Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышлизмы)))

Сообщений 391 страница 420 из 451

391

Наверняка отвечала правильно сначала, а потом "Вася заколебался, проходя тест" )))

0

392

Гюрза написал(а):

Наверняка отвечала правильно сначала, а потом "Вася заколебался, проходя тест" )))

Не утешайте меня, не надо...  :blush:  :'(

Nathaly написал(а):

Вау, Наташка, и у меня 25))))))))))))))))))))

рыбу буду есть)))) начну с кита)

0

393

Взрослая написал(а):

рыбу буду есть)))) начну с кита)

Оля, китов пожалей, они хорошие )))
Я, например, железно провалю тест на креативность. Однозначно!

0

394

Гюрза написал(а):

... тест на креативность.

А что, и такой есть? интересненько)

0

395

Гюрза написал(а):

Оля, китов пожалей, они хорошие )))

Так они вроде и не рыбы http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-ryby-55.gif

0

396

Взрослая написал(а):

А что, и такой есть? интересненько)

Ага и такой есть. Здесь не сам тест, но можно почитать, что это за зверь )))

0

397

Elenika написал(а):

Так они вроде и не рыбы http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-ryby-55.gif

Да это я старую историю к себе применила:
Когда Сэмюэль Клеменс (впоследствии- Марк Твен) только начинал работать в газете, то однажды язвительно ответил оппоненту:"Говорят. чтобы стать умнее -надо есть рыбу. Судя по вашим комментариям, я советовал бы вам начать с кита". Ну вот я и последовала совету любимого писателя)

0

398

Гюрза написал(а):

Ага и такой есть. Здесь

Ну. это не для средних людей))))))))) Да и рисую я неважно, особенно - голые части женского тела

0

399

Взрослая написал(а):

особенно - голые части женского тела

Что же сразу "голые"...  Смотри сюда!

0

400

Гюрза написал(а):

Что же сразу "голые"...  Смотри сюда!

Посмотрела... Уж я лучше голые дорисую))))

0

401

Забавный тест)) 21 балл. Поначалу честно искала логику, потом поняла, что лучше не задумываться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

402

Что-то как-то вдруг... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Как быстро мы становимся ненужными,
В руках сжимая лишь остатки холода.
Оставшись с болью вечерами грустными,
Теряемся в огнях ночного города.

Как быстро мы становимся забытыми,
Потерянными, брошенными, бывшими...
А наши души - стёклами разбитыми,
Мечты о вечном - крыльями поникшими...

А ведь совсем недавно были главными,
По зову сердца вместе с ним идущие.
Стремясь любви во след шагами плавными,
В груди сжимая чувства, вдаль зовущие...

Как быстро мы становимся несчастными,
Ещё недавно будучи счастливыми...
Когда слова по истине прекрасные
Становятся лишь фразами фальшивыми.

Как ярко всё, красиво начинается
Без левой мысли что вот-вот закончится.
И слыша от друзей: "Жизнь продолжается",
Уходишь с головою в одиночество.

Взглянув на небо, звёздами укрытое,
Закроем шторы, затаив дыхание...
И, вопреки былому, незабытому,
"Одни" - провозгласим своё призвание...

Потерянные кажутся бездушными...
И не вернуть... хотя и очень хочется.
Как быстро мы становимся ненужными,
Стремясь быть нужным только в одиночестве.

(Юлия Станчак)

0

403

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1044182_463167680443440_326236392_n.jpg

0

404

Как безрадостно...  :'(  Получается, чтобы сегодня не делал - СИравно пожалеееееешь [реклама вместо картинки]

0

405

Ксения написал(а):

Как безрадостно...  :'(  Получается, чтобы сегодня не делал - СИравно пожалеееееешь [реклама вместо картинки]

Я как-то по-другому Марка Твена понимаю: спешите менять свою жизнь-пока есть возможность. Чтобы не сожалеть в будущем.

0

406

Взрослая написал(а):

Я как-то по-другому Марка Твена понимаю

А я вообще его не имела в виду. И потом, Марк Твен Всего лишь человек, он тоже мог говорить с виду умные вещи, а по сути - ерунду.
Если я сегодня чего-то не сделала, почему я должна буду жалеть об этом? Значит сегодня у меня либо: не было возможности, не хватило таланта, денег и т. д. Я, к примеру, по Марку Твену, должна буду волосы рвать на себе от мысли, что так и не встала толком на коньки! А ведь люблю! Могу! Что значит "пока есть возможность"? Нельзя сожалеть о прошлом - это во-первых: бесполезно, а во-вторых: жить надо сейчас, а не оборачиваться назад с периодичностью в 20 лет и сожалеть обо всех не сделанных, но желаемых вещах.  :D

0

407

Ксения написал(а):

И потом, Марк Твен Всего лишь человек,

Мы все тоже -люди, так если))) А он всё таки Марк Твен. Потрясающе интересный писатель.

