Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Светлана Александровна:"Моя тема. Пока я здесь, очень жду ваши вопросы


Светлана Александровна:"Моя тема. Пока я здесь, очень жду ваши вопросы

Сообщений 871 страница 900 из 931

871

Sveta написал(а):

то поздравление заставило задуматься (натолкнуло на мысли) все ли люди с большой буквы, и что это за низости

Но это же пожелание, а не констатация факта. Можешь и не быть таким человеком, это же твой выбор! Но обычно это ассоциируется с чем-то важным и хорошим. И услышав пожелание, конкретный человек может задуматься... что ты и сделала. Так что, тут все в порядке. А про низости со стороны больших цифр.. это же про годы, нет? Так тут мы не властны, Света, и частицы "не" тут не проблема. Я вижу, где ты задумалась и почему, но не вижу здесь ошибок. Смысл передан верно, просто такой стиль разговора. Думаю, что если речь каждого разбирать по словечку, будет та еще каша из выдуманных смыслов и проблем! Может не стоит усложнять?

Sveta написал(а):

иногда хочется, чтоб некоторые люди не омрачались негативом, чтоб не затрагивало их, этих некоторых, особенных. В реале, канэшна, чтоб все на позитиве

Ты не можешь оградить людей от негатива, они ведь не твои дети. Даже своих близких ты и то не можешь запирать от внешнего мира, чтобы им было только весело и приятно. Это тоже больше похоже на новогоднее пожелание, только высказанное в твоем стиле) Как и про негатив от цифр в стиле Винса. Надеюсь, ты понимаешь, зачем я это говорю) Просто начиная разбирать и твои слова по отдельным смыслам, тоже может выйти изрядная каша и "неправильность выражений". Хотя ты и не Винс) Но даже при всей твоей странной манере писать, ты в итоге говоришь правильные вещи, только их надо выцепить из текста. Но когда это получается, становится понятно) 

Sveta написал(а):

чтоб некоторые люди не омрачались негативом, чтоб не затрагивало их, этих некоторых, особенных

Негатива сейчас было много, но мы МОЖЕМ его не нести дальше! Тут я мало могу сказать, как, но есть люди, которые даже боль воспринимают как информацию к дальнейшему размышлению. В конце концов, болит что-то, значит что-то пошло не так, значит надо что-то изменить в себе. А не только прятаться от этого больно. Тоже сложно выразилась, но ты сама понимаешь, этого не выскажешь понятно. Может просто нужно время и терпение? Можно позволить себе побыть негативным, чтобы что-то оценить, насколько тебе лично интересно то или иное явление. Пошло все нафиг, или все-таки ты любишь позитив от ДЛШ, а не негатив ... вставь сама, что хочешь. Но мне кажется, именно у тебя любовь к позитиву кууда выше!!))
Не представляю, что из того что я написала, понятно. Но захотелось наконец это высказать, Света, спасибо, что затронула вопрос!

Отредактировано Кира (2013-01-01 08:04:17)

0

872

Кира написал(а):

Не представляю, что из того что я написала, понятно.

Понятно.)

ИМХО ( :D  :confused: просто сейчас на позитиве, весло мне, потому такие смайлы, настроение отражают)
Так вот))) ИМХО когда есть сииильная любовь, то негатив никакой не затронет и не запарит.

Для меня тот год ужасным был во многих отношениях.) А я просто озадачилась негативом, что в поздравлении Винса проявился, ну, по-моему проявился.)

Даа, формулирую я ЧАСТО ужасно, может мыслю не успеваю дописать, переключаюсь на другую, иногда "пальцы так вот успевают напечатать", но и предложения с деепричастными оборотами не закончены. )))) И по смыслу не закончены и просто обрываются.) А что постоянно - в спешке правильно формулировать не могу.
Но я уже не сплю и не просыпаюсь за компом, то ли кофетерапия длительная сказывается.)
А ещё я писала вместо то - та, вместо конечно, Н"н"анешна.))) И канешна. И нанешна.

Кира написал(а):

его не нести дальше!

Или нести исключительно позитив.)

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Чувствую прям, что в след году всё наладится и у меня лично будет мнооого позитива, как раньше.) Это моё, личное.)  :insane:

0

873

Sveta написал(а):

когда есть сииильная любовь, то негатив никакой не затронет и не запарит.

Хорошо звучит, но я не понимаю значения слова любовь в этом случае. Это для тебя как? Я могу представить такой сильный восторг, когда кроме объекта восторга ничего больше не имеет значения, но это именно восторг. Влюбленность, например. Тогда действительно, смотришь, и внимание идет только на эмоцию, а кто там вокруг копошится, неважно! Но вот например, идешь ты с любимым человеком, а на него кто-то косится или претензии предъявляет, получается, не запаришься? Или стукнешь и дальше пойдешь просветленная?)))) Или что ты имела в виду?))

0

874

Кира написал(а):

Хорошо звучит, но я не понимаю значения слова любовь в этом случае. Это для тебя как?

Вот в этом году меня поглотил скептицизм. Ушла не то, что любовь, но по большому счёту все СИЛЬНЫЕ и яркие чувства.) Чувствую всё как бы в пол меры. А любовь или влюблённость - это когда сильно и ярко, хоть и на (сравнительно) трезвую голову. То есть остаётся большой запас рассудка жизненного, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, что гарантирует муж.

