Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 апреля 2023 года - Юморина в "Крепостном театре" (Барнаул)


1 апреля 2023 года - Юморина в "Крепостном театре" (Барнаул)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t809736.jpg

Купить билеты: https://barnaul.kassy.ru/events/teatr/2 … 1677914553

Добавлен второй показ в 16:30! Билеты по Whatsapp: +79831718098 (касса театра) или на kassy.ru: https://barnaul.kassy.ru/events/teatr/2-11493/

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t724032.jpg

0

2

Барнаульская Юморина 2023 в стиле капустника.

Юморина проходила в два сеанса в "Крепостном театре" в 16:30 и в 19:00.

Начиналось всё с песни "И снова парни из Сибири дома" - переделка песни-вступления из ЛК 2001.

(Катунь24)

Кстати, песня реально ОЧЕНЬ пригождается, когда ребенок в 8 классе. Я сразу вспомнила соотношение синуса, косинуса, тангенса и котангенса, когда потребовалась помощь ))) Я бы показывала на уроках алгебры, это реально гениальный мнемонический прием (спасибо тому, кто придумал)

Пётр вышел с такой легкой пародией на АИ Полетаева (уверена, все знают уникальный стиль ведения концерта Александра Ивановича), но мне показалось, что опять же туда добавлена ирония, и получилось очень смешно.
"Когда они начинали, мне было всего 5" и "Понятно, что вам ничего не понятно" порвало ))))


Гамлет и мужик

Конечно, грустная миниатюра о соотношении запросов зрителей и артистов. Всё время, что слежу за ДЛШ, именно эта тема обсуждается, и я знаю, что команда всегда очень очень трепетно относится к тому, что может понравиться или не понравиться, что уместно, что актуально, что важно. Или, например, чего важно НЕ говорить. Пожалуй, я никогда в жизни не встречала такого обсуждения, как у ДЛШ, о том, что нужно зрителю, как бы быть актуальным И развивать И развлекать И находить отклик. И одновременно не перейти какую-то черту внутри себя.

Я думаю, что команда иногда даже слишком хочет угодить зрителю - в хорошем смысле, просто сделать максимально интересно и удобно смешно, но ни в коем случае не слишком остро, а это часто идёт немного в разрез с самим смыслом профессии комика.

Это моё личное мнение, как зрителя, и конечно в разных городах зрители совершенно по-разному реагируют и на политические и на остро-социальные шутки (которых у ДЛШ тонко, но много в каждом концерте).
Думаю, что фирменный стиль ДЛШ это добрый юмор без границ. Как я говорю всегда, показывая дочке всякие острейшие шутки 1998-2000х годов, "это же "Дети"! Им можно всё" :love:

Хотя сейчас у нас законы РФ идут в разрез со смыслом профессии комика...(опять же, моё личное мнение, не имеющее отношения к ДЛШ)
Потому легкая сатира, которую предпочитают ДЛШ, это высший класс!

Конечно, самая большая трагедия, это когда внутренний мир актёра гораздо свободнее и интереснее, и одновременно строже и аскетичнее, чем мир зрителя.
Но тут я всегда полагаюсь на фразу Петра Петровича, что "у нас умный зритель"...и на случайные импровизированные шутки, которые зачастую рвут зал лучше, чем подготовленная импровизация  :flag:

Рэп про зиму

До начала Юморины стояла и думала, будут ли знаменитые калейдоскоповские песни. Эту песню слушаю периодически, кажется её записывали Петр и Дмитрий для радио-шоу  "Под шпилем" в Барнауле (жалко, что сейчас ни на каком радио не используются уникальные узнаваемые голоса актеров ДЛШ). В записи немного по-другому звучит, рэп очень уверенный, можно прямо идти на баттл с кем-нибудь из современников, причём крутых топовых (не "новой школы").

Вообще у ДЛШ много рэпа, что делают "бабули, читающие рэп", это просто шикарно. Рэпер-Серега в исполнении Александра Федорова тоже в своё время был хитярой.

Ну а "Рэп про зиму" появился очень давно, когда рэп ещё был представлен 2Pac или Coolio. Очень классная миниатюра сопровождала исполнение.

История про козу

Это прямо концентрированный "Калейдоскоповский" стиль, где каламбур сидит на каламбуре и им погоняет. Заметила, что именно на "Юморине" много поклонников такого стиля, мне он немного показался как в том знаменитом номере из "Смехопанорамы": "- Как вас зовут? - Авас". Я больше люблю "комедии положений" от Калейдоскопа.

