Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » "Осторожно: ДЕТИ!" -Барнаул, Новосибирск, Томск, 1-3 апреля


"Осторожно: ДЕТИ!" -Барнаул, Новосибирск, Томск, 1-3 апреля

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Только один раз в году!
1 апреля в 18.30 в концертном зале "Сибирь"!!!

Единственное представление Барнаульской Юморины!

Инициаторы действа - группа товарищей-единомышленников-артистов "теАРТ и Ко" в лице трёх участников команды "Дети лейтенанта Шмидта": "Димыча" Никулина, "Петро" Винса и "Димана" Бакина. Компанию им составит шоу-театр "Калейдоскоп"!

В абсолютно новой программе «Осторожно: ДЕТИ!»: репризы, шутки, миниатюры… Это будет масштабный эстрадно-юмористический спектакль!!! И, конечно, розыгрыши, розыгрыши, и ещё раз – розыгрыши.

https://pp.vk.me/c625321/v625321536/4410e/WDUPFBuWzzQ.jpg

Телефон касс: (3852) 56-76-80 (10:00-18:00)
Цена билетов: 400-800 рублей

Группа ВКонтакте: https://vk.com/event113574414

0

2

http://s7.uploads.ru/uNxWE.jpg

Аttention! Achtung! Аtención! Аttenzione! Huomio! إنتباه
Внимание!
Впервые!
В ДК «Энергия». 2 апреля. В 19.00. Актерское содружество Сибири «теАРТ иКо»: Пётр Винс, Дмитрий Никулин и Дмитрий Бакин, участники команды «Дети лейтенанта Шмидта», представляют юмористическое шоу «Осторожно: ДЕТИ!».

Первоапрельский Праздник Смеха продолжается! Два часа отличного настроения, разнообразного юмора и весеннего смеха. Такими вы ДЛШ еще не видели!
2 апреля, 19.00, ДК «Энергия». Красный проспект, д. 171/4.
Телефон: 225-25-28 (с 9.00 до 21.00).
Билеты можно приобрести в кассе ДК.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/event113984067

0

3

И Томск - 3 апреля!

http://s3.uploads.ru/Tby8k.jpg

0

4

Всем, кто собирается в Сибирь, помогу с покупкой билетов!  :cool:

Пишите, veronica-d@yandex.ru, или тут.

Отредактировано Veronica (2016-02-13 11:48:01)

0

5

Билеты в Новосибирске можно купить на kassy.ru: http://nsk.kassy.ru/event/2278584/

Цена билетов 300-800 рублей.

0

6

"Приближается традиционная Юморина и в этом году мы прибегли к экспериментальному подходу – мы действительно делам спектакль в составе трех участников из команды «Детей Лейтенанта Шмидта». Автор Вадим Голованов написал для нас пьесу — «Анекдот» на 50 минут – это будет одна из частей нашего спектакля «Осторожно: Дети!». Остальные секреты выдавать не стану, но если нам удастся воплотить все, что мы задумали, то это будет чем-то по-настоящему новым. То, что мы все это делаем втроем, – также для нас впервые, хотя у нас с Дмитрием Никулиным уже был подобный опыт – мы работали над программой «ТЫЖТАМБЫЛ» вдвоем, но теперь у нас все по русской традиции: «на троих»."

Из интервью журналу "Автограф": http://avtograf22.ru/petr-vins-ya-vvyaz … Zdhin.dpuf

0

7

http://www.tvlive-tomsk.ru/uploads/2016032510340505231800.jpeg

"Осторожно, дети повзрослели!" О новом бренде, о старом и новом КВНе и многом другом, участники легендарной команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", Петр Винс, Дмитрий Бакин и Дмитрий Никулин.

Дата выхода
28 Марта 2016 21:00

Источник: http://www.tvlive-tomsk.ru/issue/browse/1240

0

8

Интервью о новой программе в Томске:

В Новосибирске:

0

9

Сегодня состоялось первое из трех шоу "Осторожно, Дети" (Барнаул).

Это действительно шоу, яркое, динамичное, интересное.
Органично в представление вписалась и живая группа!
Были и дети )

Полный зал, как всегда, куча эмоций и хорошего настроения! :love:
Подробности позже.

