Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Выступление ДЛШ 26 и 27 мая 2011 г. в клубе "Антре", Москва


Выступление ДЛШ 26 и 27 мая 2011 г. в клубе "Антре", Москва

Сообщений 331 страница 360 из 381

331

Типа, назвали наобум что ли?  :D

0

332

А мне вообще интересно, почему и как названия дают, потому и заикнулась о переводе... Нет, ну называть клуб "Логовом" как-то.... с намёком получается. Нет?..

Отредактировано Ксения (2011-06-12 15:54:10)

0

333

Ксения написал(а):

ет, ну называть клуб "Логовом" как-то.... с намёком получается. Нет?..

А мне нравится)

0

334

Да я не про нравится-ненравится... Логово - ассоциация с... Да не, не буду писать, чтобы за антирекламу не посчитал никто)))

0

335

Sveta написал(а):

Но, может быть, он здесь и не прочтет.

И вряд ли поймет - о чем...))) Я так вот -с трудом)

Sveta написал(а):

но идентифицирут.)))

Прямо сегодня выяснилось - не идентифицицируют)))) Если только в лоб вопрос не зададут))) Да неинтересно им..

marina написал(а):

entrée - выход (актёра на сцену)

Даже и мысли не появилось, что возможен другой перевод.С детства помню в цирке:"антре,антре" Уже тогда мне рассказали, что это -выход актера, выступление.Антреприза -оттуда же.

0

336

Взрослая написал(а):

Даже и мысли не появилось, что возможен другой перевод.С детства помню в цирке:"антре,антре" Уже тогда мне рассказали, что это -выход актера, выступление.Антреприза -оттуда же.

Слово написано по другому, это ничего? Антре - это ЛОГОВО. Какой уж там выход.

0

337

Взрослая написал(а):

С детства помню в цирке:"антре,антре" Уже тогда мне рассказали, что это -выход актера, выступление.Антреприза -оттуда же.

entrée - это то самое написание, которое вы в цирке слышали. Именно так оно и пишется. Обратите внимание на 1 буковку...

0

338

Ксения написал(а):

entrée - это то самое написание, которое вы в цирке слышали. Именно так оно и пишется. Обратите внимание на 1 буковку...

Мы академиев не кончали, языкам не обучены.Появится моя дочка -прочтет мне всё как надо: и по французски, и по-английски. :D
Что касаетя трудностей  перевода, хочу рассказать старый литературный анекдот. Знаете, как  в первый раз перевели  на русский язык название романа В.Гюго "Нотр дам де Пари"? - (Собор парижской богоматери) Так вот, перевели как "Наши дамы из Парижа")))
Возможно,  не сильные во французском владельцы клуба взяли, да  английскими буквами написали  всем известное "антрэ". Клуб-то со сценой, следовательно -выход артистов предполагается.

0

339

Взрослая написал(а):

Возможно,  не сильные во французском владельцы клуба взяли, да  английскими буквами написали  всем известное "антрэ".

Скорее латинскими, но это на самом деле не важно.
Вот и смысл называть иностранными словами клубы - потом позориться только. Хотя... и с русскими названиями тоже весело бывает (сразу вспомнила "Альпийскую галку" - с горами и непонятной птицей на фасаде).  :crazyfun:

Взрослая написал(а):

Появится моя дочка -прочтет мне всё как надо: и по французски, и по-английски.

Да ладно, уже перевели всё, не мучайте дочку...

0

340

Хотела вставить свои пять копеек про видео в сети - я вижу, что массовые артисты (западные, наши) сейчас не только не запрещают снимать на концертах, а наоборот на своих официальных сайтах, Твиттерах, Фейсбуках и т.д. призывают - выкладывайте свои видео с мобильного, устраивают конкурс а-ля "кто лучше снимет нас с другого конца стадиона" и т.д. Но речь идет об артистах, которые продают миллионы записей, им платят за рекламу брендов и т.д. и от пары тысяч мобильных фоток или фанатского видео дрожащими руками хуже не станет.

