Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » СТЭМ «Люкс», Шоу-театр «Калейдоскоп» и пр. » Театр "Калейдоскоп". Видео. Статьи. Мнения


Театр "Калейдоскоп". Видео. Статьи. Мнения

Сообщений 871 страница 900 из 902

871

Belka написал(а):

Я ж раньше-то этого не видела...

Как я тебе завидую  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 

Я, кстати, совсем недавно узнала, что музыка в номере из "Криминального чтива"  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

872

А вот ещё один “Автограф” - свежий номер барнаульского журнала “Автограф” с интервью Александра Полетаева к 35-летию “Калейдоскопа” (на странице 40).
http://issuu.com/avtograf22/docs/avt_10_a7ab68f0b7232e

Есть интересные моменты по подготовке к концерту :)

Отредактировано Veronica (2013-10-31 14:31:28)

0

873

Оказывается, Александр Иванович у нас еще и молодой папа. А вот это забавно:

Получилось так, что оба сына родились в один день - 17 февраля. И одному в этом году исполнилось тридцать, а другому - год!

[реклама вместо картинки]  Одним словом - юмористы)

0

874

Волей случая оказалась в Омске и обнаружила, что это - получается, к сожалению - единственный город, где сохранился один из исконных сибирских фестивалей эстрадных миниатюр - БУМ (проводится с 1994 года).
Постоянным участником фестиваля является шоу-театр "Калейдоскоп". Потому - рассказываю.

http://ligamol55.ru/d/170461/d/IN7elp-qsjs.jpg

Фестиваль идет три дня - два конкурсных дня и гала-концерт. Слоган фестиваля - "Суровый сибирский фестиваль". Погода, правда, не суровая и не сибирская, а очень даже солнечная и теплая. Но в зале ОМЦ Химик как раз  холодно по температуре - пока не топят.

Жюри фестиваля - омские журналисты, актер одного из омских театров и Сергей Браславец (основатель СТЭМа Бонифас, Томск).

0

875

В зале человек примерно 300, по моим оценкам. В основном - молодежь, школьники и студенты. И вообще, фестиваль рассчитан на молодежную аудиторию - видеозаставка сделана в виде интерактивной компьютерной игры и прикольной вводной информации про Омск.

Двое ведущих - один "сибиряк" в шапке-ушанке и "гость из-за границы". Они делают подводки к представлению команд.

Шпана.
Этих ребят я видела на "Белой вороне"в Барнауле и они очень запомнились.
Классные музыкальные отбивки, ироничное обыгрывание всяких национальных образов, но выступление очень коротенькое и не успела оценить его.

http://s3.uploads.ru/4oTeD.jpg

Какие-то печеньки (команда КВН)

И тут я поняла, что я давно не смотрела выступления команд КВН... :flag:
Две девушки в команде, а девушки на сцене - это всегда рисково, что они захотят быть красивыми, но не смешными.
Абсурдные версии сказок, интересно, но ничего не зацепило.

Морозиха

Два человека - парень и девушка. По всей видимости юмор весь написан парнем. Он же и представляет все миниатюры.
В основном обыгрывают тему "мужчина и женщина - разные миры"...
Очень какой-то личный подход к юмору. И девушка очень хорошо оттеняет весь материал.
Понравились рассуждения о влюбленных мужчинах.

http://s3.uploads.ru/trYbf.jpg

Калейдоскоп

Тут, конечно же, напишу подробно.
Театр был представлен Александром Ивановичем Полетаевым, Александром Федоровым,  парнем из того состава, что показывал "Заседание анонимных поэтов" на "Белой вороне" и ещё одной девчонкой, которая классно поёт (я прошу прощения, я не знаю их имен...).
Показали четыре номера.

Заседание анонимных поэтов

Скажу честно, ну не могу я абстрагироваться от версии ДЛШ и все остальные для меня бледны и скучны и недостаточно накаленные для восприятия.
Сделано было на троих человек - поэт-лирик, "почвенник" Александр Фёдоров и "гость из Барнаула" Александр Полетаев.

