Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ДЛШ в прямом эфире » Петр Винс дежурит на форуме с 9 по 16 мая!


Петр Винс дежурит на форуме с 9 по 16 мая!

Сообщений 91 страница 120 из 205

1

Актер команды КВН "Дети лейтенаната Шмидта" Петр Винс будет дежурить на форуме с 9 по 16 мая. Подходим, спрашиваем, не стесняемся)))) 
http://photomonster.ru/data/upload/05615/69fda/541866b170.jpg

0

91

Veronica написал(а):

Петр, добрый день!
Задавала вопросы в теме для общения (http://dlsh.4bb.ru/viewtopic.php?id=479), с разрешения модераторов форума продублирую здесь.

1.У меня вопрос такой - на концерте в Москве всем выдавали журнал "Красная бурда" с интервью "Детей лейтенанта Шмидта". Если я не ошибаюсь, там были Ваши слова о том, что не всегда зритель правильно понимает формат концерта - скажем, устраивается программа для клубов (та же ИмпровизАкция), на которую могут прийти зрители, которые ждут от вас только КВН-номеров, ну или в целом "неправильно" понимают формат мероприятия.
Ранее ДЛШ тоже неоднократно говорили, что бывали такие случаи: приехали в город со спектаклем "День Хомячка", а организаторы и зрители в полной уверенности, что будет "КВН".
В таких случаях труднее ли завоевать внимание зрителя?

Получается, он вроде бы пришел смотреть на любимых артистов, но его ожидания в отношении программы очень отличаются от того, как вы строите программу, часто даже на уровне жанра.

2. Я вот случайно нашла Вашу страничку на myspace (http://www.myspace.com/petr_vins) и у меня такой появился вопрос.
Раньше артисту, творческому объединению было просто - сделал свой "официальный" сайт с новостями-анонсами-контактами, его ведет администратор, иногда устраиваются "прямые эфиры". Поклонники по собственной инициативе сделали "неофициальные" сайты для обсуждения. Много времени не занимает, представительство в Интернете есть.
Сейчас все как-то усложнилось - люди все больше времени проводят в социальных сетях - Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Mail.Ru и куча прочих - и ищут там информацию о любимых артистах, номерах и т.д. Большинство актеров, музыкантов, исполнителей считают своим долгом завести по официальному аккаунту (пока это не сделали какие-нибудь самозванцы:). Кто-то лично пишет, у кого-то - администраторы, которые публикуют новости.
Я заметила, что у каждой соцсети свой характер и свои особенности.
У Вас лично есть какие-то предпочтения, где интереснее всего "сидеть", где интереснее общение - не по долгу службы, а для себя? Или вообще считаете это пустой тратой времени?

У меня есть странички практически везде. ))) если будут работать сольно ))) зал виртуально соберу))))

+2

92

Лесси написал(а):

Петр, а можно Вам нескромный вопрос задать? - вот я встаю в 6-35, включаю комп и Вы в скайпе, вопрос такой: А когда же Вы спите то? и на дежурстве на форуме до 2-3 ночи...

Как вам удается высыпаться в те 3-4 часа ?

Отредактировано Лесси (Вчера 20:18:26)

Я просто айпад не включаю)

0

93

Alenka написал(а):

Здравствуйте.
Петр Петрович, а какой у вас самый верный способ "поднять" себе настроение?
Ну скажем, когда день очень тяжелый или просто дождь за окном и т.п.

И ещё. Есть какой-нибудь способ "разрядить обстановку", если общение приобрело напряженный  характер?

Люблю когда дождь за окном ,чтобы разрядить обстановку люблю помолчать)

0

94

PetrVins написал(а):

чтобы разрядить обстановку люблю помолчать)

А если аппонент настаивает на продолжении?  :hobo:

0

95

PetrVins написал(а):

Друзья добрый вечер! всвязи с прискорбным известием о смерти Нины - беседы сегодня не будет. При ношу свои соболезнования близким и родным Нины. держитесь!

