Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » О братьях наших меньших...


О братьях наших меньших...

Сообщений 61 страница 90 из 199

1

Эта тема о домашних животных, наших больших друзьях и больших любимцах.

0

61

Мира написал(а):

Мне тоже очень интересно узнать как Лакки к Вам попала. Раз детство было нелегкое, значит Вы ей в чем-то помогли? А это же здорово!

Садитесь, детки, поудобнее, сейчас будет интерееесная история! На самом деле, настолько это интересно и познавательно, решать вам, я же просто поделюсь.
Случай, я думаю, неординарный. Началось всё месяца 3 назад. Мама, как инициатор всех действий в нашей семье, предложила взять собаку. До этого она просматривала фото догов, т.к. у неё самой была догиня, но после её смерти она не решалась никого брать. Исключением стала Лакки, фото которой оказалось среди прочих. Перебинтованная, без глаза, но безумно дружелюбная. Завязалась переписка с женщиной, выложившей фото. Оказалось, её муж нашел подбитую Лакки на заправке и остался неравнодушен к бедному животному. Отвез в ветлечебницу, там сделали операцию. Но оставлять собаку у себя было нельзя, у самих 2. Отдали знакомой на передержку. А чтобы в дальнейшем пристроить в хорошие руки, выложили фото в Интернет. Так вот и познакомились. Забрали собаку из Москвы. Уже месяц вместе, но кажется,  что она у нас с рождения. Такая вот история.

+2

62

Повезло Лакки, что попала в вашу семью. Я думаю, она действительно  благодарна, что все плохое у нее позади.

0

63

Мира написал(а):

Повезло Лакки, что попала в вашу семью. Я думаю, она действительно  благодарна, что все плохое у нее позади.

Надеюсь, что это действительно так)

+1

64

Оказывается, моя Нюся - просто суперохотница! :)) когда ей того хочется, она ловит влет воробьев (душит, естественно) - в первый раз мы просто в шоке были. Так мало этого, она еще и на мышей охотится постоянно - на даче несколько дней рыла яму, прорыла настоящий туннель (из земли только хвост торчал), отрыла мышиную нору с мышью - и эту мышь сожрала!!! Сегодня начала копать яму в другом месте, боюсь, что все повторится... у кого-нить был подобный опыт, домашним собакам не вредно есть полевых мышей? (звучит смешно, конечно, но не хотелось бы, чтобы собАчушка заболела).

0

65

http://cs309523.vk.me/v309523084/ccb4/2_R8c5-Ypms.jpg

Любой владелец кошки подтвердит то, что эти пушистые маленькие приятели любят клавиатуры. Они любят сидеть на клавиатурах. Лежать. Ходить по ним. Да что уж тут говорить – любая кошка всей своей кошачьей душой обожает клавиатуры!
Откройте ответы Yahoo!, и первое, что он Вам выдаст, может показаться абсолютно очевидным: братья наши меньшие таким образом требуют внимания к собственной персоне. Но не тут-то было! Оказывается, это не единственная причина.
Недавно японский сайт My Navi провел расследование с целью найти ответ на вопрос, который гложет владельцев кошек, кажется, еще с момента создания клавиатуры. Оказывается, кошки ищут по дому теплые места, и компьютеры – зачастую первое, что попадается им на глаза. Кошки обожают температуру, приближающуюся к 65 градусам по Цельсию. Кстати, как раз поэтому они и любят валяться в солнечные деньки на подоконнике, очевидно, это генетический привет от их далеких пустынных родственников – львов и тигров.
А еще кошкам нравятся вещи, которые двигаются и издают звуки. Где можно найти всё это в домашних условиях? Конечно же: компьютер! Клавиатура шумит, а на мониторе постоянно происходит что-то интересное. Например, курсор нашими пушистыми приятелями зачастую принимается за движущееся насекомое.

+1

66

Взрослая написал(а):

Любой владелец кошки подтвердит то, что эти пушистые маленькие приятели любят клавиатуры. Они любят сидеть на клавиатурах. Лежать. Ходить по ним. <...>
А еще кошкам нравятся вещи, которые двигаются и издают звуки. <...> Конечно же: компьютер! Клавиатура шумит, а на мониторе постоянно происходит что-то интересное.