Кира написал(а):

Я могу представить такой сильный восторг, когда кроме объекта восторга ничего больше не имеет значения, но это именно восторг.

Вот это точно.) Про мя.)

Кира написал(а):

Тогда действительно, смотришь, и внимание идет только на эмоцию, а кто там вокруг копошится, неважно!

Да, так.)

Кира написал(а):

Но вот например, идешь ты с любимым человеком, а на него кто-то косится или претензии предъявляет, получается, не запаришься? Или стукнешь и дальше пойдешь просветленная?)))) Или что ты имела в виду?))

А вот на счёт этого подумаю и "взвешу".) Надо вспомнить, как бывало.)

0

875

Кира написал(а):

Тогда действительно, смотришь, и внимание идет только на эмоцию, а кто там вокруг копошится, неважно! Но вот например, идешь ты с любимым человеком, а на него кто-то косится или претензии предъявляет, получается, не запаришься? Или стукнешь и дальше пойдешь просветленная?)))) Или что ты имела в виду?))

Смотря кто он мне, кто я ему и кто ему та дама.
Если он мой муж, прибью и его и её на месте, если только посмотрит. Или только его. Пусть не смотрит.
Если это директорша мужа, то ни ей ни ему ничего не будет.) Если это сослуживица, его дома подкалывать буду и лицо (при встрече) не оч. приветливое сделаю, скорей всего... Привела бы пример. Если бывшая сослуживица, то нагрубить могу жёстко ваще. Всем достанется (и это только если говорят просто).
Если покупательница,  то только ему достанется.) 

Если лю-вь, чувства сильны и взаимны, то он не посмотрит в сторону.))) А иногда мне и поровну на мужика, если не интересен. т е Бывает что мне внимание уделяет, на минуту на сторону посмотрел, а мне и поровну, хоть бы и дальше смотрел, было так, сказала: иди знакомься.)) А если он мне интересен, то... не сдерживаюсь, выскажусссь.))) А ещё, смотря в каком обществе, )))) какое окружение в этот момент и какое у мя настроение.

... Просто у меня то вечно к мужу претензий полно, так уж сложилось.) Я бы и рада себя интеллигентно, спокойно вести, но ему так вот больше нравится, когда "феерично", да и требований у меня к нему вечно полно, которые он выполнить не в состоянии (мало кто в состоянии) потому я и позволяю себе даже больше в плане эмоций (истерик)), чем... ему нравится.

Отредактировано Sveta (2013-01-17 16:51:25)

0

876

Кира написал(а):

Sveta написал(а):

    лучше без "этого"

Вот и я про то. Здесь нет того, перед которым надо в обязательном порядке извиняться, и это не риторический ответ!

На форуме АМиК, куда я теперь гораздо реже захожу,
есть пользователь под ником Скороход (Skorohod вроде так. Я совсем не знаю, кто под этим ником, просто прикольная подпись..)
так у него в подписи фраза, свойственная Скороходу (может точнее его персонажу)))

- Я извиняюсь! (!!!!!!!)))) ^^  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

И на этом форуме были видеоотрывки с номерами Скорохода в теме КВН. Наверное, все видели эту фразу в номерах.)
Себе что ли эту фразу поставить.)

О себе: если обо мне реально думают, что я виновата, ждут извинений, если это явные ситуации, я скорее всего не извинюсь.) Если есть хоть намёк на возможность реальной вины, то и передо мной лучше не извиняться.))))) Наверное (... может это бзики)), эти "сценарии" сформировались в следствие некоторых особенностей моей семейной жизни.))) А иногда и правда чувствую себя "немного виноватой".)  :rolleyes:  :)

Что-то многовато пишу.)  :mybb:  :)

Отредактировано Sveta (2013-01-23 20:45:03)

0

877

Продолжу пока здесь.

Сижу в шарфе вообще, на пол пути "одевания", так сказать - надо убегать за продуктами дочке, которая заболела.... Просит ... вкусностей из магазина...

Дааа, и подарки не дарят. ...
Когда я увидела, что кому-то вот совсем недавно подарок подарили, я тоже нереально прям подарок захотела. Но это же не тот случай, когда категорично и даже может безапелляционно в реале можно ТРЕБОВАТЬ подарок от того, кто рядом.
Я хотела это написать тогда сразу, но тогда я понимала, что это мне так сильно хотелось такой же пордарок и потому, что я уставшая дико была, не стала писать, понимала, что отдохну, ... устаканю вожделение подарка.

Конечно, если б я в разминке выиграла и мне б не подарили, я б возмущалась (ДИКО)  :blush: , потому Ксении плюс поставила.

Приду из магазина, продолжу...

0

878

Но я заметила: и на форуме я наблюдала, не буду конкретные примеры приводить, симпатия к артисту настолько значима и сильна, что и личную жизнь строить МЕШАЕт прям. У некоторых разводы... или расставания из-за того, что на уме ээ и в душЕ только лишь артист.
Может 2 причины (а может и больше):

Свет, а мне кажется, наоборот... вот если честно. Ни за кого говорить не буду, моё сугубо личное мнение. Человек не готов строить отношения "здесь и сейчас". Ну или не складывается, по разным причинам. А отдушины-то хочется. Вопросы мучают...

