Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/


Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Здесь выложу для просмотра все выпуски программы. Надеюсь, это будет не зря...  :mybb:

Годы выпусков: 2008-2011.
Режиссер: К. Фадеев.

В ролях: Константин Фадеев, Дмитрий Бакин, Константин Мыльцев и др.

0

2

Дак конечно не зря!!!!!! Я все выпуски то не видела!!!!! Наверняка там будет и тот выпуск, где червяков дождевых готовят!

На этой странице тоже немного обсуждения этой программы. С 51-го ответа. Что б уж в одном месте было всё.)

http://dlsh.4bb.ru/viewtopic.php?id=196&p=2

Отредактировано Sveta (2011-04-27 12:49:42)

0

3

Выпуск 1. Щука на поппер.

Описание:
Поймать щуку можно разными способами. Но в некоторых случаях только поппер окажется самой удобной и уловистой приманкой. Поппер привлекает рыболовов не только хорошими уловами, но и эффектностью поклёвок. Во истину поппер - приманка не для слабонервных! В Сибири, где МНОГО щуки и великое множество заросших травой озёр и рек, рыбалка на поппер стала очень популярной. О некоторых секретах ловли на эту замечательную приманку и пойдёт речь в первом фильме из цикла "Сибирская рыбалка".
"Сибирские озера - рай для ловли на поппер!"

В фильме:
- Снасть для ловли на поппер
- Описание и выбор поппера
- Места для ловли щуки на поппер
- Варианты проводки поппера
- Как бороться с промахами щуки
- Незацепляющийся поппер
- Как сохранить улов в жару
- Рецепт "Щука в овощах с белым вином"
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://static.video.yandex.ru/lite/belosnegka-73/b14v56jdvv.3108/

Отредактировано Ксения (2011-08-06 10:05:04)

+1

4

Вот, начало есть!  :cool:
Только, повторю, жалко, что мало Бакина, если он вообще есть в этом выпуске, он смешно ведет программу. ) Но я считаю, что все эти выпуски здесь ОЧЕНЬ нужны, чтобы не искать их по всему инету!!!

0

5

Выпуск 2. Особенности сибирской зимней рыбалки.

Описание:
Зима в Сибири длится почти полгода… Рыболовов, увлекающихся именно зимней рыбалкой, едва ли не больше, чем любителей спиннинга и поплавочной удочки. Порой только зимой можно попасть на затерянные таёжные озёра и именно зимой многие сибиряки устанавливают личные рекорды по окуню и щуке. В Сибири немало любопытных особенностей зимней рыбалки, поскольку у нас каждое озеро или река имеет свой характер и даже норов. С некоторыми особенностями сибирской зимней рыбалки вы познакомитесь, посмотрев этот фильм.
"Самый главный плюс - нет комаров!"

В фильме:
- Плюсы зимней рыбалки в Сибири
- Трофейные окуни весом до 2 кг
- Самый первый лёд
- Ловля желтопёрого окуня на таёжном озере
- Поиск окуня в глухозимье
- Ловля на балансир
- Охотничьи избушки
- Рецепты: "Строганина из муксуна" и "Маринованный муксун"
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://static.video.yandex.ru/lite/belosnegka-73/raoe8xnbrp.2719/

Отредактировано Ксения (2011-08-06 12:44:26)

+1

6

))))) Я сейчас Бакина на заставке (заставочном кадре) как увидела, так сразу и смеюсь!!!!!!! Капец смешно!!!!!! ))))

Ой, всю б эту программу бы с Бакиным! Только что б не байки рассказывал, а серьезный, не задумывавшийся смешным текст.)))))

Вот бы Бакина повырезать, если я умела... )

0

7

Sveta написал(а):

Вот бы Бакина повырезать, если я умела... )

Это я только летом смогу - сейчас совершенно нет времени. Напомни, если не забудешь, после 6 июня - вырежем, не вопрос.  :smoke:   ;)

0

8

Выпуск 3. Карась - рыба будущего.

