Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Актриса Весна снова на сцене


Актриса Весна снова на сцене

Сообщений 91 страница 120 из 529

91

вспомнилось.
незабвенный В.И.Л.

Мне бы хотелось, чтобы ангелы
Все-таки оставались ангелами.
Завязали с делопроизводством,
И снова запели Генделя.
Но им урезали штаты,
И теперь приходиться заниматься
Ужасно пошлыми вещами.

+1

92

Есть люди, которые таскают мусор в себе, копят его, мучают себя, быть может, даже и не сознавая, что настанет момент, когда контейнеры переполнятся, и хлынет наружу все накопленное. Надо вовремя выносить ведро.

0

93

мне кажется, что мы знакомы тысячу лет... а на самом деле - ни дня...
что говорили о тысяче разных вещей... а говорю только я...
что делили тысячу раз и горе и радость... а делить нечего...
что украли мы тысячу раз... а в руках лишь пара усохших ромашек...
что загорались тысячу раз глаза навстречу друг другу... а не видели мы друг друга никогда...

Мы живем в странных параллельных мирах. Даже забвно, ведь должны же когда-нибудь пересечься, мне всегда риман и Лобачевский импонировали больше Эвклида.

0

94

Селедка_Таня написал(а):

Есть люди, которые таскают мусор в себе, копят его, мучают себя, быть может, даже и не сознавая, что настанет момент, когда контейнеры переполнятся, и хлынет наружу все накопленное. Надо вовремя выносить ведро.

Ого.)

Селедка_Таня написал(а):

мне кажется, что мы знакомы тысячу лет... а на самом деле - ни дня...
что говорили о тысяче разных вещей... а говорю только я...
что делили тысячу раз и горе и радость... а делить нечего...
что украли мы тысячу раз... а в руках лишь пара усохших ромашек...
что загорались тысячу раз глаза навстречу друг другу... а не видели мы друг друга никогда...

Мы живем в странных параллельных мирах. Даже забвно, ведь должны же когда-нибудь пересечься, мне всегда риман и Лобачевский импонировали больше Эвклида.

1. Что отличает искусство.
2. О, да, оно бывает разным. Не всё из искусства есть шедевры. (является шедеврами, мля, как некоторые здесь выражаются.)))))) Блин, оно заразное. Что за манеры. Скоро так же и язык заплетаться... о нет, только не это. ))))))))))

______________

Моя подпись сейчас - "пьянству бой", что б язык не заплетался.) Хотя б для этого.))) :rolleyes:

зы. Селедка Таня, не подумайте, что по поводу пьянства это я о Вас, это мысли вслух.

0

95

Sveta написал(а):

что говорили о тысяче разных вещей... а говорю только я...

Таня, так часто бывает и при реальных встречах ((((((

Сорри, что перебиваю лирические .... диалоги.

0

96

Sveta написал(а):

Моя подпись сейчас - "пьянству бой", что б язык не заплетался

И это правильно.
Потому, что пропить можно и деньги, и работу, и друзей, и любовь и талант жизнь......

0

97

Селедка_Таня написал(а):

Есть люди, которые таскают мусор в себе, копят его, мучают себя, быть может, даже и не сознавая, что настанет момент, когда контейнеры переполнятся, и хлынет наружу все накопленное. Надо вовремя выносить ведро.

плюсище огромный Вам))) Так оно и есть.

0

98

Взрослая написал(а):

Селедка_Таня написал(а):

    Есть люди, которые таскают мусор в себе, копят его, мучают себя, быть может, даже и не сознавая, что настанет момент, когда контейнеры переполнятся, и хлынет наружу все накопленное. Надо вовремя выносить ведро.

плюсище огромный Вам))) Так оно и есть.

Не могу не возникнуть.)  :confused:  :flirt:  :rolleyes:
Не то, чтобы я ... короче, может быть, конечно, что у меня просто настроение такое нигилистичное, но я со всем не согласна.
Я очень многое хочу отрицать и почти всему в этой теме перечить. :rolleyes:

Выносить надо, но некоторые мусор сыпят прям на голову... образно выражаясь, первому встречному, не донося до контейнеров.)