А артисты - неважно какие, музыканты, актёры - они же и дают ответы на эти душевные вопросы. Не напрямую, а косвенно. И вот, ты как бы на эмоциональном уровне узнал что-то полезное для себя. И тебе хочется продолжать "быть" вместе с этой музыкой, не знаю, юмором, сценарием, книгой. И в какой-то момент да, это может служить прямо-таки заменой "реальной жизни". Но это же только период!

Вот я с Виталей как-то обсуждала этот самый вопрос. Вот полно людей, которые его полюбили за то, что он красивый и харизматичный мужчина, как там Валерия сказала - "добрый мачо"? :) И начали слушать его песни... а у него в песнях что - не только "зеленые глаза" и "сердце", но и боль, дружба, уважение, верность, тяжесть, сомнения... в общем, он сам. Не так, что послушал-поплясал и дальше пошел.  И человек втянулся именно в творчество. Может сразу не всё понял, но потом вырос. В том числе и благодаря тому же Витале. Потом может и отношения свои, реальные, сложил...Но при этом стал как бы "ближе". Не физически к человеку, а к душе.
Разве не так?
Виталя может не 100% со мной согласился, но вроде понял мою мысль.

Sveta написал(а):

Когда я увидела, что кому-то вот совсем недавно подарок подарили, я тоже нереально прям подарок захотела

Свет, так что мешает вопрос на разминке хороший задать? Подарок организуется. Это же не то,что "подарки для избранных" - вот выиграла Арина лучший вопрос на разминке и получила. Для этого и есть и правила разминки, и правила общения, да и вообще сами разминки )
А Ксении я передала подарок для неё )) Про который тогда забыли, что конечно же очень стыдно (мне).

Да, потому что реально полно народу, которые фанатеют тихо (даже на форумах не пишут), у которых даже в мыслях недопустимо не то, что мешать, досаждать, а и проявляться.

Я думаю, Свет, полно людей, которым нет времени ни читать форумы, ни тем более писать на них, но может для них что-то из проектов "Детей лейтенанта Шмидта" было и будет актуальным. Они даже и не фанатеют и не зацикливаются. Просто встретился с чем-то, подумал - о, моё.
А проявляться, как ты понимаешь, никто не обязан в Интернете. Опять же, когда "не можешь не поделиться" - тогда, я думаю, кому надо - проявится ))

Отредактировано Veronica (2013-01-28 12:27:15)

+1

879

Veronica написал(а):

а мне кажется, наоборот... вот если честно. Ни за кого говорить не буду, моё сугубо личное мнение. Человек не готов строить отношения "здесь и сейчас". Ну или не складывается, по разным причинам.

Прям не наоборот, не противоположное мнение.)

Sveta написал(а):

2- просто нежелание утруждаться построением крепких или ярких отношений в реале.

По разному.)

Veronica написал(а):

заменой "реальной жизни". Но это же только период!

Да, точно, период.)

... я цитирую обрывисто.)

Veronica написал(а):

но и боль, дружба, уважение, верность, тяжесть, сомнения... в общем, он сам.

Знаешь, дружить тоже сложновато, когда кто-то далеко.) Общение живое, хоть это и просто минуты на концертах, значимо.

Veronica написал(а):

Вот полно людей, которые его полюбили за то, что он красивый и харизматичный мужчина,

Блин, мне приятно комплименты хоть и для примера читать.)  ^^  :confused:  :rolleyes:

Но есть же такие, (и ты вот пишешь) полно таких.) Хоть это и периодами.)  :)

0

880

Veronica написал(а):

А Ксении я передала подарок для неё ))

Я упустила это из виду ранее, т е я не помнила этого факта, пока она не напомнила. Но она же тогда встречалась с Винсом и Гришей.
.....

Вроде и тему поднимать не охота, потому что с неким негативом связано - я минус поставить хотела Не Кире и Не тебе, ... и всего лишь за то, что не очень радушно к ней отнеслись (может недостаточно радушно (не должны, но мне лично хотелось бы)), не с благодарностью за писанину на форуме. Я не защищаю её. И совсем без злобы сейчас пишу и без прям такого критичНОГО негатива.  :)
Ксения справедливо в теме осеннего тура подняла тему, что маловато жизни на форуме. Я б на м.  :confused: , да и не только на месте м., но и от себя написала бы (сейчас возникло желание написать - пишу) спасибо... Спасибо написать хочется, потому что она тему и мою тоже затронула. Может МНОГИМ, не всем, и не понять, что лишь читать о шоу - это совсем другое. Я часть устоявшейся фразы спецом выбросила, для смысла, что одно, что другое...
Отсутствие жизни на форуме, пустота - это я замечаю.) Не заходят они сюда массово.
Нет Гриши, не кому их сюда ЗАгнать.) Некому заставить.
Да и таких вот острых и неформальных вопросов, живых вопросов, да ещё чтоб и ОТВЕТИЛИ, реально, ОТВЕТИЛИ, кому задашь? Кому?
Ксения тоже тогда написала, что не отвечают.