Мне все время кажется, что поэты ДЛШ - настоящие и этот баттл для них не на жизнь, а на смерть! Они только что вернулись из поездки, в которой наблюдали за природой, их переполняют впечатления и не поделиться ими они просто не могут.
Проигравший будет покрыт позором, а его сборник развеян пеплом не только в 21 кабинете.
На фоне этого персонаж Дмитрия Никулина с таким трезвым подходом вызывает восторг, а весь номер можно смотреть много раз (как и многие другие номера ДЛШ, к слову о том, почему не скучно смотреть по 100 раз одни и те же номера).
Кроме того, номер живет своей жизнью, в него дополняются реплики, они отражают какие-то изменения в исполнителях и это именно что спектакль в миниатюре.

http://s3.uploads.ru/YMCA9.jpg

По сравнению с этим версия "Калейдоскопа" мне кажется немного схематичной и вальяжной. Понравился Александр Иванович в роли "не поэта".

Экзамен по литературе
Этот номер видела в АлтГТУ, и ждала чего-то подобного (Александр Фёдоров - экзаменатор, к нему приходит нерадивый студент), но тут ждал сюрприз.
В качестве экзаменующегося была как раз поющая девушка. И идея была в том, что она не знает литературы, зато хорошо поет в караоке.
Это были переделки различных популярных песен под краткое изложение литературных произведений.

http://s6.uploads.ru/GqWeI.jpg

Вот этот номер порвал зал и выстрелил!
И мне очень понравилось. Были переделаны - Преступление и наказание, Му-му и 12 стульев  :D

Сериал "Участок"

Александр Фёдоров и этот не знакомый мне парень, сцена из сельского отделения милиции, где расследуется преступление - убийство свиньи.
Не раз видела такие номера в Барнауле, с участием Станислава Андрейчука и Альберта Штребеля.
Опять же, внутри концерта ДЛШ или в барнаульском зале они совершенно по другому воспринимаются. Несомненно, зритель ждет такого от "Калейдоскопа" и, насколько я знаю, это часто известные и малоизвестные миниатюры как классиков, так и современных авторов.
Здесь же молодежный зал вообще тему не воспринял, именно тематика не зацепила.

По мне - хорошо сделанный номер, с радостью его бы еще раз посмотрела.

Песня про козу
Тут, конечно, праздник души для поклонников Александра Фёдорова, ибо все варианты "коз" он исполнял лично.
Меня зацепил "Майданов" в его исполнении. И вообще, на мой взгляд, более удачно в плане пародии сделаны все различные исполнители-козоведы!  :cool:
Иван Дорн неизменно цепляет любую аудиторию, правда, я слышала и недовольные возгласы, людей, которые не поняли иронии или она слишком для них смелая.

Подумалось, что для аудитории ДЛШ всё же номер более подходит, и даже выглядит таким милым и наивным на фоне других номеров (как было в Ю-Марафоне), а на этом фестивале и именно в этой аудитории он стал эдакой бомбой соленого мужского юмора.
Исполнение - топ-класс!

Источник фото: vk.com/festbum

Продолжение следует (фестиваль ещё только набирает обороты)...

Отредактировано Veronica (2015-09-26 11:33:07)

0

876

Продолжаю рассказ про БУМ здесь.

Второй конкурсный день фестиваля прошел при бОльшем скоплении народа, и очень очень активной публике!

Участвовали три СТЭМа и одна команда КВН. Наверняка команды привлекают, чтобы собрать больше молодежной аудитории, но, как по мне, команды КВН проигрывают СТЭМам подчистую и поставлены в неравные условия.

Как-то задумалась, что КВН современный - это стёб и даже какое-то нарочитое (ну или так кажется в окружении СТЭМов) невовлечение в происходящее на сцене даже в сценках. Может это современная фишка?
Вспоминается команда "Мегаполис" как выражение хипстерской идеологии. Интересно, может цеплять, но не по мне...

