Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЛШ в МГСУ

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Мика написал(а):

Сонь, а у меня есть КВН в МГСУ?

Мариш,у тебя ЕСТЬ( ! ) КВН в МГСУ!!!!!!!!!!!   Прости меня, дуру старую! Он у тебя называется  ДЛШ  в МИСИ!!а ПОЧЕМУ ТАК? А ФИГ ЗНАЕТ!

0

32

Тогда хорошо, а то я уже почити расстроилась. ;)

0

33

андреевна написал(а):

ДЛШ  в МИСИ!!а ПОЧЕМУ ТАК? А ФИГ ЗНАЕТ!

Ну,фиг не фиг, а я знаю! Был Московский инженерно-строительный институт, стал -Моск. государственный строительный университет. В записи игры это объяснялось. был такой момент. А вообще, качество образования падает. зато названия:
был у нас в городе мединститут -стала медакадемия. был политех. институт - стал ЮУРГУ и т.д. и т.п.

0

34

Взрослая написал(а):

но от "знатоков" слышала, что на Рижском взморье пляжи без ракушек.

Ну как, есть ракушки) Только маленькие и непрочные и формой как маааленькие мидии (то есть такие, двухстворчатые). И в воде чаще чем на самом пляже. Вообще у меня слово ракушка ассоциируется с чем-то более сложным и основательным, наверное как и у всех. Вероятно и у ДЛШ по этим представлениям такая была ракушка, не местная)))

0

35

Кира написал(а):

у меня слово ракушка ассоциируется с чем-то более сложным и основательным

вот у меня ракушка есть- каракола называется,вот это ракушка!Кто знает-тот понял!

0

36

Потрясает просто как вы так подробно смотрите и обсуждаете. Молодцы, девушки! Так понравилось, что решил влезть.
Вот я про ракушки точно знаю: сначала это абстрактно было, ну, типа, была такая форма расчета. А оформление в Юрмале -2006 совпало с текстом.
Сам лично на пляжах янтаря не находил, а ракушечки (от мидий) попадались изрядно.

0

37

Безымянный гость, можете зарегистрироваться, если охота. Расскажете про ракушки:) И много ли было времени искать их на пляжах...

0

38

Кто ж меня без имени бы.. написал(а):

янтаря не находил

Я бы удивилась, если б вы его там нашли))))

Кто ж меня без имени бы.. написал(а):

ракушечки (от мидий) попадались изрядно.

Всё, в выходные еду искать, чтож такое))))))

0

39

Nusik написал(а):

Всё, в выходные еду искать, чтож такое))

Зимой, под снегом?? У нас третий день снег как зимой...
И кстати, если ты пишешь, что у вас янтарь, почему его найти нельзя...Он вроде бы как черный камешек, но на пляжах вообще никаких камешков нет:)
Но вот к постороннему...вернее как раз не очень. Взрослая, а песня про Фрейда не шокировала? Вы точно критически относитесь к мату, а к таким вещам как? Меня танцующие точно шокировали (правда вот Гасаев зимой вообще предположил, что я воспитывалась в монастыре)))

0

40

Что же про ракушки можно рассказать? Или вы про декорации спрашивали?
А на поиски их время страшно зависит от погоды. Стоишь по колено в воде километрах в двух от берега и ищешь. Ногами в песке. А если холодно, как в 2006, то высунул нос морского воздуха вдохнуть и обратно. Тут совсем уже не до ракушек.

0

41

Кира написал(а):

Зимой, под снегом?? У нас третий день снег как зимой...

У нас вчера выпал и вчера же и растаял. У нас зима не начиналась)
Почему янтарь чёрный-то?? Его можно найти, только если был прилив и (не знаю уж кто) пытался его выловить из моря. Я находила в тине мелкие янтарики, кот. никому не нужны, тк из них ничего не слепишь. Но говорят, что можно в Янтарный поехать и там большие куски валяются, но я не проверяла)))

Кто ж меня без имени бы.. написал(а):

Стоишь по колено в воде километрах в двух от берега

))) Люблю наше море))) Кстати, в море я ракушки никогда не искала, может одну на 3 км найти можно)))

0

42

Кира написал(а):

Вы

А почему вдруг на "Вы"?

