Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Актриса Весна снова на сцене


Актриса Весна снова на сцене

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

Взрослая написал(а):

Может быть -не "слабо" виновато, а моя ненависть к нарядно-светлому-кружевному- "ты же девочка!" сработало.

Да, вот ведь незадача... :) Кого-то рядят в ненавистные кружева, а кого-то в шорты и полосатые майки со словами: "Ты просто пока не понимаешь, что так гораздо моднее". Это мы такие привередливые были, или у мам наших вкусы так невпопад распределялись?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

182

Sticker написал(а):

Это мы такие привередливые были,

Детей спрашивать нужно -что им нравится, а что -нет! Даже в период злостного дефицита)))

0

183

Хожу. Ругаюсь. Пока не вслух.
Ладно-ладно. Сами напросились.
Не сильно рискуя заполучить попутный кирпич в горбатую спину, скажу. Обожаю дразнить, в том числе и себя.
Самую пакостную и смешную дразнилку, как мне кажется, сотворил Светлов над Верой Инбер. Сделала она поэму “Стенька Разин”, где была изумительнейшая по своей глубине строка (ремарка - строку надо вслух проговаривать): “Отруби лихую голову...”, над которой поэт вволю поглумился: “Ах, у Веры, ах, у Инбер, Что за руки, что за плечи, Что за грудь и что за шея, Что за ноги, что за лоб, Все глядел бы на неё бы, Все глядел бы на неё б!”
Ну, он получил слишком богатый материал для издевательства. А бывают случаи, когда исходное за слабостью просто забывается, дразнилка или пародия становятся самодостаточными. Так, я не смогла припомнить, кого это опародировали:

Он уже, как неживой,
Ясно всё тебе самой.
Как от раны ножевой
Остывает город мой.
         Лишь во тьме он синь и рыж
         От неоновых монист.
         Ты устало говоришь:
         “Понимаешь, урбанизм”
Деревянные грибки,
Газировки роднички,
Да газонов острова,
Да рекламные слова.
         И неважно, там ли жил,
         С той ли спал и то ли спел.
         Важно - всё ли заложил,
         Всё ли выкупить успел.
Лица падают во мглу.
Я, конечно, нездоров.
На лоточке, на углу
Уцененный Огарёв.
         Полк шагает напрямик,
         Соблюдая интервал.
         Продает цветы старик...
         Где он их наворовал?

Однако, существует и автопародия. Она мягонькая такая, автор себя любит до невозможности. Нет едкости, присущей народным пародиям (“Жить невозможно - повернем назад, Еврея на скаку не остановишь...” или “Женщина плачет - муж ушел к другой, Ее утешают, а он - голубой...”). Ну-да, ну-да… опять незабвенный В.И.Л., куда ж без него.

От нас росу прячет трава,
А вдалеке солнце встает.
Один идет на перевал,
Другой о том лишь песни поет,
         Что поперек дороги стена
         И что звенит башка, как струна,
         Кого дыханье ночь унесла
         И что куда стекает с весла.
Опять мечта в дорогу зовет,
Опять лежит подо мной перевал,
Меня пузатый мчит самолет,
А поезд я с моста оплевал.
         А под окном гудят провода,
         А на балконе - капли росы,
         А по утрам все хлещет вода
         Из душа в спину ливнем косым...
И поздно мне в лес убегать,
Ведь далеко пешком не уйдешь,
А я привык день рисовать
В квартире темной, в слякоть и дождь.
         Я лучше локоть свой укушу,
         К планиде задом сам повернусь
         И обо всем о том напишу,
         Когда домой с концерта вернусь...

Природное ехидство в сочетании с образованием дают взрывоопасный сплав. Иной раз сам не рад будешь - вроде не к месту, не по делу, а красное словцо на язык просится. Такой вот причудливый характер, впрочем, не толкающий на подлости, за что ему огромное спасибо.
Осталось из всей басни вывести мораль. Но нет, ишь чего захотели. Не стану, думайте сами. Ох, чувствую, додразнюсь когда-нибудь и при встрече вы мне уши отгрызете - имеете право, каюсь.

Отредактировано Селедка_Таня (2011-10-04 23:04:13)

0

184

"Вы ждете смешную развязку?! Так вот - ее не будет!!!"   [реклама вместо картинки]

0

185

Sticker

не, жду я только одного - когда чувство долга позволит, наконец, с парашютом прыгнуть.

0

186

Это я про мораль :) Ну, то есть ее отсутствие  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 

0

187

Sticker

не-не-не! не все так запущено!