Отредактировано Veronica (2016-04-01 19:04:52)

0

10

Начинаю рассказывать подробно.

Первый раз в КЗ "Сибирь"! Уютный, компактный, отовсюду хорошо видно,в зале, конечно же, много давних знакомцев и друзей.
На входе в зал выстроилась очередь в кассу.  :cool:

Рада была видеть Романа Анатольевича.  :cool:

Для меня лично концерт начался с сына Александра Ивановича Полетаева, Григория, который в фуражке милиционера начал ходить по рядам и спрашивать документики. Зрители предъявляли билеты... Осторожно, дети! )))

Примерно в то же время на сцену вышел Александр Фёдоров и начал настраивать камеру. Передал в зал бумажку и попросил её довести до верхнего ряда, чтобы настроить фокус.

Как это было и какую роль играла камера в концерте можно примерно посмотреть вот тут:

2016 год объявлен в России годом кино. В связи с этим можно много придумать и концерт в частности обыгрывал кино и съемки.

Отредактировано Veronica (2016-04-02 09:55:30)

0

11

Продолжаю...

Так как "Дети лейтенанта Шмидта", по моему мнению, это уже отдельный жанр, меня больше всего цепляют такие концерты, которые рассказывают о жизни этого явления, немного изнутри.
Много внутряковых шуточек и обыгрываний, стирание грани между залом и сценой... радуют такие штуки и редко где это происходит настолько органично. Как мне кажется, со временем (с 2001 года прошло много лет ))) все больше и больше товарищи артисты, режиссеры и ко шутят над собой, хотя, кажется, куда уж больше!

Этот концерт, как мне показалось, проходил в такой домашней атмосфере, которая возможно была усилена присутствием детей, детей и Детей.
В то время как "оператор" Александр Фёдоров продолжал настраивать камеру, начался концерт.
Начался он как бы с середины разговора Петра Винса и Дмитрия Никулина... будто бы зрители застали репетицию, на которой режиссер и актер обсуждают сценку.

0

12

Режиссер предложил актеру встать на место зрителя, и этим зрителем оказался Андрей Деулин (приятно видеть Андрея Александровича! ))
Дмитрий Никулин, присев, сразу же заснул (тут меня порадовало, что в одном из интервью команда упомянула, что - приходите на концерт, там у нас Дима Никулин спит - и ведь не соврали!! )))
Но, все вернулось на свои места - Андрей Деулин в зал (хотя, я уверена, и ему найдется прекрасный персонаж в "и Ко"), Дима Никулин на сцену.

Надо сказать, что выходили ребята как "Дети", в полосатом, только вот Александр Фёдоров в шикарных белых штанах. Белые штаны должны были обозначить "новый материал" ДЛШ.

Далее появился Дмитрий Бакин в белом халате.(он будто вышел из какого-то из выпусков "Юморынка") Он был представлен как обладатель трех высших образований, 8 профессий и прочих титулов. Короче, Доктор! )
Доктор был с синяком - для миниатюры "Доктор и синяк".  :hobo:

Все участники на сцене были представлены как Товарищи, единомышленники, артисты и компания (компания в лице "доктора"). В этот раз ведущим концерта стал Дмитрий Бакин.

Само мероприятия решено назвать немного иначе.. Но как? Дети оставить, в общем, в творческих поисках родилось название Шоу "Осторожно, дети!"
Вновь образованное творческое объединение постановило - снимать кино, состоящее из старых анекдотов в новом исполнении. Интересное заявление, которое, казалось бы, не содержит интриги.