Ксения написал(а):

Если я сегодня чего-то не сделала, почему я должна буду жалеть об этом?

Дело в общем-то не в сожалении. Наверное, мы по -разному поняли автора.

Ксения написал(а):

что так и не встала толком на коньки! А ведь люблю! Могу!

Так стоит это сделать! Мне вот лично так кажется)

+1

408

http://insitory.ru/21-fotografiya-kotor … estvo.html
21 фотография. которые вернут вам веру в человечество.
Спасибо А.Деулину за найденное прекрасное, взяла из его ленты в ФБ

0

409

Взрослая написал(а):

А он всё таки Марк Твен. Потрясающе интересный писатель.

Не для меня, как бы кощунственно это не прозвучало...

Взрослая написал(а):

Дело в общем-то не в сожалении. Наверное, мы по -разному поняли автора.

Я думаю просто, что очевидные вещи не нуждаются в озвучвании. От этого они становятся прозаичными и пошлыми. Разумеется нельзя откладывать жить (как говорится), и под лежачий камень вода не течёт, но... Это так же естественно как и дышать...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

410

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света

Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком – иную

С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.

По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка

И так каждый день - то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.

Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.

У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья.
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая, усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.

Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.

«Ах! если б он видел- сказала сестра –
Всю жизнь он слепым оставался…»
«Зачем же тогда?!» – тут больной прошептал.
-«Да он вас утешить старался…»
(Светлана Копылова)

0

411

Стихотворение такое....мрачное. Сразу такое вспомнилось:
Нам не дано предугадать.
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается.
Как нам дается благодать.

0

412

http://cs314916.vk.me/v314916275/22ff/h7Z3T8W0Eg0.jpg

0

413

Фильм, конечно, жестковат... Но, я не об этом. Я задалась вопросом (именно в вырезанном моменте): а как бы я поступила? Отдала бы кому-нибудь, чтобы выжить и вечно не быть терзаемой? Забавно, но я засомневалась сама в себе...

0

414

Ксения написал(а):

Забавно, но я засомневалась сама в себе...

Вот не люблю всяческие сослагательности. Видимо, инстинкт самосохранения срабатывает, чтоб не разочароваться в себе вдруг  8-) Наверняка у каждого найдется такой человек(и), кому отдашь не сомневаясь. Но если до дела дойдет, могу предположить, что струшу, любовь и сочувствие к человечеству (любому- в т.ч. убогому разумом, совестью и великодушием) может пересилить. Хотя, пока не испытаешь на себе что там ожидается, невозможно предположить. Ведь боли физической и терзаний психологических я тоже оооооочень боюсь [взломанный сайт]

0

415

Ксения написал(а):

Я задалась вопросом (именно в вырезанном моменте): а как бы я поступила?

Вот и профессор Толкин Дж.Р.Р., видимо, задался подобным вопросом. И написал целую книгу "Властелин колец", и провел по трем томам своего героя с подобной "проклятой" штукой в руках. Маленького и слабого, очень похожего на себя) Многие произведения, наверно, начинаются с такого вопроса)

А что это за фильм?

Отредактировано SeMa (2013-08-26 17:48:22)

0

416

SeMa написал(а):

А что это за фильм?

Название, конечно, не ахти - "Затащи меня в ад". Я его впервые по ТВ посмотрела. Меня, конечно, зацепил сюжет: в жизни такое тоже может случится, наступишь на ногу, а тебе в ответ от души пожелают чего-нибудь, а ты потом мучайся вопросом - откуда на меня все напасти сыпятся?.. И вообще, "Битва экстрасенсов" одно из любимых теле-шоу))) А ещё обажаю двойные и тройные финалы и главное - неожиданные. Вроде всё хорошо, хэппи энд и вдруг бац (!!!) - ничего подобного! Класс! Фильм немного жестковат, но по-моему в пределах разумного. Хотя, сцены в машине, когда героиня борется с бабуськой-цыганкой и ещё моменты с насекомыми и всякими жидкостями - это даже я не могу прямо смотреть. Но в целом, фильм-ужасов вполне на уровне.

