Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Григорий Малыгин. Помним и скорбим.

Сообщений 31 страница 60 из 307

1

Случилась большая беда.
Сегодня, 21 сентября , команда "ДЛШ" потеряла своего капитана. В Москве, на 43-м году жизни, скоропостижно скончался Григорий Малыгин.
У каждого из нас к нему своё, особое отношение. Он был таким разным, но  всегда -  потрясающе  талантливым. Смешным, трогательным и безумно обаятельным. Он заставлял нас смеяться до слез и плакать от смеха...   Сегодня его не стало... В это трудно поверить. Давайте просто вспомним:

http://img.beta.rian.ru/images/75585/32/755853274.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1107/7d/7b75d1c5383d.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/69fda/fb1a9/4c1ac99613.jpg

http://photomonster.ru/data/upload/c2184/69fda/f09c861354.jpg

0

31

Sveta написал(а):

Произошедшее трудно принять.
В моём сознании Гриша продолжает существовать. Его сущность жива. Смерть не значит гибель его личности. Для меня его нет лишь в телесной оболочке.

Прекрасные слова! Думаю, что под ними подпишутся все.
Гриша всегда с нами.

+1

32

+1

33

http://s1.uploads.ru/t/nip9v.jpg

+2

34

Очень доброе, душевное интервью. Спасибо Виталию Гасаеву. Ссылка здесь

+1

35

Мои соболезнования тем, кто его хорошо знал и общался. Мне, исключительно зрителю, и то никак не принять мысли, что его теперь нет, что уж говорить о знакомых и друзьях.
Так не должно быть...

+2

36

Андрей Бочаров о Грише, хороших людях и об организованном с Е.Шестаковым мероприятии.
http://bocharik.livejournal.com/485609. … #t16623337

0

37

С форума, никак не связанного с юмором и КВН, а потому вряд ли будут замечены. Перенесу к нам.
Nicolle

ой, жалко как. Всю команду в детстве обожала...

ZiZu

какой ужас((((((((((

PetrOFF

Ужас. R.I.P.

ELENDAR

Вечная память капитану любимой команды...

kobra 78

УЖАСНО! Это была моя любимая команда в КВНе... Ушел таким молодым, даже не верится...

chiffa

Очень жаль...одна из любимых команд КВН была

sanchezzzz

...сегодня полдня смотрел их старые квн-выступления. Гриша был поразительно талантлив и навсегда останется в памяти...

HASH74

Как печально... В прошлом году летом  случайно встретились с ним в кафе на трассе в Томской области, познакомились, пообщались. Мы с семьёй возвращались из отпуска, а он со своим отцом и Дмитрием Бакиным (из команды "Дети лейтенанта Шмидта") ехал на рыбалку на север Томской области. Удивительно добрые люди, приятные, светлые. За десять минут общения получили массу позитива. Встреча эта осталась в памяти на всю жизнь. Остались фото на память...
Светлая память...

0

38

И да — в будущем нас ждёт привет от Григория. Когда на экраны выйдет второй сезон сериала «Метод Лавровой», то в пятом фильме «Стечение обстоятельств» Григорий исполнил роль журналиста Кузьмина.

0

39

Видео выложено на сайте телеканала ровно месяц назад — 21 августа 2012 года. И никто тогда даже не мог предположить, что это, наверное, теперь одно из последних телеинтервью Григория...
http://static.video.yandex.ru/lite/navi2346/dp8832kl6y.4111/
http://nodessa.com/rus/tv_programs/861/
Программа «Новый вечер» одесского телеканала «Новая Одесса». Съёмка интервью с участниками команды «Дети лейтенанта Шмидта» (Пётр Винс, Григорий Малыгин, Дмитрий Никулин) на фестивале юмора «Большая разница».

Отредактировано NAV&gator (2012-09-25 17:01:50)

0

40

Алексей Екс
Сегодня утром прощание с Григорием, а вечером работа - чтение шуток заказчику. Как это всё уместится в один день, я пока не представляю. Новая чёрная рубашка висела в шкафу год... Дождалась... Будем помнить, гениальный был человек. Гриша как-то сказал, что после игр "Детей" Томск стали говорить в прогнозе погоды. И с Мишей Башкатовым он меня познакомил. Вот, говорит, молодая команда - "Максимум", поработайте, вдруг что получится... Спасибо, Гриша. Спасибо тебе!