Описание:
Карась - это едва ли не самая многочисленная рыба сибирских водоёмов. Живёт карась практически во всех озёрах и реках нашей суровой и необъятной территории. Практически все сибиряки с удовольствием ловят эту непривередливую, но достаточно капризную рыбу. В Сибири карась никогда не считался рыбой "второго сорта". Сибирский карась достигает внушительных размеров, вкусен, хороший боец и местами ведёт себя как заправский хищник, попадаясь даже на блёсны.
"Есть только одна рыба, которую ни сетями, ни грязной водой не истребить - это карась!"

В фильме:
- Как найти карасёвое озеро в Сибири
- Как определить, будет ли карась клевать
- Интересные особенности поведения карася
- Поплавочная удочка для ловли карася
- Прикормка для карася
- Выбор "клёвого" места
- Секреты ловли карася
- Рецепт "Жареные дождевые черви"
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1781.html

Отредактировано Ксения (2011-08-06 16:11:24)

+1

9

Sveta написал(а):

Наверняка там будет и тот выпуск, где червяков дождевых готовят!

Ксения написал(а):

- Рецепт "Жареные дождевые черви"

:rain:

0

10

В этом выпуске Гуливицкий показался.)
Караси точно как у нас. И лыни здесь были. Лыней как раз взвешивали.)

Отредактировано Sveta (2011-04-10 01:42:56)

0

11

Ксения написал(а):

Это я только летом смогу - сейчас совершенно нет времени. Напомни, если не забудешь, после 6 июня - вырежем, не вопрос.

:cool:  :jumping:

0

12

Сейчас что-то Бакин во 2-м выпуске и не очень то и смешной. Нормально, в формате программы. Или это я настолько спать хочу, что не смеюсь.))

Отредактировано Sveta (2011-04-10 02:13:59)

0

13

Выпуск 4. Окунь в начале лета.

Описание:
С тем же рвением, с которым многие рыболовы спешат попасть на первый лёд, сибиряки после весеннего половодья устремляются ловить окуня и практически всегда возвращаются с отличными уловами. В чём причина такого клёва окуня в начале сибирского лета и об особенностях ловли окуня на самые разные спиннинговые приманки, вы узнаете из настоящего фильма.
"Только вначале лета можно в одном месте поймать окуня самого разного размера".

В фильме:
- Множество окуней пойманных непосредственно во время рассказа
- Почему в Сибири окуня проще всего поймать в начале лета
- Ловля окуня на вертушку
- Ловля окуня на цикаду
- Ловля окуня на поппер
- Ловля окуня на воблер
- Ловля окуня на раттлин
- Рецепт "Окунь на рожне"
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1782.html

Отредактировано Ксения (2011-08-06 16:31:54)

+1

14

Спасибо вам,Ксения,за то что выложили выпуски программы.Я даже не представляла,что диалоги про рыбалку могут быть смешными,не все,конечно,а там,где Бакин в кадре появляется))) :D  :rofl: Бакина,однозначно,надо снимать больше. :yep:

0

15

Anna Snape написал(а):

Бакина,однозначно,надо снимать больше.

C этим не поспоришь: очень интересно его слушать. Я совершенно не понимаю рыбалку, да и рыбок мне жалко (я б всех их на волю обратно б выпускала), но смотреть и слушать как обо всём, что касается рыбалки, рассказывает Дмитрий - ужасно интересно.

+1

16

Рыбку действительно жалко,но если выбирать кого больше жалеть Бакина или червей,которых он ест :insane: ,то я за Дмитрия!

0

17

Ксения написал(а):

смотреть и слушать как обо всём, что касается рыбалки, рассказывает Дмитрий - ужасно интересно.

+ Я!

Ксения написал(а):

Я совершенно не понимаю рыбалку, да и рыбок мне жалко (я б всех их на волю обратно б выпускала),

Я могу понять рыбалку. На природе отдыхаешь, заряжаешься настроением таким... таким... Полезно для настроения на природе побольше бывать. Но мне всегда там скучновато, когда нет особенно рядом никого (собеседника) интересного, то вообще. ))

... А Я вот, например, вообще в жизни всего один раз удочку держала в руках, и то недолго, минут 5, надоело.)) Но я раков топтушкой ловила, туда и рыба попадала.) А отец у меня заядлейший рыбак.