Мусор и грязь - дело такое... я бы не стала о мусоре вообще писать. Я бы не стала подобные сравнения и аналогии приводить.)
В некоторых обществах (не буду конкретизировать по многим причинам) подобные слова вообще вслух не произносят.))) ^^  :D

0

99

Sveta написал(а):

В некоторых обществах (не буду конкретизировать по многим причинам) подобные слова вообще вслух не произносят.))) ^^

Смешно((((  Я что -мат процитировала?
До некоторых мыслей нужно просто дорасти. Даже не возрастно -эмоционально, духовно... Тогда и смысл будет понятен, и возражения более аргументированы.

0

100

Взрослая написал(а):

Смешно((((  Я что -мат процитировала?
До некоторых мыслей нужно просто дорасти. Даже не возрастно -эмоционально, духовно... Тогда и смысл будет понятен, и возражения более аргументированы.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif 
Сами писали, что ... как Вы там писали, "всех люблю", кажется. :)  Или как там дословно... нет авремени вспоминать. Так взаимно.
Или просто я сейчас всех люблю, потому такие смайлы от меня.)
Я не Вам по большому счету возражаю.)

Согласна, что я не аргументировала в достаточной степени. Мало аргументов, но у меня и времени сейчас на это нет.)
Я имела в виду, конечно, как Вы и поняли, не мат, а слова "мусор" и т д. И слово грязь", что я писала.... Брррр, ) фи.

0

101

Alenka написал(а):

диалоги

монологи, что уж там...

Sveta написал(а):

некоторые мусор сыпят прям на голову... образно выражаясь, первому встречному, не донося до контейнеров

будем считать, что я застолбила этот контейнер за собой.

0

102

И, все равно, жизнь - прекрасна и удивительна! А М.Ю.Л. со своим «и скучно и грустно» пусть идет лесом.

Начиталась столько версий по поводу одного и того же… Как не вспомнить про "кровоточащую правду-матку"...

На правду нельзя полагаться - слишком субъективная вещь. Да и кровоточить она не может, мягкое и податливое человеческое сознание всегда слегка подкорректирует факты (?), истину (?), щадя своего носителя. Мы сталкиваемся с симбиозом. Правда, в отличие, от истины, являющейся категорией абсолютной и существующей исключительно вне, за пределами человеческого разума, правда вскормлена и взлелеяна им с целью защиты от объективной действительности. Правда - есть сказка, которая плавно меняет свою форму при каждом обращении к ней, сказка, окрашенная эмоциями. Представляется, что правда - производная истины, которая, будучи пропущена через фильтр человеческого разума, теряет свою абсолютность, окрашивается, пропитывается эмоциями. Люди обречены копаться в придуманной ими правде, пытаясь отделить зерна от плевел - презабавнейшее, очевидно, занятие, на взгляд постороннего. А что истина? Думается, что человеческие мерки к ней просто не подходят, а значит, можно считать, что она настолько же далека от человека, как и близка.

0

103

Селедка_Таня написал(а):

будем считать, что я застолбила этот контейнер за собой.

Думаю, что здесь нет контейнера. 
А ещё есть и люди ТАкИЕ, которые в них не копаются (не роются) как и в ведрах "м".

Селедка_Таня написал(а):

Мы сталкиваемся с симбиозом.

^^

Разве нет более приятных занятий, чем сталкиваться с симбиозом в смысле: рассуждать на тему правды, да ещё и в таком ключе.)))

Отредактировано Sveta (2011-09-23 08:17:56)

0

104

Sveta, Sveta
Я сюда ненадолго - набегом. Вся в раздумьях всякоразных. Где-то даже философических. Галич был прав - главное, видеть гири...

Это я к вопросу об уровне собственных раздумий, да.

0

105

Разве "истина" и "правда" - не одно и тоже?

Селедка_Таня написал(а):

А что истина? Думается, что человеческие мерки к ней просто не подходят, а значит, можно считать, что она настолько же далека от человека, как и близка.

О нет. Истина, то есть правда  - где-то рядом. Она как солнце -всё равно взойдет и руками её не закроешь.