Взято отсюда: https://www.facebook.com/aleksey.eks

+1

41

Была сегодня на церемонии прощания. Шел поток людей, который не вмещался в зал.
У меня было впечатление, что все лица мне знакомы. Как будто все, кто собрался там, стали ближе благодаря Грише.

Как сказал Александр Пушной - "У него был талант объединять людей. Гриша всегда мечтал собрать всех вместе, и вот мы здесь собрались..."

Очень понравилось, как сказал один парень - "Я не друг и не коллега Григория. Я просто зритель. Мне как-то довелось пообщаться с Гришей 5 минут после концерта. И даже за это время я заметил, какая магия у этого человека - общаешься так, как будто ты - его давнишний близкий друг.... Поэтому сейчас у меня и у многих чувство, что я потерял родного человека, моего друга."

Были и журналисты, к счастью, они не очень зверствовали, правда пару особо рьяных фотокорреспондентов пришлось вывести.

Проводили Гришу аплодисментами.

0

42

Текст прислала Татьяна Гришаева:

Некролог

Бытует мнение, что юмористы в обычной жизни - скучные и мрачные люди. К Грише Малыгину это ни в коей мере не относится. Он, конечно, бывал серьезным, деловитым, переживал... Но даже в самых тяжелых ситуациях не мог не пошутить. И вообще, шутил он часто, искренне, остроумно. Юморист он был от Бога. Или откуда?.. Шутка, кстати, из его репертуара.

Будь он сейчас с нами, придумал бы пару колких замечаний. Точно бы не сдержал-ся. Как тогда, на гастролях в Израиле, у Стены Плача. Григорий долго стоял, прикоснувшись к стене, загадывая желание, отошел, с задумчивым видом, и бросился обратно с криком: «И закуску тоже!».
Григорий Малыгин закончил ТИСИ, дорожный факультет, но строителем так и не стал. К счастью. Только представьте, какие бы дороги он понастроил. Впрочем, есть кусочек дороги при въезде в Северск, который он проектировал и строил еще будучи студентом. Все остальные его дороги однозначно вели на сцену.
Не требующий представления театр миниатюр "Люкс" целое десятилетие 90-х был самым ярким, самым остроумным, самым талантливым, самым многогранным и са-мым веселым СТЭМом России. А Гриша был его создателем, первой звездой, неподражаемым исполнителем и толковым руководителем. Сколько наград собрал этот коллек-тив на десятках фестивалей и конкурсов вряд ли сами участники скажут точно. Но я не помню ни одного конкурса, когда Малыгин не попадал в число лучших актеров.

«Люкс» был его детищем. Но не самым любимым - в 1993-м году у Гриши родилась дочка Кристина.
А еще «Люкс» был главной творческой опорой Творческого Объединения «Юморынок». Давайте же отдадим должное и этому Гришиному проекту. Ничего подобного в те годы у нас в стране не было. Ежемесячные концерты с участием непрофессиональных коллективов, раз за разом, не один год собирали тысячные залы в Томске, Новосибирске, Барнауле, Омске. Гриша, само собой, был центральной фигурой каждого выступления. Одно его появление на сцене вызывало хохот, а уход непременно сопровождался овациями.

Популярность росла, стали узнавать в троллейбусах и у ларьков, ЦК ТГУ выделил отдельное помещение «Юморынку», в котором по проекту предполагались душ и туалет. В этих кафельных стенах постепенно вызревала идея будущих «Детей лейтенанта Шмидта».   
«ДЛШ» стали главным творческим проектом Григория. Команда, впервые появившись на сочинском фестивале, сделала сразу две невероятные на тот момент вещи: попала в заключительный гала-концерт и в высшую лигу сверхпопулярного в те годы телевизионного шоу. Художественный руководитель и капитан с первого эфира стал всеобщим любимцем. Болельщики ждали каждую следующую игру команды и отдельным образом ждали разминку в ней. В надежде на очередную шутливую пикировку Грини и Александра Васильевича. В КВН в любой мало-мальски яркой команде обязательно должна быть своя звезда. У томских «Детей» весь состав был звездным, но Гриша даже на этом звездном фоне выделялся. Это его команда заставила смеяться Маслякова, плакать Пельша, падать со стула Якубовича, поднимать табличку с высшим баллом самого Гусмана. И, похоже, тех многочисленных побед, что вскоре последовали, он желал больше всех. И вкладывался в эти победы по полной.