Петр Петрович, спасибо Вам за внимание к людям (поклонникам команды или кто просто "интересуется издалека-поверхностно" творчеством ДЛШ), которое я ни раз могла наблюдать в сети.

Не могу обойтись без отступления-пояснения тоже в рамках общения с П.П. и это НЕ флуд))): в Универе (просто два 2 примера), професор один и один академик, ректор,
делились мудростью (нелишнее дело перенять и поучиться зачастую - это я о себе, не совет) и приводили примеры (сори за сравнение такое, когда высокопоставленные чиновники, должностные лица - были крайне вежливы к окружающим, хоть то и уборщица (я цитирую),
всегда советовали быть внимательными к людям даже не в рамках хороших манер, - мудрость такая, то есть в рамках мудрого поведения - даже так.)))))))) В общении с Вами, П.П., это слово становится тавтологией.

Отредактировано Sveta (2012-05-11 09:38:52)

0

96

PetrVins написал(а):

У меня есть странички практически везде. ))) если будут работать сольно ))) зал виртуально соберу))))

Спс, что добавляете на многих страничках.))) Значит, ВИРТУАЛЬНО в зале я точно соберусь, а могу и в зале СОБРАТЬСЯ виртуально, т е по виртуальному приглашению.)))
Но всё же, плииз, приглашайте на сайте этом в темах гастролей и на главной, а то на сайт я регулярно захожу.) А когда в отъездах, то на этот сайт захожу, а на странички - нет. Из-за паролей.))

0

97

PetrVins написал(а):

Я просто айпад не включаю)

У меня пошли ассоциации с Медведевым.))) Вы уже как Медведев прям. (Шучу)))

0

98

PetrVins написал(а):

Люблю когда дождь за окном ,чтобы разрядить обстановку люблю помолчать)

1. А Вы любите острые дискуссии?
В смысле, вот есть люди (это в реале), которые вообще не любят общаться на острые темы (примечание: инет общение - исключение на счет всяких острых тем - ибо не со всеми можно общаться остро и продуктивно-конструктивно))))) ))))), а есть, которые пустые темы считают неинтересными. Понятно, что в сети Вы сдержанный человек. А вообще как - в общении в реле с теми, с кем много общаетесь, Вы прямо и твердо ведёте диалог??

2. Некоторые бояться очень сильных дождей (мало ли, смоет ещё),
а у Вас какие фобии?

Или чего так вот опасаетесь, остерегаетесь? С чем (с кем))) особенно осторожны???

Отредактировано Sveta (2012-05-11 14:15:21)

0

99

Петр Петрович,
хотела в теме "СЛФ 3 3Д" найти, как Вы дословно написали, но это не реально. А так я помню,

что Вы ответили на мой вопрос об актерсве в этом фильме.

"Хотел и стремился, чтобы моя игра не шла в разрез с игрой Харламова","Не диссонировала с его игрой", - это не дословно.)

То есть Вы, как я поняла, "работали" на фильм вцелом, а не на себя.
Для примера, Семчев, а особенно Ефремов, как мне показалось - ИМХО, старались переиграть всех, сыграть роли ярче всех.
Смирнитский очень ярко сыграл. У Семчева это не шло в разрез образа... Но трудовик в исполнении Ефремова - настолько необычен и даже НЕВПИСЫВАЮЩИЙСЯ (первым кадром, подчеркну немного))), но для комедии - нормально, на диссонансе и образов (настроений создаваемых, передаваемых) воспринимается живее.
ИМХО - они не стремились сдерживать актёрство в рамках фильма или в рамках Харламова, шутливо-пафосно: этого Джимма Керри нашего ... кинематографа(. Хотя у Г. Харламова очень много достоинств - ценю и уважаю этого знаменитого человека))..
Ефремов, сори, буквально порвал своим первым эпизодом. Своим актерством. Что б пояснить, напишу банальное слово катарсис в театральном смысле этого слова. Сыграл замечательно просто - ......... и т д.
Да и у многих актеров я замечала - образы и эпизоды намного ярче, чем это бывает в реале, даже неестественно, но в то же время не скажешь, что переигрывают.

