Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", лето-осень 2022


Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", лето-осень 2022

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

7 июня, 20:00, Белокуриха, киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

"Дети лейтенанта Шмидта" с программой "Клуб весёлого настроения"

Справки по телефону +7 909 505 42 61

Отредактировано Veronica (2022-06-07 14:07:26)

0

2

Концерт под названием "Клуб весёлого настроения" в Белокурихе!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t907691.jpg

В Белокуриху, курортный город в Алтайском крае, приезжают люди со всей страны (это будет ясно из описания концерта ниже). Сам город чем-то напоминает Имеритинский курорт в Сочи. Достаточно престижное место с санаториями высокой ценовой категории и услугами топ-класса (наверное).

Летом в городе (в залах санаториев) проводится много концертов, а ДЛШ регулярно привозят свои спектакли и юмористические программы ("Дураки в миниатюре" не раз были).
И вот, концерт "Детей лейтенанта Шмидта" после некоторого перерыва.

Перед концертом я познакомилась с очаровательной девочкой лет пяти - соседкой по залу. Мы с ней показали друг другу содержимое косметички )) У неё была розовая помада, а у меня только гигиеническая...

Стабильно, когда команда работает не с Романом Колоколовым, возникают всякие казусы. Чаще всего такие - микрофоны выведены очень громко, а фонограмма тихо. Кроме того, звукачи (сужу по своему опыту работы на вечеринках и фестивалях) обычно ожидают, что вокалисты не вытянут и включают различные эффекты на вокал (холл, реверб и иже с ними). Вокалу же ДЛШ эти добавки лишние и даже скорее мешают, потому что звук и так отстроен и гармонизирован. Потому, когда добавляют лишние эффекты, команда очень удивляется.
Но всегда мило обыгрывает эти моменты.

На сцене стояли стулья, и я подумала, что будет песня "Всё время жить со страхами смешно", но оказалось, что концерт начался с представления команды для тех, кто не видел её очень давно...
Небольшой видеофрагмент из ВЛ КВН, а потом Раскудрявый. Достаточно внезапное начало! Зато вся команда в кепках и шарфиках!

Ам-рестлинг. Тут моя прекрасная соседка сразу поняла правила игры. "Давай ещё в одну игру поиграем" - сразу начала играть. "Помидоры" - Ам, "Мытые помидоры" - Ам... :D

"Как отвратительно в России по утрам" (сокращенный вариант) - просто как сольная песня. На мой взгляд, номер выглядит чуть интереснее.

"Что? Где? Почём?" - новое добавление с загадкой про Лукашенко. Обожаю политические шутки ))

Представление команды. Тут играют такие клетчатые колпаки, которые команда какое-то время назад себе купила в переходе Барнаула. Они обозначают шутку "а я тоже на Камчатке сидел. Только уже после школы"!

Пётр Петрович решил по традиции спросить в Белокурихе, откуда приехали отдыхающие.

Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Омск, Екатеринбург, Хабаровск, Улан-Удэ, Казань, Владивосток, Санкт-Петербург...
Один зритель вообще встал, повернулся спиной и сказал "Читай!". :(  Надпись на футболке показала, что зритель - патриот какого-то энергетического предприятия (ГЭС) (наверное, приехал по профсоюзной путевке).
В конце переклички уже отозвались люди из Барнаула и Томска (свои).

Из зала попросили сделать потише микрофоны! Ведущий не растерялся и сказал пару слов без микрофона, заметив, что "у меня просто и так голос очень громкий".

Мимо хат, мимо сёл - тут тоже фонограмма сначала заиграла тихо. Александр Фёдоров сказал "стоп, стоп".. Зал понял так, что надо аплодировать, но, оказалось, это поправка для звукорежиссёра. Но в аплодисментах искупали.

Общество анонимных поэтов.