Жену Вику в свадебное путешествие Гриша повез на музыкальный фестиваль в Юрмале. О рождении сына Артура узнал на гастролях. Обычная жизнь необычного артиста.

«Дети» в последующие годы на несколько раз прокатились туда-сюда-обратно с концертами. От Нью-Йорка до Владивостока, от Петербурга до Тель-Авива. Кого чаще всего звали на интервью, кто раздал больше всех автографов, чаще всех фотографировался с поклонниками? Ответ совсем уж очевидный.   
В пятницу, 21 сентября 2012 года Гриши не стало… Не стало заботливого мужа и отца, любимого сына, дорого друга, талантливого артиста, блистательного юмориста.

Гришу Малыгина будут помнить. Тысячи людей по всему земному шару. Кому-то он был партнером по сцене, коллегой. Кому-то другом. Для кого-то останется в памяти парнем в клетчатой кепке и желтом шарфе, каждое появление которого на сцене или экране заставляло смеяться.
Он, конечно, многого не успел. Многое не увидел. Но поистине всенародная любовь - лучший нерукотворный памятник.

Участники команды КВН «Дети Лейтенанта Шмидта», театра «ЛЮКС» и ТО «Юморынок» счастливы были знать Гришу, работать с ним  и скорбят вместе с родными.

+2

43

Veronica написал(а):

Очень понравилось, как сказал один парень - "Я не друг и не коллега Григория. Я просто зритель. Мне как-то довелось пообщаться с Гришей 5 минут после концерта. И даже за это время я заметил, какая магия у этого человека - общаешься так, как будто ты - его давнишний близкий друг.... Поэтому сейчас у меня и у многих чувство, что я потерял родного человека, моего друга."

Этим парнем был я.
Говорил как мог. То, что чувствовалось. Хотя и было очень тяжело говорить. Голос дрожал. Но я чувствовал, что должен что-то сказать. Все в тот момент молчали.

Смысл моих сумбурных слов вы передали правильно.
Единственное, оговорюсь, что я общался не 5 минут после концерта, а был с ним в контакте на протяжении примерно полугода.
Он был ведущим на одном моем мероприятии, и мы согласовывали с ним сценарий.
Были планы в будущем году организовать еще одно.
Теперь уже этим планам не сбыться...

Отредактировано Роман (2012-09-25 15:36:24)

0

44

Роман

спасибо за поправку, я возможно неправильно поняла. Главное, что суть верно передана :)
Спасибо, Ваши слова НУЖНО было сказать.

0

45

Я бы все отдал, чтобы сказать эти слова Грише.

Единственное, что успокаивает, так это слова древних: "Вы всегда будете видеть смерть вокруг себя, но никогда не познаете ее лично"
Что Гриша сейчас продолжает жить. Продолжает существовать.
И быть может мы еще когда-нибудь встретимся.

+1

46

http://lifenews.ru/news/102195

0

47

http://youtu.be/FWoUNytXIJk

http://lifenews.ru/video/3/10427

http://www.vesti.tvtomsk.ru/vse_vesti-21899.html

Отредактировано NAV&gator (2012-09-25 19:49:37)

+1

48

Прочитала в "Одноклассниках"... Вот как-то очень правильно:

"Команда "Дети лейтенанта Шмидта" - команда такого разлёта крыльев, такой русской удали, точной, интонационно безупречной, со своим бессмертным шедевром "Ах, как грустил в России Осип Мандельштам". Пожалуй, никому, кроме Томичей, не удавалось так органично и неотразимо передать русский дух КВН, да и не только КВН. "Дети" провинции такого масштаба, что меркнут столичные, привычные.
Григорий Малыгин - лицо "Детей". Родился в Северске, учился в Томске в ТИСИ и  на Алтае. Он нёс на себе отпечаток органики юмора лагерей, переездов, ссылок, прорастающего в Сибири дивными всходами, достигая уровня художественных обобщений, достойных лучших театров. Почему сердца останавливаются так внезапно и рано? "Ах, как грустил в России Осип Мандельштам". Был южный, питерский, московский КВН. И вдруг Сибирь пришла, увидела, победила. Григорий ушёл. И что-то левое сопит тихонько справа. Как отвратительно в России по утрам.
Покойся с миром, Гриша. Приди к Богу, заломи кепку, скажи: "Эх, господи, холодно в мире", расставь на клетках фигуры прошедшего, скажи, что ты грустил в России, защищаясь сибирским смехом. Была жуткая Сибирь "Сибирского цирюльника". "Дети лейтенанта Шмидта" явили Сибирь лихую, многогранную, талантливую, дерзкую, независимую. Сибирь покажет Малыгина Богу в своё оправдание. Очень жаль. Неожиданное чувство личной потери, незнакомого человека в возрасте ухода Высоцкого. Дети бродят по Руси в поисках лейтенанта-папы и одного из них офицер лишился. Вечная память. (Автор - Александр Нелюбин)