Отредактировано Sveta (2011-04-10 19:01:07)

0

18

Anna Snape написал(а):

Бакина,однозначно,надо снимать больше.

Хоть бы Фадеев что ли это прочел. Константин, передавайте Бакину привет, как увидите.)))  :flirt:

Anna Snape написал(а):

Рыбку действительно жалко,но если выбирать кого больше жалеть Бакина или червей,которых он ест :insane: ,то я за Дмитрия!

Я что-то не заметила, что он мучился, когда ел их. Мне кажется, он прикалывался.)

0

19

Ксения написал(а):

ужасно интересно.

Ты ещё не слышала, как он объяснял, почему женщин на рыбалку не берут? )))) Смешная часть сюжета.)

0

20

Ксения написал(а):

В фильме:
- Как найти карасёвое озеро в Сибири
- Как определить, будет ли карась клевать
.....
- Рецепт "Жареные дождевые черви"

Это, наверное, потому что карася не на червей ловят, он же не хищник, черви остались, вот они и решили их пожарить. Не пропадать же добру.)

0

21

Ксения написал(а):

"Жареные дождевые черви"

Зрелище не для слабонервных. :insane:  :D
Не быть мне китайцем или кто там такое ест :question:

0

22

Nastenka написал(а):

Зрелище не для слабонервных.

Если Дима Бакин в инете (на этом сайте) появится, то я (или мы ) у него спросим, вкусно это или нет.  :flirt:

0

23

Sveta написал(а):

Я могу понять рыбалку. На природе отдыхаешь, заряжаешься настроением таким... таким... Полезно для настроения на природе побольше бывать. Но мне всегда там скучновато, когда нет особенно рядом никого (собеседника) интересного, то вообще. ))
... А Я вот, например, вообще в жизни всего один раз удочку держала в руках, и то недолго, минут 5, надоело.)) Но я раков топтушкой ловила, туда и рыба попадала.) А отец у меня заядлейший рыбак.

У меня брат рыбак. Пока жил с нами - периодически комната превращалась в "минное поле" - лески, блёсны, крючки - ступить некуда. Помню рыбы наловил, принёс, а они ещё живые. В ванную их запустили... Мама кричит: "Сам их убивай, я не могу!", а я в ванную приодически захожу, водички им прибавляю и шевелю рыбок: "Давайте, плавайте".   :D   Ну, жалко, правда...
А на природе и я бывать люблю - только просто гулять, бродить, без костров-шашлыков. Один раз грибы собирала: мне понравилось, только замучила всех вопросами - "Это съедобный гриб?", "А это?"   :crazy:

0

24

Выпуск 5. Зимняя жерлица.

Описание:
Редкая зимняя рыбалка у сибиряков обходится без постановки жерлиц. Ловим ли мы на мормышку или на балансир, но при любом удобном случае всегда ставим в освободившиеся лунки жерлицы. Но кто-то ловит на жерлицы "приловом", а многие занимаются ловлей на жерлицы "сурьёзно" и ловят на эту снасть весьма увесистые трофеи.
"Зимой, пожалуй, только на жерлицу можно поймать пудовую щуку".

В фильме:
- Строение зимней жерлицы
- Варианты оснастки
- Установка жерлицы
- Живец для жерлицы
- Секреты ловли
- Поклёвка на жерлицу
- Щука весом 16-17 кг пойманная на зимнюю жерлицу
- Ловим окуня, пока нет клёва на жерлицы
- Рецепт "Щука в кефире"
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1783.html

Отредактировано Ксения (2011-08-06 21:56:34)

+1

25

Выпуск 6. Эволюция донки.

