Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » АЛЕКСАНДР ПОЛЕТАЕВ.Тот кто зажег и продолжает зажигать)))


АЛЕКСАНДР ПОЛЕТАЕВ.Тот кто зажег и продолжает зажигать)))

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

ПОЛЕТАЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.

Родился 20 августа 1959 года.В селе Староалейское Алтайского края.

Образование :

АлтГТУ им. Ползунова '81
Факультет:
Автотранспортный

Кафедра:
Двигателей внутреннего сгорания

АлтГАКИ (бывш. АГИИК) '89
Факультет:
Художественного творчества

Кафедра:
Театральной режиссуры и актерского мастерства


ВШДСИ при РАТИ (ГИТИС) '92

В Барнаульском шоу-театре "Калейдоскоп"с 1978 года(с момента образования),с 1993 года-генеральный директор ООО Театр-студия"Калейдоскоп"
Семейное положение:ЖЕНАТ.Супруга Полетаева Ирина Владимировна,художник,работает в "Калейдоскопе"

http://img.rg.ru/img/content/21/88/31/69-1-max.JPG


Александр Иванович личность в наших краях легендарная!Мы считаем его гениальным руководителем,талантливым артистом,человеком огромной души.Дааа,немало инженеров он сбил с пути истинного и переквалифицировал их в прекрасных артистов..Многие из них стали прославленными на всю страну звездами.Ведь не для кого не секрет ,что весь Барнаульский состав команды ДЛШ  экспортирован из "Калейдоскопа".)))Все ребята до сих пор тепло и с благодарностью к нему относятся..Думаю,что тема Полетаева на этом форуме очень уместна.Как дань уважения,как благодарность...К большому сожалению,Александр Иванович не смотря на свой статус ,очень скромен и застенчив,поэтому материала в сети о нем очень мало...Соответственно, то что мы найдем и разместим здесь-является очень большой ценностью)))Так же предлагаю постить сюда и интересную информацию о главном его детище-его театре.

Отредактировано Yana (2011-08-08 00:46:03)

0

2

http://vkontakte.ru/video-1943033_128849213?h=f38d199c8f77437d&hd=

0

3

Юморина: 30 лет спустя
Опубликовано в 29.03.2008
2008 Вечерний Барнаул

Алиса ТРОСТНИКОВА.

1 апреля барнаульской "Юморине" исполнится 30 лет. О том, как все начиналось и как проходили эти праздники в нашем городе, рассказывают актеры театра-студии "Калейдоскоп".

Родиной первоапрельской "Юморины" была, конечно же, Одесса. Название возникло как производное словосочетаний "юмор у моря", "море юмора". Но, несмотря на то, что в нашем городе моря нет, барнаульские студенты решили не отставать от одесситов и обеспечить свой город "морем юмора". Так "Юморина" начала шествие по Сибири. Первыми организовали праздник юмора для всех горожан студенческие театры эстрадных миниатюр (СТЭМы) Алтайского государственного университета. Театр "Плот" представил спектакль миниатюр "Весь вечер как проклятые", а СТЭМ "Перцепция панацея" показал "Бендериаду" - фантазию на тему, как Остап Бендер попадает в современное общежитие барнаульского университета. "Я как раз училась в университете, когда случилась первая "Юморина". Билеты было очень сложно достать, мне удалось попасть на представление как активистке. В миниатюре речь шла об общежитии N 1 на ул. Полярной. Помню, как зал просто лежал от хохота", - вспоминает моя коллега Тамара Шубина.

Это начинание было подхвачено другими студенческими коллективами, на следующий год к ним присоединились актеры Театра юного зрителя. Осенью 1978 года на автотранспортном факультете Алтайского политехнического института образовался театр-студия "Калейдоскоп". Зародившийся театр стал одной из движущих сил "Юморины", к которой присоединились театры "МХЭТ" (Малый химический эстрадный театр химфакультета АлтГТУ), "Мини-Ю" (АГМУ), "Театр именикомиссараМегрэ"(юр-фак АлтГУ), "Антилопа Гну" (АлтГУ), "ФАН" и "Симптом" (БГПИ).

- "Юморина" набирала обороты. Конкуренция среди коллективов была очень сильной. Само мероприятиев то время оказалось столь престижным среди барнаульцев, что билеты на первоапрельский праздник были таким же дефицитным товаром, как импортные джинсы, -вспоминает один из ветеранов стэмовского движения на Алтае, нынешний художественный руководитель и режиссер театра-студии "Калейдоскоп" Александр Полетаев.