Обожаю этот номер, один из тех, что вне времени. Верлибры про ёжиков просто порвали зал!
Герой Дмитрия Никулина и финал номера, как всегда, вне конкуренции.
Вместе с поэтом-основателем переживаю за судьбу "Общества"!
А девочка рядом со мной начала тоже дирижировать поэтами и объявлять раунды!

Мухомор мой, мухомор
К этому времени звук немного выровнялся и хит прозвучал шикарно.
"Пой, Захарка" - вот ни разу не слышала одинакового замечания к Виталию Гасаеву ))
В начале номера Пётр предложил записывать слова песни.
Многие записывали на телефон, я просто хотела насладиться, а слова я и так наизусть знаю. В конце он же заметил, что "поразительно, сколько людей слушают так внимательно".
Ну а что делать, Геннадий Малахов, кажется как пропал внезапно с российского ТВ, так и не вернулся.. :offtop:

Миниатюра "В автобусе" - недавно видела её в маленьком пространстве "Крепостного театра". На большой сцене, конечно, совсем по-другому смотрится...

"Три возраста влюбленного поэта" в составе Фёдоров-Гасаев-Никулин.

"На охоте" - тут меня осенило, что персонажи этого номера - браконьеры. Стреляют и медведя, и тетерева. И вообще на природе ведут себя "некуштучно"  :hobo:
Звукорежиссер немного, как показалось, спешил. Потому побалдеть от тетерева получилось не очень долго, но фраза "пойду на тетерева с ножом" всегда разрывает. Жаль, что нет качественных съемок этого номера (ещё один такой номер, который (пока) не попал в телевизор - "Секс по телефону для женщин" - жаль, что он не попал в ООН или "Вокруг смеха")..

Наконец-то разминка! Она проводится не на каждом концерте, но очень интересно, что волнует зрителей.
Тут в какой-то момент возникла пауза и Пётр: "да, сейчас будешь думать, какие вопросы задавать..."

Для любителей разминки:

- В чем хранить сбережения?
- Где-то в 1970-м.

- 26 лет назад я устроился на работу и мне начальник сказал, что я - мужчина видный и на меня будут вешаться женщины. Когда уже?
- Когда с себя снимем, на вас начнут.
- А начальник был женщиной?

- Почем фунт лиха? (вопрос из Кемерова)
- Ой, сейчас такая неразбериха, кто знает, почём фунт лиха.
- Белокуриха, Барвиха...

- Как в конфеты подушечки попадает повидло?
Тут у ведущего возник вопрос, который день здесь отдыхает зритель...
Мужчина грустно сказал: "17-й...".
- Год?

Человек из ГЭС оказался романтиком и спросил:
- Почему, когда рельсу в воду бросаешь, круги круглые?
- У нас, когда вы спросили, глаза стали квадратные.

Кульминация разминки!
Прямо к сцене подошел очень бодрый юноша и так... "Ребята, я вам возвращаю...свёклу...ежей...сжиженные мозги". Это в очередной раз порвало зал ))

А вопрос от него был такой:
- В Горно-Алтайске машины-стринги врезаются в зад. А какие казусы на дорогах в Томске?
Дмитрий Никулин вышел с ответом:
- А у нас на дорогах красные бетономешалки-труселя... :D

Я подумала... интересно, какой абсурдный юмор, это что-то выше моего понимания...

Оказалось, что команда придумала ответ "самосвалы-труселя", но они по дороге превратились в бетономешалки.

Рябина Кудрявая

Песни, как всегда, шикарные! Почти весь зал достал телефоны и стали снимать.

Перед "Пирожковым" команда спрашивает юное поколение, мол, это люди, которые знают такие слова как "кринж", "хэштег" и "хайп"... Кто-то в зале на "хайп" скромно поднял руку. Команда:
- Вот, это хайп..
- Нет, если бы крикнула "я!", то был бы хайп!

Перед "русской вариацией" команда всегда шутит на тему "только я могу спеть по-русски, чтобы душа вот так свернулась и развернулась!" "-немец, объявляй! - может как обычно, без объявления?" и "калмыки перед смертью всегда так"...
В этот раз ещё специально для гостя из Казани спел "народный артист Республики Татарстан Виталий Гасаев".

