Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Новый сезон в Барнауле. "Ю-Марафон 2015" в Музкомедии!


Новый сезон в Барнауле. "Ю-Марафон 2015" в Музкомедии!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

"Дети лейтенанта Шмидта" и Молодежный театра Алтая открывают сезон 26 октября (воскресенье) программой "Осенний юМарафон".

Результат беспрецедентного творческого симбиоза Государственного молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина и команды "Дети лейтенанта Шмидта" - программа "Осенний юМарафон" в концертном формате!

http://se.uploads.ru/TY8vW.jpg

Купить билеты можно как обычно на barnaul.kassy.ru.
Для иногородних - билет можно купить с помощью банковской карты и получить на месте по паспорту.
Стоимость билетов - 250-500 рублей.

Телефон кассы театра - (3852) 61-06-58.

0

2

http://rest22.ru/e/osenniy-yumarafon-8699

0

3

Осенний Ю-Марафон продолжается в Бийске 30 октября!

http://sd.uploads.ru/9813a.jpg

0

4

0

5

Итак, ваш собственный суперсекретный корреспондент посетил премьеру программы "Осенний Ю-Марафон" для жителей славного города Барнаула и теперь пишет очередной из всем порядком полюбившихся отчетов))

Театр - обновленный, современный...с хорошим залом, прекрасным обзором с любой точки.

В фойе была организована благотворительная раздача воздушных шаров и фигурок из них в пользу тяжело больной девочки Насти Дубенчак, которой требуется лечение в Израиле.Это была именно раздача, то есть можно было взять шарик и внести сколько сможешь.
Команда и со сцены об'явила об этой инициативе. Респект и уважуха!

0

6

Зал был полон, причем кроме обычного и привычного семейного зрителя были ещё и группы детей и студентов.
На мой взгляд-именно эта программа- 'недетская'. По темам, по построению, по номерам.
Но на разминке активнее всего проявили себя именно дети!

На концерте велась профессиональная с'емка несколькими камерами.

0

7

Что я просто обожаю в концертах для своего родного зрителя в родных для команды городах-это то, что на сцене реально 'Дети'. Которые приглашают в свой мир, совершенно необычный и многогранный-как и сама команда!
Здесь ребята не боятся экспериментировать и показывать премьеры номеров и пробовать необычные формы.

В этот раз спектакль начался с двух персонажей - Альберта Штребеля и Аллы Федоровой.
Альберт напомнил персонажа фильма 'Терминал', который застрял между мирами... Как позже оказалось, он действительно прожил в аэропорте неделю.

А Алла - даму, отправившуюся на курорт.
Между вторым и третьим звонком они бегали по залу, ищу друг друга. А зрители, большей частью дети, включились в игру и подсказывали, где искать.

Я думала, что встреча произойдет на сцене, но двое под музыку из 'Осеннего марафона' встретились посреди центрального прохода.
Прозвучал стих про поездки на отдых...и дальше эта тема - курорты, туристы, всяческих виды отдыха, встречи, аэропорты-держалась практически во всех номерах.

0

8

Программа - это доработка клубной версии истории про агентство "Дуй на воды" для большой сцены.

Кроме истории про главу агентства в исполнении Александра Федорова и его бабушку добавилась история про персонажей Альберта и Аллы - если я правильно поняла, супружеской пары, которая собирается на отдых, но с ними происходят всякие забавные случаи.

Часть монологов перекочевала из версии в 'Бродячей собаке', были и новые истории в исполнении Альберта Штребеля - тут напомнило чем-то рассказы Шукшина, икак мне ппоказалось, из общей атмосферы чуть выбивалось, и всякие гэги в виде Аллы. Федоровой в чемодане, которая отправляется в виде багажа и желания 'хоть один раз поехать как человек'.

Отредактировано Veronica (2014-10-27 15:41:26)

0

9

Началось все с той самой пресс-конференции и танцев.
Пресс-конференция была чуть сокращена, если не ошибаюсь, а танцы стали ещё более зажигательными!

