Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » ДМИТРИЙ НИКУЛИН.Многоликий.Неожиданный.Загадочный)))


ДМИТРИЙ НИКУЛИН.Многоликий.Неожиданный.Загадочный)))

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Никулин Дмитрий Николаевич.

Родился 3 февраля 1974 года в городе Барнауле. Тоже прошел через школу Алтайского Политехнического Института.

Артист театра "Калейдоскоп"

с 1996 года-член команды КВН " Дети лейтенанта шмидта"

титулы

— четырехкратным чемпионом лиги «КВН-Сибирь»,
— чемпионом Высшей лиги КВН сезона 1998 года,
— обладателем высшей награды Международных музыкальных фестивалей КВН в г. Юрмала в 1998 и 2000 г.,

Победитель:

— Летнего кубка чемпионов КВН 1999 и 2001 г.,
— Кубка КВН президента Украины 2000 г.,
— Кубка КВН президента Казахстана 2001 г.
— Кубка трех поколений (Украина,2001 г.)
— Лауреат Всероссийского конкурса «Кубок юмора».


Фильмография:

«Гуманоиды в Королеве»сериал  (реж. А. Кузнецов, Э. Радзюкевич, 2006, ТНТ);
  «Мэрская доля» сериал(Е. Кочетов, 2004).
«День хомячка или Русское счастье», главная роль (реж. В. Мухамедзянов, 2003);
«Писаки» сериал (О. Перуновская, 2001; номинирован на «ТЭФИ» в 2001г.)

Спектакли:
 
«День хомячка» (реж. Н.Корлякова, премьера – лето 2000 г., Новосибирск, Академгородок, обновленная версия в 2008 г. в Москве с учетом нынешнего времени),
«Мейд ин Чайна» (реж. П.Винс, 2007),
«Три пожара Или история одного ремонта» (реж. Н.Корлякова, 2003).

В 2007 году Дмитрий Никулин стал лауреатом 1-ой премии международного конкурса «Москва-Ялта транзит» в разговорном жанре.

Снимался в проектах:

«ОСП-студия»
«33 квадратных метра»
«Назло рекордам».

Семейное положение:ЖЕНАТ,воспитывает 5!!!сыновей.

В настоящее время живет в г.Барнауле,активно занимается гастрольной деятельностью,задействован в ТВ проектах,работет в театре .

Является посетителем этого форума под ником DmitryNikulin.

http://s44.radikal.ru/i104/1107/dc/92960d0f4bbe.jpg

Дмитрий Никулин ведет очень активную творческую жизнь.Много гастролирует,работает на ТВ,в театре и т.д.Думаю,что о нем и его творчестве материалов достаточно много и они достойны создания двух тем.Эта тема будет носить информационный характер,сюда складываем статьи,интервью,видео)))По возможности указываем даты и события.На печатные материалы ставим ссылки.Вторая тема создается для фотографий))

Отредактировано Yana (2012-02-02 22:35:52)

0

2

Актёр Дмитрий Никулин: «Я легко могу приготовить завтрак, обед и ужин для своих четверых детей»

«КП» - Барнаул» колдовала над семейным ужином ко Дню матери вместе с Гариком из сериала «Гуманоиды в Королёве»
Ольга ВЕДЕРНИКОВА – 27.11.2008

Семья у актёра Дмитрия Никулина большая – четыре сына! Чтобы прокормить такую ораву, готовить приходится большими порциями. Как правило, на кухне хозяйничает супруга Дмитрия Алёна. Но, как признался «Комсомолке» кавээнщик, он и сам любит готовить. Пока Алёна вместе с детьми  ненадолго ушла, Дима решил её приятно  удивить   –   приготовить  любимое  немецкое блюдо жены, у которой есть немецкие корни.

- Оно напоминает ей вкус детства. Так же, как мне, например, мороженое в стаканчике за 8 копеек, - рассказывает Дмитрий Никулин. - У нас и дети любят это блюдо. Минимум усилий и продуктов, а получается вкусно и сытно.
Действительно, даже в период кризиса это угощение будет актуально благодаря недорогим и распространенным ингредиентам. «Оригинальное – просто» - именно такое название мы решили дать кулинарному творению Дмитрия Никулина. Его можно использовать и в качестве самостоятельного блюда, и в качестве гарнира к мясу, например.
Обычно подобный нехитрый ужин готовит супруга Дмитрия. Но сегодня, специально ко Дню матери, чтобы сделать ей приятное, он впервые решил приготовить его сам.