ДЛШ же, увы, не могут похвастаться миллионными гонорарами + я так полагаю, им сейчас очень трудно найти оригинальный, а главное СВОЙ материал. Именно поэтому я всегда серьезно воспринимала просьбы кого-либо из ДЛШ не выкладывать новые программы, которые еще обкатываются. Этот материал действительно потом могут использовать КВНские команды или именитые юмористы. Да, это их плохо характеризует, но такие случаи реально бывали не раз.

А по поводу того, что писать-не писать, выкладывать-не выкладывать после концерта.
Вот мне интересно узнать ЛИЧНЫЕ впечатления людей, которые побывали на концерте ДЛШ, сольном и т.д. - кто-то в первый, кто-то в 101-й раз. Сама я люблю упоминать номера, которые были, просто для того, чтобы люди имели представление о том, сколько длился концерт, что было нового-старого. Но на самом деле можно создать эффект полного "погружения" в личные впечатления без списка номеров, фото и видео. Вот мне интереснее всего читать (и писать) отчеты, где много про то, как зритель воспринял первый раз ДЛШ на сцене, отличалось ли впечатления от того, что было по ТВ, какие были смешные случаи или случайные встречи и т.д. Мы и так все наизусть знаем старые номера и слышали о новых, и фото/видео нам не заменит живого присутствия, а вот стать соучастником чужой радости, представить себя на месте кого-то другого, который (счастливчик!) попал на концерт, конечно, всегда приятно.
Считаю непревзойденными рассказы Марианны на ее сайте (наверное все бывали-читали), потому что в них узнаешь не только о самих ДЛШ, часто что-то новое, но и о личности рассказчика, что не менее интересно :)

Отредактировано Veronica (2011-06-16 21:02:35)

+2

341

Veronica написал(а):

Именно поэтому я всегда серьезно воспринимала просьбы кого-либо из ДЛШ не выкладывать новые программы, которые еще обкатываются.

:cool:

Veronica написал(а):

наверное все бывали-читали

К сожалению, не все.) Можно ссылку?  :question:

0

342

Veronica написал(а):

что массовые артисты (западные,

Ну, на западе вообще всё по-другому.) Всё очень отличается.

Veronica написал(а):

массовые артисты (западные, наши)

Наши? Не знаю. С западными, конечно, не сравнить. Не знаю, не в курсе, вообще не в теме, мало интересуюсь. Хотя, припоминаю.

0

343

Sveta

вот ссылка на сайт Марианны: http://www.mar-nem.narod.ru/. Именно благодаря ей я сразу влилась в сетевое сообщество поклонников ДЛШ и чувствовала себя "как дома"... а в свое время, когда сайт ДЛШ вообще не обновлялся (в 2001-2004 гг), все обсуждения и новости можно было найти в Гостевой ее сайта.

0

344

Спасибо огромное. :)  Сейчас посмотрю. Ещё не видела.)

0

345

Veronica написал(а):

вот ссылка на сайт Марианны

Спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

346

Veronica написал(а):

Но на самом деле можно создать эффект полного "погружения" в личные впечатления без списка номеров, фото и видео. Вот мне интереснее всего читать (и писать) отчеты, где много про то, как зритель воспринял первый раз ДЛШ на сцене, отличалось ли впечатления от того, что было по ТВ, какие были смешные случаи или случайные встречи и т.д. Мы и так все наизусть знаем старые номера и слышали о новых, и фото/видео нам не заменит живого присутствия, а вот стать соучастником чужой радости, представить себя на месте кого-то другого, который (счастливчик!) попал на концерт, конечно, всегда приятно.

100% согласна! Спасибо за ссылку!

0

347

Veronica написал(а):

Вот мне интереснее всего читать (и писать) отчеты, где много про то, как зритель воспринял первый раз ДЛШ на сцене, отличалось ли впечатления от того, что было по ТВ, какие были смешные случаи или случайные встречи и т.д.