А как Вы в дальнейшем планируете играть - планируете ли переиграть всех?

Хотя сейчас, простите мне моё имхо, я считаю - что в игре равняться на эмоции актерства Гарика - не очень на пользу фильму.
Хотя, я помню, что Вы писали и говорили о темпах фильма, о требованиях, о строгости и вообще как это было. Я даже дословно помню))))))
:"Башмаки свистели над головой только так".))))))

В "Бульдог шоу" Ваши эпизоды были ярче и заметнее. ИМХО.

Отредактировано Sveta (2012-05-11 10:35:52)

0

100

Вот в начале мая по ТВ показывали много фильмов про Войну, зрелищных таких, экшн.))

Какие-либо фильмы про ВОВ последних лет Вам нравятся, запомнились?

0

101

Доброго времени суток.

Петр Петрович, что для вас более привлекательно:
съемочная площадка кинофильма,
театральная сцена
или участие в концерте ?

0

102

И ещё такой вопрос:
вам нравится эксперементировать?
Или лучше "проверенные маршруты"?

0

103

Петр Петрович, а с кем вы больше всего из ДЛШ общаетесь?
И еще один вопросик: а вы поедите в Юрмалу на фестиваль КВН?

0

104

1. Вот Г.Малыгин написал, что не любит длинные вопросы. А Вы любите длинные вопросы? ))))

2. Вопрос я Вам хочу задать, актуальный для многих актеров. Вообще актуальная тема, которую я слышала из уст Нонны Мордюковой, В.Тихонова и ещё от некоторых в телеинтервью, по ТВ).
Говорили о том, что когда снимают дубли, кадры для кино, то......
актер должен отключиться от всего происходящего вокруг. Только "ты и камера", и ничего и никого больше. Что далеко не всем удается отключиться от остальной части съёмочной группы.
А Вы над этим думали? Вам это легко?

Лицезрея Вас на сцене, замечала, что Вы иногда как бы "выскакиваете" из образа и из роли. В этот момент Вы уделяете внимание и зрителям в зале, наблюдаете за ними. Кто фоткает, кто как реагирует. (Не я, я без вспышки фоткала)).
А на съемочной площадке фильмов Вам легко удается не обращать на других внимание, на их мнение, Не только, что б физически не мешали, но и чтоб морально не давили и не парили тем, что не нужно, лишнее, пройденный этап и т д.
Это продолжение того вопроса, что в предыдущем абзаце.)

Чуть позже я ещё один вопрос сформулирую, тоже вытекающий из предыдущего.)))

Отредактировано Sveta (2012-05-11 14:28:38)

0

105

Sveta написал(а):

Петр Петрович, спасибо Вам за внимание к людям (поклонникам команды или кто просто "интересуется издалека-поверхностно" творчеством ДЛШ), которое я ни раз могла наблюдать в сети.

Не могу обойтись без отступления-пояснения тоже в рамках общения с П.П. и это НЕ флуд))): в Универе (просто два 2 примера), професор один и один академик, ректор,
делились мудростью (нелишнее дело перенять и поучиться зачастую - это я о себе, не совет) и приводили примеры (сори за сравнение такое, когда высокопоставленные чиновники, должностные лица - были крайне вежливы к окружающим, хоть то и уборщица (я цитирую),
всегда советовали быть внимательными к людям даже не в рамках хороших манер, - мудрость такая, то есть в рамках мудрого поведения - даже так.)))))))) В общении с Вами, П.П., это слово становится тавтологией.

Отредактировано Sveta (Сегодня 09:38:52)

На мой взгляд - самое главное , нужно не забывать что все мы прежде всего люди.

0

106

Sveta написал(а):

Спс, что добавляете на многих страничках.))) Значит, ВИРТУАЛЬНО в зале я точно соберусь, а могу и в зале СОБРАТЬСЯ виртуально, т е по виртуальному приглашению.)))
Но всё же, плииз, приглашайте на сайте этом в темах гастролей и на главной, а то на сайт я регулярно захожу.) А когда в отъездах, то на этот сайт захожу, а на странички - нет. Из-за паролей.))