Команда КВН "Знакомые лица"

Из этого выступления много узнала про Омск и всякие городские фишки.
По омскому ТВ идет реклама местных аптек и особенно возможности купить в них ортопедические стельки. И вот, ребята довели это до абсурда и сделали пародию на некреативную и прямолинейную рекламу.
Также у них была видеовставка "ситуации, которые не могут произойти" - видеофрагменты из жизни студента/школьника, также доведенные до абсурда.

Дальше стало интересно уже заранее, так как очень помнится, что СТЭМ "Винегрет" помог ДЛШ сделать знаменитую "пирамиду" в финале 1998 года.
Ну так вот, этот СТЭМ и сейчас показал нечто подобное! Из 4 человек. Но не только.

Я чуть почитала, оказывается СТЭМ создан на базе омского института физкультуры.
Собственно все выступление представляет собой такую спортивную пантомиму с элементами акробатики!
С сюжетом и юмором и пластикой.

Первый сюжет - индийские факиры (тут как раз была пирамида из 4 человек).
Дальше - гопники и девушки "с района" против футболистов и чирлидерш.

Потом стало совсем интересно! Это была миниатюра с текстом и песнями. И за основу неё взята была песня, которую услышала впервые в исполнении Пушного на концерте ДЛШ в 2001 году! "Лыжи на старте стоят, зря я без лыж побежал..." Очень интересно, кто же первоисточник этой песни...
В данном случае она была представлена как "научный доклад о достижениях в спорте". Залом была встречена довольно слабо... может быть они тоже слышат её не в первый раз?

И последний, опять физкультурно-театральный номер, Врач в психбольнице.
Врач встречает разных "персонажей" и взаимодействует с ними и  сам чуть с ума не сходит.
Вот тут меня заворожило, потому что пластика сумасшедших, различные фишки вроде Майкла Джексона с лунной походкой...

СТЭМ Аппендикс (Самара)

Очень понравилось это выступление
Серия миниатюр, которую даже связали в единое выступление. Смешные девушки!
Кстати, они также показывали своеобразное "Заседание поэтесс". Это тренд ... :love:

Началось все с "ужастика" - мама оставляет двоих детей на ночь одних, а старший брат рассказывает сестре страшные истории...по мере рассказа историй к детям заходят соседи, родственники, люди, которые смешиваются с персонажами историй и еще больше пугают их.

Дальше - этот мальчик играет в денди в игру под названием "История СССР". Под видом Супер-Марио идут Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев... в общем, за пару минут рассказ о взлете и падении... приколько и интересно.

Женское общество поэтесс "Аромат".
Программа на ТВ, в которой девушки в стихотворной форме обсуждают и оскорбляют присутствующих "подруг".
Такая тема, где можно спошлить или сфальшивить, но очень классно получилось!

И номер - Три стадии опытности мужчины. Три пары "парень-девушка" и последовательно рассказываются этапы свидания - ожидание. Поход в кино/ресторан/дискотеку. Женские "тараканы" и как мужчины с ними справляются.

Это, пожалуй, для меня победитель всего фестиваля. Я бы поставила на него.

Шоу-театр "Авация"

Тоже много наслышана о нем! Клоунада и синхробуффонада. Очень очень много взаимодействовали со зрителями - актеры выходили из зала, в зал, просили помощи зрителей, кидали подушки, а в конце натянули целое небо над всем залом!
Трогательные и пронзительные сюжеты. Тоже рада,что наконец увидела воочию то, о чем много слышала.

Очень очень интересно, кто станет победителем и что скажет жюри!

0

877

Кратко об итогах фестиваля:

Александр Фёдоров получил один из пяти призов за лучшую актерскую работу.
Поющая девушка из номера "Калейдоскопа" про экзамен стала лучшей актрисой фестиваля.

А Александр Полетаев получил приз "легенда БУМа".

Первое место  - "Авация" и "Винегрет", а третье - "Аппендикс". Гран-при и второе место не присуждались.

Отредактировано Veronica (2015-09-27 21:15:22)

0

878

Рассказываю о гала-концерте БУМа.