Дела кулинарные
Дмитрий Никулин любит готовить большими порциями – так, чтобы всем хватило и чтобы ещё на добавку осталось. Даже заготовки на зиму очень часто сам готовит.

- В этом году уродилось много помидоров. Что только из них не делали. В конце концов остались мелкие, зеленоватые. Я и из них умудрился сделать отличный салат на зиму, добавив жгучего перца, - делится своими успехами актёр, - сейчас на ура расходится.

К вопросу о гуманоидах
Съемки сериала «Гуманоиды в Королёве» шли на протяжении полугода. Всё это время Дмитрий Никулин жил в Москве. Однажды ночью в дверь раздался звонок. На пороге стояли сотрудники милиции – предложили актёру быть понятым. Тот согласился. Под утро случилось ещё одно ЧП – столичный поджигатель машин поджёг очередной автомобиль прямо под окнами дома, где жил барнаулец.
Сейчас съёмки сериала про гуманоидов приостановили в связи с болезнью Валерия Гракалина.

- Недавно у него случилась остановка сердца, - рассказывает Дмитрий Никулин, - пока что он проходит медицинскую реабилитацию. Неизвестно, будет ли продолжение сериала.
Кстати, Дмитрий Никулин верит в то, что инопланетяне существуют.

- Однажды зимним вечером пошёл на улицу выносить мусор, - рассказывает Дмитрий Никулин, - вдруг в пяти метрах от меня пролетел какой-то светящийся круглый шарик и скрылся за гаражом. С виду похоже на шаровую молнию. Но какая молния может быть зимой? Я пошёл вслед за этим объектом, но за гаражами уже ничего не было.

Рецепт «Оригинальное - просто»
Ингредиенты:
Картошка – 0,5 кг
Лапша – 0,5 кг
Лук – по вкусу
Сливочное масло
Способ приготовления:
1. Картошку нарезать небольшими кубиками и сварить в подсоленной воде.
2. Отварить лапшу в подсоленной воде.
3. Мелко порезать лук и поджарить до золотистого цвета на сковороде с разогре-тым сливочным маслом.
4. Смешать все ингредиенты и добавить немного сливочного масла.

Снимаем пробу.
За  всем  процессом  приготовления  ужина следил 9-летний сын Дмитрия Никулина Глеб. Он самым первым оценил кулинарные способности отца.

- Теперь папа с мамой на равных, - с серьёзным видом эксперта заявил Глеб. И даже попросил добавки...

Справка «КП»
Дмитрий Никулин
Родился 3 июля 1974 года в городе Барнауле. Во время учёбы в АлтГТУ входил в состав КВНовской команды «Дети лейтенанта Шмидта», которая в 1998 году ста-ла чемпионом Высшей лиги. Снимался в проектах «33 квадратных метра», «Назло рекордам», телешоу «Слава богу, ты пришёл!», сериале «Гуманоиды в Королёве», фильмах «Мэрская доля», «День хомячка», «Писаки».

+1

3

Ксения,дорогая моя,спасибо огромное!!я ведь

сама хотела поискать..да отвлекли.)))

0

4

Yana написал(а):

да отвлекли.)))

Дай бог, в последний раз)))

0

5

Наша анкета: Дмитрий НИКУЛИН – звезда сериала «Гуманоиды в Королёве»

19.06.2008
Родился 3 июля 1974 года в городе Барнауле. Учился в Алтайском политехническом институте. Участвовал в КВН в составе команды «Дети лейтенанта Шмидта», кото-рая в 1998 году стала чемпионом Высшей лиги. Участвовал в  проектах «33 квад-ратных метра», «Назло рекордам» и телешоу «Слава богу, ты пришёл!». Лауреат юмористического фестиваля «Москва – Ялта – транзит». Помимо «Гуманоидов в Королёве» («АМЕДИА»), снимался в фильмах «Мэрская доля», «День хомячка», «Писаки».
Женат, четверо детей.

- Смотрели ли вы свой сериал?

- Смотрел довольно много, но жаль, что не все серии. Кажется, получился неплохой продукт, который наверняка кого-то зацепит. Я, например, такой юмор люблю. И, самое главное, мне не стыдно за свою работу.