Открылся занавес и шоу открыла группа Дарьи Винс (Darvins) с песней "Город лечит", который был заменен на "Город шутит"  :cool:

Очень очень понравилось визуальное оформление сцены, яркое, но не кричащее. Свет на сцене также создавал атмосферу съемочной площадки, даже скорее 60-70-х годов, как на кинопленке тех годов  :love:

Я далее чуть сокращу степень подробности, ведь концерт ещё смотреть зрителям Новосибирска и Томска.  :flag:

0

13

Несмотря на то, что возрастная категория концерта 16+, на концерте было много детей. Я вообще считаю, что дело не в теме юмора, а в отношении и подаче. Дети просто "не слышат" то, что не понимают. Но зато понимают иное, то, что не понимают взрослые.
Например, на прогремевшие 1-2 года назад "Мухоморы" (Раз пошел я по грибы, по грибочки...) мой ребенок неизменно говорит "А что, ДЛШ смотрели "Ежик в тумане"?" :D Среди всех встретившихся на пути персонажей интересует то, что близко )))

И вот, будто в подтверждение моего мнения, что юмор ДЛШ универсален, несмотря на затрагиваемые темы, на концерте позади меня сидел очень смышленый мальчик лет 4-5, комментарии которого смешили не меньше всех остальных детей.(из детского садика Рябинушка).

Отредактировано Veronica (2016-04-03 14:15:42)

0

14

Единственным реквизитом на сцене, кроме инструментов группы, был фанерный ящик, с гвоздями, в который решили сыграть участники концерта.

Когда Дмитрий Бакин вытащил ящик на сцену, и остальные спросили, "Что это?", мальчуган  очень уверенно изрёк - "Гроб". http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Были и другие дети в концерте - команда взяла серию интервью у воспитанников детсада №179 "Рябушка" г. Барнаула. Периодически дети своей непосредственностью разбавляли не детские темы...

В концерте были и уже известные номера, в том числе из ТЫЖТАМБЫЛа, и совершенно новый номер с Александром Федоровым в женской роли.
Новый номер порвал! Бытовые обстоятельства, но совершенно неожиданный ход!! А Александр Фёдоров в женской роли почему-то вызвал ассоциации с  британской театральной традицией... когда мужчины изображают женщин точнее, чем любая женщина.
Наверное об этом говорилось в интервью в "Естественном отборе". Женщине такой степени самоабстракции достичь трудно, и скорее невозможно. Класс!

Также был вот этот прекраснейший номер, показанный в "Это смешно!", расширенный и дополненный:

Тут тоже вступил мальчик, который, проникшись теплыми отношениями "парня и деда", в момент когда парень говорит -а в 14 лет я влюбился! - ... также уверенно добавил - "В деда".

Отредактировано Veronica (2016-04-02 09:28:52)

0

15

Новым и интересным ощущением были "пробы" - Александр Фёдоров снимал зрителей в зале, которые выступали в роли спортсменов - шахматиста, борца и спортивных комментаторов на балконе.

Один человек из зала поработал настоящим актером на сцене!! Не объявлятелем и не комическим выходным персонажем, а поучаствовал в сценке с Дмитрием Никулиным! Ему подсказки направлялись в уши, а зрители видели их на экране. Вот это было интересно наблюдать...

Одним из "заданий" для актера из зала было покукарекать - мальчик, который для меня уже тоже стал героем вечера, конечно повторял все инструкции с экрана )) Интересно было бы совместить Детей и детей ))

Также прошла "пресс-конференция", зрителей пригласили к микрофону, чтобы задать вопросы. К сожалению, зрители не очень собрались и вопросы были не очень сильные...Ещё впервые обсуждение было с микрофонами-гарнитурами, вживую (а не обсуждение, а потом выход кого-то из команды к микрофону), что добавляло экстрима.

Мужчина задал вопрос с места - приходит ребенок из детского сада и задает вопрос - что такое импортозамещение?
Ответ Дмитрия Никулина - Объясните так - вот ты пришел из детского сада, увидел дома папу вместо соседа  - это импортозамещение.

Перед финалом Дмитрий Бакин представил последний эпизод с воспитанниками детского сада "Рябинушка"  - "сейчас детишки пожелают нам, дядям на сцене и дядям и тетям в зале самого лучшего..."
Мальчик-комментатор мечтательно протянул - "Кабриолееет...."

Порадовало пожелание "здоровья в личной жизни"  :D  :D

В конце финальную песню группы Darvins исполнили все вместе!