0

43

Кира написал(а):

Взрослая, а песня про Фрейда не шокировала? Вы точно критически относитесь к мату, а к таким вещам как? Меня танцующие точно шокировали (правда вот Гасаев зимой вообще предположил, что я воспитывалась в монастыре)))

Посмотрела внимательно еще раз. Эта песня в конце, смотрела я этот концерт один раз, видимо "глаз замылился"
Что могу сказать? Шокировала. Особенно еще и потому, что для студентов концерт. Nusik-охотно верю, что студенты -  не дремучий лес. И все же. Здоровые же лбы( это уже про команду). У самих дети. Надо понимать и время, и место. Этот номер -для клубов. для коорпоративов, где взрослые пьяные дядьки и тетьки сидят- однозначно. Пошлая песенка и танец - с похабным оттенком, уж пусть не обижаются. И пение прекрасное не спасло  Очень удивило участие Петра Петровича... Хотя до УЕ -далеко! И это радует.
Насчет монастыря - лукавит Виталий Алексеевич. Не знаю. в каком контексте и при каких обстоятельствах он это сказал.Но знаю точно - ну не нравятся мужчинам раскрепощенные женщины, дружащие с матом, бутылкой и доступным сексом. А если нравятся, то при определенных обстоятельствах и на определенное время. Так что будем такие, какие есть. Пусть из монастыря.  Я тоже оттуда. В сотом колене.

0

44

Раз уж посмотрела игру опять -отпишусь о том. что позабавило. В первый раз я совершенно не обратила внимание на чехарду с рубашками. Зато теперь пригляделась и посмеялась. После крика"Федя, сделай мне ребенка!" Петр и Дима уходят за ширму. Максим минуты 3 говорит про Юрмалу. Потом все выходят. Дима- В Рубашке Петра (!!!), Петр- в какой-то голубой. Ну, и  у кого какие соображения на этот счет? Зачем Дима рубашку поменял и чем они собственно говоря, с Петром за ширмой занимались? (Шучу. не всерьез же, не подумайте)

0

45

Взрослая написал(а):

А почему вдруг на "Вы"?

Не помню, видать само вылезло:) Бывает.

Взрослая написал(а):

охотно верю, что студенты -  не дремучий лес. И все же.

Вообще конечно не скажу, что сильно удивлена твоим мнением, все-таки на эту тему мы уже говорили. Мне тоже кажется что их слегка иногда "заносит", для моих ушей по крайней мере. Но всё же это не девочки-ромашки, и ждать от них ренессансных манер тоже смешно, ты не думаешь? Никто же не идеален. А ты и сама говоришь, что этому далеко до УЕ, может это нормально в таких мизерных дозах? В конце концов, шоковая терапия тоже существует и даже помогает. Иногда полезно видеть более реальную ситуацию...просто шок потом будет меньше.

Кто ж меня без имени бы.. написал(а):

А если холодно, как в 2006, то высунул нос морского воздуха вдохнуть

Иногда я не очень понимаю, зачем идти купаться в северном море, да ещё когда холодно. Из принципа если только.

0

46

Взрослая написал(а):

Зачем Дима рубашку поменял

Ммм...размер своей не нравится, решил поэкспериментировать? ))

0

47

Кира написал(а):

и ждать от них ренессансных манер тоже смешно, ты не думаешь?

Я написала пост не в порядке критики, и не в порядке надзора за нравственностью. Не ханжа. слава Богу. Просто мнение свое высказала. Ну, и осталась при нем. Это ведь не должно кого-то напрягать.

0

48

Взрослая написал(а):

Я написала пост не в порядке критики

Да и я не в ней, не первый раз же отмениваемся мнениями. Видимо спор дело ответственное и чересчур личное.

0

49

Кира написал(а):

а песня про Фрейда не шокировала?

Ну что ж... мнениями обменялись — теперь моё :)
Сценка балансирует на грани, конечно, но в том-то и дело, что в пошлость и распутство не сваливается. Это же провокационный номер и каждый думает в меру своей испорченности ;) А итог оказывается совсем обратным!))) Вот если бы смысл "действий" был именно таким, как многие подумали — то тогда "финиш, доставайте вилы и тушите свет"! Здесь же — смешно до колик! И таким приёмом — "выдать действительное за желаемое" — в своих номерах "дети" пользуются довольно часто. Да хоть Диму с конфетой вспомните! ;)
Так что вполне благопристойно — это же не УЕ, когда всё прямым текстом :)
P.S. Эх, Взрослая... Ты ещё съёмку эротического фильма наверное не видела...  :D

0

50

NAV&gator написал(а):

Да хоть Диму с конфетой вспомните!

Ну я как ни вспоминаю, именно этот момент всё равно удивляет))) К чему тогда слово "там" если речь не о том? По-моему это чуть другое.