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?

- Вообще-то времени особо не хватает. Но, когда мотался между съёмками, жил совершенно один. Вот, чтобы не сойти с ума, до двух ночи смотрел телевизор.

- Ваша любимая программа?

- Наверное, я старею, но стал частенько смотреть новости... Просто у меня очень много разъездов, совершенно не успеваю следить за тем, что происходит вокруг. Вот, чтобы утром понять, в том ли я мире нахожусь или уже в каком-то другом, смотрю новости.

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?

- «Апостол». Его крутили на Первом канале, но я купил себе лицензионные DVD. Самое интересное, фильм на 600 минут, а я как засел! Смотрю, светает уже, птички поют, а я оторваться не могу. Сейчас редко такие сериалы появляются.

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?

- Да мне пока «Гуманоидов в Королёве» достаточно. Надеюсь, проект будет долго идти. А если гипотетически, я бы сыграл в сериале «Место встречи изменить нельзя», причём не важно, кого, слишком уж фильм хороший.

- Каких программ не хватает на нашем ТВ, а чем, по-вашему, нас «перекармливают»?

- Детских программ не хватает. И хороших детских фильмов. А «перекармливают» нас сериалами. Они должны быть, конечно, но их слишком много развелось. И ещё явно нас «перекормили» передачей «Дом-2».

- Если бы вы сами выбирали себе роль в сериале, кого ещё вы могли бы сыграть?

- Не могу точно сказать. Можно я подумаю ещё лет пять?

- Смотрят ли вас ваши домашние и что говорят?

- Дети обязательно смотрят – они же меня редко видят, вот и радуются, что по телевизору могут посмотреть.

ТНТ, «Гуманоиды в Королеве», понедельник - пятница, вечер.

0

6

ПостКВН.
НИКУЛИН И ВИНС ПОКАЖУТ «ТЫЖТАМБЫЛ».

2 июля 2009 года в «Чаплин-клубе» г. Барнаула известные сибирские парни Дмитрий Никулин и Пётр Винс (команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта») представят программу «ТЫЖТАМБЫЛ. ПЕреЗАГрУзКа».

Петрович и Димыч, выходцы из «ТЫЖТАМБЫЛа», в течение полутора часов намерены удерживать внимание зрителей. Они предстанут в роли конферансье и актёров, они же – авторы и участники видео-скетчей.

Дмитрий Никулин,
кавээнщик, актёр:

- Мы решили сделать эксперимент: совместить юмористические видео-зарисовки и эстрадные миниатюры, так, чтобы они друг друга гармонично дополняли. Два месяца мы снимали узнаваемые места Барнаула, и переживали, а вдруг нас не поймут в других городах. Но, оказывается, зря переживали, после гастролей по четырём городам – оказалось, что наш юмор поняли.

Пётр Винс,
кавээнщик, актёр, режиссёр:

- Когда готовили программу, думали, а сможем ли мы удержать внимание зрителей в течение полутора часов? Выяснилось, что можем и дольше. Мы постарались сделать так, чтобы зритель в каждой миниатюре в первую очередь угадывал себя. Во-вторых, старались не повторяться. То есть зритель в каждой миниатюре видит совершенно разных Петровича и Димыча. Ведь необычность и комичность нашей жизни – это путешествие из образа в образ, из ситуации в ситуацию.  Вот об этом мы и будем рассказывать.

За основу была взята программа «НУТЫЖТАМБЫЛ», премьера которой состоялась весной этого года на сцене Театра музыкальной комедии. Как выяснилось, не многим удалось её посмотреть. А так как эта программа о любимом Барнауле, авторам захотелось представить её как можно большей аудитории, и было решено адаптировать программу под современный клубный формат.

Пётр Винс,
кавээнщик, актёр, режиссёр:

- В 2008 году в Ялте наш дуэт выступал на международном конкурсе артистов эстрады, и в номинации «Разговорный жанр» мы стали лучшими. Получали главный приз из рук Аркадия Арканова, и очень было приятно, что, представляя нас, он сказал: «Пётр Винс и Дмитрий Никулин из Барнаула». Было очень приятно за Барнаул, потому  как в КВН мы были то из Томска, то из Новосибирска. После поездки в Ялту накопленный багаж шуток и миниатюр решили соединить в единую программу и назвать её «НУТЫЖТАМБЫЛ». А сама фраза эта появилась ещё в 1999 году, когда «Дети лейтенанта Шмита» были на гастролях в Улан-Удэ. В разговоре кто-то обронил фразу: «Ну, ты ж там был!». И с тех пор любой город мы называем «ТЫЖТАМБЫЛом».