Очень рад )

0

107

Sveta написал(а):

У меня пошли ассоциации с Медведевым.))) Вы уже как Медведев прям. (Шучу)))

У меня огромное желание остаться прям Винсом))) ( не шучу)))

0

108

Sveta написал(а):

1. А Вы любите острые дискуссии?
В смысле, вот есть люди (это в реале), которые вообще не любят общаться на острые темы (примечание: инет общение - исключение на счет всяких острых тем - ибо не со всеми можно общаться остро и продуктивно-конструктивно))))) ))))), а есть, которые пустые темы считают неинтересными. Понятно, что в сети Вы сдержанный человек. А вообще как - в общении в реле с теми, с кем много общаетесь, Вы прямо и твердо ведёте диалог??

2. Некоторые бояться очень сильных дождей (мало ли, смоет ещё),
а у Вас какие фобии?

Или чего так вот опасаетесь, остерегаетесь? С чем (с кем))) особенно осторожны???

Отредактировано Sveta (Сегодня 14:15:21)

Меня легко вывести из себя, поэтому поаккуратней)Боюсь всегда землетрясений и предательства

+1

109

Петр, а вы вальс танцуете? А еще что-нибудь? Ну там... танго какое или мнэ... фокстрот?

0

110

Sveta написал(а):

Петр Петрович,
хотела в теме "СЛФ 3 3Д" найти, как Вы дословно написали, но это не реально. А так я помню,

что Вы ответили на мой вопрос об актерсве в этом фильме.

"Хотел и стремился, чтобы моя игра не шла в разрез с игрой Харламова","Не диссонировала с его игрой", - это не дословно.)

То есть Вы, как я поняла, "работали" на фильм вцелом, а не на себя.
Для примера, Семчев, а особенно Ефремов, как мне показалось - ИМХО, старались переиграть всех, сыграть роли ярче всех.
Смирнитский очень ярко сыграл. У Семчева это не шло в разрез образа... Но трудовик в исполнении Ефремова - настолько необычен и даже НЕВПИСЫВАЮЩИЙСЯ (первым кадром, подчеркну немного))), но для комедии - нормально, на диссонансе и образов (настроений создаваемых, передаваемых) воспринимается живее.
ИМХО - они не стремились сдерживать актёрство в рамках фильма или в рамках Харламова, шутливо-пафосно: этого Джимма Керри нашего ... кинематографа(. Хотя у Г. Харламова очень много достоинств - ценю и уважаю этого знаменитого человека))..
Ефремов, сори, буквально порвал своим первым эпизодом. Своим актерством. Что б пояснить, напишу банальное слово катарсис в театральном смысле этого слова. Сыграл замечательно просто - ......... и т д.
Да и у многих актеров я замечала - образы и эпизоды намного ярче, чем это бывает в реале, даже неестественно, но в то же время не скажешь, что переигрывают.

А как Вы в дальнейшем планируете играть - планируете ли переиграть всех?

Хотя сейчас, простите мне моё имхо, я считаю - что в игре равняться на эмоции актерства Гарика - не очень на пользу фильму.
Хотя, я помню, что Вы писали и говорили о темпах фильма, о требованиях, о строгости и вообще как это было. Я даже дословно помню))))))
:"Башмаки свистели над головой только так".))))))

В "Бульдог шоу" Ваши эпизоды были ярче и заметнее. ИМХО.

Отредактировано Sveta (Сегодня 10:35:52)

Вы неверно поняли отрывок из моего интервью - я говорил о задачах человеческих. Свой же образ ( туповатого не очень начитанного но передано го друга) сыграл на мой взгляд . В условиях созданных на фильме по крайней мере постарался сделать все от меня .переигрывать кого то я наверно Постараюсь но либо на футбольном поле или на хоккейной коробке. Выгодно отличаться от кого то ? Это признак мастерства - я не волшебник , я всегда учусь. В любом случае как и что? - решать зрителю.