К воскресенью число зрителей примерно удвоилось и появилась в зале не только молодежь, но и семьи с детьми, пары, люди, которые, видимо, ходят на БУМ уже очень давно.
По всему фойе перед началом концерта ходили медведи с палками для селфи.  :crazyfun:

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%2010.jpg

Гала-концерт открылся новым роликом - был представлена такая легенда... В Сибири организовано общество СГУХА - если правильно помню - Сибирское главное управление художественных авантюристов.  :cool:  Его агенты повсюду (это правда  :D ). Некоторые из них в жюри фестиваля. Тут зрители поподробнее познакомились с жюри - понравилось, что у них были настоящие имена и прикрытие, под которым они работают. Например, "Царь" - это актер омского театра. А "Гастролер" - это Браславец Сергей Константинович.

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%2074.jpg

Для начала всем театрам и командам вручили диплом участников фестиваля.

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%2056.jpg

Затем по одному номеру показали театры "Авация" и "Винегрет".

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%2067.jpg

Отредактировано Veronica (2015-09-28 11:47:20)

0

879

После того как зал немного разогрелся, хотя, надо сказать, в Омске публика сразу просто очень активно включается - много групп поддержки команд КВН, и у театров есть свои зрители - началось вручение основных призов.

Мне всегда было очень очень интересно, а как же вручаются призы на фестивалях СТЭМов. Иногда, например при чтении результатов "Томской юморины", меня несказанно интриговали номинации, а еще почему, например, два вторых места, но нет первого... или "в этом году мы решили никому не вручать гран-при". Со стороны это как-то неочевидно. Возможно есть какие-то внутренние критерии этого самого первого или второго места, которые негласно известны всем, кто занимается СТЭМами в Сибири.
В общем, в таком духе художественного авантюризма и производилось вручение призов.

0

880

Из того, что мне запомнилось:

Режиссерско-педагогический дар - режиссер образцового театра "Шпана".
"За лучшую репризу" - шутка "никогда еще он не слышал такого звука... звука седеющих волос", а также приз "Видеохит фестиваля" - театр "Аппендикс".
"За полифонию режиссуры" - режиссер театра "Винегрет".
Дальше жюри прокомментировали вопрос, который меня мучил все это время, а как же относится КВН к СТЭМу и наоборот - сказали, что сами решить не могут, потому номинация называется то ли "Лучший КВНовский СТЭМ", то ли "Лучший СТЭМовский КВН" - команда "Знакомые лица".
"Стэмовская самоотдача" - тот парень из театра "Морозиха".
"Легенда БУМа" - Александр Полетаев. Ему вручили белое с золотым сердце с надписью БУМ.

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%2093.jpg

"Великолепная пятерка" актеров - сюда вошел и Александр Фёдоров, Александр Лисняк из Авации, один из актеров "Шпаны"..
Лучшая актриса - как раз поющая девушка из "Калейдоскопа".

http://molodoy.info/images/phocagallery/27.09.15_bum/1%20103.jpg

Лучший актер - Владимир Кузьмин ("Авация").

Опять же, прокомментировав тем, что материал у театров разнородный и нельзя дать второе место театру, если он по всем каким-то критериям не соответствует ему, вручили третье место театру "Аппендикс", а первое - "Авация" и "Винегрет".

Отредактировано Veronica (2015-09-28 11:47:03)

0

881

Дальше двое ведущих провели конкурсы со зрителями.
Первый конкурс назывался "Что за черным квадратом?"
Картинка на экране, а участники на сцене высказывают версии. Это были в основном дети, потому конкурс получился очень и очень смешным и удачным.
Картинки - это разные места города Омска, интересно обыгранные.

Например, на картинке, где виден памятник влюбленным, а черным квадратом закрыто пространство между ними, были такие версии - "ваза с шаурмой, спагетти, любовь, куча снега"... но оказалось, что там "ипотечный кредит". Победителю вручили банку сгущенки (спонсор фестиваля - производители молочной продукции "Омичка").

