Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХОББИ

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Кира

действительно очень красиво и, Лена права, очень понравилось, что не просто фото, а постановочные, с сюжетом :)
Я в детстве тоже обвязывала кукол, у мамы был шок, когда я своей кукле связала откровеннейшее белое бикини за 10 минут и принесла ей показать куклу уже в нем :)))) Логика была такая: ну должно же у куклы быть нижнее белье! :)

0

32

Arina написал(а):

Логика была такая: ну должно же у куклы быть нижнее белье!

Да, детям в последовательности не откажешь))) У меня до сих пор ее нет, эти вещи вяжу и шью только в самых крайних случаях) 
Elenika
Спасибо! Вот мечтаю, чтобы эта усидчивость перешла и на обычное вязание, не сантиметровое)

0

33

Кира, очень красиво! И наряды, и фотографии.

0

34

Nastenka
Ну цветы чудо как хороши  :blush: Дело такое непростое. А кроме цветов что-то еще плетешь? У меня доча в свое время игрушки забавные из бисера делала.

0

35

Ну и я похвалюсь. что ли )))))
Это одна из работ
http://s2.uploads.ru/t/wdfW8.jpg

0

36

Elenika, спасибо)

Elenika написал(а):

А кроме цветов что-то еще плетешь? У меня доча в свое время игрушки забавные из бисера делала.

Еще не пробовала. Мне деревья нравятся, но пока руки не дошли.
У меня подружка в школе плела разных зверюшек очень милых. Я и тогда, и сейчас смотрю на это дело с восхищением. Мне кажется, что у меня для объемных игрушек руки кривые.

Взрослая написал(а):

Ну и я похвалюсь. что ли )))))

Здорово!  :cool:

Эх.. я 2 своих вышивки так и не довела до ума :( Все готово, осталось сделать окантовку, лежит уже год ждет меня..

0

37

Nastenka написал(а):

осталось сделать окантовку

Я относила в багетную мастерскую

0

38

Взрослая написал(а):

Я относила в багетную мастерскую

Нет, не в этом плане. Там надо до вышивать контуры лица, рук, глаза и т.д.

0

39

Nastenka написал(а):

Там надо до вышивать контуры лица, рук, глаза и т.д.

А, ясно -бекстич))) А я так не люблю вышивать контуры -сама не знаю почему.И наборы выбираю чтобы -без контуров)

0

40

Взрослая написал(а):

А я так не люблю вышивать контуры -сама не знаю почему.И наборы выбираю чтобы -без контуров)

а меня зацепила картинка, причем 2 раза)) так что на тот момент даже не задумалась, что с контурами так затянется)

0

41

Nastenka написал(а):

а меня зацепила картинка, причем 2 раза)) так что на тот момент даже не задумалась, что с контурами так затянется)

Ну, в принципе, контуры легко вышивать -если их не очень много.
А мне на НГ один набор подарили -я даже боюсь за работу браться)))) Там есть ВСЁ!)))) o.O  И крест, и полукрест, и нити разных оттенков. Хотя самих цветов оттенков 30! И даже придется скрученной нитью выкладывать бахрому шали. Вдобавок весь текст руководства  - на  английском.Есть перевод, но он общий для всех вариантов наборов. Потихоньку сижу-разбираюсь. Пока только канву расчертила.
Но если осилю - будет как настоящая картина.

0

42

Взрослая
Жирафы классные! А как у вас происходит выбор картинки? Долго или быстро решается, что вышивать, а что нет? 
И вот такой вопрос вышивающим, вы свои вышивки в какие рамки вставляете? Я так поняла, по нашим местным любителям покупных наборов, что все наборы нестандартных размеров, и нужно заказывать специальный багет. Или это не так, и можно найти нормальных размеров и пропорций?

0

43

Кира написал(а):

ирафы классные! А как у вас происходит выбор картинки? Долго или быстро решается, что вышивать, а что нет?  И вот такой вопрос вышивающим, вы свои вышивки в какие рамки вставляете? Я так поняла, по нашим местным любителям покупных наборов, что все наборы нестандартных размеров, и нужно заказывать специальный багет. Или это не так, и можно найти нормальных размеров и пропорций?