Описание:
За последние 15-20 лет в Сибири, произошла настоящая эволюция донки или по-сибирски "закидушки". В подавляющем большинстве сибирские рыболовы сейчас ловят на донки со спиннинговой оснасткой. Мы в течение года попробовали половить на всю эволюционную цепочку донок, и в этом фильме вы увидите рыбалку на все многообразие донок, начиная с "закидушки" и заканчивая фидером.
"Если и называют рыбалку отдыхом, то донка в полной мере оправдывает это название…"

В фильме:
- Сибирская донка – "закидушка"
- Ловля на "закидушку" летом и осенью
- Ловля на сибирский вариант фидера
- Особенности сибирской фидерной донки
- Прикормка
- Определение уловистого места для ловли той или иной рыбы
- Кадры ловли язя, леща, налима
- Рыбацкие байки и анекдоты

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1784.html

Отредактировано Ксения (2011-08-06 21:58:38)

+1

26

Ксения написал(а):

Один раз грибы собирала: мне понравилось, только замучила всех вопросами - "Это съедобный гриб?", "А это?"

А как же? )) Вы же все в общую кучу собирали? Им, наверное, было выгодно тебе правильную инфу давать, а то бы отравились все.)  :D Иногда окружающих можно и помучить. Некоторые сами не против, чтоб их мучили вопросами и приставали к ним.)) Наверное. :confused:  :hobo:

0

27

Ксения написал(а):

периодически комната превращалась в "минное поле" - лески, блёсны, крючки - ступить некуда

Как это все знакомо :D У меня папа рыбак)

0

28

Sveta написал(а):

Иногда окружающих можно и помучить.

Ну да, особенно если это грибов или ягод касается, можно ведь и отравиться до смерти. Я тогда помню большой белый гриб нашла - моя гордость до сих пор (не гриб, конечно, его-то уж давно съели, а то, что Я его нашла).

0

29

Выпуск 7. За щукой зимой.

Описание:
"Наверняка самая крупная рыба, которая может быть в улове сибирского рыболова зимой - это щука. В основном в Сибири ловят щуку двумя общеизвестными способами: на блёсны (балансиры) и на жерлицы.
Опыт, как говорится, приходит сразу после того, как он был нужен. С некоторыми особенностями сибирской ловли щуки зимой мы вас познакомим в этом фильме".
"Часто именно зимой многие сибиряки устанавливают личные рекорды по размеру выловленной щуки!"

В фильме:
- Выбор "щучьего водоёма"
- Ловля щуки на зимнюю жерлицу
- Выбор живца и способы наживления
- Ловля щуки на балансиры и блёсны
- Щучий тройник для балансира
- Кадры зимней ловли щук весом до 8 кг.
- Рецепт "Щука по-сахалински"
- Рыбацкие байки

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1785.html

Отредактировано Ксения (2011-08-06 23:01:46)

+1

30

Выпуск 8. Насадочная мормышка.

Описание:
Ловля на насадочные мормышки, наверное, самый популярный вид рыбалки в Сибири. Зимняя удочка по цене доступна абсолютно всем категориям граждан, и технически сносно овладеть этой снастью не составляет большого труда для большинства рыболовов. В этом фильме мы расскажем о насадочной мормышке как о таковой и об особенностях ловли на неё в Сибири.
"На одну мормышку рыба не обратит внимания, другая мормышка заинтересует и привлечёт рыбу, а третья не только привлечёт, но и активизирует рыбу - пробудит у неё аппетит и спровоцирует на поклёвку".

В фильме:
- "Ху из, мистер Мормышка?"
- Ловля на насадочную мормышку без наживки
- Экипировка рыболова для зимней рыбалки в Сибири
- Влияние цвета мормышки на клёв рыбы
- Размер, форма и вес мормышки
- Удочка для насадочной мормышки
- Лунка: размер и правильная подготовка к ловле
- Рецепт "Окунь запечёный в соли"
- Рыбацкие байки

http://video.mail.ru/mail/belosnegka-73/1780/1787.html

Отредактировано Ксения (2011-08-07 02:46:10)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » ТВ и сериалы » Сибирская рыбалка (выпуски 1-17). /Он-лайн/