+2

49

Я плачу и плачу и плачу... такой человек, такой талант, такая душа...
Помню, в далеком 1997-м, я так же не поверила, когда услышала по радио о гибели принцессы Дианы. Просто есть настолько светлые люди, чья смерть не воспринимается физически. Кажется абсурдом. Ошибкой. Чем угодно. Даже смешно...
Вся моя юность прошла под знаком этой команды. Я гордилась, что я из Томска. Да, у нас есть "Дети лейтенанта Шмидта"!!! У нас родились такие самородки, которых узнала и полюбила вся страна. Черт... не могу остановить слезы.... Спасибо вам, ребята. Жизнь несется своим чередом, куча дел, забот, но ты просто всегда знаешь, что есть эти люди... твои земляки. Талантливые, прекрасные, родные! Такие замечательные. ГРИША... Это отдельная песня. Лебединая песня. Его Бог поцеловал. Спасибо, тебе, за все, земляк. уникальный человечище!!! Вот зашла в твиттер позавчера, и - шок.... первая мысль: бред, бред, бред. Шутка? И сразу так больно и гадко на душе.... И сразу вспоминаешь, память вытаскивает все эпизоды, все выступления, все, все, все! Ведь помню же!!! Как болели за вас, как радовались вашим успехам!!! Как не могли нарадоваться на Гришеньку.... Ребятки, вы такие умнички, берегите себя, спасибо вам, что вы есть, держитесь друг за друга, вы ОБАЛДЕННЫЕ!!!! Мы вас любим!!!! Гришка, мы тебя любим, спасибо тебе, родной!!!! Царствие тебе небесное. У тебя обязательно все будет хорошо. Видимо, ТАМ ты сейчас нужен больше, чем здесь...
Мои соболезнования родным, жене, семье. Держитесь. Вам есть, кем гордиться. И ради чего жить.

+2

50

Третий день хожу словно в трансе. На работе каждую свободную минуту перед глазами всплывает образ Григория, как всегда веселый, и хочется улыбнуться в ответ, несмотря ни на что. Именно таким мы будем помнить его.
Гриша, ты всегда в моем сердце. Только сейчас понимаю, какой важный след ты оставил в моей жизни, в далеком 1999-м именно на концерте ДЛШ в Перми я познакомилась с замечательными людьми, с которыми общаюсь по сей день.
Александр Пушной очень верно подметил - "У него был талант объединять людей...."

+1

51

Я сегодня тоже была на прощании.. Сказала много чего, но... про себя. Постеснялась, каюсь.
Положила цветов и простояла до конца церемонии рядышком..
Спи спокойно, Капитан.
iiiiiiii

+2

52

Мои соболезнования всем: и родным, и близким, и друзьям, и зрителям, которые неравнодушны к жизни/творчеству Григория и нашей команды в целом.

Погода нас сегодня в Томске просто радует, наверное, почувствовала, что многие просят солнышка, хотя бы в этот...непростой...день.