В гала-концерте было два номера "Калейдоскопа" - караоке на экзамене литературы и "Фестиваль песен о козе". Хорошо приняты зрителями и шутки лучше зашли!

Также в концерте были лучшие номера театров "Авация", "Винегрет", "Аппендикс" и по одному номеру от "Морозихи" и "Шпаны".

Ещё один конкурс - сибирские фанты. Опять же, дети, смотрят на экране быстро меняющиеся задания, говорят "СТОП" и выполняют то, что им выпало.
Одно из заданий - спеть песню "Ой, мороз, мороз...", заменив все слова на БУМ. Девочка призналась, что не знает песни, и ведущие спели вместе с ней...  :cool:

Ещё порадовало - назвать 5 достопримечательностей Омска в "речи кандидата в мэры". Девушка назвала, конечно же, КВН и БУМ, в общем, хорошая речь кандидата на аудиторию.
Получилось живо и смешно.

В конце был исполнен гимн "БУМа" - исполнял Александр Федоров и девушка из одной из команд КВН (если не ошибаюсь).

0

882

Хорошее мероприятие, обросшее судя по всему кучей традиций и постоянных участников.
Но число зрителей гала-концерта не сильно превышало посетителей "Ю-марафона" в Барнауле.

Пожалуй, дополнением стали группы поддержки команд КВН от различных университетов Омска. Они после фестиваля разъезжались по общагам...

0

883

Вот тут можно увидеть гала-концерт фестиваля "БУМ", о котором шла речь выше.

0

884

О! Александр Федоров выложил "Gangsta' Paradise"! В стиле середины 90-х.
Рекламный ролик фирмы "Байт".

0

885

Романтика! Когда-то реклама могла себе позволить мысль.

0

886

7 марта, 18:30, концертный зал "Сибирь" (Барнаул)

Концерт Шоу-театра "Калейдоскоп"
"И это все о ней"

http://s3.uploads.ru/lqZ7x.jpg

Неоднократный лауреат Всероссийских и региональных фестивалей юмора шоу – театр «Калейдоскоп» представляет программу,  посвященную самому любимому весеннему празднику  8 марта. Комедийное шоу «И это всё о ней» состоит из эстрадных и музыкальных миниатюр,  в которых главная  тема -  взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Миниатюры  полны забавных, увлекательных музыкальных и смешных коллизий, неизменно пользующиеся успехом у зрителей. Градус юмора обещает быть высоким!

Билеты 300-500 рублей.

http://www.ork-siberia.ru/index.php/afi … nt_details

0

887

Новости от вчера: билеты на концерт "И это всё о ней" ещё есть, в том числе на первые ряды, стоят 300-350 рублей.
В кассу КЗ "Сибирь" можно позвонить и попросить отложить билеты на 2 дня для вас, с последующим выкупом.

Отредактировано Veronica (2016-03-01 09:42:05)

0

888

"И это всё о ней", концерт театра "Калейдоскопа", 7 марта 2016 года, КЗ "Сибирь" (Барнаул)

Отредактировано Veronica (2016-04-13 19:58:31)

0

889

16 ноября в 18:30 в концертном зале АлтГТУ (Барнаул, Ленина, 46) концерт-встреча театра-студии "Калейдоскоп" !
Вход свободный.

http://s7.uploads.ru/y5tTo.jpg

0

890

Друзья!!!!💥

Наконец-то....стали известны участники нашего фестиваля"БУМ-2017"

В этом году вас будут радовать своим творчеством:
1.Театр "Авация" - г.Красноярск
2. Театр "Амплуа" - г. Томск
3. СТЭМ "АппендиксЪ" - г. Самара
4.Театр-студия "Отдыхай" - г. Ханты-Мансийск
5. СТЭМ "Не факт" - г. Томск
6. СТЭМ "Кислород" - г. Самара
7. НСТЭМ "ПАЛАНТ" - г. Ростов на Дону
8. Клуб "Максимин" - г. Новосибирск
9. Театр "Калейдоскоп" - г. Барнаул
10. СТЭМ "Квартал" - г. Самара
11. СТЭМ "Винегрет" - г. Омск
12. Команда КВН "Джигит" - г. Омск
13. "Шуба под шляпой" - г. Омск

НАДЕЕМСЯ, к нам добавятся еще пара удивительных коллективов!) 😉

0

891

Удалось вчера посмотреть частично конкурсный день БУМа и выступление "Калейдоскопа".