Затем - новый номер, про то как Ной отбирает животных в поездку. Тут были обыграны и животные и животные состояния людей.

Туристы-экстремалы со стебом над горными туристами и сеанс виртуального туризма в исполнении Александра Федорова. Сюда очень просится бардовская тема...

0

10

Затем уже как-то ставший 'классикой' - Мышонок. В роли Мышонка - Дмитрий Бакин.

Номер про Пелевина в гостях у Познера. В этот раз Пелевина играл Дмитрий Никулин. Тут зал раскачался и стал смеяться в голос!

Затем разговор в поезде Пётр Винс - лесоруб и Дмитрий Никулин - скрипач в оркестре.
Понравилось как на столе скатертью была ДЛШовская рубашка.
И интересный переход к моей любимой 'Думе'. В этом варианте скрипач сначала исполнил Вивальди, а потом сам вмазал лесорубу так, что тот заснул на столе.

К которому затем подсели Виталий Гасаев и Александр Федоров. Трио получилось идеально 'спетым'.
Но немного убралась та характерность, которую вносил Дмитрий Бакин.

0

11

Продолжение скоро следует!

0

12

В 'Думе' зал порвал куплет про 'Депутаты-молодцы'.
Вообще, сколько ни бываю на концертах в Барнауле, замечаю, что публика очень внимательна и ей угождает совершенно разный юмор, от достаточно прямолинейного до абстрактного...

Затем рекламная песня для агентства и номер "Пальцы".
Тут мизинца играл Альберт Штребель и ансамбль почему-то в этот раз мне понравился больше.
Нравится диалог между большим и указательным пальцами...
Ну и вообще, приятно, когда команда собирается в кулак!

Дальше песня про Выгоду и 'Бирюзовая Катунь'.

'Сумасшедший бард' кинул в конце гитару за кулисы, и эта песня и ее последствия опять стали темой разминки.
Во время пресс-конференции команда попросила присылать записки, но вопросов письменно не родилось...

Зато первые два вопроса стали очень теплыми. Даже не вопросы это были.
Первой женщина с первого ряда сделала комплименты всей команде и пожелала чтобы 'Дети' согревали зимними вечерами.
А затем мужчина подарил команде цветок из тех самых шариков и попросил продемонстрировать, что сделают с цветами после концерта. Цветок конечно же вручили Алле!

Прозвучал вопрос 'Куда посоветуете поехать отдыхать?' и конечно же вышел Виталий Гасаев с припевом про Бирюзовую Катунь.
Тут конечно начался стеб, что песню еще. 800 раз надо спеть чтобы оплатить гитару...

0

13

В разминке запомнились два вопроса- 'Как превратить Барнаул в дьюти-фри?' - это отсылка к номеру про 'Ноя', где один из персонажей туда бегал за 'каждой твари по паре'.

И второй вопрос-вроде бы банальный, но 'Почему Вы в полосочку, а не в клеточку или в кругляшки?' и ответ - 'Потому что мы Дети лейтенанта Шмидта, а не Бориса Моисеева'.

Почему-то всегда жду, что будут вручать приз за разминку, но видимо вопросы недавнее время не тянут...

Затем финальная песня - Душа нараспашку.
Виталий Гасаев поздравил всех с Днём Автомобилиста и днём рождения Калейдоскопа. В зале, кстати, было много его представителей, в том числе А.И. Полетаев...

В этот день в Барнауле пошел первый снег. Очень красивое и завораживающее зрелище.

Для москвича это значит следующее- на свете бывает чистый снег!!! И он остается чистым несколько дней!

Именно со снегом будет связано название следующего концерта в серии.

Зал аплодировал и вызвал команду на поклон несколько раз.

Отредактировано Veronica (2014-10-27 22:29:45)

0

14

Veronica, спасибо, что радуешь отчётами! Очень ярко всё представляется))

0

15

Вот тут более красочно!

http://avtograf22.ru/yu-marafon-ot-dlsh/

0

16

Интервью перед концертом:

Телеканал "Катунь-24"

ИА "Атмосфера"

Отредактировано Veronica (2014-10-28 15:32:03)

0

17

Билеты на программу "По первому смеху" уже в продаже!

http://barnaul.kassy.ru/event/805020/order

Отредактировано Veronica (2014-10-31 08:05:14)

0

18

http://sa.uploads.ru/9I51U.jpg

0

19

Вчера прошел второй концерт сезона в Барнауле! Сейчас расскажу про него подробно. Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь!