Группа выступила на высоком уровне и песни-вставки напоминали эпизоды из кино 60-х... Были и новые песни и уже известные (мне).
Также в юмористическом ключе были представлены музыканты группы, которые достойно выдержали это испытание  :D
ДЛШ - это определенно для меня РОК-музыка, поэтому, никакой склейки, насильной или натужной, не нужно было. И там и там хороший вкус, драйв и сила  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

А где же обещанные извлеченные из загашников "пыльные" анекдоты? Анекдоты были рассказаны как связующие между номерами или подколы друг друга участников команды. И даже "запиканный" анекдот из-за сцены  :D  :cool:
Если честно, я бы с радостью посмотрела, например, на Виталия Гасаева не в роли приглашенного певца-исполнителя, а как классного рассказчика-анекдотчика. Это было бы интересно, неожиданно, необычно!

Также, я могу сказать, что лично мне - это мои предпочтения - не хватает именно песен в исполнении участников команды. Это моя слабость и нежная любовь, в любом составе, сольном, дуэте, трио, все вместе, песни-сценки, песни-музыкальные пародии, философские, финальные... в общем, любые!
Было немного вокала в номерах, но этого так мало...

Спасибо за прекрасное настроение, отличный темп, яркость, зажигательность, атмосферу, в общем, несомненная удача!   :love:

Отредактировано Veronica (2016-04-02 09:57:28)

0

16

Сегодня состоялся второй концерт "Осторожно, дети!" в Новосибирске.
Повезло сидеть рядом с Иваном и Еленой Филипповыми и увидеть как авторы смотрят свои же творения на сцене.
Я по наивности считала, что авторы по определению не могут смеяться над тем, что сами написали... К счастью, я очень ошибалась! Продолжение следует.

Если же кто-то хочет обсудить мой  восторженный отзыв о первом концерте тура, пишите! С радостью подискутирую на основе моего реального мнения, даже если оно расходится с вашим.

0

17

#Новосибирск

Продолжение. Концерт в Новосибирске

В этот раз концерт "Осторожно, дети!" проходил в здании ДК "Энергия". Вот такой зал, вместимости примерно столько же как КЗ "Сибирь".

http://s9.uploads.ru/sWU2i.jpg

Заполнен он был чуть больше, чем в половину ((

На концерте случилась накладка! (( После вступления и представления всех участников и первой песни группы на сцене... не запустились видео-объяснялки с детьми из детского сада. Тогда команда сразу перешла к номеру "Урок труда в музыкальной школе"..
Вторая попытка запустить видео, после номера, тоже прошла неудачно ((

Третий раз решили не рисковать и первая часть концерта представляла собой миниатюры и песни, связанные идеей съемки кино.

Как я уже написала выше, в зале были авторы и мне, согласно стереотипу, казалось, что они будут мрачно взирать на происходящее и искать недочеты в исполнении своего текста... но не тут то было!
Я вот думала, я вижу один и тот же номер несколько раз, а он все равно смешной. Как так?
Оказалось, сами авторы смеются над своими же миниатюрами почище меня, зрителя  :cool: И примерно в тех же местах. Видимо, дело не только в тексте... :flag:  :love:

Миниатюры прошли с не меньшим успехом, чем в Барнауле. Заметила, что в Новосибирске особо зашел номер про психолога... Есть миниатюры, актуальные в городах покрупнее - "Прием на работу", например, очень хорошо воспринимается в Москве..

Благодаря всему произошедшему, особое очарование приобрел номер с "актером" из зала. Номер состоит в том, что человеку в стрессовой ситуации (зритель из зала) является "ангел" и успокаивает, а одновременно ему даются подсказки, как себя вести - "с недоверием, с досадой, улыбнуться.." и так далее. Подсказки отображаются на экране и одновременно даются в наушник. Зрители видят указания и реакцию.
Подсказки в ухе тоже не работали! ))) (тут уже начинает быть смешно) Поэтому подсказки давал в микрофон Дмитрий Бакин из-за кулис.