"Юморина" проходила на лучших площадках города. Среди членов жюри были видные деятели культурной элиты края: режиссеры театров, художники, поэты и композиторы. А цензура? По словам Александра Ивановича, в Барнауле пристального внимания к театральным постановкам не предъявляли. А вот в Томской "Юморине" был прецедент, когда студенты пошутили по поводу грязной воды. В городе в то время работал комбинат, который сбрасывал свои отходы в воду. Студенты в своей миниатюре просто довели эту ситуацию до абсурда, представив мутацию горожан. Это выступление имело для актеров весьма неприятные последствия.

ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ СМЕХА

За годы существования СТЭМ переживал разные времена: и взлеты - ка краз на момент зарождения "Юморины", и падения. В середине 80-х студенческий театр вновь всколыхнула волна подъема. По стране прокатился целый ряд всесоюзных фестивалей СТЭМов.

А в 90-е годы, вместе с перестройкой и пресловутой свободой слова, произошла ломка того механизма, который был в основе организации барнаульской "Юморины": это профкомы, комсомол, студклубы, на чьи плечи обычно ложилось решение организационных вопросов. Одна половина канула вместе с СССР, другой половине было не до того. Так, в начале 90-х театру "Калейдоскоп" пришлось в одиночку спасать юмористический праздник.

Секрет долголетия "Калейдоскопа" еще в том, что постоянно пополняет свой состав "свежей кровью", юмором и новыми талантами. Студенчество - состояние непостоянное. Вот представьте: пока первокурсник раскачается, пока вольется в какой-нибудь творческий коллектив или создаст новый, пока он наработает репертуар, нарастит мастерство - уже и 4-й курс, а там дипломная работа, выпускной. Театр "Калейдоскоп" не боится конкуренции, за годы своего существования вырастил немало звезд юмора.

Кстати, признали "Калейдоскоп" не только в родном городе, но и за его пределами. Он становился неоднократным победителем конкурсов юмора в городах Томске, Омске, Иркутске, Казани, Волгограде. Возвращался с победой с регионального телевизионного конкурса "КВН - Сибирь 95" в г. Новосибирске. Также является лауреатом фестивалей СТЭМов в городах Алма-Ате, Красноярске, Абакане, Львове, Киеве, Самаре.

СИНТЕЗ ЮМОРА И ТАЛАНТА

Изменились времена, темы, жанры, да и сам культурный фон вокруг нас.

- Сейчас трудно чем-то удивить, когда ежедневно телевидение изобретает все новые продукты. При таком богатом выборе человек предпочитает посмеяться у телевизора, чем пойти на концерт или в театр, - сетует Александр Полетаев.

На сегодняшний день студенческий юмор переживает новую жизнь. Главенствует теперь КВН, для которого важен остроумный текст и злободневность. Исчезает театральная сторона, взаимодействие актера со зрителем, а ведь пластика, мимика, взгляд, жест способны вызвать бурю эмоций и без пошлых шуток.

- КВН же загнан в жесткие рамки. Все зависит от редактуры, подгоняется под телевизионный формат, происходит навязывание вкуса. СТЭМ же остается свободным в выборе формы и слова. Для "Калейдоскопа" важен синтез юмора и актерского мастерства. Главное, чтобы зрителю было интересно. Мы не оскорбляем его вкус непристойными шутками, - объясняет Александр Иванович.

АНОНС

К 30-летнему выпуску "Юморины" театр "Калейдоскоп" представит новую программу "День дурака", в которой расскажет и покажет, как порой человек попадает в дурацкие ситуации, и как чувство юмора помогает выйти из них победителем. "Будет смешно", - обещает Александр Полетаев. А если учесть, что одна минута смеха увеличивает жизнь человека на целый день, то, как показывает практика, зритель "Юморины" проживет как минимум на месяц дольше.

здесь

0

4

Yana написал(а):

Александр Федоров и Альберт Штребель – вошли в «Великолепную семерку» лучших актеров фестиваля.

вот мелочь, а приятно..))правда это было года 3 назад,но у меня позднее зажигание)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

5

судя по актерскому составу чувствую,там бомба,но потом посмотрю)))

http://static.video.yandex.ru/lite/natafree/8jx964o382.2702/

0

6

Вот спектакль нашла с Александром Полетаевым в главной роли.)))))))))))

http://static.video.yandex.ru/lite/natafree/vp65431y2h.2704/

0

7

Бох))просто бох ЦАРЬ!!