Весь этот обмен всегда вызывает живые эмоции, тут зал просто плакал от смеха. Наверное люди устали от всей этой темы ... а тут она так изящно обыграна.
У меня появились какие-то новые мысли на фоне обстановки за пределами зала. Как важно помнить, что дело не в нации... (тут я уже думаю, можно ли сейчас писать, что все люди братья... :dontknow: ну, по крайней мере, на концертах ДЛШ такое ощущение есть).

Моя соседка накрасила губы яркой розовой помадой  :cool:

В конце "Рябины Кудрявой" весь зал встал! И так, стоя, и спел "Сибирский характер".

Фото на память - тоже, хорошая традиция на концертах ещё с 90-х. Конечно с ДЛШ перефотографировался весь зал!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t500493.jpg

Спасибо за лёгкое и весёлое настроение и неизменную самоиронию в наши не самые лёгкие времена...

Отредактировано Veronica (2022-06-10 19:40:00)

0

3

7 августа 2022 года, 20:00, "Бродячая Собака" (Новосибирск)

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t211195.jpg

Театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" представляют вниманию Новосибирского зрителя программу "В гостях у Бродячей Собаки", в которой собраны лучшие эстрадно-театральные миниатюры и песни из репертуара коллектива. Форма выступления в домашней атмосфере диктует особую эксклюзивную подачу, именно она и присуща заведению "Бродячая собака".

100-процентное отличное настроение и хорошие воспоминания гарантируются!!!

Отвлечемся от серости и тяжести окружающего нас вместе с театром Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта"!

Купить билеты:
https://nsk.kassir.ru/koncert/deti-leytenanta-shmidta-1
https://sobaka.su/item/1065-gastroli-de … idta-tomsk
Купить на Ticketscloud

Отредактировано Veronica (2022-07-05 21:35:28)

0

4

5 июля, 20:00, Белокуриха, киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

"Дети лейтенанта Шмидта" с программой "Клуб весёлого настроения"

Справки по телефону +7 909 505 42 61

0

5

2 августа, 20:00, Белокуриха, киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t470122.jpg

"Дети лейтенанта Шмидта" с программой "Клуб весёлого настроения"

Справки по телефону +7 909 505 42 61

0

6

Концерт "Детей лейтенанта Шмидта" в Белокурихе прошел просто бомбически! :cool:

Буду в свободном порядке выкладывать свои впечатления.

Разминка

Так как в Белокурихе собираются люди со всех концов страны - Москва, Санкт-Петербург, Тула, Тверь, Ангарск, Благовещенск, Абакан, Норильск, ну и конечно Томск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Красноярск - то разминка всегда проходит исключительно феерически. Многие зрители видели команду очень давно и искренне интересуются судьбами и задают серьезные вопросы.

Вёл разминку, как всегда, Пётр Винс.

Первой встала женщина из Красноярска и задала вопрос...

"Пётр, я вот прочитала где-то, что... у вас всё время что-то случается. Ну, ломается. Например, сломался конь на финале 1998 года..."

Началось очень бурное обсуждение этой темы.
Действительно, при выкатывании на сцену в мешке был сломан конь, декорации Бориса Краснова. (Сцену ломания коня можно посмотреть тут)
Команда конечно тоже поучаствовала в обсуждении, поделилась "смешными случаями".

Наконец зрительница задала вопрос: "А что с вами такого случалось за последнее время?"

Опять произошло бурное обсуждение, правда выяснилось (это всё по версии команды), что иногда Пётр Петрович обладает и целительными свойствами, например, недавно был случай чудесного исцеления бампера машины Дмитрия Никулина.