В этот раз на сцене были Александр Иванович и молодой состав Калейдоскопа.

Начиналось выступление вот этой песней про Барнаул (см. начало видео). Ее уже пели ДЛШ на Юморине в Барнауле.

Честно скажу, вокалистка немного запыхалась в песне, быстрый темп. Хотя в исполнении ДЛШ я этого не заметила. В общем, песня классная, возможно волнение сказалось.

Формат выступления был такой - так как это уже 6-ой состав "Калейдоскопа" на сцене БУМа, Александр Иванович принимает экзамен у своих подопечных в разных юмористических жанрах.

Первым была стандартная миниатюра "Преподаватель принимает экзамен", но в формате рэп-баттла Препод versus студент. Реально рифмованные такие телеги, со всеми актуальными студенческими проблемами, про армию, пересдачу и другое. Мне понравилось, а студентам в зале вообще круто зашло.

Вторым номером стала "Клоунада", немного похожая на то, что делает театр "Авация". Тут два парня и девушка из молодого состава. Тоже понравилось, качественно сделано.

Затем номер, который видела в исполнении Дмитрия Никулина на той же Юморине.

Армейское караоке, в главной роли Александр Иванович. Этот номер тоже классно получился.

И напоследок, Надежда Бабкина исполняет песни "Ленинграда". Иными словами, песня про Лабутены на народный манер. Идея хорошая, но немного не хватило убедительности. Часть слов я просто не поняла, и идею песни тоже не совсем не ухватила. Но, возможно, я просто не поклонник Надежды Бабкиной ))

Порадовало, что было мало скользких тем. То, чем виртуозно владеют ДЛШ, чувство меры, молодому составу все-таки пока не хватает. Но есть вещи, которые стали звучать интереснее. Удачи и конечно хочется видеть побольше молодежи, которым недавно исполнилось 21  :cool:  :love:  :glasses:

0

892

12 ноября день рождения "Калейдоскопа"!

http://sf.uploads.ru/g9bY8.jpg

Билеты 100-400 р

Отредактировано Veronica (2017-10-03 07:20:14)

0

893

Расскажу немного про итоги БУМ-2017. Про прошлый БУМ даже писать не хотелось, если честно, не очень понравилось.

В этот раз интересные наблюдения и выводы. Во-первых, порадовало наличие театров из Томска и Новосибирска. К сожалению, не все выступления удалось посмотреть, попала только на половину конкурсного дня и гала-концерт.

Калейдоскоп получил специальные номинации - "Золотой голос" Татьяна и "Лучший актерский дуэт" - Алексей и Илья, если не ошибаюсь.

Подробнее, чуть позже.

0

894

БУМ 2017.  В прошлом году фестиваль немного разочаровал, с опаской шла в этот раз. В этом году понравилось гораздо больше, редко увидишь так много коллективов ровно представленных, без совсем новичков, но и без безусловного победителя.
Перед началом гала-концерта было организовано импровизированное stand-up шоу. А на заднем плане, как я понимаю, много много различных мастер-классов и мероприятий для участников. В гала-концерте ушли от шоу-части и обилия конкурсов со зрителями и стало гораздо больше именно сценок, что опять же радует.

Много студентов среди зрителей, но видно, что есть и те, кто ходит уже более 20 лет, в том числе и с детьми.

Я попала на часть конкурсного дня и на гала-концерт. Гала-концерт был организован не по выступлениям театров, а составлен из лучших номеров в произвольном порядке.

Театр "Авация" - г.Красноярск

Как всегда, трогательные и мудрые притчи в форме клоунады. Не сказать, что меня сильно цепляет, но приятно, душевно и тепло.