2009 год
http://cs676.vkontakte.ru/u13937376/86363909/x_2ac12c35.jpg

http://cs676.vkontakte.ru/u13937376/86363909/x_b713b64e.jpg

http://cs1577.vkontakte.ru/u4154045/86363909/x_ded45da9.jpg

http://cs1577.vkontakte.ru/u4154045/86363909/x_5776422b.jpg
:crazyfun:

http://cs11081.vkontakte.ru/u19261129/86363909/y_b38ba2d1.jpg

Отредактировано Yana (2012-03-04 18:29:39)

0

8

Александр Полетаев принял участие в съемках народного кино "Пока цветет Папоротник" (реж. Евгений Бедарев: "В ожидании чуда", 2006; "Тариф новогодний", 2008), в котором он сыграл небольшую, но колоритную роль. В фильме также примет участие Дмитрий Никулин. Более подробную информацию о проекте можно
посмотреть здесь

информацию взяла с группы калейдоскопа вконтакте))

0

9

просто Лена написал(а):

Вот спектакль нашла с Александром Полетаевым в главной роли.)))))))))))

ну так он и постановшик-режиссер..это на его 30 летний юбилей в политехе сделано))Девченки кстати здест-бесподобны!!

это...аааа можно я тут похулюганю чуток.)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

вот..смотреть до конца. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Отредактировано Yana (2011-08-03 11:13:49)

0

10

Шоу – театр "Калейдоскоп" – песня "Шут с вами".

Хочется, чтоб эта песня Калейдоскопа, была именно здесь, потому что Полетаев и "Калейдоскоп" - это уже практически одно слово.))))))))

Мне эта песня очень, очень нравится,...я,когда её слышу, сразу хочется вместе с ними танцевать!!!!  :D Ну, а ребята тут просто красавцы все!!!! Молодцы!!!! Здорово получилось!!!  :cool:

+1

11

Yana написал(а):

вот..смотреть до конца.

Звук отдельно, картинка отдельно...  :no:

0

12

просто Лена написал(а):

потому что Полетаев и "Калейдоскоп" - это уже практически одно слово.))))))))

И всё таки, это тема Полетаева... Сейчас как тут всё Калейдоскоповское выложится - чё будет тогда???  :tired:

0

13

Ксения написал(а):

Сейчас как тут всё Калейдоскоповское выложится - чё будет тогда???

это да..согласна.Думаю как образец один ролик мона..чтобы представление имели люди чем занимается Александр Иванович..))Пусть под музыку читают.)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

Ксения написал(а):

Звук отдельно, картинка отдельно...

че серьезно?блин никто ниче не говорит..неужель тюб глючит..перезалить чтоли..исходник то номаный..))

Ксения,спасибо что сказала,переделываю..афигеть днем такого не было..видеоряд тормозит.)))

Отредактировано Yana (2011-08-02 23:03:22)

0

15

Кхе-кхе...видео со спонсором  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  я перезалила,проверила,все работает..)))причина расстройства видео мне осталась неизвестной.Вчера когда перезаливала на стадии 98% у меня во всем районе вырубили свет, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  ,поэтому дошли руки только сегодня...мистика какая то(c))))).Прошу прощения за технеполадки,впредь возьму на контроль)))

0

16

Yana написал(а):

Кхе-кхе...видео со спонсором    я перезалила,проверила,все работает..)))причина расстройства видео мне осталась неизвестной.Вчера когда перезаливала на стадии 98% у меня во всем районе вырубили свет,   ,поэтому дошли руки только сегодня...мистика какая то(c))))).Прошу прощения за технеполадки,впредь возьму на контроль)))

Та бувает, ничего))) Я сама перезалила сегодня видео из ЦДЖ (в теме Григория) - как-то барахлить стал вообще интернет - криво заливает через раз  :D

0

17

Yana написал(а):

это да..согласна.Думаю как образец один ролик мона..чтобы представление имели люди чем занимается Александр Иванович..))

Ц-ц-ц!  :nope:  Как образец - я б другое залила))) Не обижайтесь (просто Лена, Yana) - шутю)))

0

18

Ксения написал(а):

я б другое залила)))

ну дык..давай!!!Поменять то не сложно..Ты же у нас человек творческий,тебе и карты в руки..мне просто некогда..чето забот навалилось))
зы..вот как будущий режиссер. ты бы какое видео взяла за Полетаевскую визитную карточку?интересно даже.. :cool:

Отредактировано Yana (2011-08-03 12:57:06)

0

19

Yana написал(а):

вот как будущий режиссер.

Чё это будущий? Уже 11 лет как профессию получила!

Yana написал(а):

ты бы какое видео взяла за Полетаевскую визитную карточку?

Песню про коня. Или Нирвану...

0

20

Ксения написал(а):

Чё это будущий? Уже 11 лет как профессию получила!

ого!!Сори)))

Ксения написал(а):

Песню про коня

ООО..знаешь,они до сих пор же этот номер показывают..другим составом только..Смотрится по-пррежнему афигенно..а что если оба- два выложить в одном посте!!это ли не подтверждение профессионализма ,когда номер уже дцать лет идет на ура?Как думаешь?.я в этом мало чего понимаю..)))