Дальше уже команда забеспокоилась, что начинается "творческий вечер Петра Винса" (лично я уверена, что творческий вечер Петра Винса состоит, конечно, совсем в другом).
Но зрители продолжили задавать серьезные вопросы.
Например, "Скажите, почему сейчас по ТВ не идет КВН?" Команда удивилась вопросу... Зритель настаивал, ну вы же знаете, вы же наверное там. "Вы же в процессе".
Команда очень просила всё-таки задавать смешные вопросы. Тот же зритель быстро пересобрался и выдал: "На сколько со времён КВН повысилась ваша плотность тела?"

Тут выдвинули Виталия Гасаева отвечать, но вопрос был прямо в лоб и как-то замялся.

Следующий вопрос: "Как давно вы занимаетесь этим?"

Ещё один "А вы все познакомились ещё задолго до КВНа?". Задавал вопрос мальчик Богдан 12 лет. Пётр поинтересовался, интересна ли вообще программа, мальчик утвердительно ответил.
Виталий Гасаев ответил: Нет, вот только что познакомились, смотрим, мы в одинаковых рубашках.

Команда всё настаивала на смешных вопросах. Но, возможно из-за того, что концерт начинается с небольшой заставки из КВН и песни "Раскудрявый", люди реально как будто пришли на творческую встречу.

Тут наконец созрел шуточный вопрос. "Почему Толя - Анатолий, а Коля - не Анаколий".

Пётр процитировал шутку "из интернета" (как сам сказал): Как в Беларуси, до Коли будет править...

Первый ответ - "Во времена Ивана Грозного имя Анаколий приобрело плохие ассоциации". (Александр Фёдоров)
"А почему Нина это не Анонина?" (Дмитрий Никулин)

Вопрос от сурового жителя Норильска: "Куда Макар телят гонял?"
- Туда, где рак на горе свистнет (ответ ведущего)
- Мы за Макаревичем не следим (ответ команды)

"Где искать друзей после 25?" (диалог с ведущим)
- А вы откуда?
- Ой, я забыла, откуда я  :love: ... из Санкт-Петербурга.
- Тогда за бордюююром.
- За поребриком (из зала).
- А, это москвичи поправляют.

"Где искать друзей после 25?"
- А где после 50, а лучше всего после пол-литра...(Александр Фёдоров)
- У вас после 25, а у нас после 24 уже ничего не продается...(Дмитрий Никулин)
- После 21! (Виталий Гасаев)

"Ребята, вот мы тут отдыхаем на вашем концерте... лечимся. А где вы отдыхаете? Где вы лечитесь?" :(  :hobo:
- А вы от чего лечитесь, девочки? (Виталий Гасаев)
- Ну вот у Виталия такая болезнь, такие вопросы задавать... (ведущий) 

Ну и легендарный вопрос про "какауник". Моя дочка тоже задумалась. Дети вокруг всех возрастов тоже зашептали родителям, мама, а почему нет правда для какао названия...

Обожаю разминки как срез настроений публики!

Отредактировано Veronica (2022-08-03 15:44:08)

0

7

Просто про концерт - в этот раз в зале был такой непосредственный ребенок, что он был слышен даже на сцене.
На словах "Ап, внимание, непослушная морковка" он так громко засмеялся "хахаха, непослушная морковка", что услышали даже артисты на сцене. И отреагировали, что, смотри, дети даже над тобой смеются...

На номере "Что? Где? Почем?" обычно ведущий делает паузу перед "Почем?" - самые "умные" сказали "Когда?", самые "умудренные" - "С кем", а дети, конечно, "Зачем!" и "Почему!"

По мере нарастания конфликта между ведущим и "падла, падла, подловил" дети всё больше возмущались, и на очередную реплику знатоков "Козёл!" сказали отчетливо "Сам козёл!"

Общество анонимных поэтов. Тут смеха добавил звукооператор. В начале раундов баттла пегасятников и почеч...почвенников звучит гонг ("Cходитесь! Расходитесь!"). В этот раз он почему-то прозвучал в тот момент, когда "поэт-пегасятник" развёл руками. Повисла пауза ))) Получился абсурдный юмор. Не уверена, что звукач имел в виду именно это.