Отвечаю по пунктам:
1. Выбираю -чтобы канва покрупнее))))) Смешно, но проблемы со зрением имеются, вдобавок -вышиваю почти всегда вечером.
2. Сюжет - вот какой по сердцу. тот и покупаю. Так обычно и советуют. Даже иконы лучше вышивать те. которые сразу понравились.
3. Размеры почти всегда нестандартные. Жирафов я обрамляла в дорогой багетной мастерской, но она работает все дни недели и до 8 вечера.И не очень далеко от работы.
Мастеров есть множество.И цены очень разные. Ну и багеты -разные, как я поняла. Меня, как новичка)))))-развели на дорогие. Впредь умнее буду))

0

44

Вышивка по сетке-рабице.
http://www.liveinternet.ru/users/driada7/post262192659/

0

45

Взрослая написал(а):

И даже придется скрученной нитью выкладывать бахрому шали.

:O  обалдеть! Картина наверное очень красивая в результате получится

Взрослая написал(а):

Вышивка по сетке-рабице.

Здорово как! Не понимаю и не принимаю сетку в качестве ограждения, но с таким дополнением совсем другой вид :cool:

0

46

Взрослая написал(а):

Меня, как новичка)))))-развели на дорогие

У вас хотя бы есть выбор, а там где я работаю, у нас вообще, принципиально, видимо, выбор только в пользу толстых и золоченых рам, соответственно, накрученной на пустом месте цены. А дешевых кажется и нет вовсе. Вот они, минусы маленьких городов(

0

47

Как вариант -набирай работ, садись в поезд и приезжай в гости. Срок изготовления у всех- неделя. Сделаешь и домой)))))

0

48

Взрослая
Как вариант не подойдет, я за клиентов переживаю, сама вышивать пока не начала. Хотя и не зарекаюсь)

0

49

http://s2.uploads.ru/t/R6PBc.jpg

+1

50

У меня есть ещё одно хобби - это ткани, одежда.) Это иногда и время от времени.)

0

51

Sveta написал(а):

У меня есть ещё одно хобби - это ткани, одежда.)

Шьешь сама?

0

52

Взрослая написал(а):

Шьешь сама?

Да, с детства шью.)
С детского сада куклам, а когда на себя шить начала и не вспомню.)
За швейными машинками никто, кроме меня не сидел.) Сначала бабушкина (древняя зингер) потом мама "выиграла" в лотерею.))))) Потом муж "подарил", купил.

Сейчас шью очень редко, дешевле готовое купить - это раз, да и иногда у меня долго тянется процесс (он же иногда творческий))), иногда надоедает, до ума не довожу, а иногда за день могу пошить (платья (два) м. прошлым летом за день каждое). Ткань действительно хорошую... не так уж и просто найти... а вот вещи из очень хорошей ткани пошитые найти проще.) В детстве шила ещё и потому, что вещи (одежда) в дефиците были. И вязала тоже поэтому.)))

0

53

Sveta написал(а):

Ткань действительно хорошую... не так уж и просто найти... а вот вещи из очень хорошей ткани пошитые найти проще.

Это у вас Турция рядом)))))) У нас можно найти хорошие ткани. хоть и дорого.Но вот одежду, отшитую из чего-либо приличного. да еще на мой "нестандарт"-побегаешь)))) В выходные собираюсь заняться поиском нарядного платья на одно важное событие, заранее настроение тревожное)) А если вспомнить. что к нему надо будет много чего докупить -аксессуары. обувь - сразу плакать хочется)

0

54

Sveta написал(а):

В детстве шила ещё и потому, что вещи (одежда) в дефиците были. И вязала тоже поэтому.)))

Тем же самым занималась) Особенно -детям. Помню. не могла купить дочке куртку, ну никак не могла.Пришла в магазин -висит! я к ней. а мне - Это для участников войны!)))) Аха. куртка 28 размера( Ну. пошла домой, достала распоротый старый плащ и сочинила славную куртеху) Еще кто-то из малышей в родне  донашивал.)

0

55

Взрослая написал(а):

У нас можно найти хорошие ткани.

У нас тоже можно найти хорошие ткани.) Тоже дорого.
Но вот у меня часто бывает, куплю дорогую ткань и она лежит-лежит... в шкафу.