Так вот новое, что поднять и я хочу: нуууу, плохо они работают, значит. В сети общаться тоже важно. ИМХО. А то забИли.)  Недостаточно работают - это и есть не айс, плохо.
Конечно, а Винс ещё говорил (или писал) :"Не перекормить зрителя". Так часть аудитории можно просто потерять.)  :)
Например, один человек, который на концертах был ещё в мае 2011 (кажется))), в "антре", к нему без претензий, правду написала, а правда всегда на вес золота, я о самом факте, писала:"Им всё равно." Лучше не конкретизировать, о чём тогда ВРОДЕ имелось в виду "Им всё равно". А зрителям тогда как быть? Я не против, чтобы артисту был важен денежный эквивалент... Но зритель это может почувствовать.
Я сейчас вот не своё отношение к дежурствам озвучиваю. У меня другое отношение. Многие новички форума может и хотели бы "сдежурить".

Может кому-то очень надо, чтоб на дежурство именно Бакин пришёл или именно Виталий - собственной персоной, это важно.)))
Вот. У меня к ним всё, с любовью и уважением... 
Если я так вот пишу, если требую может участия, это не значит, что не уважаю их.)

Дальше, о чём там... Совсем на другую тему я написать хотела.)
____
А до меня только сейчас дошло, что там о вызове каком-то.)  :)
Я то романтики ждала.) Ну, да ладно.)
Далее о себе я пишу:
даа.))  ^^ Периоды в жизни разные.
Замечаю: с возрастом нравятся мужчины помоложе.)))) Это шутка с долей п.. Но я просто не ожидала вызовов, когда речь идёт об артисте и т д.
___
Сильно меняются прям местами приоритеты.) Когда-то очень важно было реально лишь увидеть или услышать. Теперь - наоборот (без конкретики).
Если я написала лишнее, не сдержанно, - выписалась. Потому что мне не оч. нравится, когда на форуме всё очень сдержанно.
Вокруг них и так мало событий (видео не уд. потребность в общении, видео - это не общение, это я опять о дежурствах), а если ещё и не выписаться,..
Но всё без негатива к кому-либо.) Я просто одно недовольство выделить хотела. На счет минуса писала... Но там половина то поста нормальные были. Вот и думаЛА.)

Отредактировано Sveta (2013-01-28 17:51:43)

0

881

Sveta

Sveta написал(а):

Да и таких вот острых и неформальных вопросов, живых вопросов, да ещё чтоб и ОТВЕТИЛИ, реально, ОТВЕТИЛИ, кому задашь? Кому?

Света, а если по-другому вопрос поставить... что сначала должны быть острые неформальные вопросы, а потом уже и такие же острые неформальные ответы?  Вот у нас есть личные темы для общения, вот тут перечислены: Онлайн пресс-конференция "Детей лейтенанта Шмидта", 15 декабря

Я бы так сформулировала - если ты человека в гости приглашаешь, ты сначала убедишься, что у тебя есть на чем сидеть и угощение, а потом уже его зовешь, так? Ну или по крайней мере, дашь понять, что ты его любишь и всегда рада видеть... Вот тут тоже самое :)

Если ты заметила, с момента вопроса Ксении были и разминки и общение... у тебя тоже была возможность поучаствовать. Разве нет?

Sveta написал(а):

видео - это не общение,

С этим тоже поспорю. В современном мире общение - всё: картинки, видео, тексты. Тексты даже в последнюю очередь :)

Sveta написал(а):

Нет Гриши, не кому их сюда ЗАгнать.) Некому заставить.

Свет, вот честно... если бы не общалась с тобой в реале и не знала, что ты разумная интересная женщина.... я бы удивилась твоим словам. Но я как-то верю, что ты в глубине души всё понимаешь. Т.к. ты добрый и чуткий человек.

Во-первых, многое изменилось. Должно пройти время, прежде чем общение станет веселым, непринужденным и,как тебе хочется, острым :) Во-вторых, если в какой-то период затишье, не значит, что НИЧЕГО не происходит. Происходит очень многое и всё в своё время будет.

Вот та девочка, Лера, которая придумала идею видеопосланий команде (кстати, вот ты не участвуешь, а почему? :))), такую цитату опубликовала:

Самая лучшая поддержка — Надежда.

Я как-то склонна с ней согласиться )

+1

882

Veronica написал(а):

Света, а если по-другому вопрос поставить... что сначала должны быть острые неформальные вопросы, а потом уже и такие же острые неформальные ответы?  Вот у нас есть личные темы для общения, вот тут перечислены:

Бог с ней, с остротой.)
Когда пол команды не приходит, Бакин, Гасаев, Аксёнов, ... Фадеев вон вообще ушёл вроде, это вообще не то.)  :)

Veronica написал(а):

Свет, вот честно... если бы не общалась с тобой в реале и не знала, что ты разумная интересная женщина.... я бы удивилась твоим словам. Но я как-то верю, что ты в глубине души всё понимаешь. Т.к. ты добрый и чуткий человек.

Спасибо большое.) Может я написала острые слова, но это просто лишь одно из мнений.)
А Гриши не хватает. Почему вот ту часть команды так и не, ну, помягче слово, затащили на форум.) Гришиной колкости, остроты не хватает. Напора его не хватает.
Да, всё понимаю. Как весам может долго надо было взвешивать, что написать и как, чтоб не задеть никого.) У меня к тебе очень хорошее отношение. Как и ко многим. Многие знают, что я просто влюбляюсь в людей, ну или очень тепло отношусь, нормально отношусь к людям.
Иногда просто защищать кого-то охота. Это как бзик, лучше так не делать на форуме. Мне показалось, что не все Ксении ^^ тогда ответили доброжелательно.
___ Я считаю, что тебе не надо стыдится, что забыла. Мне вон не стыдно, а тебе и подавно стыдно быть не должно. Я видео до сих пор не это.... хотя сама хочу его сделать.)