Тут мне самым смешным показалось, что на втором концерте Пётр объявил номер так же как "Гамлет и мужик" - о взаимодействии (взаимопонимании) искусства и народа. Видимо в роли Гамлета коза!  :rofl:
(опять же ни в коем случае не хочу оскорбить ни Гамлета, ни всех исполнителей этой роли... просто смешное представление  :cool: )

Синхронисты

Сразу раскачали зал, мне показалось, что это просто топ смеха в начале концерта. Конечно немного хулигански, но, думаю, все как cultural people оценили, посмеялись (над собой).

Ещё меня порвало "Зачем ты его привел в синхронное плавание!"

Песня про деньги

Легендарная песня с Юрмалы 2006. Насколько я знаю, автор - Марианна Безносова (возможно из команды НГУ?). Раньше на этой песне ДЛШ собирали деньги со зрителей и отдавали официантам/администраторам/другому персоналу заведения.

Дальше шуточная лекция от АИ рядом с пустым экраном, что такое "Юморина" в Барнауле. Я эту лекцию (в серьезном варианте) прослушала несколько раз в разных обстоятельствах, но к огромному сожалению не застала того времени, где соревновалось много театров из разных университетов Барнаула. Но уверена, что многие представители этих театров были в зале.
АИ рассказал, что билеты давались то ли как приз за какие-то мероприятия, то ли наоборот в нагрузку к другим мероприятиям как культмассовая работа.
Порадовало конечно, когда лектора "уводили", что типа всё, лекция закончена ... :D

Традиционное уже представление певца Виталия Гасаева, что "он собирал стадионы и стадионы скандировали, "где футбол"..."

Песня про "Калейдоскоп" от Виталия Гасаева. Достаточно трогательная песня с видеорядом про "Калейдоскоп". Радует про боевую четверку, надеюсь она будет в строю ещё долго.

Дальше был семейный блок, в котором выступали пары отец и сын.

Григорий Полетаев со стихотворением про тракториста. Очень классно! Чтобы на фоне ДЛШ не выглядеть как "а сейчас мальчик прочитает стишок", а как артист, это надо постараться. По крайней мере первого не было!

Александр и Альберт Штребель - бытовая сценка про разницу поколений. Показалось, что это такая "калейдоскоповская" пародия на одну из любимейших миниатюр Ивана Филиппова "Отец и сын". Но если в исполнении ДЛШ есть всякие и грустные и пронзительные нотки, и одиночество мужчин в царстве женщин и сложность воспитать мужчину с уважением к женщине, когда женщины никакого уважения не вызывают, то здесь скорее наоборот, сын воспитывает отца достаточно дерзко.

Юрий и Дмитрий Никулины, "Кот и хозяин". Тут мне показалось, что это прямо какой-то очень глубокий внутряк ))) Показалось, что Дмитрий Никулин не играет в миниатюре кота, а играет Дмитрия Никулина, который играет в миниатюре кота с небольшой неловкостью перед сыном (не перед хозяином). И люди скорее смеялись над тем, что сын допрашивает отца. Наверное я не знаю каких-то нюансов, но это было так, "для своих".

Александр Фёдоров с песней "Мимо хат, мимо сёл"

Общество анонимных поэтов! Тут тоже было сделано в формате капустника. Зрители были доведены до истерики. Ещё один ярчайший номер концерта!

Очень понравилось от основателя общества: "Ну вот сейчас ты дал... вот сейчас прямо была Юморина!"

Рябина Кудрявая

Импровизации порадовали разными подробностям, особенно про немецких инженеров!
Докучаевская братва тоже круто  :cool:


Во втором показе состав номеров немного отличался, напишу что запомнилось:

Сценка в ресторане с официантом. Попытка в абстрактный юмор, но, мне показалось, что, как и с "Поэтами" от Калейдоскопа в своё время, немного не получилось в абстрактный юмор. Игра слов и ситуаций немного потерялась. Хотя молодые актёры очень талантливые!

Охота

Знаменитая калейдоскоповская песня.

Этот номер больше всего понравился моей дочке! Я ей рассказала, что, например, персонаж Петра Петровича раньше (в 1995м) читал рэп в стиле Горбачева. На одном из концертов несколько лет назад было просто шикарно - этот персонаж трансформировался Горбачев - Ельцин - Путин.
Сейчас это депутат от "Единой Косихи"!
(наверное максимум дозволенного сейчас и очень смешно  :cool:

Сибирский характер

Вышло огромное интервью театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" на Катунь 24!

Очень много интересного про то, что происходит сейчас с театром эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", немного о планах и задумках!
Опросник Марселя Пруста  :cool:  :rofl:

Отредактировано Veronica (2023-04-10 13:23:14)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » 1 апреля 2023 года - Юморина в "Крепостном театре" (Барнаул)