0

188

Тогда мы ждем смешную развязку!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Шутка. У Кэпа дурацкое настроение сегодня  :crazy:

0

189

Селедка_Таня написал(а):

не, жду я только одного - когда чувство долга позволит, наконец, с парашютом прыгнуть.

Долг карточный? ))))

0

190

Взрослая написал(а):

Долг карточный? ))))

не, я в карты не умею.

0

191

Ездила…
Милых людей увидела… очень милых … и ставших уже не милыми – тоже…
Получила множество улыбок, комплиментов, оплеух, ссадин, пинков, подарков, эмоций всякоразных…
Как всегда поиздевалась, поулыбалась, поехидничала, сказала множество теплых слов, поплакала…
Как всегда, опоздала…
Как всегда, оделась не по погоде, угодила в лужу, потеряла остатки совести…
Как всегда, вернулась без копейки, залезла в долги, стала богаче духовно…
Как всегда, встретила людей, которых просто не должно было быть в этом месте в это время…
Как всегда, ехала обратно, сидя у холодного окна, пила кефир, грызла кулебяку, размышляла о вечном, страдала…
Как всегда, вернулась под утро, а там ни отопления, ни продуктов, ни тебе приятных сюрпризов… но это уже не как всегда…

0

192

По-чернышевски надо бы спросить: "Что делать?", а ответ очевиден. Одно из двух - идти до конца или тихо отползать, пока не поздно.

0

193

Это было давно, кажется, в ПРОШЛУЮ пятницу.
                                                                                                                          А. Милн
                                                               Нет, это было завтра… завтра, много лет назад.

"Ах!" - жеманно удивилось ОНО, - "нас снова убили". Аромат Cherruti, неуловимое в своей грации движение - и ОНО уже перед зеркалом, изящная рука привычным движением снимает тонкий слой того, что мгновение назад  было плотью, смеялось и переполнялось желанием жить. Миг - и это холодная шелушащаяся мертвечина, жуткая в своей похожести на живое ОНО. ОНО-Настоящему остались еще не запылившиеся и причиняющие боль воспоминания, письма, забытые безделушки, отпечатки пальцев, следы башмаков и добавочный тяжелый приторно-дурманящий кусочек ничего, на удивление удачно прилепившийся к кускам ничего, отличающихся лишь датой изготовления... потерянные кластеры души... И склизкий страх ОНО перед ScanDisk... ОНО цепляется за пустоту, за дым, за призрак, не желая мириться с потерей, заставляя себя думать, что само оно не изменилось, что осталось прежним, таким, как тогда... И понимает ОНО, что глупо это, что отделять себя от жизни прослойкой из ничего жестоко, что жизнь прекрасна и удивительна, что стоит протянуть руку к радуге и тысяча незаметных, но незаменимых мелочей, весело переговариваясь, устремится к трамплину, чтобы, разбрызгивая солнце, окунуться в море ничего, наполнив его звенящей сумятицей.

0

194

Тьфу, сама себе даю какие-то обещания, которые тут же и нарушаю. Слишком уж крепко вцепилось... Втянулась. Почти привыкла. Соответственно, обнаглела и мешаю. Не обещаю не делать этого впрель - мотивация "хочется" непреодолима, ты же знаешь.

0

195

А и ладно, хочу и все. Что мне терять, ностальгирующая дура, одно слово.
Хочу в Большой, в Третьяковку и на аттракционы.
хочу винограда и огурцов.
хочу конфет и котлет.
хочу осетрины и новые туфли.
хочу альбомы Дали и Доля.
хочу новую квартиру, в отпуск, и чтобы не.
хочу, наконец, понять логику английских предлогов.
хочу стать чуточку умнее, научиться шить и чтобы сотрудники не боялись.
хочу, чтобы и дальше всегда работа - как хобби, и троих детей (ну, тут ты, мать, не успеешь уже)
хочу улыбаться каждое утро и чтобы не было войны.
хочу всего этого сразу!
небеси! не слушайте меня! ведь если столько счастья и сразу, то что я буду делать всю оставшуюся жизнь? носки вязать?!

0

196

Ну, здравствуй, это я!

Потрясающая по смысловой нагрузке фраза. Особенно, когда она представляет собой ответ на вопрос: «Кто там»?

Чаю не хочу, пью что-то похожее на лимонный сок, в стакане все булькает, злобно шипит и через край перелазит.