И мне подобное интересно.
Если честно -очень хочется написать хороший отзыв. но..то ли тон верный выбрать не могу, то ли стесняюсь)))) Не хотелось бы, чтобы получилось  клише типа "супер", "вау" и "класс".
Но всё действительно было здорово. Второй день мне понравился даже больше. По времени выступления были одинаковыми, по номерам -во многом совпающие, но -совсем разные. В первый день окончание выступления наступило как-то неожиданно, во второй - завершение было логичным и ожиданным. "Бонус" -исполнение караоке -понравилось очень-очень. Почти сразу поняла -почему именно эта песня: вокально она разучена и исполнена много раз( "пускай путевки эти все..."), осталось вернуться к "первоначальному" варианту))))  - а родной текст шел на экране.
Самое сильное впечатление произвела репитиция. Мне даже разрешили снять немного, ту часть -где поют. Кстати, именно на репитиции я поняла - у Дмитрия Бакина потрясающий голос! Сильный, высокий, красивый. А не низкий, с хрипотцой, как он пел в "трех возрастах". Надеюсь, что я не ошиблась. Но я специально же смотрела -слушала, ошибка маловероятна! Поют, кстати, и на репитиции в полный голос, особенно -Виталий. А разговорную часть -просто бегло проговаривают. Некоторые номера -пропускают. Так и говорят:"То-то то-то пропускаем? пропускаем." Что еще поразило :по ходу репитиции кое-что менялось, кое-что сокращалось.  НИ РАЗУ НИ ОДИН  человек во время выступления не ошибся, не сбился! Профессионализм высочайший. Слов нет. Помню, как в каком-то номере шла картинка, Петр должен был закончить фразу и сразу звучала музыка. Он попросил повторить, что-то там себе сказал - "с этого места" -и всё! На выступлении  равно через секунду после того, как он закончил говорить -пошла музыка.Паузы не было, но и наложения  - тоже. Замечательно.
Я еще напишу попозже. Ладно?)

+2

348

Взрослая написал(а):

Я еще напишу попозже. Ладно?)

:yep: Только за!

0

349

Да-да-да! Еще еще :yep:

Отредактировано Тиша (2011-06-17 18:30:44)

0

350

Кроме того, я снимала, по просьбе Григория Алексеевича. интервью с участниками команду. Если это прилично, расскажу -какое впечатление от этого действия осталось))))
1.Первым  был Виталий.
Я в его теме писала -каким он мне "показался"))) Очень открытый человек, обаятельный, улыбчивый. Охотно идет на интервью, анекдотов мне несколько рассказал, сам, по собственной инициативе.
2. Потом порядок не очень помню, вроде как Д.Бакин.)))
Очень порадовал длинным рассказом о творческих планах.
3. Петр Винс
Производит впечатление спокойного дружелюбного человека.Ни капли "звездности" -но это обо всех можно сказать.
4. Максим Аксенов. Строгий. но совершенно преображается перед камерой.А какой он рассказчик анекдотов -закачаешься!Честно-честно, ни разу ТАК анекдот мне никто не рассказывал. 
5. Дмитрий Никулин.
Строг, спокоен, сдержан. Хотя вне интервью улыбался. На предложение рассказать анекдот - сказал, что он их не запоминает)))
Ну и капитан команды - "мистер обаяние". Как со школы этот титул получил (читала где-то давно), так и не снимает. Анекдоты рассказывает замечательно!

+3

351

Взрослая написал(а):

Если это прилично, расскажу -какое впечатление от этого действия осталось))))

:shine: Спасибо. ) Очень приятно было почитать!  :cool: 

Про некоторых можно и поподробнее бы!
Хотя, и так в принципе ёмко. Но всё же я попрошу и надеюсь на более подробный рассказ. Вот, например, про Бакина чуть меньше написали, чем про остальных.

0

352

Взрослая, мне правда, очень понравилось это крайнее Ваше сообщение. Так лаконично, но, повторюсь, ёмко, точно. Наверное и потому, что по пунктам разложили! :cool:
А как впечатление от звуковика Романа? С ним общались?

Я вот помню, что видела их звуковика, он точно так же улыбался, как остальные. Но я пока не могу его точно идентифицировать. Скорее всего, пару лет назад, когда я их немного видела, был другой звуковик.)