+2

53

Команда КВН «Дети капитана Шмидта» в полном составе приехала в Томск на похороны своего капитана Григория Малыгина, который скончался в Москве 21 сентября и будет в среду похоронен на томском городском кладбище «Бактин», сообщает НИА Томск.
Сегодня вечером в Томске состоялась пресс-конференция памяти Григория Малыгина, на которой его товарищи выступили с рядом заявлений. Команда в полном составе собралась в зрелищном центре «Аэлита», где «Дети» и при жизни своего капитана были частыми гостями. Предваряя вопросы журналистов, Дмитрий Бакин выступил с заявлением от имени и в присутствии всей команды. Прежде всего, он развеял слухи по поводу причины смерти Гигория Малыгина.
«В связи со смертью Григория очень много в средствах массовой информации и, тем более, на Интернет-полях всякой ерунды и чуши. Поэтому, прежде чем отвечать на ваши вопросы, мы сделаем несколько заявлений. Во-первых, по поводу его смерти: никакого криминала в этом нет. Официальное заключение есть, и оно гласит: «Григорий Алексеевич Малыгин скончался 21 числа сего месяца от остановки сердца». По поводу крови, что муссируется активно в средствах массовой информации, — просто, наверное, смерть застигла человека либо на ходу, либо он стоял и упал. Ударился лицом, и поэтому появилась кровь», — сказал Дмитрий Бакин.
Он также объяснил причины, по которым сбор средств для семьи Григория Малыгина в первые дни после его смерти осуществлялся одновременно на три расчетных счета.
«Деньги перечисляются на три счета на данном этапе. Сразу объясняем: счет Вячеслава Гуливицкого рассчитан, в основном, для томичей, которые могут внести пожертвования для семьи Григория и на организацию похоронных мероприятий. Затем, есть счет непосредственно у жены Григория – Виктории. Она в Москве находится сейчас. Туда стекаются пожертвования со всей страны. И есть счет, который открыли друзья Григория — Андрей Бочаров (всем известный Бочарь) и Евгений Шестаков — это автор, который очень долго с нами работал, потом уехал в Москву. Они все дружили в Москве, постольку поскольку выходцы отсюда, из Сибири. И, поскольку они узнали первыми о событии, они проявили инициативу и открыли этот счет. На данном этапе все деньги с этого счета отданы жене Григория Виктории», — пояснил Дмитрий Бакин.
Он также рассказал о творческих планах Григория Малыгина, связанных с его работой в Москве.
«Я заявляю совершенно конкретно, что у Григория очень много было проектов в Москве. Кто-то видел, кто-то не видел, но он появлялся на экранах. Они с Андреем Бочаровым и Евгением Шестаковым разрабатывали клубно-литературный проект», — сказал Дмитрий Бакин.
Кроме того, «Дети лейтенанта Шмидта» рассказали о проектах, которые были связаны с выступлениями в городах Сибири. Один из таких проектов должен был стартовать в конце октября – именно на этот день теперь придется сорокадневная дата со дня его смерти.
«Дети лейтенанта Шмидта» уточнили, что похороны их капитана Григория Малыгина, все родственники которого живут в закрытом городе Северске, состоятся в среду, 26 сентября, в Томске. Похоронить его в Томске было пожеланием родителей Григория Малыгина – так его товарищи смогут приходить к его могиле.
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/183571_411031802297312_1223980344_n.jpg

0

54

Фото со странички Алены Никулиной в Одноклассниках
ПРОЩАНИЕ
http://s1.uploads.ru/t/EqIPz.jpg

0

55

Взрослая написал(а):

Кроме того, «Дети лейтенанта Шмидта» рассказали о проектах, которые были связаны с выступлениями в городах Сибири. Один из таких проектов должен был стартовать в конце октября – именно на этот день теперь придется сорокадневная дата со дня его смерти.

Какая-то магия чисел.
Смерть Гриши приходится на последний день старого года по старославянскому календарю.
Еще и запланированное ранее выступление оказывается 40-м днём...

0

56

Роман написал(а):

Какая-то магия чисел.

Хреновая какая-то магия, Ром. Уж прости(((((

0

57

Все равно Гриша для нас навсегда останется живым.
Хотелось что-то сказать вчера, но просто не получилось - ком в горле стоял.
Сколько Гриша заставлял нас смеяться, а сейчас первый раз плачем из-за него.
Но еще посмеемся. И над старыми записями и над новыми проектами, которые еще не успели выйти.
Спасибо ему за то, что продлил жизни многим людям.

Отредактировано Юленька (2012-09-26 11:01:53)

+3

58

Вот удивительно. Все еще больно, несправедливо, а включаешь диск - и смех лезет, все зависимости от случившегося. Спасибо, Гриша!

http://s1.uploads.ru/t/rw9On.jpg

+3

59

Все уже случилось, а верить не хочется.
Э-эх.....

"Смерть самых лучших намечает
И дергает по одному, -
Еще один ушел во тьму!...
Не буйствует и не скучает."

Светлая память.

Отредактировано Alenka (2012-09-26 10:59:30)

0

60

Кира
Я с пятницы пересматриваю все подряд диски. И да - смеюсь. Так и должно быть.
Хорошо это, правильно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»