Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » О братьях наших меньших...


О братьях наших меньших...

Сообщений 31 страница 60 из 200

1

Эта тема о домашних животных, наших больших друзьях и больших любимцах.

0

31

Наконец созрела. Фото Барсика.
http://s1.uploads.ru/t/XvGVe.jpg

http://s1.uploads.ru/t/rdLsP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1lq6M.jpg

а это фото Гоши.
http://s1.uploads.ru/t/8srFO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Kc8gR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7j13u.jpg

0

32

Мира написал(а):

Фото Барсика.

Красавец какой! С раскосыми и жадными очами)

0

33

Мира написал(а):

а это фото Гоши.

Птичка такая яркая! Особенно первое фото на арбузе. Красавец! :cool:

0

34

Выслала фото и решила написать. Я предупреждала, что об этих "братьях" я могу говорить бесконечно.Мне всегда  интересно каками разными создала их матушка-природа. Кот Барсик может спать целый день, перекатываясь с боку на бок. Проголодался-сел возле холодильника на задние лапы, а передними барабанит по дверце. Мол, доставайте, я знаю, все хранится там.И сил хватает только поесть, поцарапать или укусить того, кто попадется под лапу. попугай Гоше целый день как белка в колесе. ни секунды покоя. Настоящий праздник у него, когда я собираюсь делать мелкий ремонт одежды и достаю заветную шкатулку с разноцветными нитками.Он любит вытащить катушку из шкатулки, быстро семенить (чтоб не отобрали) к краю стола и сбросить катушку вниз, наблюдая боковым зрением как она летит и катится по полу. А потом бежать за другой катушкой. Если начинаешь отгонять, еще и кусается. Оч-ч-ч-чень общительный парень Если разговорился, не остановишь. Вот какаие они разные, но оба  ТАКИЕ любимые.
Еще мне очень нравятся черно-белые фотографии.
http://s1.uploads.ru/t/VIuGm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MhmJZ.jpg

0

35

Мира написал(а):

Фото Барсика.

Чудесный кот! Люблю пушистых. Вспомнила своего Пуша - самый первый кот, который у меня был, еще в детстве. Только он был дымчатый.
Еще вспомнилось - когда у нашей семьи появился наконец дом, (свой собственный после общаги!) первым делом поехали с дочей на рынок и выбрали котенка, черного. Назвали Сэм. Это был лучший кот на свете! До старости дома был добрым и ласковым котенком, а на улице строил всех окрестных котов и даже собак. Сосед как-то даже простил ему полкило потыренной с веранды печенки, посчитав это небольшой платой за избавление его коровника от грызунов ))). Думаю, если есть где-то кошачья Вальхалла, мой Сэм сейчас там не меньше чем О́дин у викингов )))

0

36

Мира написал(а):

Оч-ч-ч-чень общительный парень Если разговорился, не остановишь.

Мира,а напиши, пожалуйста, какие любимые фразы у твоего попугайчика?

У меня как-то на работу коллега принесла попугайчика. Оказалось, он очень любит общение. Прилетал, садился на плечо, смотрел в компьютер.. что-то ворковал. Приучил здороваться с ним, когда входишь в комнату. Через пару недель начал очень классно имитировать фразы стандартные, которые в разговорах звучали, причем на разных языках, но именно с той интонацией, которую человек вкладывает.
А, ну и "семейные секреты" выдавал. Типа, "я тебя сейчас по попе отшлепаю" :))

Ну и вообще, сложно ли за ними ухаживать? Нужна ли им обязательно компания в лице людей дома или второго попугая? А то даже думала всерьез завести :)

Отредактировано Veronica (2013-05-20 18:21:17)

0

37

Elenika написал(а):

Птичка такая яркая! Особенно первое фото на арбузе. Красавец

А мне очень понравилось фотография Гоши у зеркала. Ведь любуется собой, не иначе ))))

0

38

Марта написал(а):

А мне очень понравилось фотография Гоши у зеркала

С розой отличная фотография. Гоша, однако, романтик )))

0

39

Veronica написал(а):

а напиши, пожалуйста, какие любимые фразы у твоего попугайчика?