0

111

Sveta написал(а):

Петр Петрович,
хотела в теме "СЛФ 3 3Д" найти, как Вы дословно написали, но это не реально. А так я помню,

что Вы ответили на мой вопрос об актерсве в этом фильме.

"Хотел и стремился, чтобы моя игра не шла в разрез с игрой Харламова","Не диссонировала с его игрой", - это не дословно.)

То есть Вы, как я поняла, "работали" на фильм вцелом, а не на себя.
Для примера, Семчев, а особенно Ефремов, как мне показалось - ИМХО, старались переиграть всех, сыграть роли ярче всех.
Смирнитский очень ярко сыграл. У Семчева это не шло в разрез образа... Но трудовик в исполнении Ефремова - настолько необычен и даже НЕВПИСЫВАЮЩИЙСЯ (первым кадром, подчеркну немного))), но для комедии - нормально, на диссонансе и образов (настроений создаваемых, передаваемых) воспринимается живее.
ИМХО - они не стремились сдерживать актёрство в рамках фильма или в рамках Харламова, шутливо-пафосно: этого Джимма Керри нашего ... кинематографа(. Хотя у Г. Харламова очень много достоинств - ценю и уважаю этого знаменитого человека))..
Ефремов, сори, буквально порвал своим первым эпизодом. Своим актерством. Что б пояснить, напишу банальное слово катарсис в театральном смысле этого слова. Сыграл замечательно просто - ......... и т д.
Да и у многих актеров я замечала - образы и эпизоды намного ярче, чем это бывает в реале, даже неестественно, но в то же время не скажешь, что переигрывают.

А как Вы в дальнейшем планируете играть - планируете ли переиграть всех?

Хотя сейчас, простите мне моё имхо, я считаю - что в игре равняться на эмоции актерства Гарика - не очень на пользу фильму.
Хотя, я помню, что Вы писали и говорили о темпах фильма, о требованиях, о строгости и вообще как это было. Я даже дословно помню))))))
:"Башмаки свистели над головой только так".))))))

В "Бульдог шоу" Ваши эпизоды были ярче и заметнее. ИМХО.

Отредактировано Sveta (Сегодня 10:35:52)

В бульдог шоу все таки были и определенно другие рамки и жанра и типажей

0

112

Sveta написал(а):

Вот в начале мая по ТВ показывали много фильмов про Войну, зрелищных таких, экшн.))

Какие-либо фильмы про ВОВ последних лет Вам нравятся, запомнились?

Они сражались за Родину!Спасти рядового Райана. В бой идут одни старики.  Из последних -звезда.апостол. Момент истины. Ликвидация.

0

113

Alenka написал(а):

Доброго времени суток.

Петр Петрович, что для вас более привлекательно:
съемочная площадка кинофильма,
театральная сцена
или участие в концерте ?

Люблю театр . Кино . И концерты. Не разделяю ни того ни другого и там и там надо пахать !

0

114

Alenka написал(а):

И ещё такой вопрос:
вам нравится эксперементировать?
Или лучше "проверенные маршруты"?

Люблю импровизацию и эксперименты..

0

115

Ольга Никулина написал(а):

Петр Петрович, а с кем вы больше всего из ДЛШ общаетесь?
И еще один вопросик: а вы поедите в Юрмалу на фестиваль КВН?

Если будут спонсоры- все поедем) а про общение - наверно больше общаемся сибирской частью т. К. Это необходимость и она не тяготит.

0

116

Sveta написал(а):

1. Вот Г.Малыгин написал, что не любит длинные вопросы. А Вы любите длинные вопросы? ))))

2. Вопрос я Вам хочу задать, актуальный для многих актеров. Вообще актуальная тема, которую я слышала из уст Нонны Мордюковой, В.Тихонова и ещё от некоторых в телеинтервью, по ТВ).
Говорили о том, что когда снимают дубли, кадры для кино, то......
актер должен отключиться от всего происходящего вокруг. Только "ты и камера", и ничего и никого больше. Что далеко не всем удается отключиться от остальной части съёмочной группы.
А Вы над этим думали? Вам это легко?

