Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/


Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Выпуск 9. Таёжные озёра.

Описание:
Рыболовы знают, что таёжные озера - это практически не тронутые цивилизацией водоёмы с большим количеством рыбы. Но вот далеко не всегда удаётся на этих рыболовных Эльдорадо поймать эту самую рыбу. Вот о причинах клёва или бесклёвья на таёжных озёрах, о повадках тамошних рыб, а так же о многих других интересных особенностях таёжных озёр мы в этом фильме и расскажем…
"На таёжных озёрах утром совершенно не болит голова!"

В фильме:
- Озеро Дикое
- Озеро Щучье
- Озеро Глухое
- Озеро Глубокое
- Как "читать" названия таёжных озёр
- Повадки рыбы на таежных озерах
- Как уберечься от медведя и клеща
- Рецепт "Горячее копчение"
- Рыбацкие байки

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1788.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 09:25:50)

+1

32

Выпуск 10. Ловим карпа на штекер.

Описание:
В последние годы в Сибири всё больше и больше появляется зарыбляемых прудов, в которых можно успешно ловить карпов весьма солидных размеров. Ловят карпа сибиряки самыми разнообразными снастями, но, пожалуй, самая интересная и азартная рыбалка - это ловля карпа на штекерную удочку.
"В сибирских холодных водах карп вынужден активнее двигаться и по своим бойцовым качествам даст фору карпу европейскому…"

В фильме:
- Сибирский карп: появление, распространение, размер и повадки
- Особенности ловля карпа на штекер
- Прикармливание карпа: замес прикормки, подача и ароматизаторы
- Подбор насадки для сытого карпа
- Ловля карпа весом 2-4 кг. в режиме"non-stop"
- Рецепт "Карп на гриле"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1789.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 11:47:08)

+1

33

Выпуск 11. Крупный карась.

Описание:
Крупный карась ловится приловом среди мелочи даже в черте многих сибирских городов. Но стоит отъехать совсем недалеко от цивилизации, и начнутся озёра, в которых будет ловиться крупный и только крупный карась.
"Пожалуй, ни одну рыбу столь крупного размера (а речь идёт о карасях весом от 0,3 до 1,5 кг) вы не сможете вытаскивать с частотой ловли обычной плотвы…"

В фильме:
- Крупный карась: места обитания, особенности ловли и причуды
- Снасть на крупного карася
- Прикармливание карася. Выбор уловистых "точек"
- Наживка: выбор, рабочая глубина и игра
- Ловля крупного карася в режиме "non-stop"
- Рыбацкие байки о карасе
- Рецепт "Карась в сметане под зелёным луком"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1790.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 13:36:44)

+1

34

Ксения написал(а):

Выпуск 11. Крупный карась.

Опять Бакина мало??? )) :D  Ну хоть показали, как он карася ест.)))

Я не весь выпуск смотрела, выборочно.))

Отредактировано Sveta (2011-04-13 08:41:10)

0

35

Выпуск 12. За язем.

Описание:
Язя ловят практически все сибирские и российские рыболовы, но первое, что приходит на ум при упоминании этой рыбы - поговорка: "Поймал язя, которого есть нельзя". И верно, чаще всего случается так, что едешь ловить язя, а ловишь совсем другую рыбу. И это горькая правда, уж очень привередливая это рыба - язь.
"В течение одного дня язь может кардинально менять свои вкусы и питаться то личинками и червями, то летающими насекомыми, а то мальком. Попробуй - угадай!"

В фильме:
- Повадки сибирского язя в разные времена года
- Спиннинговая снасть и приманки на язя
- Выбор места ловли
- Перемена вкусов язя: червяк - насекомые - малёк
- Рыбацкие байки о язе
- Рецепт "Язь, фаршированный гречневой каше"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1791.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 15:56:34)

+1

36

Ксения, ждем новых выпусков!!!  :jumping:  :shine:

0

37

Выпуск 13. Уловистая незацепляйка.

Описание:
…Где-то в гуще травы раздаются всплески щуки, и весьма крупной, а вот как взять её - рыболов не находит вариантов. Спиннингист пробует ловить на самые разные приманки, но редкие поклёвки, а чаще всего беспрерывные зацепы, в скором времени заставляют рыболова покинуть эти "райские кущи". А меж тем есть проверенные методы ловли хищника в траве на незацепляйки.

В фильме:
- Снасть и методы ловли
- Ловля на разные модели незацепляек
- Выбор модели исходя из условий ловли
- Влияние размера, веса и цвета приманок
- Кадры ловли множества щук
- Рецепт "Щука "прибрежная"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1792.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 22:55:50)

+1

38

Выпус 14. Унесённые ветром.

Описание:
"Пик популярности рыбной ловли на кружки в нашей стране пришёлся на вторую половину двадцатого века. Затем был спад, а сейчас всё больше замечаешь, что поклонники у кружков всё-таки остались и даже появились новые. В ловле на кружки есть всё: спорт (погреби-ка вёслами целый день!), азарт и хороший улов".
"Ловят на кружки рыболовы уже более ста лет и за это время не раз могли удостовериться в том, что рыба далеко не всегда клюёт на всякие "железки" и "резинки", а вот на живца хищник берёт почти всегда…"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1793.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 22:58:20)

+1

39

В 13 выпуске Бакина тоже мало. На 32 минуте его голос и всё.))  Но природа красивая, музыка. Приятная передача.)

0

40

Ну да, не напрягает - легко смотрится.  :smoke:  Осталось три выпуска...

0

41

Выпуск 15. За щукой с колеблющейся блесно.