Справка:
Дмитрий Никулин и Пётр Винс в творческом тандеме находятся порядка 15 лет. Балагура Винса и с виду несуразного Никулина сначала объединил шоу-театр «Калейдоскоп», затем были «Дети лейтенанта Шмидта», потом «Сибирские сибиряки», и уже после КВН – дуэт Винс – Никулин получил признание.

Светлана Костенко, Алтапресс.

0

7

Ксения написал(а):

Дмитрий Никулин любит готовить большими порциями – так, чтобы всем хватило и чтобы ещё на добавку осталось. Даже заготовки на зиму очень часто сам готовит.
            - В этом году уродилось много помидоров. Что только из них не делали. В конце концов остались мелкие, зеленоватые. Я и из них умудрился сделать отличный салат на зиму, добавив жгучего перца, - делится своими успехами актёр, - сейчас на ура расходится.

абалдеть!!Я хочу это видеть!!Мужчина-мечта)))я вобще своего не представляю за этим занятием..а хотелось бы)))

0

8

Ксения написал(а):

А сама фраза эта появилась ещё в 1999 году, когда «Дети лейтенанта Шмита» были на гастролях в Улан-Удэ. В разговоре кто-то обронил фразу: «Ну, ты ж там был!». И с тех пор любой город мы называем «ТЫЖТАМБЫЛом».

потрясающе...вот откуда окзаывается ноги растут..а я то голову сломала)))

0

9

Это интервью было на сайте... Если оно есть и сейчас, можно удалить пост...  :dontknow:

Разговор с Дмитрием Никулиным

– Дмитрий, помимо участия в КВН-проектах и в съёмках «Мэрской доли» 2 года назад, есть ли какие-то отдельные проекты, возможно локальные, в которых Вы принимаете участие в Барнауле?

– Нет, у меня жизнь гораздо спокойнее, мне хватает уже известных для всех проектов. Так что я возвращаюсь домой и ничем другим не занимаюсь. У нас есть лига «КВН-Алтай», я там работаю редактором.

– То есть это отсмотры команд перед игрой?...

– Да, это всё происходит в Барнауле. Это открытая территориальная лига «КВН-Алтай».

– Это телевизионная лига?

– Планы у нас есть сделать её телевизионной. В Новосибирске, например, есть телевизионная «КВН-Сибирь», а у нас пока нет. Местное телевидение действует в определенных рамках, в новостном официальном формате, и сильно не развивается.

– Какие впечатления от участия в этом году в КВН?

– Очень хорошая публика, в общем, впечатления хорошие, негатива не очень много.

– А что расстроило?

– Побольше бы времени свободного, но не получилось. Думали, что поедем и будем больше отдыхать, а получилось достаточно много работы.

– Редакторские ножницы?

– Да, мы вывалили очень много информации, и конечно от редакторов были встречные пожелания. Изначально мы показали очень много и они со спокойной душой пригласили нас в Украинскую лигу.

– То есть идея пойти в Высшую Украинскую Лигу появилась прямо в Юрмале?

– Нет, мы знали ещё на сборах, пригласили нас участвовать в полуфинале Высшей Украинской лиги раньше. Но материал мы показали весь редакторам на Юрмале. Они сказали, нормально, есть что показывать.

– В эфире юрмальского фестиваля ваше выступление сократили...

– Ничего страшного. Но, получается изначально было материала раза в 4 или в 5 больше, чем надо. Его оставили на Украинку.

Veronica,
Для официального сайта ТО «Дети лейтенанта Шмидта».

0

10

Yana написал(а):

абалдеть!!Я хочу это видеть!!Мужчина-мечта)))

Я когда прочитала - такие же мысли были)))))))))

0

11

Ксения написал(а):

Если оно есть и сейчас, можно удалить пост...