0

883

Veronica написал(а):

Ну или по крайней мере, дашь понять, что ты его любишь и всегда рада видеть... Вот тут тоже самое :)

А то они не знают.) Многие из них не догадываются, наверное.

0

884

Veronica написал(а):

Но я как-то верю, что ты в глубине души всё понимаешь.

Я всё понимаю, многое принимаю.) Но захотелось озвучить то, что озвучила.)
Я долго вчера не взвешивала, махом написала. Но и такие позиции должны озвучиваться, считаю.)

Я так и знала, что грубо покажется.) А я грубо не хотела.)))
Как грубо может быть и к той части команды, что не приходит на конференцию.
А вообще-то, я и вчера написала, это для новичков больше надо. Мне приятно видеть, когда новички участвуют, как именно ВСЯ команда без исключений приходит и отвечает.)  :blush: Я сильно много хочу. Я не имею права это требовать. Но хотеть право имею, я озвучила желание своё.)  :)
Мне хватит и тех дежурств, что уже были. И тех разминок, что уже были, в которых почти все принимали участие. Было круто. Но это было, не в смысле прошло, а это реальный и оч. ценный факт.)

Sveta написал(а):

Я сейчас вот не своё отношение к дежурствам озвучиваю. У меня другое отношение. Многие новички форума может и хотели бы "сдежурить".

:) Как мне доказать, что пишу доброжелательно. Что б слова не выглядели колко.)
Это вчера из-за болезни дочки я весь день дома просидела, вот и писала, сегодня не могу слова долго подбирать.
А на форуме пустовато.) Вот вчера (или позавчера) мне захотелось написать:

Взрослая написал(а):

Возбуждаешь зависть провинциалов)))))

это "... столица мира"? Какой город надо вставить на место пропусков?  :)
Нормальным тоном захотелось вопрос задать.)
А ещё вот просто у взрослой хотелось спросить одну мелочь, что сейчас для меня актуально, просто потому, что для меня это актуально.) Это на счёт бытовых домашних, так сказать, обстоятельств.)
__________________________
Я вчера ещё вечером дополнить пост хотела уточнением, но вечером комп был занят, сейчас не стану подправлять...

И это всё из-за того пользователя, кто фанатство и чувства поклонников назвал выдуманными.)))  ^^  рациональное зерно в его словах есть, возможно,
но всё же не всё прям выдумано.)
Нет времени тему полнее раскрыть или точнее слова подобрать.)  :blush:
Вероника, прости, если не очень прозвучало то моё вчерашнее, я не хотела тебя парить в смысле настроение портить.
А может вообще зря вчера писала. Или мне надо было больше времени потратить на текст, все слова взвесить.
___3ря я вообще на форуме пишу много.)  :blush: Мудрые люди не пишут.)  :dontknow:  :blush:

Грубое слово я по отношению к ним применила, загнать. Не надо было именно так писать.)

Отредактировано Sveta (2013-01-29 08:35:13)

0

885

Sveta написал(а):

Почему вот ту часть команды так и не, ну, помягче слово, затащили на форум.)

Света, была только один раз свидетелем назначения очередности на дежурство.Даже не назначения, звучит как-то по -начальственному)))) Просто Гриша поговорил при мне и всё.Никаких "затаскиваний". Мало того-всерьез обсуждались даты и  время -"чтобы общение было полноценным".)))) Последняя фраза не моя -я процитировала одного из членов команды). То есть -было реально серьезное отношение к общению с участниками форума.

Sveta написал(а):

А Гриши не хватает.

Его действительно не хватает. Очень((((

0

886

Света, привет.  И всем тоже доброго дня.)))))

Всем, наверное, не хватает общения.
Но иногда на общение на форуме не хватает времени, иногда - возможности интернета не позволяют много писать.
Вот и сейчас пытаюсь в коротких словах рассказать про.....

Мне очень нравится,  что есть такая обратная связь как "дорожное" видео. И радостно, что у ребят хороший настрой на работу, а значит, действительно, есть надежда.

Про дежурства - хорошо, но ..  Я не всегда знаю, что бы ЭТАКОЕ спросить. По той причине, что пристрастия в еде меня не интересуют, а "глубокие" темы многим справедливо кажутся скучными.

Именно поэтому разминка остается самым живым общением.

0

887

Sveta написал(а):

Мне приятно видеть, когда новички участвуют, как именно ВСЯ команда без исключений приходит и отвечает.)

Да, согласна. И это обязательно будет! )
Я знаешь как, Света, рассуждаю - самое главное, чтобы все участвовали в совместном творчестве и концертах. По максимуму :)) Где это нужно, возможно, уместно.
Вот в видео тоже видно, что происходит. Ты можешь свои выводы сделать. Прям в глаза посмотреть и сделать выводы :) Тебе для этого обязательно нужно прочитать слова, набранные лично рукой Дмитрия Бакина и Виталия Гасаева? )

Форум - тоже важно. Но, на мой взгляд, всё должно быть по желанию :)
Если ты заметила, в теме конференции было написано, что "возможно участие Дмитрия Бакина и Виталия Гасаева". Не было сказано, что они обязательно придут.