Отредактировано Sveta (2011-06-17 20:22:09)

0

353

Veronica написал(а):

Именно благодаря ей я сразу влилась в сетевое сообщество поклонников ДЛШ и чувствовала себя "как дома"

У меня смешанные чувства были, когда по ссылке читала сегодня. Прочла немного, далеко не полностью.
Такое же ощущение у меня возникает всегда, когда читаю давние записи.
Всё меняется же, и люди. И ситуации.
Моё впечатление - откровенно, ... много личного, )
Но, на этом сайте же "чужие здесь не ходят",
только свои.
Свои, как писал Кто ж меня без имени, Кузьмин. Для сравнительно узкой аудитории - в самый раз.
Не знаю, все же напишу (изложу) свои ощущения так: такие ссылки по секрету бы передавать, по личке. Очень лично, повторяюсь.  :blush:

Отредактировано Sveta (2011-06-17 19:44:07)

0

354

Взрослая написал(а):

И мне подобное интересно.

а мне и то и другое интересно)))Собрались таки с мыслями?Классно получилось...

Взрослая написал(а):

. интервью с участниками команды.

слушьте...а для кого интервью?.Для какого то издания,передачи..может уже вышло можно ознакомиться?

0

355

Yana написал(а):

.Для какого то издания,передачи..может уже вышло можно ознакомиться?

Обещалось на  сайте разместить. Ждем-с)))

0

356

Взрослая написал(а):

Обещалось на  сайте разместить. Ждем-с)))

ого..у вас все схвачено)))

0

357

Veronica написал(а):

Именно поэтому я всегда серьезно воспринимала просьбы кого-либо из ДЛШ не выкладывать новые программы, которые еще обкатываются. Этот материал действительно потом могут использовать КВНские команды или именитые юмористы. Да, это их плохо характеризует, но такие случаи реально бывали не раз.

я -одна из тех кто просил выложить видео...но я не ребенок который топает ногой и говорит-дайте.Я в каждой своей просьбе говорю-видео надо подрезать,подредактировать ,одобрить и выложить..почему нельзя сделать из 2ух часового концерта 5-10 минутный ролик.?Да.номера все знают.Но ребята всегда каждый раз их делают немного по-другому. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gifМы только это и имеем ввиду.Мы же не сумашедшие , не враги и не шпионы..Мы всего лиш хотим одним глазком..)))

0

358

Yana написал(а):

я -одна из тех кто просил выложить видео...но я не ребенок который топает ногой и говорит-дайте.Я в каждой своей просьбе говорю-видео надо подрезать,подредактировать ,одобрить и выложить..почему нельзя сделать из 2ух часового концерта 5-10 минутный ролик.?Да.номера все знают.Но ребята всегда каждый раз их делают немного по-другому.

Просто, чтобы обозначить тему, процитировала.
Всё же лучше именно то процитирую, на что отвечу.

Взрослая написал(а):

)) Будет вам видео, чего сердитесь? )))))) Была бы Света более уверенным компьютерным пользователем -не было бы разговоров типа "разрешил -не разрешил"))) Так бы всё разрешилось, по-тихому.  :D  Залили бы видео, получили бы разрешение и разместили бы ссылку. Но раз так получилось -не надо сердиться.Ни на Григория Алексеевича, ни  тем более - на нас со Светой.

Интерес к видео - это не потому что я спрашивала, как его выкладывать. :)
Не надо это на меня :flirt: , на  ^^ бедную Светочку ^^ , :flirt:  :flirt:  валить.)  :) Я нормально и добродушно это пишу! :rain:  :)

Ой, сори, ошибки описки были - это потому что недавно проснулась. И вообще капец сонная.)

Отредактировано Sveta (2011-06-18 07:57:40)

0

359

Sveta написал(а):

Интерес к виде - это не потому что я спрашивала как его выкладывать.

Света,ты спрашиваешь или отвечаешь или констатируешь факт? ))

0

360

Yana написал(а):

Sveta написал(а):

    Интерес к виде - это не потому что я спрашивала как его выкладывать.

Света,ты спрашиваешь или отвечаешь или констатируешь факт? ))

Я отвечаю и констатирую. Факт.)) :)  :flirt:
Подчеркну, что нормальным низким (!) тоном.) :rain:  :flirt:
Вот вам смайлов побольше.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Выступление ДЛШ 26 и 27 мая 2011 г. в клубе "Антре", Москва