Театр "Амплуа" - г. Томск

Вот этого театра посмотрела бы с удовольствием больше. Пародия на английский детектив, которая, правда, достаточно быстро закончилась, как мне показалось, на полуслове. Зал был порван, мне запомнилась искуственная метель в дверь и вынос тела.

Театр-студия "Отдыхай" - г. Ханты-Мансийск

Сценка "Поиск врагов" - парень с табличкой "Ищу врагов" хочет найти врагов, чтобы "было о чем говорить на работе". Философский номер о взаимоотношениях, тоже очень понравилось.

0

895

Клуб "Максимин" - г. Новосибирск

Эту команду представили так - из клуба вышла почти половина всех КВНовских авторов страны. Не бывала, к сожалению, на капустнике "Максимина", но ждала чего-то на разрыв, актуального, едкого и хитрого, и со многими смыслами, как принято в НГУ.

Номер про творческие коллективы в органах. Интересный по тексту, но, показалось, немного терялись на сцене исполнители и не так ярко прозвучали.
Девушка с гитарой исполнила песню о том, как трудно девушке первой признаться в любви парню. Мне понравилось, за смелость, откровенность, и интересный поворот в сюжете песни в конце.

Театр "Калейдоскоп" - г. Барнаул

В гала-концерт взяли песню о Барнауле, номер "Рэп-баттл" и песню Надежды Бабкиной. К чести театра они единственные, кто так качественно пел живьем. Песня о Барнауле прозвучала гораздо бодрее. Номер про баттл преподавателя и студента был встречен очень бурно (актеры получили приз "Лучший актерский дуэт)". А Татьяне, главной поющей актрисе, дали приз "Золотой голос фестиваля".

СТЭМ "Квартал" - г. Самара

СТЭМ "Винегрет" - г. Омск

Показал несколько традиционно танцевально-акробатических номеров, и одну песню. Интересный номер "Криминальное танго" - пары девушка + парень танцуют на фоне фонограммы голоса девушки о том, за что она убила этого парня. Ревность, подозрения, кража, обвинения... Красиво, интересная идея, но текстовых шуток не сказать, что было много.

Песня на тему печальной судьбы российского футбола. О том, что несмотря на всё, парни ещё надеются... ну, я не знаю, я уже давно готова болеть за команду по водному поло и не возвращаться к этой теме :))

Команда КВН "Джигит" - г. Омск

Шутят на популярную тему "Кавказцы в России шутят сами над собой". Похожая команда есть в Барнауле, армянская. Переделка "Три богатыря" на кавказский манер. Возможно, очень популярные люди, но мне команда не знакома, потому восприняла ровно.

Итоги фестиваля получились такими. Как я выше написала, "Калейдоскоп" получил два приза - "Золотой голос фестиваля" и "Лучший актерский дуэт".

Специальный приз "Чай вдвоем" для девушки, которая пела песню о том, что никак не может признаться парню в любви.

Также жюри вручило призы - великолепная 7ка для лучшей семерки актеров фестиваля. Призы за самое активное участие в мастер-классах.

Приз за лучшего автора текстового материала ушел автору песни про сборную по футболу из "Винегрета". Лучшая режиссура - снова "Винегрет". Хит - номер "Винегрета"  Криминальное танго. Гран-при - также "Винегрет".

1 место - Авация, 2 место - театр-студия "Образ" и 3 место - "Отдыхай".

Тут жюри решило "оправдаться", чтобы не подумали, что подсуживают. Есть приз "По Гамбургскому счету", который вручается по результатам голосования самих коллективов. Тут тоже больше всего голосов тоже набрал "Винегрет" (у "Калейдоскопа" два голоса).
Сначала я тоже подумала, если не о подсуживании, то просто о таком эффекте, что в гостях хочется сделать приятное "хозяевам" и особое расположение поэтому вызвали номер омского театра. Это красивые номера с ловкими молодыми людьми, но я бы не сказала, что это очень смешно или даже остроумно.