Sveta написал(а):

Вероника, прости, если не очень прозвучало то моё вчерашнее, я не хотела тебя парить в смысле настроение портить.

Света, меня невозможно запарить :) Я рада возможности обсудить с тобой серьезно.

Sveta написал(а):

И тех разминок, что уже были, в которых почти все принимали участие. Было круто.

Да, и мне тоже очень понравилась разминка, где прямо все, в том числе и Вячеслав Гуливицкий. И что, сейчас стучать тапком по столу и говорить "подавай разминку"? Тем более, что одна уже недавно была :)

Пойми, Свет, форум делают не админы и модераторы, а пользователи. Админы и модераторы- предоставляют возможность. Писать, обмениваться, спрашивать. Дальше - твой ход :) И любого, кто заходит на форум. Я не знаю, чего там кто стесняется или "боится помешать". Я вот ещё ни разу не встретила болельщика, поклонника ДЛШ, который, как мне кажется, мог бы кому-то сильно помешать. Даже наоборот. Все очень интересные, творческие и мудрые люди.

Поэтому - вот какую ТЫ создашь атмосферу, какой вопрос задашь - от этого многое зависит. Я серьезно.

0

888

Alenka написал(а):

По той причине, что пристрастия в еде меня не интересуют, а "глубокие" темы многим справедливо кажутся скучными.

Тому, кто отвечает, думаешь, будет скучно? Я думаю, как раз наоборот.

0

889

Кстати Бакин замечательно придумал идею вечера, посвященного Высоцкому. 
М.б. будет продолжение вечеров типа серии ЖЗЛ.
)))

А про отношение к Артистам....  Если у кого-то это отношение чересчур личное - так, если бы не было Артистов, то то же отношение было бы перенесено на статуи, например .....
Кстати, статуи и портреты, а также герои книг реже разочаровывают.

Мне важно - таланты  и работа ЭТИХ людей вызывают уважение, а часто и восхищение. Потому, мне здесь (на форуме)  несмотря на "многое" интересно.

+1

890

Veronica написал(а):

Тому, кто отвечает, думаешь, будет скучно? Я думаю, как раз наоборот.

Спасибо за поддержку.)))))  Знаю тех, кому интересно.

0

891

Alenka написал(а):

А про отношение к Артистам....  Если у кого-то это отношение чересчур личное - так, если бы не было Артистов, то то же отношение было бы перенесено на статуи, например .....
Кстати, статуи и портреты, а также герои книг реже разочаровывают.

Я постараюсь лаконичнее, чем обычно, пояснить.)  :blush:

Veronica написал(а):

Тебе для этого обязательно нужно прочитать слова, набранные лично рукой Дмитрия Бакина и Виталия Гасаева? )

Про Аксёнова забыли. Он тоже сочковал.)

Я понимаю, что от такого пристального внимания, как на этом форуме к ним, они сбегают и онлайн не заходят.
Я этих слов, честно, уже начиталась, на тех разминках, о которых я писала на этой странице выше. Когда ещё Никулин зашёл под конец и делился "вам бы так оглоблей по голове" - это он о дежурстве.)  :blush:
Это было, мне лично этого хватит. Хватит той разминки, тех шуток. И так помню. если что, могу и перечитать пойти. Но не пойду перечитывать, помню ЖЕ.) Это что-то типа "не повторяется такое никогда".
А новичкам надо.)
______
Иногда хотелось бы хоть бы онлайн появления, пусть и слова не набирают. Это кроме ВГ, там не понятно кто вообще под этим ником. Не отчитываются. Но это я без наезда, пусть - как ему удобнее.)
___
Алёна, вот именно про портреты.
Почему я так выписалась, лаконичнее:
Тот пользователь здесь региться не захотел (я приглашала),
но написал то, что и заставило задуматься.)
Я скопирую:  "... загадочная женская душа. может ты раскроешь мне КАК и ЗАЧЕМ вы это делаете?! может я хоть чуть чуть лучше пойму вас? или наоборот запутаюсь окончательно?
... я про "зачем вы девушки красивых любите..."? а тем более виртуально ?"
Кроме того, он 2 раза назвал этих друзей ВЫМЫШЛЕННЫМИ, отношения ВЫДУМАННЫМИ, что то же самое, что и выдуманные,
шутливо: понимаю...
Короче, всё выдуманное. Вот это и навело на письмо, что выше.

Что-то как-то чрезмерно скептично он написал, меня из себя вывел, картину мира, как говорится, порушил.
____
А ведь так оно и есть. Подумала, НО потом - нет не так. Сори за манеру изложения.)
А тут ещё и подарок мне не дали.))))) Да просто в реале не дали бы мне подарок. Что-то так ... кольнуло.)))  ^^  :D
Сори за откровенность, хоть мне с себя и смешно.
Я в реале требую всё себе. И подарки, и ну всё требую, и грубо и категорично.  :confused:  :'(  Но здесь совсем не тот случай. Значит, всё не настоящее, не реальное.
Я сама сейчас поражаюсь своей логике, больше чувства, чем логика.