0

20

В этот раз публика, собравшаяся на концерт, немного отличалась. Были люди постарше, семьи, пары, - в общем, меньше молодежи. Зал был полон!

Перед концертом в театре раздавалось сообщение про то, что "Радио Юмор FM приглашает на концерт..." - это здорово!
Очень заботливые гардеробщицы Молодежного театра Алтая предупреждали, что в зале холодно, но как-то это было не заметно совсем.
Кстати, вот сейчас выяснила уже, что в Большом зале МТА - 465 мест!

Отредактировано Veronica (2014-12-01 08:02:55)

0

21

Концерт начался с выходов в зал. Примерно как в прошлый раз, когда выход в зал героев Альберта и Аллы служил завязкой сюжета. Только тут решили ввести кого-то из актеров МТА.

Смотрела и думала - вроде как актер этот молодой очень старательно что- то изображает, и это очень здорово, респект ему за это... а наши - живут... тут уже не думаешь.

Первым в зал пошел Дмитрий Никулин, который изображал раздатчика флаеров на улице в костюме пальца. Флаер - я заглянула у соседей - был такого сомнительного содержания вроде "Лучшая работа - оператор ПК- ничего не делай - получай всё сидя дома."

Затем вышел этот самый молодой актер, который изображал "службу доставки" - доставив телевизор, он попросил кого-то расписаться. Почему-то вспомнился клип группы Dire Straits "Money for nothing"... Вот так вот эти два персонажа сочетались...сатира какая-то получилась.

0

22

Пётр Винс в образе того персонажа, который потом на сцену вышел в первом номере, "собирал на айфон 6" в копилку в виде большой пустой бутылки из-под воды.
Из зала крикнули что-то вроде "Может на нокию соберешь?" На что персонаж сразу нашелся что ответить - "Нокию только что потерял"...

Кстати, из-за боковой двери за происходящим с большим интересом подглядывал Дмитрий Бакин, и я думала, что он тоже выйдет и может быть что-то пообещает или призовет на какой-нибудь митинг как его персонаж в "Пальцах". Вот это было бы здорово!

Но решили видимо дать дорогу "молодым" - опять вышел тот же парень с коробкой из-под ТВ, которую вынес на сцену.

А со сцены в зал прошел Виталий Гасаев, "возмущающийся" невыполнением райдера по выпивке-икре и девушкам-массажисткам. Это было своеобразное дополнение образа Засрабкуля.

Кстати, интересно, что в одном концерте "пересеклись" Засрабкуль и Федор Звездин из недавнего нового номера из "Организации определенных наций".

Отредактировано Veronica (2014-12-01 08:14:40)

0

23

Затем на сцену вышел Александр Иванович Полетаев и объявил, что концерт этот - экспериментальный.
Сразу представился авангардный спектакль в стиле Хармса (это то, что вообще хотелось бы когда-нибудь увидеть в исполнении команды!).

И первое, что увидели зрители - это пустая сцена без декораций и сценка "переезда". Жена - Дмитрий Никулин, муж - Пётр Винс, дети - Альберт Штребель и Алла Фёдорова, и различные соседи.

Семья переезжает, так как задолжала соседям, "жена" руководит переездом, а остальные - суетятся.

Классная "завязка" истории и как бы было бы интересно увидеть продолжение! Было полное впечатление, что эти персонажи потом появятся ещё в концерте, как "супружеская пара" Альберт Штребель-Алла Федорова в прошлой программе...

Отредактировано Veronica (2014-12-01 08:24:29)

0

24

Вот тут хотела сказать - всегда поражаюсь, насколько точно все наши герои изображают женщин!

Дмитрий Никулин не так уж часто выступает в женском образе, поэтому случай просто уникальный...