0

417

Elenika написал(а):

Ведь боли физической и терзаний психологических я тоже оооооочень боюсь

Вот и я задумалась. С одной стороны, я ж не сволочь, даже если человек и заслуживает наказания - я-то не имею никакого права вершить самосуд, я ж не Господь Бог. А с другой стороны: умирать не хочется никому. И как говорится в одном голливудском фильме ("Остров"): "Люди пойдут на всё, чтобы выжить". И вот я признаю, что не уверена в том, что я бы поступила как героиня - не отдала бы никому этого конверта... Хотя она, конечно, в итоге пыталась это сделать - способ экстравагантный, положить его мёртвой бабуське в могилу (той, которая её прокляла), но... И снова это НО...

0

418

http://s5.uploads.ru/t/OBG86.jpg

0

419

Истории, которые заставляют задуматься

1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

2. Сегодня, я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: "Честно говоря, в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину, и просто начал пытаться стать нужным человеком. И именно тогда ко мне подошла твоя бабушка и сказала "Привет".

3. Сегодня, было 10 лет, как я живу с мужем, который не стал бы им, если не не выпускной был. В то время моя семья пыталась свести концы с концами и мы не могли позволить себе купить даже платье. Он купил мне платье, помогал родителям и через своих родителей нашел для моего папы работу. У нас двое детей и я всё также люблю его.

4. Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

5. Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин, мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и сказала: «Я же тебе говорила».

6. Сегодня мы с мамой в одно и то же время сели смотреть один и тот же фильм хоть и были в нескольких тысячах километров друг от друга. Я так соскучилась по ней и нам казалось, что мы сидим на одном диване и было так тепло на душе.

7. Пять лет назад я забрал щенка из приюта для больных собак у него были постоянные припадки. Сегодня он вырос и выздоровел и теперь он мой служебный пес.

8. Моей дочери было 28 лет пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

9. Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут. На что он мне сказал: "Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи..."

10. Сегодня было 14-летие моей маленькой сестры. У нее синдром Дауна и у неё нет друзей. Мой парень пришел на ужин с цветами, но сказал, что они не для меня. Он вошел внутрь дома и подарил их сестре. Она была так взволнована. Он взял нас двоих в ресторан и мы шикарно провели вечер.

11. Я бедный студент, у меня всегда нет денег и от этого я чувствую себя несчастным. Но когда мне приходит письмо по электронной почте от отца, который остался за океаном, со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя самым богатым человеком на Земле.

12. Мои родители помогают с реабилитацией героиновым наркоманам. Они сами были такими, 17 лет назад, но изменились, когда узнали что мать беременна мной.

13. Сегодня скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похоронах было столько много людей. Оказывает её любили многие и все подходили и говорили спасибо за то, что мы берегли её до последнего дня.

14. Сегодня я узнала, что моя биологическая мать - наркоманка, которая умерла от передоза, когда мне было три года. Но сегодня я могу сказать, что я с гордостью буду называть мамой ту женщину, которая воспитала меня и забрала из приюта.

15. Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте, она подняла глаза, посмотрела на всех нас, 27 членов семьи, и сказала: "Вы - моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни"

16. Два года назад на нашу маму напали и на её лице остались шрамы. И мы с братом каждую неделю, где бы мы не находились, звоним и говорим, что она у нас самая красивая.

17. Сегодня я помогала готовить еду для бездомных. Человек, которому я дала бутерброд сказал, что он не хочет и просит отдать другу, который стоит за ним. "У него день рождения и я хочу подарить ему подарок, но всё что я могу это пожертвовать собой ради него". Его друг был в восторге. Люди, которые ничего имеют ценят мелочи, которые мы не замечаем.

18. Сегодня я проходила мимо женщины с двумя собаками. Одна собака была без ноги, но они обе хромали. Я спросил, что случилось. Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу, когда защищала вторую и теперь вторая хромает из-за того, что она благодарна ей.

19. Сегодня, играя с своей 20-месячной дочерью, я делала вид, что сплю. Она накрыла меня одеялом, похлопал по спине, а затем поцеловала нежно в губы. Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю её спать.

20. Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьишко в зубах. Теперь у нас есть собака.

+1

420

"Когда плачут дети или женщины, как-то знаешь, что делать, а когда мужчины...плакали бы хоть слезами, а то ведь глубоко внутрь навзрыд, а снаружи улыбаются даже - так и слышишь треск, как у них там сердце рвется, а что сделать, "ничего" ведь, "все в порядке"? Мамы, только не запрещайте мальчикам слезы, они этот навык теряют и им очень сложно. И тем, кто рядом, тоже."
Вот сижу и думаю - а ведь правда. Кажется, за столько лет знаешь его  от и до, а как поступать в такой ситуации - каждый раз как по краю пропасти - неверный шаг и не то что не помогла, а все испортила. Лучше бы уж правда плакал.
Как считаете, пусть сохраняют этот навык, или все же "мужчины не плачут"? Мамы, воспитывающие мальчиков, а как с этим у вас?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»