Можно мне? Можно мне? Можно мне сказать?!
Открою тебе страшную тайну! Такую, просто такую! Самую-самую! Вот никому не говорила, только тебе скажу – я всегда мечтала быть библиотекарем! Да, такая мечта. Настоящая хрустальная мечта должна быть несбыточной! О ней нужно грезить, ее можно вожделеть. Но никогда, слышишь, никогда она не должна сбыться. Иначе это уже будет не мечта, а кошмар.
Нет, попутно с чистой и светлой у меня всегда были вполне земные, обычные мечты.
Так, в раннем детстве я хотела стать пастухом. Вот тогда бы тетьпанин бык Васька узнал бы, как за мной гоняться, уж я бы ему показала, рогатому, как меня в реку загонять! А как потом от родителей за утопленный сапог нагорело! Взяла бы кнут и кааак щелкнула бы им! Испугался? А я?! Откуда ж я знала, что он просто хлеба выпрашивал. И опять же, я вся такая гламурная была бы, в сапогах, бушлате, с кнутом… а вокруг быки, козлы, бараны… одни мужики, короче.
В отрочестве я мечтала стать продавщицей в кафетерии. Как представлю себе: целый день! Каждый день! Можно взбивать молочные коктейли, выкладывать пирожные, а главное, главное – можно, сколько хочешь, наливать разноцветные соки из таких огромных стеклянных конусов в граненые стаканы, достаточно крантик отвернуть… И опять же, я вся такая в белом халате с перламутровыми пуговицами… а небритые мужики вереницей за томатным соком идут и идут.
В юности я мечтала стать математиком. Нет, не как Софья Ковалевская, а как Нина Ульянова. Ночной бар, тонкое стекло бокалов, виски, музыка. И опять же, я вся такая в шикарном вечернем платье в пол и … с лисой через плечо… а вокруг штирлицы-тихоновы-исаевы… одни мужики, короче.
В молодости я мечтала стать геологом. Месяцами в поле, палатки, костры, километры дорог, песни под гитару, комары, грязь, лошади, мечты о теплой ванне, романтика! И я вся такая звезда в телогрейке… а вокруг одни небритые мужики.
Долгим извилистым путем шла я к своей нынешней профессии. Одних образований сколько было получено зря. Но зато теперь (ттт) мне вполне комфортно. Я вся такая белый воротничок… а вокруг … одни бабы! Но это только в нашем департаменте, все остальные в конторе – мужики!

0

197

Селедка_Таня написал(а):

В отрочестве я мечтала стать продавщицей в кафетерии. Как представлю себе: целый день! Каждый день! Можно взбивать молочные коктейли, выкладывать пирожные, а главное, главное – можно, сколько хочешь, наливать разноцветные соки из таких огромных стеклянных конусов в граненые стаканы, достаточно крантик отвернуть…

и я!!!

Селедка_Таня написал(а):

Я вся такая белый воротничок… а вокруг … одни бабы!

http://forum24.ru/gif/smk/sm64.gif  http://s59.radikal.ru/i166/1002/4d/757ac8472edd.gif

0

198

Yana написал(а):

…и я!!!

тоже наступила на горло собственной песне?)

0

199

Селедка_Таня написал(а):

тоже наступила на горло собственной песне?)

та это не я))Я только подросла до того как можно работать и страна рухнула нафиг,не говоря уже о той кафешке,в которую стремилась)))

0

200

В споре рождается истина?
Да брось ты...
В споре рождается что угодно: плевки в лицо, разбитые носы, расцарапанные щеки, обиды на всю жизнь, злоба и ненависть, интриги, подковерная возня, кадровые перестановки, чьи-то выигрыши, чей-то позор, подленькое потирание ручек, чье-то счастье, самоубийства, безмерная радость и глубокая печаль, растущие без отца дети, безрассудные поступки, смех и слезы.
А истине до всей этой суеты дела нет. Она близко и далеко. Доступна и непостижима. Она вовне.

+1

201

Селедка_Таня написал(а):

А истине до всей этой суеты дела нет. Она близко и далеко. Доступна и непостижима. Она вовне.

Если спорят интеллигентные люди, то рождается истина.))

Если, сори за избитое слово, конструктивно спорят.))) у меня вот часто спор удается. ))) Очень часто.))) Но вы не  в курсе.)))

А я здесь тоже, как и Селёдка Таня сама с собой общаюсь.))) и мне не скучно.)))

0

202

Селедка_Таня написал(а):

В споре рождается истина?

"О вкусах не спорят. О них грязно ругаются" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Как сказать... Как минимум, споры помогают каждому из участников лучше понять и сформулировать собственную позицию :)

0

203

SeMa

окопы рыть лучше заблаговременно, чтобы вообще никто не покусился)

0

204

SeMa написал(а):

"О вкусах не спорят. О них грязно ругаются"

:cool:

SeMa написал(а):

грязно

:cool:  :cool:
Класс цитата. Я в восторге.)))