Ну тут конечно предсказуемо, дети болели за основателя Общества! Есть немного видео )

Я открыла для себя новый стихотворный размер анжамбеман!  :cool:

Мамы пытались "образовать детей", что, смотри, мол, цитируют "Муху-Цокотуху", но про ёжиков не в пример интереснее  :rofl:

Дальше перед началом акапельной "Мухомор мой, мухомор" началась фонограмма одной из песен Виталия Гасаева.
Тем не менее, парадно-выгребная песня прозвучала, как обычно, шикарно.

Номер Винса-Никулина "На охоте" получился просто бомбическим!

Не менее шикарная "Рябина кудрявая" вообще привела к суперсмешному случаю.

Звукорежиссер первый раз работал с командой. И не очень точно знал, где включать очередную "вариацию" Рябины.
В том моменте, где команда выясняет, кто какой национальности, после перепалки и выяснения "кто тут русский", отсылки к крымским ханам и игу, Пётр обозначил: "Это был отрывок из программы "60 минут" на первом канале!" :D  :D
И вот, кажется, что это уже топ, но на словах "немец, объявляй!", опять на случайное движение на сцене, звукач врубил Рябину кудрявую, русская вариация )))
Пётр Петрович и Александр Сергеевич зашикали, стоп стоп! Александр Фёдоров даже сказал "Ты что, монгол!"

Затем, на словах "Может, как обычно без объявления?" опять на произвольное движение руками началась музыка. Опять пришлось останавливать её )))

Я представила себя на месте звукорежиссера, у которого записано - как кто-то разведет руками, врубай музыку :))
Тут получилось, конечно, суперсмешно (хотя на месте звукача я бы убежала после концерта, роняя тапки :hobo: ). Но на впечатления от концерта это никак не повлияло (только добавило смеха).

В "Сибирском характере" куплеты разложили на отдельные строки для каждого участника, было безумно интересно услышать в таком исполнении (правда, более смешные финальные песни ДЛШ я, конечно, ценю больше). В исполнении команды получается интерактив, когда весь зал кричит "Хэй"!

БОльшая часть зрителей устремилась на сцену для фото. Ещё по разминке стало понятно, что люди чувствуют себя как дома  :cool:

Дочка сказала, что... "Дети лейтенанта Шмидта" как развлекательная программа в санатории - это то же самое, что "у нас в ДК выступают Битлз".
Ну что можно сказать, повезло Алтайскому краю, что у них есть свои Битлз  :cool:  :love:  :flag:

Спасибо за потрясающую отдачу и кучу шуток-импровизаций на актуальные темы :love: !
Один из лучших концертов по настрою и залу!

0

8

Так как сегодня день рождения Дмитрия Зверькова, предварю рассказ эпиграфом из мемуаров именинника (с ними, точнее, с их зачатком очень рекомендую ознакомиться всем поклонникам ДЛШ):

И, когда я лично впервые услышал как произнесенная мною фраза (то есть в идеальном, авторском исполнении) буквально с четвертого раза была воспроизведена чужим ртом...Я преклонился перед этой командой. Ибо, доселе, не было смертных, могущих более или менее адекватно воспроизвести заложенные нами в тексты интонационные нюансы. И возликовали мы (с)

Вот бы актерам ДЛШ, которые давно уже и авторы, и с тех пор произнесли немало текстов авторства и Зверькова, и других не менее талантливых авторов, и не только в КВН, а со сцены, в фильмах, сериалах, спектаклях, и являются образцом для подражания, кумирами поколения, монстрами СТЭМа и самобытными работниками юмора (знаю, что не любят слово "юмористы"), самооценку Дмитрия Зверькова! (и в том, и в другом случае абсолютно адекватную, то есть эквивалентную  :flag::cool:  :love:  :flag:

Концерт ДЛШ в Бродячей Собаке!