Гоша очень разговорчивый. Стандартный набор это "доброе утро", "привет-привет", "пошли кушать", "хочешь чая","Барсик хороший, "Гоша пти-и-и-чка", "ШО ТЫ ХОЧЕШЬ?, "кр-р-р-расавчик" ,"хозяйка пришла домой" (это я ему говорила приходя с работы и открывая клетку),"пошли книжку читать", "гуттаперчивый мальчик". Очень любимая им фраза "быстро в клетку, по-хорошему"(я ее часто раньше говорила, пытаясь загнать его в клетку), "Гошка денюжку нашла и купила ..." , "Гошка любит помогать, шить, стирать" (это мы с ним стихи учили) Учила его считать до пяти, но у него выходит так :"раз-три-четыре" и все.Часто над всеми смеется, причем иммитирует мой смех http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот что у него не получается, так это петь. Учили "как прекрасен этот мир, прсмотри", так он быстро повторяет слова, а потом тянет э-э-э-э-э. и никакого вокала.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif Ну всего не перечислишь. а вообще,он очень любит учиться говорить. я уже по выражению клюва вижу нравится ему эта фраза или нет. Помню фразу "скоро  зима холодная" он моментально схватил, а фразу "светит солшышко теплое " вообще отказался говорить.
Так, что тоже парень с характером.

0

40

Мира написал(а):

Так, что тоже парень с характером.

Гениальный парень!

0

41

Veronica написал(а):

Ну и вообще, сложно ли за ними ухаживать?

Мне нет. Хотя в самом начале были проблемы. Первое, это в квартире много опасного, особенно когда он еще плохо освоился. Два раза он проваливался у нас в зале за стенку.Пришлось  наклонять мебель,чтобы он вылез (благо он сообразительный и всегда подает голос когда его зовешь). Любят ходить по полу, поэтому надо смотреть.один раз муж резко наступил ему на хвост и вырвал. Как Гоша кричал, а я рыдала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Но сын быстро полез в интернет, узнал, что это не страшно,скоро хвост отрастет. Так и получилось, но мужу вспоминаю до сих пор. Второе, это  мусора от них все-таки много, особенно если он летает свободно,т.к со стола хватает все из-под рук  и даже из под ножа, разбрасывая еду направо и налево. Есть готов все, всегла и везде,а нельзя!Поэтому надо убирать за ним или держать в клетке. Ну и смотреть за нимконечно нужно, т.к все-таки это "клоп зеленый" весом 60-70 грамм, а ведет себя наглее хозяев.
Говорят попугаи только мужской особи и когда он один без пары. Мужу сказали, что лучше брать попугая у людей, которые занимаются их разведением, сразу как только он выходит из гнезда.Он уже более-менеее самостоятельный, но еще не жил в стае, и поэтому лучше привыкает к людам и быстрее начинает говорить. Так, что Гоша считает,наверное, нас своей стаей.
Раньше у нас никогда не было птиц, но сейчас я не представляю как можно без этого чуда. когда просыпаешься утром, а он сидит на быльце дивана и говорит тебе " кукусики", когда к сыну приходит друг, а Гоша прилетиему на плечо и спрашивает "че пришел", когда с подругой сидим за рюмкой чая и сплетничаем, он начинает с нас хохотать и кричать "кошмар,кошмар". 
Вот это роман-газаету я настрочила)))))) http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif 
Может ШО и не так, но я больше читатель, а не писатель. Что еще интересно, спрашивайте, напишу с удовольствием! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

42

Мира написал(а):

я уже по выражению клюва вижу нравится ему эта фраза или нет.

Вот это супер!

Мира написал(а):

Вот это роман-газаету я настрочила))))))

Спасибо огромное! Очень интересно и познавательно.

0

43

А проголосуйте, пожалуйста, за моего Мурзявчика!
Конкурс в ЖЖ
С любого аккаунта, с которого можно заходить в ЖЖ. № 32.
Нам с Мурзявцем будет приятно! :)

+1

44

Deby написал(а):

А проголосуйте, пожалуйста, за моего Мурзявчика!