неть.пусть здесь лежит..под рукой.)))поди сервак не рухнет)))

зы.я считаю что одним из величайших достижений Димы являются его детки..Видела их фотки-замечательные парнишки.Красавцы.Т.Т.Т.(стучит по дереву и плюется во все стороны) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

так вот..старший сын Юра 15 лет -преданный поклонник Майкла Джексона,что большая редкость среди подростков)))
Увлекается танцами..вот его работа.

http://vkontakte.ru/video139383098_160601612?h=7b5fc392da2b347e&hd=

Думаю что это очень круто..Яблоко от яблони))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Девушки!!Думаю что пора занимать очередь за билетами..Не успеем оглянуться и нам скажут что нас тут не стояло.))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

Yana написал(а):

Думаю что это очень круто..

:cool:

0

13

Yana написал(а):

Увлекается танцами..вот его работа.

Класс!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif Этот, маленький Никулин - тоже покорил моё сердце!!! :D

0

14

просто Лена написал(а):

тоже покорил моё сердце!!!

Когда я такое читаю: "покорил сердце" и подобное, у меня за компанию автоматически начинает ехать крыша) в смысле - ... короче, и я - за компанию.)))))))))))) ^^  Не поймите, что в Юру (или по Юре), я вообще.)))))))

0

15

ну нифига себе что я нашла!!!)))

0

16

Yana написал(а):

ну нифига себе что я нашла!!!)))

Автор ролика девушка с нашего форума - АнькО:yep:

0

17

Ксения написал(а):

Автор ролика девушка с нашего форума - АнькО.

ну вот..а я и не зналь..))что же такую красоту прятать!!сюда ее)))

0

18

0

19

0

20

Вот что значит хорошее качество..любо-дорого.Дима красавец нереальный..У меня сердце слабое,я ведь и влюбицца могу)))

0

21

Yana написал(а):

Мы приехали из Сибири в Америку в зимней одежде, в меховых шапках, с баулами. А в отелях американцы ходят в бикини, попивая коктейли. Входим в лифт в отеле, а в нем парочка: «О! Рашн хоккей!» А наш Виталик Гасаев: «Ноу! Рашн юмор-шоу! Комик-трупп». Мне кажется, вот в этом особенность национального юмора, то, что отличает нас от американцев и других.

Мне кажется это вечная проблема.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  быть нам прицелом для шуток во всех лифтах..)))

Yana написал(а):

Национальным героем юмора считаю Михаила Евдокимова. Его монологи заставляют смеяться сквозь слезы, а это самый лучший смех. Еще – генерал из «Особенностей национальной охоты» и «… рыбалки». Его «ну!..» пошло же в народ.

http://i028.radikal.ru/1108/c1/11f71da68ac0.gif http://i028.radikal.ru/1108/c1/11f71da68ac0.gif

0

22

http://vkontakte.ru/video13295415_123806683?h=f59a40ecb89aba7b&hd=

0

23

Ой Диимаа!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Это ж надо, так над собой издеваться,...точнее, над своим голосом.)))) [реклама вместо картинки] :cool:

0

24

Дима вобщето отстебал всех фанатов..в том числе и нас.)))Добрейшей души человек.))

0

25

Yana написал(а):

Дима вобщето отстебал всех фанатов..в том числе и нас.

:D Это даа!!!..У него это оочень хорошо получается......смешно.))))) Нее, ну, я надеюсь, мы то со стороны не так выглядим?....кхе, кхе,..аж, подавилась. :D

Отредактировано просто Лена (2011-08-15 20:38:41)

0

26

просто Лена написал(а):

Нее, ну, я надеюсь, мы то со стороны не так выглядим?.

надейся,надейся))))

0

27

Yana написал(а):

надейся,надейся)

:D Оёёй.)))...Ну, не знаааю...ну, вы, блин, даёётее.))))))

0

28

просто Лена написал(а):

Ну, не знаааю...ну, вы, блин, даёётее.))))))

Да ладно..я передумала..Мы интеллегентные болельщики..без особого фанатизма...НО.со своими тараканами в голове.так пойдеть?)))

+1

29

http://cs1214.vkontakte.ru/u13937376/34220801/x_eb65aa5e.jpg

0

30

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif Обожаю их!!! Сто раз уже видела этот номер, но вот каждый раз, как по-новому.))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Первый план. Авторы, актеры, команда » ДМИТРИЙ НИКУЛИН.Многоликий.Неожиданный.Загадочный)))