Лицезрея Вас на сцене, замечала, что Вы иногда как бы "выскакиваете" из образа и из роли. В этот момент Вы уделяете внимание и зрителям в зале, наблюдаете за ними. Кто фоткает, кто как реагирует. (Не я, я без вспышки фоткала)).
А на съемочной площадке фильмов Вам легко удается не обращать на других внимание, на их мнение, Не только, что б физически не мешали, но и чтоб морально не давили и не парили тем, что не нужно, лишнее, пройденный этап и т д.
Это продолжение того вопроса, что в предыдущем абзаце.)

Чуть позже я ещё один вопрос сформулирую, тоже вытекающий из предыдущего.)))

Отредактировано Sveta (Сегодня 14:28:38)

Выход из роли - неправильный вывод - а вот стараться держать себя и в нем и как бы смотреть на все со стороны - это попытка показать зрителю свое отношение , поставить перед ним вопрос-отношения его самого к происходящему это другое дело. почитайте Б.Брехта. Вот... А если не умничать- никогда за собой такого не замечал.)))На съемочной площадке нет времени об этом думать)

0

117

SeMa написал(а):

Петр, а вы вальс танцуете? А еще что-нибудь? Ну там... танго какое или мнэ... фокстрот?

Вальс .танго, рок-н-рол, полонез, менуэт

0

118

PetrVins написал(а):

Вальс .танго, рок-н-рол, полонез, менуэт

А шотландскую строевую джигу?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

119

PetrVins написал(а):

.переигрывать кого то я наверно Постараюсь но либо на футбольном поле или на хоккейной коробке.

А сыграть круче всех?
Чтоб у всех "челюсть отвисла"? :blush:
Пусть даже это немного и "вне заданного образа"?
Говорят, слышала)), чтоб опередить (победить))  ^^ всех, надо себя победить.)
В "Бульдог шоу" Вы лучше всех роли играли.))) Сори за имхо.)))
Я помню, что Вы писали, что многое сыграли бы по-другому, пересмотрев фильм и с течением времени... Да и любой художник, творец, вечно всё стремится в своём произведении переделать, подправить.) Мне будет очень интересно видеть Вас в новом Вашем фильме. )) Даже в кинотеатр из-за фильма схожу.)) Сравню, как Вы в новом образе играете. Вроде не комедия. 

PetrVins написал(а):

Свой же образ ( туповатого не очень начитанного но передано го друга) сыграл на мой взгляд

Неееет, что туповатый, не было заметно, пока Вы не написали.)
Или не присматривалась.)
Думаю потому, что если комедия, то все персонажи туповаты, так смешнее.)))) Кто в комедиях умный был.))) Вспоминаю - не могу вспомнить.))

0

120

PetrVins написал(а):

а вот стараться держать себя и в нем и как бы смотреть на все со стороны - это попытка показать зрителю свое отношение , поставить перед ним вопрос-отношения его самого к происходящему это другое дело.

А, да. Теперь понятно.) У Вас это хорошо получается.)

Вон, например, Я. Арлазоров всегда и с залом общался и в образе был.)

Ещё я имела в виду, но не отразила в тексте))),
что когда смотришь на Ваши персонажи, особенно... И в кино, .....
глядя на человека, ощущаешь, что он вообще в курсе всего.))  Всё про всех знает,  в курсе тонкостей всех и подробностей. Думаю, следователей или сыщиков играть - Ваше амплуа.))

Ну а тот персонаж Саша из "СЛФ 3 3Д" сравнительно умнее персонажа Харламова.) Прошаренный такой всё же. ))) Лицо глупым у него не было (вспоминаю-вспоминаю, может даже фильм пересмотрю, чтоб это заметить). Может персонаж Саша не добился многого из-за лени...
Сори, много текста.))) Обдумаю - сокращу.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ДЛШ в прямом эфире » Петр Винс дежурит на форуме с 9 по 16 мая!