Ангел в исполнении Димы Никулина просто порвал!! Он не раскололся и на каждую "подсказку" из-за кулис говорил "Ну что ж такое!" Видимо, то был не ангельский голос... ))

Сразу вспоминается "Слава богу, ты пришел", вот этот:

В итоге, перед пресс-конференцией видео все-таки запустилось! В Новосибирске зрители очень активно стали угадывать и почти все слова угадали с первого или второго объяснения. Пресс-конференция прошла в обсуждении самой командой того, как прошел концерт. Ребята принесли извинения за технические накладки, стали обсуждать, и зрители Новосибирска стали свидетелем эксклюзива - концерт начался как бы с репетиции, а продолжился "разбором полетов"  :cool:

Тут мне понравилось представление Дмитрия Никулина - "исполнитель главной роли, Дмитрий Никулин!" - "А я.. да?".

В общем, несмотря на кучу каких-то случайностей, все участники были встречены бурными аплодисментами, а Дима Никулин даже криками молодежной части аудитории  :jumping:

С нетерпением ожидаю #Томск  :love:  Здесь всегда очень родная публика!

Отредактировано Veronica (2016-04-03 12:49:59)

0

18

Концерт в Томске сегодня прошел при полном зале и очень очень отзывчивой публике!

В зале были Вячеслав Гуливицкий и Татьяна Гришаева.

Была рада повидать Аню!
Ксюша и Оля, спасибо за помощь ))

Подробности позже...

0

19

Продолжаю рассказ... "Осторожно, дети!" в Томске.

Первый раз в "Аэлите". Для меня место легендарное, сразу вспоминается "Мэрская доля" и поход мэра в Аэлиту и заказ в кафе, который принёс актер в форме солдата с чайником... Кафе уже нет, но все равно ощущения трепетные..

Сцена, конечно, небольшая, зал компактный, человек на 200, а программа предназначена все же для зала вроде "Сибири" в Барнауле, но, с другой стороны, интимность происходящего, как, например, в "Бродячей собаке" в Новосибирске...

Вот фото с другого мероприятия:

https://pp.vk.me/c633330/v633330742/16bf1/Sh_aRKDq2r4.jpg
https://pp.vk.me/c633330/v633330742/16bdf/ZQrYGIzWyu4.jpg

Отредактировано Veronica (2016-04-04 12:35:06)

0

20

Полный зал, а также полное ощущение, что многие лица в зале знакомы... Нет, там были известные мне люди, но вот это ощущение знакомых и неслучайных лиц... бывает в хороших местах, где люди с любовью относятся к своему делу.
Уважуха и респектъ Татьяне Гришаевой, и, естественно, томским почитателям ДЛШ.

Теперь могу написать подробнее о содержании концерта, что меня впечатлило. Начало было немного сокращено по сравнению с первой версией, без выхода в зал, но дальше всё прошло как в той версии, что в Барнауле.

Группа сразу зал разогрела, и зрители включились в объяснения детишек из садика.

В рамках "съемок кино" команда показывала "Урок труда в музыкальной школе для одаренных детей", я этот номер очень люблю и могу смотреть много раз. Я бы с радостью посмотрела целиком "ТЫЖТАМБЫЛ" в нескольких вариациях, а также все остальные номера, показанные в ООН, "Это смешно" и прочих программах, тем более, что там есть и номера на несколько человек (3-4).

0

21

"Пробы" в Томске прошли прекрасно!
Самое смешное, что когда показали "бобслейную команду", я увидела на экране свою давнюю знакомую из Томска, с которой мы не могли пересечься на концертах ДЛШ в течение нескольких лет!
Примерно в это же время я увидела, что Аня написала мне, что "вижу какую-то девушку, похожую на тебя в зале".
В общем, "Брат! Брат-2!" и приятная встреча ))

В качестве "комментаторов" в этот раз были Роман Анатольевич и ко в будке звукорежиссера.

Зрители в Томске - просто  :cool: Даже в тот момент, когда они НЕ должны были смеяться при пересказе старого анекдота (про то, как оператора позвали в Голливуд), был смех в зале.  :love:  :crazyfun:

Номер про соседа, в шоу "Это смешно" был скорее интересный, лиричный, чем смешной на разрыв. Но с дополнениями и в живом концерте получился такой приятный контраст абсурдного и трогательного... прекрасный номер, надеюсь увидеть и остальные из этого шоу, если это возможно, особенно "Ивана Васильевича".