Почему же "Винегрет" собрал все призы?
Наверное это связано с тем, что вообще не очень много качественного текстового материала, сценок.  За неимением лучшего, интересного и такого, что смотришь, открыв рот. Может это и неплохо, но хочется больше номеров, которые приятно щекочут мозг и шокируют и удивляют абсурдным юмором или смелостью и игрой слов.

Например, на одном из капустников НГУ, я услышала больше политических и достаточно рискованных местных шуток, чем за несколько лет посещения различных фестивалей театров миниатюр. Понятно, что есть вечные темы, но и их можно брать за горло. Там же был номер о том, как родители обсуждают, на какой факультет НГУ поступать. Очень правдивый, в чем-то грустный и связанный с судьбами и всей страны и в частности семьи из Академгородка. Хоть я и не житель Академгородка, но столько было точных формулировок, что их можно представить себе в любой семье, в которой считают высшее образование важным этапом для детей, но находятся в тупике от того, что творится в институтах.

В Омске был коллектив как раз из НГУ, и материал был достаточно рисковый, но немного не хватило уверенности в его представлении.

В общем, идя на такие фестивали, ожидаешь каких-то непопсовых тем для юмора, чего хочется пожелать всем нам и БУМу тоже. В целом очень доброе и приятное мероприятие, вызывает уважение то, как внимательно относятся к участникам и зрителям.

0

896

Выступление "Калейдоскопа" в конкурсе можно посмотреть тут:

0

897

Театр-студия Калейдоскоп участвует в XXV фестивале БУМ (Омск)

Отредактировано Veronica (2018-09-25 11:20:46)

0

898

Было приятной неожиданностью увидеть в составе "Калейдоскопа" на БУМе 2018 Виталия Гасаева и Александра Фёдорова.

"Калейдоскоп" показал новые номера - старые сказки по-новому. Студенты показали миниатюры "Змей и богатырь" и "Разговор Белоснежки с зеркалом". Мне понравилось, в стиле "Калейдоскопа", а Белоснежка зажгла зал.

http://sd.uploads.ru/tEzRu.jpg

А я дождалась шутки про пенсионный возраст :)) Как раз от Калейдоскопа. Было очень интересно, будут ли острые актуальные шутки.

Конечно же, песни - в песнях рассказывали басни - "Медузааа" - сама песня по себе гуманоидная, тут её переделали в басню. Александр Фёдоров, которого встретили аплодисментами, спел басню "Ворона и сыр".

Сказка про Буратино с очень узнаваемым жилетом :)

http://s3.uploads.ru/t/71a5j.jpg

Затем из-за пульта звукорежиссера вышел Виталий Гасаев  :cool: , присоединился к остальным на сцене и спел новую песню о "Калейдоскопе".

http://s5.uploads.ru/t/zq1jh.jpg

Мне показалось, что это продолжение песни "Ты прости нас, зритель, за дорогой билет"... эта песня 20 лет спустя. Надеюсь услышать её ещё раз 2 ноября в Барнауле на Дне рождения "Калейдоскопа" (подробности чуть позже)  :cool:

С микрофоном действительно лучше всех других коллективов обращаются Калейдоскоповцы, и юные тоже, так что звук был хороший, громкий.  :cool:

Кроме "Калейдоскопа" понравились "Максимин" (качественные текстовые сценки с неожиданным поворотом) и Homo Artisticus (Барнаул) - их запомнила по "Белой вороне", стиль какой-то неземной пантомимы. В этот раз в этом стиле сделали рассказ Чехова "Шуточка".

Фото: группа БУМ 2018 ВКонтакте

Отредактировано Veronica (2018-09-30 07:03:52)

0

899

Виталий Гасаев получил приз за лучшую песню, а Александр Фёдоров вошёл в семёрку лучших актеров фестиваля.

Отредактировано Veronica (2018-09-30 16:43:53)

0

900

http://s8.uploads.ru/ZjXfE.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » СТЭМ «Люкс», Шоу-театр «Калейдоскоп» и пр. » Театр "Калейдоскоп". Видео. Статьи. Мнения