"Бродячая собака" славится (для меня) своими зрителями, которые слушают каждую букву и каждую строчечку не только в миниатюрах, но и в песнях ДЛШ! Не редкость услышать смех посреди "Трех возрастов", а уж "Мухомор мой, мухомор" просто прерывается женскими смущенными смешками и басовым ржачем.
Даже можно открыть специальный поджанр - ДЛШ в Бродячей собаке.

Также в этом заведении всегда шикарный звук, а в этот раз наконец-то звукарил Роман Колоколов, что сразу +100 к карме концерта  :flag:  :music:

Потому я очень рада, что концерт ДЛШ в Бродячей собаке начался со смешной песни "Кепка в клетку"  :cool:

Публика внимательно (!!), очень внимательно прослушала песню, и поэтому на разминке не было вопросов "Кто ваша мама?" "Где ваш папа?" и других вопросов про клеточки, полосочки и прочее.
И это несмотря на то, что в зале было очень много новой публики! (примерно 1/3)

Команда была в очень энергичном настроении, миниатюры обрастали новыми шутками (в основном в исполнении Петра Винса), а Дима Никулин даже сказал во втором отделении, что "у нас с антракта творится что-то невообразимое"  :cool:

В представлении (это можно видеть в видео ниже) произошла небольшая заминка с шуткой про "а я на Камчатке сидел", но опять, когда сразу поперло, каждая деталь только повышает градус юмора  :D  :love:

В "Что? Где? Почем?" был очень смешной эпизод, когда ведущий, ругаясь, сказал "Ты сейчас вылетишь из "Собаки", не скажу из какого места!"

В зале "Бродячей собаки" магическим образом ВСЕГДА находятся персонажи, которые часто бывают не менее интересны, чем персонажи в миниатюрах ДЛШ.
Например, посреди номера "Общество анонимных поэтов", когда основатель Общества спросил - "Кто-нибудь знает Мовсисяна?" - Из зала ответили - "Канешно!"
Этот голос назначили "сестрой Мовсисяна" и периодически обращались к нему.

В начале номера ведущий занюхнул поэта-пегасятника и спросил - Это Шанель? )))) Это буквально порвало зал :D

Завершала первое отделение песня "Раз пошел я по спа-салонам". Если "Мухомор мой, мухомор" объявляется как "парадно-выгребная", то тут команда придумала самоназвание "орально-вокальный коллектив Ромашечка"

В этот день был день работников РЖД. В "Собаке" был целый стол работников РЖД, конечно же, команда поздравила их с праздником, Виталий Гасаев исполнил песню про РЖД. Дочка спросила меня, почему ДЛШ отмечают дни всяческих работников, а день памяти жертв политических репрессий, который был 5 августа (памятуя "Камчатку" из первого отделения) нет. Пришлось объяснить, что сейчас опасно отмечать день памяти жертв политических репрессий, можно самим стать их жертвами...

Во втором отделении исполнялся легендарный "Мухомор мой, мухомор", и вот тут тоже произошло смешное - Виталий Гасаев начал по-второму разу запевать "Раз пошел я по спа-салонам"  :hobo:
Последствия можно видеть в видео:

В начале миниатюры "В автобусе" из зала крикнули "Красавица!"

Уже после миниатюры Пётр Винс остался объявлять следующий номер в образе кондукторши. Из зала многозначительно заметили "У вас мужская команда".
- Да, у нас мужская команда, и женщины среди нас не залеживались. Поэтому им посвящается следующий номер...

Разминку и "Сибирский характер" можно посмотреть тут:

В миниатюре "На охоте" так интересно, что тема мужская, и потому особо прям радуются и тетереву, и куропатке мужчины. Видимо в этот раз было очень много охотников в зале.

"Рябина кудрявая" тоже изобиловала шутками, все приводить не буду, было очень много и эротических (ну после такой-то разминки), мне запомнилась шутка из черного юмора. Перед опусом про кудри, Пётр Петрович каждый раз рассказывает разную историю парикмахерши, которая поехала на конкурс, и в какой-то момент произошел такой диалог:

Виталий Гасаев: Боюсь, чем ты закончишь...
Пётр Винс: Не бойся, все там будем.