0

22

Забыла сказать про "игру в ящик". Прекрасный образчик черного юмора, как талантливо подметил тот мальчик из Барнаула (возможно, будущий Евгений Шестаков? Или Константин Фадеев?...).
Более всего зацепило и понравилось в Барнауле именно благодаря плавному, разыгранному вступлению, где вопрос "Как попасть в ящик" предваряет его появление и дальнейшие преобразования.
Я люблю такое, равно как и, например, номер про "Ибо-ну" или миниатюры "Люкса", мне было бы приятно видеть больше такого отчаянного и кардинального "на грани", тем более, что все участники команды гениальны и в этом направлении тоже.

Многие считают, что шутить о смерти могут только дети, но ДЛШ не раз демонстрировали мужество и свободу в этом отношении. К сожалению, иногда жизнь заставляет демонстрировать это в самых трагических обстоятельствах. Тем не менее, считаю это высшим классом юмора и уважения к людям, как, например, концерт памяти капитана, который для меня на долгое время стал вершиной работы ДЛШ как творческой единицы...

Отредактировано Veronica (2016-04-04 14:17:11)

0

23

Конечно же, уважение группе и солистке, ведь без музыки не получилось бы сочесть в одном концерте столь разные темы как "игра в ящик" и милые смешные анекдоты малых детей в садике.
Эффектнее всего смотрелись музыкальные паузы в КЗ "Сибирь". Освещение, атмосфера создавала нереальное пространство, будто группа играет издалека... Выступать между номерами таких "монстров рока" как ДЛШ требует высокого уровня, и группа Darvins планку не опустила  :cool:

Номер про поход. Тоже можно смотреть и пересматривать, особенно в Новосибирске меня впечатлило... описывать не буду, может и видео какое-то появится в сети по итогам, тогда я смогу объяснить, что зацепило )))

Новый номер про любовника в шкафу. Тематика избитая, но неизменно восхищают наши товарищи в женских ролях. Помню Дмитрия Никулина в прошлом году в роли жены при переезде в другую квартиру.
Весь номер дико смешной и разряжает обстановку просто на ура!

В этот раз желающих выйти на сцену в номере с человеком из зала не нашлось и в зале был найден совсем юный Георгий. Сработали подсказки в ухе! То есть, мы их почти не слышали, а "актёр" на сцене пытался всё это сделать и периодически срывался на смех. Получилось удачно и удалось цельно воспринять происходящее и посмеяться. Своеобразная ирония на тему зрительского представления об актёрстве и истинного таланта. В данном случае они встретились на сцене )))

Пресс-конференция в этот раз вызвала вопросы из зала, причем их было множество, но не на все команда успела ответить.
Зрители, проникнувшись философским духом происходящего на сцене,задали два животрепещущих вопроса - "Откуда берутся дети?" (этот вопрос и меня волнует, очень, я бы с радостью послушала серьезные ответы, но, я думаю, это хорошая тема для целого нового шоу "Осторожно, дети!") и "Когда закончится кризис?".

На финальной песне в зале был найден в том числе и Вячеслав Гуливицкий...в зале и во время и после концерта зрители начали просить его присоединиться к группе товарищей... поддерживаю всячески!

Мне показалось, что в этой программе ДЛШ, назвавшись иначе, впервые представили взгляд со стороны. Взгляд НА детей. В разных смыслах этого слова. На себя, на своих детей, на детей вообще. Одновременно оставаясь, всё же, частично в детстве.
Чего хочется пожелать и всем нам!

Огромное спасибо томской публике, она долго не отпускала участников со сцены, и как-то с первых нот прониклась происходящим. Хочется продолжения !  :cool:  :love:  :flag:

PS. Большое спасибо команде за то, что сделала людям смешно несмотря на трагические известия о Владимире Кузьмине...

Отредактировано Veronica (2016-04-04 14:46:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » "Осторожно: ДЕТИ!" -Барнаул, Новосибирск, Томск, 1-3 апреля