Я так люблю ткани, что даже и резать и страшно.)))) Пошью (а друг размер изменится) ткань переведется. А потом вещи из неё ещё и носить. )
И с вещами бывает, когда очень хорошая и дорогая вещи покупается - висит в шкафу для торжественных моментов. Это не часто. О вещи потом ЗАБЫВАЮ(((( а так реально было.
В гости пригласили - вспоминала-вспоминала, о стольких вещах НЕ вспомнила. Это ужас. Вроде и не склероз.
Ну, просто в шкафу не порылась (в глубине висело), на память понадеялась. Да всё это ещё и (чем оправдать) в суете всё было.... обыденная суета... Сколько у меня вещей, которые я ни разу не надела. И обуви полно такой, которую носить жалко было (и не оч. удобная)))) из моды обувь вышла многая.

А вот бывает так, (прошым летом так ВАЩЕ было - ну сильные эмоции запомнились, ой, купила из одинаковой ткани (которую дико блин обожаю) вещей... страшно писать сколько. Подхожу к шкафу, смотрю, - и в экстазе. В таком восторге.)))) Сейчас смешно, надоели вещи.))) Носила из них ЧЕТЫРЕ только. (а, носила всё же, а то забыла, что и носила такИ - то не самые нарядные вещи.

0

56

Взрослая написал(а):

Особенно -детям

Мне сейчас с этим проще - проще дочку нарядить.)

Она же растёт, часто гардероб надо обновлять. Вот обновила ей. Полный шкаф опять.)))
Меня уже за оптовичку принимают - вы торгуете, спрашивают? Зачем так много накупаю типа.
Ну, не много. Просто распродажи бывают реально на шикарные вещи, бывают и на нормальные.
______________

Взрослая написал(а):

Но вот одежду, отшитую из чего-либо приличного. да еще на мой "нестандарт"-побегаешь))))

Прикольная ситуация у меня вышла.
У нас есть такой рынок, где товары похуже (или почти такие же как на розничном (дорогом) рынке, цены ниже там часто.
У нас рынок разбандёрили розничный (потому что в мегамаркетах товар в разы хуже, а если чуть лучше, то в разы дороже... да ну ваще... короче говоря)
Давно туда не ходила, случайно зарулила, розничные ряды после закрытия бОльшей части рынка туда пеехали...
увидела, висит блузка,
из нереальной ткани.
Мне очень нравится ткань.))))
А размер у блузки большой... У меня родственница есть такая кг так за сто в общем.
Я пищу-нимагу от такни, из которой блузка. Ещё и висит на распродаже.
Я понимаю, что мне велико. Но пищу-нимагу на протяжении недели, что ли.
Прихожу - её ещё НЕ купили. Я померила - на мне нормально.
Потому что ткань ТАК струится, что размер 56 на мне смотрится шикарно.) реально. Я уже и той родственнице на счёт неё (той блузки) позвонила.
Но купила себе.
Принесла домой, дочка померила - и на ней шикарно. Хотя у неё размер 40 - 42. Наш русский 44. вот.
Теперь она у неё в шкафу висит среди самых любимых вещей.
Потом (спустя пару недель) я ей из ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ (ааа))))))) ^^  купила маечку. Типа майки летнюю блузку.)))

0

57

Взрослая написал(а):

обувь -

Купите обувь очень удобную, чтобы потом сносить её на сто процентов.

Пусть каблук будет не очень высок. Но дорогая обувь будет и на невыслоком каблуке смотреться отлично.)

Если б в Краснодаре покупали, я бы посоветовала, ГДЕ купить.)

Сумку...
Ну, да, дорого.

0

58

Nastenka написал(а):

Сейчас кручу розочки маме на день рождения.. Если интересно, результат потом покажу.

Помню, что обещала)
Розочек в итоге сделала 3 (планировала 5, но как-то не сложилось). Фотограф из меня тот еще, конечно, но что есть)

http://s1.uploads.ru/t/C3zhl.jpg

http://s1.uploads.ru/t/qtIQN.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xlIa4.jpg

Вазочка. Делать витраж мне кстати очень понравилось, но на циллиндре не удобно. Краска сползает (может у кого руки попрямее и не будет сползать, конечно :D ).
http://s1.uploads.ru/t/bu0gl.jpg

0

59

И розочка,  и ваза -очень милые.
прям пять с плюсом!

0

60

Nastenka
Вот рукодельница то! :cool: Интересно, сколько времени заняла у тебя эта работа? А вазочка тоже своими руками?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»