Отредактировано Yana (2011-08-03 13:28:38)

0

21

Yana написал(а):

ООО..знаешь,они до сих пор же этот номер показывают..другим составом только..Смотрится по-пррежнему афигенно..а что если оба- два выложить в одном посте!!это ли не подтверждение профессионализма ,когда номер уже дцать лет идет на ура?Как думаешь?.

Номера шикарные, я их очень люблю, но выкладывать я бы всё равно не стала - тема обязывает с Александром Ивановичем только...

0

22

Начиная с  0:55 я вижу Александра Ивановича..)))

нужна помощь клуба..эээээ зачем?))

0

23

Yana написал(а):

Начиная с  0:55 я вижу Александра Ивановича..)))
нужна помощь клуба..эээээ зачем?))

А я раньше и внимания не обращала! Второй стражник-то Константин Фадеев. Зачем? Ну, может, народу не хватило, все остальные в "главных" ролях заняты...

0

24

Veronica написал(а):

торой стражник-то Константин Фадеев

опа!!точно!!Я же теперь всех знаю в лицо)))Ну теперь хоть как то все объясняет..)))Но я что то не уверена что Александр Иванович ездил на все их игры.На первых порах поддержал,а потом-сами-сами)))..хотяяяя...интервью вроде давал от имени ДЛШ в свое время))и юморин образца 98-99-2000 ых вроде не было)))) фиг знает..надо как -нибудь ребят что ли спросить..)))

0

25

Yana написал(а):

судя по актерскому составу чувствую,там бомба,но потом посмотрю)))

Посмотрела))Никто не знает зачем я это сюда притащила? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Я же не знала что там  нет Александра Ивановича))Уносить теперь поздно.прижилось)))
По ролику..Обожаю приличное качество и Диму в нем...))Весь актерский состав великолепен.Приятно смотреть как сочетаются между собой талантливые актеры,прекрасно дополняя друг друга).Созвездие.Но Дима-это это все таки очень высокий класс!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

26

Yana написал(а):

То же самое происходит и с шутками, которые выплескивает телевизор. Складывается впечатление, что нас кормят низкопробным юморком. Но ведь в жизни мы шутим по-другому: остроумнее, с намеком, легко, иронично. На экране же – прямо в лоб. Здоровый юмор захлестывается перекосами, бородатыми анекдотами, пошлостью, что и в жизни встречается.

Эхх..Александр Иванович,знали бы Вы ,как я Вас ценю именно за тонкость намека ))

0

27

24.05.2011

С 15 по 19 мая в Тюмени прошел конкурс «Российская студенческая весна». Студенты из Алтайского края выступили здесь более чем достойно. За всю историю конкурса наши земляки получали лишь специальные призы, не попадая в тройку лидеров. Но этот год принес алтайским студентам несколько весомых наград.

- Для региона это по-настоящему небывалый успех, - отмечают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Для участия в конкурсе приехали молодые люди из многих уголков нашей страны. А в качестве судей выступили российские знаменитости, в том числе Илья Резник, Андрей Билль, Александр Песков и др. организаторы конкурса отмечают, что он является шансом для молодежи заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки.

В этом году алтайские студенты заявили о себе громко. В активе ребят четыре призовых места:

- Екатерина Крекер (р.п. Степное Озеро, Благовещенский район) – II место в номинации «Народный вокал. Соло»

- Студия бального танца «Вернисаж» (АлтГУ им. Ползунова, участники - Наталья Дударева и Владимир Карлов, руководитель Ольга Самойленко) - II место в номинации «Шоу-номер»

- Студия «Калейдоскоп» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова, руководитель Александр Полетаев) – II место в номинации «Пародия»

- Вокальная студия «Прелюдия» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова, руководитель Ольга Кузнецова) – III место в номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли».

Справка «КП»

Программа «Российская студенческая весна» проходит более чем в 70 субъектах Российской Федерации. Из победителей региональных фестивалей формируются делегации, которые представляют свой регионе на Всероссийском фестивале – финальном этапе программы.

здесь

0

28

Yana написал(а):

- Студия «Калейдоскоп» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова, руководитель Александр Полетаев) – II место в номинации «Пародия»
             - Вокальная студия «Прелюдия» (АлтГТУ им. И.И. Ползунова, руководитель Ольга Кузнецова) – III место в номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли».

красаффцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

29

http://cs300.vkontakte.ru/u18616278/91917238/x_b5f035a9.jpg

0

30

Ого-го, какой! Почти Наполеон!  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » АЛЕКСАНДР ПОЛЕТАЕВ.Тот кто зажег и продолжает зажигать)))