В конце концерта грустно, как будто действительно, мы все уже там...как-то внезапно всегда концерт обрывается, хочется ещё больше часов юмора.

В самом начале Пётр сказал, что "это по нашему мнению лучшее, но лучшее у нас всё" (тут я не помню точно, может "лучшего у нас много"), "в один концерт не вместилось, так что не удивляйтесь, если мы приедем через месяц с таким же названием".
И действительно, 23 октября будет следующий концерт Театра Эстрады ДЛШ в "Собаке" под названием "Лучшее".

Читать и даже смотреть бесполезно, надо заходить в "Собаку" (с хорошей стороны).

Отредактировано Veronica (2022-08-11 14:17:56)

0

9

4 сентября, Белокуриха, 20:00, киноконцертный зал санатория "Белокуриха"

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t954061.jpg

"Дети лейтенанта Шмидта" с программой "Клуб весёлого настроения"

Справки по телефону +7 909 505 42 61

0

10

Феерически интересный концерт в Белокурихе!
Звук наконец-то отстроенный по громкости и прекрасно слышны все голоса в песнях!
Рябина Кудрявая просто звуковой оргазм!
(Как сказал Пётр Петрович, звукорежиссеры у нас меняются, так как растут. Ну вот, звукорежиссер Данила почти что дорос до артистов, это круто! :cool: )

Общество анонимных поэтов - в этот раз поэты были скорее не из конца 20х годов, и даже не символисты, а немного такие... акмеисты.

Для особых ценителей подробностей, рекомендую посмотреть, там посередине Александр Фёдоров немного раскололся )

Разминка получилась немного литературной и, я бы даже сказала, изысканной.
Несмотря на достаточно общие и банальные вопросы, люди в зале очень интересовались "Детьми лейтананта Шмидта", правда именно как командой КВН. Порой обидно, это давно уже театр, причём в самом таком чистом виде, когда просто силой своего ума, воображения и минимумом вспомогательных средств люди создают образы на сцене...

Разминка заставила задуматься о литературном первоисточнике, в зале подобрались очень интеллигентные зрители, которые постарались и ссылались и на роли в КВН, и на Ильфа и Петрова. Вспомнилось, как я спрашивала людей на улицах в Барнауле, Томске, Новосибирске "кто такие Дети лейтенанта Шмидта", и люди с такой радостью отвечали на этот вопрос. Не, конечно были очень очень серьезные люди, которые говорили о реальном лейтенанта Шмидте и его деяниях, но всё-таки в ответах в основном присутствовали герои "Золотого теленка", или команда.

При этом как-то пошло, что команда не стала обсуждать ответы, а просто выдавать каждый свой.

Мужчина из города Усолье-Сибирский (его смех слышен на видео выше): Всем известно, что бывает 3 сентября после того, как перевернут календарь...А что бывает 4 сентября?
Виталий Гасаев: Концерт ДЛШ в Белокурихе.

Парень из Читы с очень витиеватым вопросом: Полосатиков в Чите я навидался, а почему клетка на голове?

Пётр Винс: Это шахматная доска... (с интонацией, что "объясняю в миллионный раз"...)

Мужчина:
У лейтенанта Шмидта была одна дочка... Где она?

Александр Фёдоров: Она сменила пол.
Остальная команда: И стала Сашей.

(На сцене и в зале разрыв)

Мужчина, очень хорошо знающий творчество Ильфа и Петрова: Вообще вроде бы в первоисточнике, у лейтенанта Шмидта было 3 дочки и все некрасивые. Где они?

Виталий Гасаев, Дмитрий Никулин, Александр Фёдоров: Вот они мы!

Парень: Если бы позвали в КВН, вы бы сейчас пошли?

Пётр Винс: Лучше бы нас позвали во что-то другое.
Дмитрий Никулин: В армию...