0

51

Кира написал(а):

К чему тогда слово "там" если речь не о том? По-моему это чуть другое

Ну это первое, что на ум пришло. Но именно поэтому — речь-то не о том, но конфета действительно тоже "там", как и "другое" :)))

0

52

NAV&gator написал(а):

и каждый думает в меру своей испорченности

Спасибо, Навигатор. Теперь хоть знаю меру своей испорченности.  :D Был такой замечательный анекдот, вот он весь на "мере испорченности" был построен. Как-нибудь при личной встрече расскажу. :rofl:

NAV&gator написал(а):

P.S. Эх, Взрослая... Ты ещё съёмку эротического фильма наверное не видела... 
0+-

Видела! И хохотала до колик.  :D Жалко, не полностью записан(концертный вариант с Гуливицким в роли КирКорова). И опять немного поворчу: тот вариант из КВН-Сибирь (где С.Федоров) показывался залу со "взрослым" контингентом, поэтому и замечаний нет. А концерт с Гуливицким шел . ей-Богу. в ПТУ или школе. Сам номер стал ярче, театральнее, шутки на грани на эту самую грань и пришли. И Слава Г. в роли КирКорова- это нечто... :cool:  А в зале школяры, в подавляющем большинстве.
Ну вот, опять ворчу...    :tomato:

0

53

Взрослая написал(а):

Ну вот, опять ворчу...

В общем. прочитала я свои посты и хочу сказать: Интернет-коварная штука. Вырисовывается некий образ от Мандельштама: "Когда я буду бабушкой , седой каргою с трубкою". :mad: Так вот. я не такая! Я вообще "несерьезный", если хотите знать, по жизни человек. И с чувством юмора у меня все в порядке. :rofl:  Просто привычка такая - говорить или честно, или не говорить вообще. Спросили в лоб -в лоб и "прилетело". :D  :rofl: Ребятки, вы все оч. хорошие и я вас оч. люблю. :)

0

54

Интересная дискуссия про "пошлость".

Я была на том концерте в МГСУ и меня номер про Фрейда, мягко говоря, удивил. Хотя ещё больше меня удивил выход Виталия Гасаева в платье ...  o.O
Я думаю, что ребятам была важна реакция на "сырой" материал перед Украинкой и поэтому они показали всё. В том числе, что потом не прошло ножницы "внутренней" редактуры, а потом и редактуры Украинки.

А про "Съемку эротического фильма" - имхо, более невинной и милой пародии на всякие эротические триллеры и вообще процесс съемок представить себе невозможно :)
Версия ДЛШ (в зале для школьников :) мне нравится больше, чем Калейдоскопская. В ней больше какого-то озорства и яркой актерской игры. Хотя может дело просто в порядке просмотра версий... :)

0

55

Версия ДЛШ (в зале для школьников  мне нравится больше, чем Калейдоскопская. В ней больше какого-то озорства и яркой актерской игры. Хотя может дело просто в порядке просмотра версий...

Мне тоже и я согласна, что она ярче калейдоскоповской :)

0

56

Veronica написал(а):

Я думаю, что ребятам была важна реакция на "сырой" материал перед Украинкой и поэтому они показали всё. В том числе, что потом не прошло ножницы "внутренней" редактуры, а потом и редактуры Украинки.

Именно об этом  я  и подумала. Был обкат программы, вне всякого сомнения. А ВГ неудачно оделся. На Украинке в платье он был милее и скромнее. Кстати, в телеверсии обратили внимание, как на него Масляков смотрит? Именно тогда, когда он поет "под зеленые чулки подобрал я каблуки..."

Отредактировано Взрослая (2008-03-06 13:32:09)

0

57

Взрослая написал(а):

как на него Масляков смотрит?

Мне кажется ты путаешь, Масляков на него там вообще не смотрит, только один раз.

0

58

Я именно этот взгляд и имела ввиду. А Масляков, кстати, действительно на ребят не смотрел. Уткнулся в свои бумаги, прямо как я ... бухгалтер.

0

59

Кто ж меня без имени бы.. написал(а):

Вот я про ракушки точно знаю: сначала это абстрактно было, ну, типа, была такая форма расчета.

"Это абстрактно" имеет корни в КВН-Сибирь- там есть песня, где упоминается о ракушках как о денежном эквиваленте. Вот только не помню-в какой игре именно.

0

60

Наконец-то посмотрела этот концерт. Сразу хочу уточнить - запись изначально была несколько рваной или же с ней уже после поработали? А то я смотрю некоторые кусочки вырезаны и поэтому пара номеров начинается как-то резко.

"Одинокий фанат" и "Няня" мне здесь не очень в целом, а вот отдельные моменты -  :D .
Зато очень понравилось интервью с футбольным тренером. Я была прямо таки в восторге!

Отлично поднял настроение "Умка".

P.S. "Рыбалка". Взрослая, мне сразу вспомнились Ваши недавние слова о преемственности поколений :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»