Верноника, сори: это уже сейчас не похоже на серьёзное общение, но я описываю свои чувства и впечатления.) Это так.
Сори, что несдержанно. Просто некрасиво, наверное, вот так вот эмоции показать или вообще на эмоциях - ох.
Никому не хочу трепать нервы или портить настроение.
Что-то тема до слёз эта тронула (что выше Алена и Вероника писали).

Отредактировано Sveta (2013-01-29 17:09:13)

0

892

)) Тронула.  А ещё -  я в отпуске... Только вот со смартфона, поэтому много написать не могу.

Света, стало понятно почему ты тему подняла. Ну так насильно мил не будешь. Кстати тот человек немного путает женскую сентиментальность и романтическую влюбленность. 
А если он ещё и мужчина....
Мне вот кажется мужчинам сложно просто так общаться на форуме. Им нужна конкретика - новости, решения, сказать свое мнение .. ну и всё.
Обсуждение, выражение признательности, долгое обсуждение - это им не свойственно.  А вот дам наоборот тянет поговорить, пусть даже "по-пустякам".)))

У меня тоже есть знакомые, которым интересно творчество ДЛШ, и на концерт они с удовольствием сходят, и про новости спрашивают, но... на форум они не пойдут.
Просто незачем.
Да и хорошо. Я с ними общаюсь и на другие темы. А здесь - если они зайдут, будут читать, я же засмущаюсь. Буду писать с оглядкой на их мнение. А кто-то - мой начальник.....    Не, ни к чему хорошему это не приведет.

А призы и подарки дело наживное.

0

893

Извините, что свое вмешиваю в чужой разговор, но просто все вдруг стало так понятно... 

Veronica написал(а):

Вот полно людей, которые его полюбили за то, что он красивый и харизматичный мужчина, как там Валерия сказала - "добрый мачо"?  И начали слушать его песни... а у него в песнях что - не только "зеленые глаза" и "сердце", но и боль, дружба, уважение, верность, тяжесть, сомнения... в общем, он сам. Не так, что послушал-поплясал и дальше пошел.  И человек втянулся именно в творчество. Может сразу не всё понял, но потом вырос. В том числе и благодаря тому же Витале. Потом может и отношения свои, реальные, сложил...Но при этом стал как бы "ближе". Не физически к человеку, а к душе.

Sveta написал(а):

... я цитирую обрывисто.)
Знаешь, дружить тоже сложновато, когда кто-то далеко.) Общение живое, хоть это и просто минуты на концертах, значимо.

Вот эти фразы и мысли рядом очень хорошо мозги прочищают, на самом деле. В какой-то момент хочется решить, что тебе важнее, обычная дружба или полуосознаваемое ощущение понимания души (артиста или своей? Вот не уверена.) И выходит (на мой взгляд), что желание дружить, это желание через реальное общение получить ту же "близкость", которая чувствуется через творчество. Не знаю, как точнее это назвать. Но дружба в реале это ведь совсем другое и для другого. И когда это начинаешь понимать и осознавать, то ее уже и не хочется. Так наверное. И вот этих вопросов уже не хочется задавать, как ни странно, потому что правда, не для того это все работает:

Sveta написал(а):

Да и таких вот острых и неформальных вопросов, живых вопросов, да ещё чтоб и ОТВЕТИЛИ, реально, ОТВЕТИЛИ, кому задашь? Кому?

0

894

Кира написал(а):

И выходит (на мой взгляд), что желание дружить, это желание через реальное общение получить ту же "близкость", которая чувствуется через творчество

Ир, а ведь можно дальше пойти. Вот потом ты идешь общаться с Виталием и понимаешь, что у тебя с ним разговор складывается абсолютно будто он твой давнишний друг. И пусть ты разговариваешь, не знаю, один раз в год, приезжая на концерт, но "близкость" не от частоты общения ведь зависит, правда?

Это раз. А второе - ты ведь со своими друзьями, близкими, тоже не сидишь и не думаешь "о душе" каждый день. Ну бывает иногда  - времени нет, поздравил с праздником и то хорошо. Но ведь близость при этом не испаряется? :) Это же то, что есть или чего нет, ощущение, а не то, что можно измерить, проверить, доказать.

Поэтому я всегда и думаю - почему надо обязательно видеть так, как в цитате, которую кто-то загадочный Свете направил:

Sveta написал(а):

... я про "зачем вы девушки красивых любите..."? а тем более виртуально ?"

Sveta написал(а):

Кроме того, он 2 раза назвал этих друзей ВЫМЫШЛЕННЫМИ, отношения ВЫДУМАННЫМИ, что то же самое, что и выдуманные,

ОтношениЯ - может быть и выдуманные, а отношениЕ - нет.  Оно может быть сдержанным, может "растекаться мыслью по древу", может вообще молчаливым быть. Но сам факт, что оно есть - важен. Я так думаю.

+1

895

Кира написал(а):

Но дружба в реале это ведь совсем другое и для другого. И когда это начинаешь понимать и осознавать, то ее уже и не хочется. Так наверное. И вот этих вопросов уже не хочется задавать, как ни странно, потому что правда, не для того это все работает:

Мне вспомнились слова Руслана Белого (из Воронежа)))) из его монолога "Мозг и тело" в программе "УЛ", т е "Убойка", Убойная Лига" было:
- Если тело не получает то, что хочет мозг, мозг перестаёт это хотеть.
Вроде так. И вроде наоборот. У меня не получилось этот монолог найти.
____

Короче, нуууу, или :
- Если мозг не получает, то перестаёт хотеть.
Или:
- Если "долго не ездить на бал..." (из "Золушки")...
... Если не иметь возможности осуществлять желания, то потом уже ничего и не хочется.)