Ага! Именно поэтому к ноутбуку стоит прикупить отдельную клавиатуру и мышь! А лучше ещё одни ноут. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

67

Взрослая написал(а):

братья наши меньшие таким образом требуют внимания к собственной персоне. Но не тут-то было! Оказывается, это не единственная причина.

Но мне кажется это весомая причина. Я люблю читать книги на кухне, сидя за столом. Книгу держу в руке.Так вот Барсик залазит на стол,
садится точно перед книгой, закрывая весь текст.И при этом жмурит свои наглые глаза и отворачивается когда я начинаю возмущаться.
Если положить книгу на стол, он сразу ложится  на нее . http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jivotnie-1018.gif
А вот попугай Гоша не равнодушен к обычной шариковой ручке. Я за утренним кофе часто разгадываю кроссворды.
И вот именно пишущая ручка вызывает у Гоши СИИИИЛЬНОЕ  возбуждение. Он начинает вокруг нее мельтешить , что-то кричать ,
бить ручку клювом, все перья и хохолок дыбом.
СтОит перестать писать и отложить ручку, он успокаивается , и  она ему уже не нужна.http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-pticy-93.gif

0

68

Мира написал(а):

А вот попугай Гоша не равнодушен к обычной шариковой ручке.

У нас тоже когда-то был попугай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Так тот был не приставучий, но жутко говорливый! Болтал с самого утра, любил пародировать. Особенно хорошо у него выходил кашель и телефонный звонок. Уж очень ему нравилось "звонить" и смотреть, как все телефон ищут!

0

69

Всё poker написал(а):

Уж очень ему нравилось "звонить" и смотреть, как все телефон ищут!

КВНщик. http://smiles24.ru/data/smiles/anime-pticy-783.gif

0

70

Ксения написал(а):

КВНщик.

Надо было его КиВиНом назвать

0

71

Всё poker написал(а):

Надо было его КиВиНом назвать

Или Сашей.  :crazy:

0

72

Ксения написал(а):

Или Сашей.

Алексашка Самый младший :yep:

Отредактировано Всё poker (2013-06-28 16:57:54)

0

73

Всё poker написал(а):

Алексашка Самый младший

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

74

Всё poker написал(а):

Алексашка Самый младший

Сан Саныч можно ещё... http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-dumy-95.gif

0

75

Ксения написал(а):

Сан Саныч можно ещё...

Где-то я уже это слышала... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

76

Всё poker написал(а):

Где-то я уже это слышала...

Интересно где?.. Потом расскажешь. :glasses:

0

77

Ксения написал(а):

Интересно где?.. Потом расскажешь.

Для меня имя Сан Саныч почему-то ассоциируется с прорабом))

0

78

Атосик вчера подтвердил качество медикаментов))))  Вчера слышу-шум. шуршание. возня. Ну-думаю-наконец-то этот старенький толстенький лодырь заинтересовался шариком покатать. Ага. как же.)))) Не осмотрительно в "свободном доступе" оставила блистер с Релаксозаном (эваларовская валериана). Захожу в комнату: котейка в экстазе теребит и грызет блистер на предмет выковырять таблеточку,  "уколоться и забыться")))) Отобрала, пристыдила. но видать что-то попало в кошачью организму:глаза круглые, в пучок.  Утром хочу сумку забрать - так эта порось вообще в неё с головой залезла!!! Унюхал ))))
В общем -"Эвалар", ты делаешь качественные таблетки, настоящие, с валерианкой)))) Котопроверку прошли)

0

79

Всем здравствуйте)))) Какие эти братья меньшие непредсказуемые  Решила заняться  консервированием.
Попугай, услышав возню на кухне , тут же прилетел с проверкой:пересчитал банки, разбросал зелень, поклевал овощи.
Потом спрыгнул на стол,хохолок поднял вверх, замельтешил по столу и стал  кричать "СКОРО ЗИМА!СКОРО ЗИМА!СКОРО ЗИМА!!!
При этом в такт усиленно кивая головой, как бы подтверждая, все сказанное http://smiles24.ru/data/smiles/anime-pticy-1035.gif
Я, увидев такую  картину, засмеялась. А сын и говорит: "Какая зима, Гоша. На улице жара + 32 градуса.".
Гоша замер, потом взлетел мне на плечо, посмотрел своим боковым зрением и говорит:"ВСЕ ПОШЛИ РАБОТАТЬ!
Тут уже я хохотала до слез:http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-198.gif попугай и тот заставляет меня работать))))