Отредактировано Veronica (2014-12-01 08:32:59)

0

25

Ведущим концерта был Александр Иванович, от чего концерт напоминал Юморины. Кстати, вспомнилось очень классное парное ведение концерта со Стасом Андрейчуком на "Открытиях лейтенанта Шмидта".

Перед некоторыми номерами комментарии были удачнее, чем номер )
Но в других случаях - немного рассеивалось внимание зрителей, которое потом с нуля собиралось в новом номере программы.

Я лично мечтаю увидеть какую-нибудь программу, которая ведёт себя сама. Похожую на "На дальней станции сойду" памяти капитана....
Потому что каждый из ведущих - уникален, оригинален, обаятелен, добр и по-своему ироничен, но ощущение прямо захватывающего темпа и управления настроением в зале - это под силу только коллективному разуму...

0

26

Что можно считать коньком Александра Ивановича Полетаева - это острые комментарии именно о происходящем в городе Барнауле. На которые публика не стесняется давать свои ответные комментарии))

Следующим номером выступил Александр Фёдоров с песней "Город-герой Юрга".

Затем совсем новый номер - "Психолог" - Пётр Винс - психолог, а Дмитрий Никулин - его клиент.
Вот тут очень острая сатира и пародия на методы "лечения" от депрессии...
Особенно порадовали различные "тесты" и их результаты.
А также мастерский развод на деньги.

Недавно один интересный человек сказал мне, что "Алтайский край - мекка для мошенников и разводил всех мастей - люди здесь добрые и доверчивые"... что, конечно же, правда. И этот номер это иллюстрирует... Зато герой Дмитрия Никулина ушел с ощущением, что его жизнь до похода к психологу была не такой уж плохой...

На этом номере зрительный зал разогрелся и начал внимать происходящему уже совсем живо.

Отредактировано Veronica (2014-12-01 08:49:05)

0

27

Дальше могу путаться в последовательности номеров, приношу извинения.

Был повторен бессмертный "Засрабкуль"!
Я этот номер видела трижды, и, боюсь, что он - в отличие от бородатого анекдота, повторенного трижды - не становится лучше со временем.
Хотя "герой" вышел в данном случае прямо из народа.
Но песня про Halloween очень уж привязчивая и именно её хочется потом петь после концерта ))

Вот тут есть кусочек этого номера в его первом исполнении:

Что я с огромной радостью увидела бы ещё раз - это номер "Бросить пить"... настолько берет за душу и настолько он актуален и горек всегда... вроде тема та же, ракурс - другой, и насколько он более какой-то живой и настоящий.

Зато интересно, что в одном концерте встретились герои "Засрабкуль" и "Федор Звездин".

Очень классно было вживую увидеть этот номер - "Интервью со звездой" - премьера которого состоялась в "Организации определенных наций"...

В концерте герой Петра Винса был чуть менее пафосен и агрессивен, а вот "журналист" - более издевательский... ) Поэтому финальная фраза про "Увидеть Урюпинск и умереть" прозвучала прямо-таки зловеще и порвала зал!

0

28

Некоторые номера - из классики, про них писать долго не буду.

"Мышонок",
"Прием на работу" в составе Александр Фёдоров, Дмитрий Никулин в костюме пальца, Виталий Гасаев, Пётр Винс.
"Раз пошел я по Спа-салонам" - все ДЛШ и Альберт Штребель, от чего "буду в бане" прозвучало ... получается, на 6 разных голосов?
"Малыш и Карлсон" - этот номер всегда мне очень интересен, и очень интересна была реакция зрителей, потому что возраст зрителей в среднем предполагал, что они задаются теми же вопросами, что и герои номера..
Вообще такой лиричный и трогательный и грустный номер и можно смотреть его бесконечно...

Мне показалось, что именно в эту программу он "попал" лучше, чем в Открытия лейтенанта Шмидта...

Отредактировано Veronica (2014-12-01 09:27:53)

0

29

"Чтецы" - вариации на тему Чуковского. "Чуковский для взрослых" категории 18+.
Были использованы, если не ошибаюсь, Айболит, Тараканище, Мойдодыр...