0

205

Селедка_Таня написал(а):

В споре рождается что угодно: плевки в лицо, разбитые носы, расцарапанные щеки, обиды на всю жизнь, злоба и ненависть, интриги, подковерная возня, кадровые перестановки, чьи-то выигрыши, чей-то позор, подленькое потирание ручек, чье-то счастье, самоубийства, безмерная радость и глубокая печаль, растущие без отца дети, безрассудные поступки, смех и слезы.

Ну зачем же.))) Может быть вместо всего вышеперечисленного любовь, позитив, нежность, доверие, взаимовыручка, участие, улыбки и т п, т е прикосновения, снова нежность.)))) ))) уже смешно.))) И затем победы, победы, победы... Спокойствие... да, смех.. Это я о своей жизни, о семейной.)))
Но я поверхностно.)))

0

206

Все-таки я у тебя молодец! Можешь мной гордиться, так и знай!

Еще не определилась, нужна ли мне эта бумга. Но я вошла в число тех 38%, которые сдали (а сколько таких, кто сдал с первой попытки?).
Все, как обычно, начиналось со "слабо".

0

207

Селедка_Таня написал(а):

Все, как обычно, начиналось со "слабо".

куда ты вляпалась?))

0

208

Я сижу спиной ко всему миру.
Часы показывают 00:00.
Никакое время... Странное...
Я не задаю себе никаких вопросов.
И уже не ищу никаких ответов.
Бытие проливается сквозь пальцы.
Прошлое измято, как бумажный рубль.
Настоящее засыпано пеплом. Пеплом истлевших желаний.
Будущее предопределено.
Жизнь - это лишь залог Вечности.
И вокруг пустота, кричи - не кричи.
И куда ни пойдешь - везде стена. Рукотворная. Самолично выстроеная.
И винить кроме себя некого.

Но сказал же Гиллель:

Если не я, то кто же?
Если не сейчас, то когда?
Если я - не для себя, то кто же для меня?
Но если я - только для себя, то зачем я нужен?

А действительно - зачем?

0

209

Да, я совсем забыла
Что там Яна говорила - все сбывается на свете, нужно только захотеть на этом форуме?
Небеси, вы знаете мою хотелку под номером 33... да, по улице Собинова... так я могу рассчитывать первого числа, а?

0

210

Мысль, пущенная в космос, необратима.

Представляешь, где-то там бродят, щурятся от сияния мириадов солнц, зябко кутаются в пыльные плащи от космического ветра, шмыгают носами от извечного насморка, потирают ручки, лениво валяются в гамаках, болтают, наступают друг другу на ноги, дружески колотят кого-то по спине, дрыхнут без задних ног, закатывают истерики и смеются толпы моих мыслей.
Круглых и плоских, фиолетовых и зеленых, тонких, толстых, красивых и страшненьких, глупых и умных, смелых и трусливых, передовых и отсталых, честных и подлых, злых и добрых.
О любви к себе, к тебе, к родным и друзьям, к Родине и к работе, к книгам и музыке, к балету и интернету. О ненависти к макаронам, к несправедливости, ко лжи, к Ирине Юрьевне, к магазинам, табаку и интернету. О вере в добро, в будущее моей страны, в себя, в любовь, в судьбу, в людей, в силу интернета.
Мысли обрывочные, мысли ни о чем, мысли о важном, серьезные думы о главном. Мысль-полет и мысль-тормоз. Мысль приземленная и мысль возвышенная. Мысль-страсть и мысль-холодность..
Они живут сами по себе, обычно равнодушные ко всему. Они приходят и уходят, не здороваясь и не прощаясь. Топая валенками и пачкая паркет в прихожей. Влетают в одно ухо и вылетают из другого. Кружат голову, не дают покоя ногам, занимают руки, заставляют сердце биться чаще, а дыхание – затаиваться. Порой некоторые из них так загостятся, что хоть веником выметай. Уж и не рад ничему, а она все не уходит. Бывает и наоборот, уговариваешь какую, и так и эдак перед ней стелешься, все условия создаешь, лишь бы посидела еще. Ан нет, сделает ручкой «фьить», и была такова.
Иногда чужие мысли заходят. Бывает. Я знаю. Ко мне два раза заходили. Умные очень, стройные, логичные. У меня таких не бывает, у меня всегда хаос. Как приходят, ну как приходят…Ну и вопросы ты задаешь… Откуда я знаю.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!

И нечего спорить, да, среда. И уж точно не утро.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Актриса Весна снова на сцене