Лучших... Таким Он и Останется в нашей памяти... Вечная память.. пусть земля ему пухом...

Azer Mamedzadeh
Покойся с миром, Гриша... "Парни из Баку" скорбят

В память о Григории Алексеевиче Малыгине (24 июня 1970 — 21 сентября 2012)

Отнюдь не телом славен человек,
Не вкусами, не красными словами.
Уютней сделать свой несчастный век
Пытаться стоит нашими делами.

Он брал от жизни всё и был он светел,
И мир старался делать он таким.
Навеки молод, навеки весел -
Для нас уже не будет он другим.

Легенда и кумир, "звезда экрана",
Блистал, даря улыбки, смех до слёз.
А в жизни прост и не любил обмана.
Казалось, шутка... Только нет, всерьёз.

Оставил он огромное богатство,
Он помогал нам выжить, пережить.
Так пусть же то неведомое царство
Найти поможет угол для души.

Мы все скорбим. Так тяжела утрата,
В неё поверить можем лишь с трудом.
Мы потеряли друга, брата.
Он просто спит, но вечным сном...

Он жил на сцене, а его наследство,
Как сам он, будет вечно жить.
Спасибо, Гриша, Вам за детство!
Смогли Вы многое свершить!

А. Никитин (16 лет, г. Барнаул) 21.09.2012

андреевна написал(а):

Я не могу в это поверить....У меня просто  не укладывается в голове, что ЕГО больше нет...Ну как, как Господь мог допустить такое???
Гриши нет с нами на земле, но он в наших сердцах, в наших умах...
Он на сотнях , тысячах фотографий, он на множестве видеозаписей...

Память наша безмерна.

Помним, любим, скорбим...

Григорию Малыгину посвящается: Ты жил для всех с улыбкой на устах!
Остановилось сердце,так негаданно нежданно !
И в душах многих болью смерть твоя отозвалась
И ты теперь уже не с нами...
А  где то  далеко на небесах!
Такая глупая,нелепая случайность...
Но будем помнить мы твою актерскую игру
Такой талант один из миллиона ..
При этом,человеком был ты скромным
Таким останешься для нас ты навсегда!
С искрой в глазах и доброю улыбкой
Бесспорным капитаном ДЛШ.   Елена Кудрявцева.

+2

88

Взрослая написал(а):

Очень доброе, душевное интервью. Спасибо Виталию Гасаеву. Ссылка здесь

Взрослая, спасибо за ссылку.  Спасибо Виталию за интервью. Действительно, очень тепло и по-доброму. А так и надо!

Отредактировано Вечный Октябрёнок Катя (2012-09-27 21:19:48)

0

89

Второй день пытаюсь смотреть старые номера - выдерживаю минут 10 и - все... Не могу. Слезы застилают глаза(((( Да, знаю, это не правильно, вы тут верно сказали, надо смеяться. Потому что ОЧЕНЬ смешно и гениально. Потому что талантливо... Но простите, не смешно мне((( Не могу пока... Вчера хоть и была на прощании, и цветы положила, а все равно - не верю. Это не поддается никакой логике. Все время в голове стучит: почему? почему? почему?... ну почему нельзя ничего вернуть и исправить? ((( И сама же себе отвечаю: да потому что. Не нам решать. Как и что... Почему морская капуста есть, а морской морковки нет? Потому что так устроен мир. Не предусмотрена свыше морская морковка... Не суждено человеку изменить то, что предопределено Богом.
Прости, Гриша. Ты был чудеснейшим человеком, "таких больше не делают". Прости за всех, кто тебя недооценил. Сейчас ты в лучшем мире. Спасибо за теплоту и искренность.
Завтра снова буду смотреть ваши старые концерты... И буду смеяться, обещаю. Ну, я постараюсь!..

+2

90

Maria написал(а):

Завтра снова буду смотреть ваши старые концерты...

Очень хороший рецепт...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»