0

80

Мира привет  :flag:
Птичка у тебя - не соскучишься. Вот и думай после этого, на самом ли деле просто повторяют заученное или все же мыслят? :dontknow:

0

81

Тааак,ну вот и я тут,по многочисленным просьбам:)))На самом деле,у меня дома маленький зоопарк - 2 кошки и собака:)))Две кошки у меня подобрыши,одна из них ,что постарше,была маленьким черным,чуть пушистым котенком ,а выросла вот в такую шикарную Персидскую кошку:))
http://s4.uploads.ru/t/bMW50.jpg
Это моя старшая кошка с племянницей ,а вот одна
http://s5.uploads.ru/t/yfLok.jpg
Ну а теперь,а младшей,она у нас еще месяц,но уже звезда,которюу напечатали в газете Теле Семь в рубрике зверье мое
http://s5.uploads.ru/t/7kFlZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UloO7.jpg
Ну и моя совсем старушка- это собака,зовут Нора или Нюша
http://s4.uploads.ru/t/ZVcLU.jpg

+1

82

Елена Кудрявцева, кошки просто красавицы! А Нора какая-то печальная, но глаза...)))))))))))))))))

0

83

Ксения написал(а):

Елена Кудрявцева, кошки просто красавицы! А Нора какая-то печальная, но глаза...)))))))))))))))))

Да нет ,Ксения,они не грустные :)))))),она не помню точно за чем,но просто лежала на полу и наблюдала,а свет так хорошо на нее падал,что я успела сделать это фото:)Она у нас старушка ей почти 14 лет,ее мама прожила у нас почти 16 лет.

0

84

Елена Кудрявцева написал(а):

Это моя старшая кошка

Ну такаааааая животинка! Такаааааая пушистая! Мех до самого пола, лап не видно! А младшая мурлыка  8-)

0

85

Elenika написал(а):

Ну такаааааая животинка! Такаааааая пушистая! Мех до самого пола, лап не видно! А младшая мурлыка

Ага,мурлыка.......драчунья она и мелкая пакостница:)))))) Для старшей- Сары,вообще шок был,что принесли ей(нашей "Богине") :D еще кого то в дом,кто теперь будет есть из ее миски и ходить в ее лоток:)))))

0

86

Elenika написал(а):

Мех до самого пола, лап не видно!

Вот и тяжко с этим мехом приходится ,чешемся пуходерочкой каждый день,а то колтуны мы жуть как выстригать не любим,деремся сразу:))))и ворчать начинаем:)но зато,если все  эти процедуры терпим ,нам в конце обязательно дается лакомство:)

0

87

Елена Кудрявцева написал(а):

Для старшей- Сары,вообще шок был,что принесли ей(нашей "Богине")  еще кого то в дом,кто теперь будет есть из ее миски и ходить в ее лоток:)))))

В общем, звезда была в шоке.  :D

Елена Кудрявцева написал(а):

Она у нас старушка ей почти 14 лет

Наверное, думает о прожитых годах... Раз "старушка"-то.  :P

0

88

пушистики -красавцы, не поняла только -как вы малышку в вазу цветочную приспособили?) А у собакина мудрые глаза...

0

89

"Не вынесла душа поэта..." Фотографий Маши у меня вагон и маленькая тележка, но чуток выложу:

Это нас только принесли домой))
http://s5.uploads.ru/t/Bk8nr.jpg

Водные процедуры))
http://s4.uploads.ru/t/nDYWs.jpg

Дома))
http://s5.uploads.ru/t/Hivhf.jpg

http://s4.uploads.ru/t/reX1q.jpg

На балконе))
http://s4.uploads.ru/t/4AzHc.jpg

Смотрим хоккей))
http://s5.uploads.ru/t/skg5c.jpg

0

90

в тему кошек:
https://pp.vk.me/c417419/v417419447/902f/CBSAVsr08-0.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » О братьях наших меньших...