Проголосовала. Зайти, кстати, довольно просто. Само голосование совсем внизу, не сразу дошла -пока все фото загрузились)
Оказывается, там разные зверушки есть. И даже птицы. Гуси позабавили)))

0

45

Лакки
http://s1.uploads.ru/t/MVsRg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Z5F6X.jpg

+1

46

Всё poker написал(а):

Лакки

Ой, какая славная!

0

47

Гюрза написал(а):

Ой, какая славная!

Да, это чудо славное, когда сидит. В ином положении превращается в волчок, бегает за всем, что движется)

0

48

Deby написал(а):

Нам с Мурзявцем будет приятно!

Проголосовала.

0

49

Всё poker написал(а):

Лакки

Какие все-таки у собак умные и преданные выражения морды лица. И смотрят с такой любовью.А то, что превращается в"волчок", так этоже прерасно.Люблю шустрых животных.

0

50

Мира написал(а):

Какие все-таки у собак умные и преданные выражения морды лица. И смотрят с такой любовью.А то, что превращается в"волчок", так этоже прерасно.Люблю шустрых животных.

Ох, остановить бы её, когда она за хвостом, чужими и своими ногами, а то зубки у неё крепенькие!

0

51

Всё poker написал(а):

а то зубки у неё крепенькие

У меня кот любит из засады выскочить и царапнуть когтями за ноги. А потом из-за угла одним взглядом смотреть как я отреагирую.

0

52

Всё poker написал(а):

Лакки

Красавица!!! И глаза умные какие!

0

53

Мира написал(а):

У меня кот любит из засады выскочить и царапнуть когтями за ноги. А потом из-за угла одним взглядом смотреть как я отреагирую.

То же самое вытворяет и мой котейка. Со мной -редко, только если сильно провинюсь))) А вот детей цапал неоднократно. Особенно -Сашу.Тот очень любил брать кота на ручки и чтобы котик при этом был на спине, вверх лапками. Атос рычал, шипел и возмущался, Саша его уговаривал "потерпеть и не злиться" , а я  -сердилась на обоих. В результате освободившийся из плена страдалец забивался в укромное место и ... о горе Саше. если тот неосмотрительно туда подходил!)))))
Подобному наказанию подвергалась и Ксюша. Обычно за то, что выгоняла его за дверь своей комнаты. А это ну никак не положено -нарушает кошачью карму)

0

54

Взрослая написал(а):

Красавица!!! И глаза умные какие!

Эм, глазик) Правого, к сожалению, у неё нет

0

55

Всё poker написал(а):

Эм, глазик) Правого, к сожалению, у неё нет

ох ты...я приняла за некачественность фото( а что случилось?

0

56

Спасибо проголосовавшим! Мы - призёры, 4 место!
Всем привет от Мурзявчика!

http://s59.radikal.ru/i163/1305/e8/fba5da6fb471t.jpg

+1

57

Взрослая написал(а):

ох ты...я приняла за некачественность фото( а что случилось?

Детство было у неё нелегкое.. Но сейчас всё образумилось) Если хотите поподробнее, могу написать в ЛС

0

58

Всё poker написал(а):

Детство было у неё нелегкое..

А Вы расскажите как она к Вам попала. Интересно всегда, как вот возникает мысль взять именно это животное.

Deby написал(а):

Мы - призёры, 4 место!

Поздравляем!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

59

Мне тоже очень интересно узнать как Лакки к Вам попала. Раз детство было нелегкое, значит Вы ей в чем-то помогли? А это же здорово!

0

60

Марта написал(а):

А мне очень понравилось фотография Гоши у зеркала. Ведь любуется собой, не иначе )

Самое интересное, он не просто любуется, он еще и себя хвалит:"Гоша хороший","Гоша к-р-р-р-р-асавчик","Гошичка ты мой", "Гоша пт-и-и-и-ичка". Может повторять одно и тоже.И все это так ласково, что мне кажется он реально понимает, что он себя хвалит. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » О братьях наших меньших...