Отредактировано Sveta (2013-02-02 07:46:24)

0

896

Veronica написал(а):

которую кто-то загадочный

Да просто пользователь в сети в личке переписываемся время от времени. Я и сама его не знаю лично, шифруется и не представляется, да мне и не надо. "Больно надо" узнавать его лично или понять кто он.) Какой-то поклонник программы КВН.) Нууу, интересуется многими командами, вот и пересеклись случайно на почве интересов не только к ДЛШ. За КВНом следит, за всеми командами.

Если б я знала, кто это в реале, не скрывала бы.)

Отредактировано Sveta (2013-01-30 11:41:37)

0

897

Veronica написал(а):

"близкость" не от частоты общения ведь зависит, правда

Ну вот в этом тоже суть, можно же и наоборот обнаружить, что не твой человек. А мы все время говорим о том, что он (вообще любой человек, не обязательно ВГ) оказывается своим)

0

898

Veronica написал(а):

"близкость" не от частоты общения ведь зависит, правда

Ну можно же и наоборот обнаружить, что не твой человек. Мы же все время говорим о том, что он (вообще любой человек, не обязательно конкретика) оказывается по-настоящему своим. А свой это все же другое, чем раз в год встречи мельком, передавание приветов туда-сюда.
Я так привыкла (из своего опыта говорю), что любящие артиста сначала интересуются внешностью, ролями, мимикой, что там еще, пластикой, после этого едут на концерт и приходят в восторг от живого концерта и энергетики, и рано или поздно начинают общаться, или подарки дарят, или как-то еще, автографы берут. Затем телефонные звонки эти, творческие встречи... И вот этот механизм настолько вошел в привычный ход вещей, что когда случайно понимаешь, насколько человек тебе чужой, ты уже вроде привык к нему, как к своему. А на деле-то нет. И требуется ого-го сколько пройти, пока это поймешь. И тогда лучше вернуться на исходные позиции - любимые роли, персонажи, пластика, мимика, но без необходимости видеть в этом человеке "близкость" через общение. Тогда возникает что-то серьезнее, чем поиск отношений, я так считаю. Когда какой-то круг пройден.
А вот те загадочные, кто смотрит на это только с одной стороны, восхищение девочек нарисованными мальчиками, чего-то не досмотрел и недопонял.

Отредактировано Кира (2013-01-30 16:11:15)

0

899

Мысль вслух:

иногда чтобы или чтоб пишется слитно, а иногда что бы или что б пишется раздельно. В зависимости от того, "что", вернее что это за часть речи.)))) ^^  А то некоторые всегда пишут раздельно.)))  ^^

И в других подобных случаях - аналогично.)

0

900

Кира написал(а):

Мы же все время говорим о том, что он (вообще любой человек, не обязательно конкретика) оказывается по-настоящему своим. А свой это все же другое, чем раз в год встречи мельком, передавание приветов туда-сюда.
Я так привыкла (из своего опыта говорю), что любящие артиста сначала интересуются внешностью, ролями, мимикой, что там еще, пластикой, после этого едут на концерт и приходят в восторг от живого концерта и энергетики, и рано или поздно начинают общаться, или подарки дарят, или как-то еще, автографы берут. Затем телефонные звонки эти, творческие встречи... И вот этот механизм настолько вошел в привычный ход вещей, что когда случайно понимаешь, насколько человек тебе чужой, ты уже вроде привык к нему, как к своему. А на деле-то нет. И требуется ого-го сколько пройти, пока это поймешь. И тогда лучше вернуться на исходные позиции - любимые роли, персонажи, пластика, мимика, но без необходимости видеть в этом человеке "близкость" через общение. Тогда возникает что-то серьезнее, чем поиск отношений, я так считаю. Когда какой-то круг пройден.

Я давно заметила, они общаются по работе.
Конечно, просто работа такая у них. Им надо поддерживать общение и на форумах и после шоу если кому из поклонников это надо.
И на шоу, КОНЕЧНО ЖЕ. Я вон много раз замечала... Привести конкретный пример особенно яркого "общения" на шоу не могу (но не потому, что не знаю, а просто не здесь этот пример ярчайший описали, хотя... может и могу, смогу... немного жестковато будет, но не критично), но и менее ярких примеров полно ... в рамках "общения с залом".))) Ну это или номера, совместные со зрителями или даже вручение призов за разминку зрителям на сцене.)

Я заметила и без него,  ^^  но даже он, тот самый тип, кто он, вообще не интересно и не знаю кто, написал:
"так вот. Представь себе, что какой-то человек работает на публичной должности, и, как ты говоришь, избалован вниманием - в том числе и от противоположного пола, поклонницы, да и просто вокруг есть из кого выбирать... с кем пообщаться!

но это "по работе". 
Это всё по работе.)

Отредактировано Sveta (2013-02-02 07:44:13)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Светлана Александровна:"Моя тема. Пока я здесь, очень жду ваши вопросы