Два "чтеца", один из которых "добрый" доктор Айболит Пётр Винс, а второй - "темный" Альберт Штребель, который знакомые с детства строки переводит на взрослый лад.
Мне показалось, что туда примешался еще какой-то Михалков и стихотворение про "значок ГТО на груди у него".
Вот многие говорят, что Чуковский - это трэш для малышей. А этот номер - космос для взрослых. Очень неожиданная вставка в концерт и надо его "расслушать".

Кусочек этого можно было слышать в "Писаках" - "А куда пойдет зайчик без ног? Да известно куда - на пирог..."

"Песня про выгоду" - тут немного сбился звук и из-за этого получился чуть смазанный номер.

Номер про трио латиноамериканцев. Если не ошибаюсь, это номер, который не попал в финальную программу для Юрмалы-2006.
Пётр Винс, Дмитрий Бакин и Дмитрий Никулин изображают трио маракасников, один из которых - Слободан
Милошевич.
Новый совсем для меня, но, как мне показалось, сильно по качеству материала отстает от современных номеров команды...особенно авторства самой команды!

"Разговоры соседей" - как представил этот номер в этот раз Александр Полетаев.
Тот самый номер, где три пары по очереди ведут такие жизненные диалоги.
Он прошел на ура и вызвал очень живую реакцию публики, особенно в частях диалога Петра Винса и Аллы Федоровой!

http://sa.uploads.ru/Qxc06.jpg

(Фото Андрея Вагнера, "Тайная любовь лейтенанта Шмидта", 9 марта 2014 года)

Разминка
На разминке получилось двое ведущих - Александр Полетаев с микрофоном в зале и Пётр Винс на сцене.
Тут были достаточно удачные вопросы из зала и на бумажках.

Например - "Почему дяденьки 40 лет смотрят мультики для девочек 5 лет?" - "А ты попробуй, переключи..."

А также "Почему вы все дети одного человека, а отчества у вас разные?" На что полный тезка знаменитого лейтенанта, пока команда думала, сказал, что в жизни так бывает, и посоветовал внимательно относиться к своему будущему жизненному пути и "не повторять наших ошибок".
Хотя на самом деле, получается, что это скорее "ошибка" той неведомой матери Детей, про которую тоже спросили из зала.

На что я могу сказать лишь одно - побольше бы таких "ошибок" на вес золота выходило из-под пера неизвестных матерей-героинь!))

Забыла сказать, что Виталий Гасаев исполнил песню "Русь", посвятив ее всем матерям в зале в связи с вчерашним праздником...

Много вопросов было от детей. И от взрослых, которые еще не потеряли любопытство - например, "в чем смысл жизни?" На что команда ответила по-взрослому, а, мне показалось, что задающий вопрос ждал ответа "как для детей"... по-настоящему, в общем, чтобы сказали.

Стало уже традицией, что сын Альберта Штребеля задает каверзный вопрос из зала.
В этот раз вопрос был такой - "А Вы когда-нибудь переезжали?" На что отец ответил, что "Дома поговорим как такие вопросы задавать на разминке" )))

Финальная песня "Душа нараспашку".
Затем команда поздравила барнаульцев с наступающим новым годом - ведь декабрь очень быстро пролетит....
...а своего концертного администратора Наталию Дунаеву - с днем рождения!

Кстати, победитель на разминке получил шикарный приз - сертификат на посещение следующего концерта в Барнауле на 2 лица!

Отредактировано Veronica (2014-12-01 12:10:56)

0

30

PS. Совсем забыла. После концерта вновь была акция в поддержку Насти Дубенчак, тяжело болеющей девочки. Можно было взять фигурки из воздушных шаров и пожертвовать любую сумму на лечение.
Необходимо собрать крупную сумму.

Если кто- то хочет присоединиться, то вот группа с реквизитами.

Отредактировано Veronica (2014-12-01 15:30:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Новый сезон в Барнауле. "Ю-Марафон 2015" в Музкомедии!