(Ттт не дай Бог конечно)

Парень с очень дальнего ряда: А на встрече ветеранов КВН почему вы не были?

Команда не расслышала и переспросила: Что за встреча ветеранов?

Парень: Встреча ветеранов КВН. Был эфир...

Виталий Гасаев начал подробно рассказывать, как зовут в КВН, но тут подоспел уже вопрос из творчества "Детей лейтенанта Шмидта"

Мужчина, очень хорошо знающий творчество Ильфа и Петрова и ДЛШ:
У Дмитрия Никулина была роль Деда мороза с бодуна. Приходилось ли играть такую в реальности?

Дмитрий Никулин: На гастролях каждый день.
Все начали наперебой вспоминать, как "дедморозили"...

Тот же мужчина Дмитрию Никулину: А покажите этого деда Мороза...

Дмитрий Никулин: Давайте через 3 месяца.

Парень:
Вот есть на ТВ "Уральские пельмени", а где вы?

Пётр Винс: А мы несъедобные. А, если серьезно,  это хорошо, что вы спрашиваете, значит концерт понравился и мы ещё что-то можем.

(Тут я должна заметить, что очень соскучилась по дуэту Винса-Никулина на ТВ..)

Мама ребенка-подростка: Мой сын пришел из школы и рассказал мне про "слитый ботик". Объясните мне, что это такое?

Этот вопрос команда начала обсуждать, и тут Пётр Петрович поинтересовался у зала, что они сегодня делают после концерта (обычно этот вопрос задают команде, тут получилось интереснее даже). Зал, тоже как команда, ответил: А вы просто так спрашиваете или какие планы имеете?  :love:

Виталий Гасаев исполнил песню про ботик, но, мне кажется, это был другой ботик (в оригинале скорее бот :idea: )

Парень-подросток: Вы шутили про то, что вы три дочки, а где тогда их папа?

Единственный вопрос, который команда начала обсуждать. Но в процессе обсуждения забыла вопрос ))) Так что этот сакраментальный и такой распространенный вопрос так и не получил одного из привычных ответов.

Мужчина, очень хорошо знающий творчество Ильфа и Петрова и ДЛШ и биографию Петра Петровича Шмидта: Вот вы стали популярными в 1998 году, когда была приватизация. Почему вы не приватизировали крейсер "Очаков"?

Дмитрий Никулин: Мы приватизировали очаковское пиво.

Иногда интересно заглянуть с этой стороны в творчество "Детей лейтенанта Шмидта"  :cool:
Очень соскучилась по новым программам и миниатюрам  :flag:

Отредактировано Veronica (2022-10-24 13:46:16)

0

11

23 октября Театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" в кабаре-кафе "Бродячая Собака" (Новосибирск)

Уважаемые жители и гости столицы Сибири!
В эту осень у вас есть уникальная возможность находиться в отличном настроении! 23 октября театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта"(команда-обладельница многочисленных чемпионских кубков "Клуба Веселых и Находчивых")  проводит смехо-тренинг-мастеркласс под названием  "Клуб Веселого Настроения"!
Дмитрий Никулин, Пётр Винс, Виталий Гасаев и Александр Фёдоров предложат вам не только посмеяться над юмористическими номерами но и поучаствовать в многочисленных интерактивах!
Полтора часа искрометного юмора, музыкально-вокальных композиций и интерактивов!

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t674704.jpg

Купить билеты

Отредактировано Veronica (2022-10-17 17:26:41)

0

12

25 октября Театр Эстрады "Дети лейтенанта Шмидта" с программой "Клуб Веселого Настроения" в Белокурихе!

Справки по телефону +7 909 505-42-61

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/8/t677699.jpg

0

13

21 февраля, Белокуриха, санаторий "Белокуриха", Театр эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", "Клуб веселого настроения"

Телефон +7 909 505-42-61

https://forumupload.ru/uploads/0000/10/36/2/t709503.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Концерты театра эстрады "Дети лейтенанта Шмидта", лето-осень 2022