Описание:
"Колеблющаяся блесна - одна из старейших спиннинговых приманок. Колеблющаяся блесна по-английски - "spoon" ("ложка"). Отсюда множество модификаций блёсен с этим словом. Есть троллинговые модели, есть модели для джиговой ловли, есть поверхностные колебалки из плотных пластмасс, различные незацепляйки во главе со знаменитой "Minnow spoon". В этом фильме мы будем ловить на классические колеблющиеся блесны для ловли спиннингом в заброс".
"У нас в Сибири колеблющиеся блёсны очень популярны, особенно у сельских рыболовов. Можно было бы списать этот факт на то, что колеблющиеся блесны эти недорогие и простые в применении приманки, но на поверку оказывается, что причина вовсе не в этом. Колеблющиеся блёсны в условиях диких таёжных озёр и рек оказываются едва ли не самыми универсальными и уловистыми спиннинговыми приманками…"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1795.html

Отредактировано Ксения (2011-08-08 09:37:43)

+1

42

Выпуск 16. Сибирский чебак.

Описание:
"Трудно найти на территории Сибири водоём, в котором бы не было чебака. В некоторых местах чебак достигает весьма внушительных размеров, и внешне трудно отличим от язя. Плотва, а в Сибири чебак или сорога - желанный трофей, особенно зимой, когда существенно сокращается видовой состав рыб, ловящихся на спортивные снасти".
"Чебак привлекателен для рыболовов тем, что периоды апатии у чебака проходят гораздо быстрее, чем у других сибирских рыб. Случается так, что утром резко упало давление, и клёва чебака нет, но уже к обеду эта рыба вновь начинает активно ловиться".

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1796.html

Отредактировано Ксения (2011-08-08 12:18:17)

+1

43

Ну, вот и последний Выпуск 17. За хариусом и тайменем.

Описание:
"Сибирь - огромная территория и много в её реках обитает самых разных рыб. Но не за лещом или карасём отправляются к нам рыболовы из других регионов России и Зарубежья, а едут они за хариусом и тайменем. Вот о том, как обстоит дело с ловлей этих рыб в Сибири и пойдёт рассказ в этом фильме".
"Ловля хариуса коренным образом отличается от привычной для многих спиннинговой рыбалки на равнинных реках и озёрах. Лучший способ научиться ловить хариуса - полностью довериться местным жителям или опытным рыболовам-харюзятникам и словно первоклассник попытаться постичь эту науку "с нуля"…"

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1797.html

Отредактировано Ксения (2011-08-08 12:19:48)

+1

44

Выпуски 1-6 - 2008 г.;

Выпуски 7-13 - 2009 г.;

Выпуски 14-17 - 2011 г.

0

45

Ксения написал(а):

Ну, вот и последний Выпуск

Ксения, спасибо, что скачала и здесь выложила. :flag:

Эх, ещё бы скачать, найти на торентах программу Томскую с анекдотами... Не знгаю, как она точно называется, может Юморынок. Наверное надо у Кто ж меня без имени спросить.) Или всем ДЛШ такой вопрос задать, может кто-то и ответит.)

0

46

Sveta написал(а):

Эх, ещё бы скачать, найти на торентах программу Томскую с анекдотами... Не знгаю, как она точно называется, может Юморынок.

:crazy:  Пока что, ловим рыбку...  :rofl:

0

47

Ксения написал(а):

Пока что, ловим рыбку...

Ага, точно.) Я вопрос им, ДЛШ, в теме задала, может подскажут таки точное название, тогда легко найдем!!! А то я в сети не нашла, а на торентах меня нет.

0

48

Я очень сильно извиняюсь, но и на Яндексе и на Мэйле почему-то перестали проигрываться все ролики с рыбалкой... Я их удалила, всё равно нельзя посмотреть же... Может, дело было в названии? Типа, нельзя так явно было называть??? Я скачаю ещё раз и всё исправлю. Ну... назову все выпуски просто "Выпуск 1, 2, 3..." и т. д. Ещё раз прошу прощения.  :(

0

49

Ксения написал(а):

Я очень сильно извиняюсь, но и на Яндексе и на Мэйле почему-то перестали проигрываться все ролики с рыбалкой... Я их удалила, всё равно нельзя посмотреть же... Может, дело было в названии? Типа, нельзя так явно было называть??? Я скачаю ещё раз и всё исправлю. Ну... назову все выпуски просто "Выпуск 1, 2, 3..." и т. д. Ещё раз прошу прощения

Да, Ксения, назови как-нибудь, хоть условно. Мы и так поймем, а остальные - как хотят пусть понимают.))) Но эти выпуски здесь нужны, думаю.)

0

50

Ну вот, потихоньку восстанавливаю все ролики...  ;)  № 1 есть)))

0

51

Уже 4 восстановлено...

0

52

А я бы еще и про охоту посмотрела. Может подкинуть идейку?

0

53

Natasha написал(а):

А я бы еще и про охоту посмотрела.

Про охоту?  :question:

0

54

Ксения написал(а):

Уже 4 восстановлено...

+ 5, 6...

0

55

Ксения написал(а):

Про охоту?

Да. А что? Слишком необычно думаешь?

0

56

Я не поклонникини охоты, ни рыбалки... Не в курсе как бы))

0

57

Про рыбалку аналогично, а вот охота мне нравится. Но только псовая, во всех ее проявлениях.

0

58

По-моему они не снимали охоту, только рыбалку.  :nope:

0

59

Да я в курсе, но очень уж хочется просто.

0

60

Ты прикалываешься?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/