0

106

Взрослая написал(а):

Разве "истина" и "правда" - не одно и тоже?

Неа...Правда у каждого своя,а истина-одна на всех..только не бейте..я правда так думаю. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

107

Yana написал(а):

.только не бейте..я правда так думаю. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Да зачем тебя бить.... Вообще-то непростой вопрос получается.

0

108

Селедка_Таня написал(а):

Sveta, Sveta
Я сюда ненадолго - набегом. Вся в раздумьях всякоразных. Где-то даже философических. Галич был прав - главное, видеть гири...

Это я к вопросу об уровне собственных раздумий, да.

Я ничего не писала на тему долго, надолго или ненадолго.)))
Ты пишешь, а я высказываюсь по поводу всего, что читаю. Такая уж. Почти всегда высказываюсь, за редким исключением.

К вопросу об уровне - ним измеряются разные величины, направления, так сказать, раз уж не буквально изначально трактуется это слово. Не только высота, глубина (не только вертикальные длины.))) Образно выражаясь, но и уровень грязи, ой,
уровень зла, красоты гармонии. Или степень. ) Задумалась. Полусонная, просыпаться спецом не хочу.) Так вот. Хотя да: уровень влажности, уровень радиации, уровень радоакт. зараженности, степень защиты, можно сказать: уровень защиты.))

Что о себе, так я писала просто, что мне не на все темы нравится заморачиваться и париться.))) А если рядом ещё и м. ведро стоит или контейнер, ... не люблю и ходить то возле или мимо таких мест. И рядом проходить не лю.) Не нра.))

Просто мне всегда (часто) очень просто определиться, что есть правда, что ложжжьььь, что клади. У меня сравнительно быстро формируется это в сознании в отношении разных или некоторых фактов, событий, личностей. Если не на сто процентов, а на 99, 99 то меня и так устраивает, ибо много непринципиальных или не оч. важных или неинтересных вещей.))
Спосоня (спросонья)) всегда длинновато пишу.))

0

109

Yana написал(а):

Неа...Правда у каждого своя,а истина-одна на всех..только не бейте..я правда так думаю.

Я тоже так думаю. ПРИмерНо так.))

0

110

Yana написал(а):

Правда у каждого своя,а истина-одна на всех

Ян, ну ты меня понимаешь)

0

111

Взрослая написал(а):

Вообще-то непростой вопрос получается.

а то ж! хлебом не корми - дай о недоказуемом порассуждать)

Вот прямо сама с собой возьму-и поспорю)

Сказка, говоришь? Для прикрытия, значит, для камуфляжа? Да, сознание стремится уйти в защиту... И действительно - стремится - но тогда это уже не правда?... Не подменяем ли мы понятия? Или тут тонкие оттенки смыслов? Когда люди понимают под одним и тем же практически одно и тоже, но все-таки чуть-чуть разное? Но именно эти оттенки и являются определяющими в таких вот важных и тонких вещах... А симбиоз - это уже наша реакция, да. куда как эмоциональная. А как без этого? И защита от действительности. У кого как. Если сил нет противостоять реальности (а она бывает, ой, какая ужасная! просто непереносимая!) тут и начинаешь отворачиваться... прятать голову под крыло (вот представилось - как от ветра. когда зимой ветер с крупкой... пронизывающий такой). Или норовишь совсем спрыгнуть с дороги.

Все. хватит о кровожадном.
Селедка_Таня, работающая в городском ломбарде оценщиком.

0

112

Что может быть лучше вечера пятницы?

И в комнате звучит «Полет валькирий»…
И можно, закинув руки за голову, прогнуться на спинку стула…
И запах оранжевых роз…
И варенье… вишневое… в тонкой креманке…
И уютная кружка горячего чая…
И чтоб держать непременно двумя руками, поставив локти на стол…

Тааак! А куда это смотрит ваш хитрый глаз?!
Ах ресничкааааа… Действительно, ресничка… Загадаю желание!

0

113

Селедка_Таня написал(а):

Вот прямо сама с собой возьму-и поспорю)

:cool:

0

114

Селедка_Таня написал(а):

И защита от действительности. У кого как. Если сил нет противостоять реальности (а она бывает, ой, какая ужасная! просто непереносимая!) тут и начинаешь отворачиваться... прятать голову под крыло (вот представилось - как от ветра. когда зимой ветер с крупкой... пронизывающий такой). Или норовишь совсем спрыгнуть с дороги.

Нормально,
но почему ты всегда о таком тяжком пишешь?

Всё разве так пилоха? )
Она же бывает и просто сказочной. Прикольной, Ну, у меня конечно не айс, но всё же. Хотя, иногда так и айс.)

0

115

Селедка_Таня написал(а):

Загадаю желание!

Тогда И Я тоже ЗАГАДАЮ!!! ))) ) А Нет, не буду.)))

Селедка_Таня написал(а):

И варенье… вишневое… в тонкой креманке…

Бррр, не люблю варенье вишневое. Наверное сладкое!))))
Хорошо, что я сегодня вообще сладкого не ела.)))

Селедка_Таня написал(а):

И запах оранжевых роз…

Оооооооо, оранжевых роооз!
Точно о Бакине думает.)))) А чего тогда розы оранжевые! )))))

0

116

Надо заметить, что вы не оставляете мне ни одного шанса на ведение переговоров так, как я к этому привыкла.
Ну не люблю я раздергивать мысли на цитаты и комментировать их.
Письмо, пусть даже электронное, все одно остается письмом.
таким, как наши бабушки писали нашим дедушкам... вкладывали в конверты из плотной бумаги, запечатывали сургучом или наклеивали марки...
или просто складывали треугольником...
Письмо, как бы оно ни было написано, должно хранить тепло рук, содержать часть души,
иначе это будет не письмо, а информационный бюллетень...
Хотя большинство современных людей предпочитает именно комментарии.
Это быстро, удобно, сжато и не оставляет возможности для сюсюканий.

0

117

Добро никуда не уходит. Оно не может быть самодостаточно. Оно нуждается во внимании, как кокотка в свете. И зло - не что-то отделное и темное, а способ, посредством которого добро заставляет видеть и ценить себя.

0

118

Ты только не обижайся, но мне кажется, что ты губишь себя...
Ты прекрасный, слышишь ты или нет?!
Тебе это нужно повторять каждый день!
Пусть тебе это говорят каждый день: "Ты талантище!"

0

119

Селедка_Таня написал(а):

Ты только не обижайся, но мне кажется, что ты губишь себя...
Ты прекрасный, слышишь ты или нет?!
Тебе это нужно повторять каждый день!
Пусть тебе это говорят каждый день: "Ты талантище!"

ИМХО: словами делу не поможешь, тем более такими.) Такими, в которые трудно верить. То одно, то другое - то хвалишь, то ругаешь, твое дело. Градус дискуссии преславутый, думаю, поддерживаю на нормальном уровне. Вы не можете молчать на счет творчества, на счет недостатков. Вот, я тоже высказываюсь на счет коментов, писем, характеристик, обсуждений.
Хочется мне написать, что я думаю по поводу всего (ВСЕГО!!!))) вышесказанного, особенно в теме ВГ, но боюсь, что прозвучит грубо (печатный текст), - лучше мнение при себе оставить.

Селедка_Таня написал(а):

Добро никуда не уходит. Оно не может быть самодостаточно. Оно нуждается во внимании, как кокотка в свете. И зло - не что-то отделное и темное, а способ, посредством которого добро заставляет видеть и ценить себя.

Слишком много проблем и заморочек, видно, в твоей жизниии, не всё радужно.
Зло - это не есть плохо.) Зло - это хорошо, это нормально, в некотором смысле и смотря в какой степени. Да, неразрывно связано с добром.))

0

120

Sveta

вы меня все время в чем-то подозреваете...

Я вообще чиста, как майский день!
На меня сегодня даже ни одна птичка не какнула.
Попрошу заметить, что про В.А.Г. я либо хорошо, либо то, что считаю правдой)
А стерва - так что есть - того не отнять)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Актриса Весна снова на сцене