Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Рок, фатум, судьба.


Рок, фатум, судьба.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Интересный недавно у меня разговор был. О том, что многое, если не все. в человеческой жизни предопределено. Существует, мол, некое информационное поле, и экстрасенсы умеют с этого поля считывать информацию. И давать предсказания. Мне не экстрасенсы интересны, хотя - не скрою - "Битву"смотрю и этой передаче доверяю.
Мне вот другое интересно: как следует относиться к пословице -"Судьба -она и на печке достанет?"
Мудрость вроде бы как народная, значит на протяжении огромного количества поколений люди все-таки что-то заприметили...)))  У вас всех какое мнение?

0

2

Взрослая написал(а):

У вас всех какое мнение?

Я придерживаюсь такого мнения - на каждом перекрестке судьбы человек может сам выбрать дальнейший путь. То есть ему даются некие испытания, а уже от его и только от его действий зависит, по какой дороге он пойдет дальше. То есть я за существование "нескольких версий" судьбы. Если бездействовать и плыть по течению, приплывешь к худшему варианту. Если же тебя волнует собственная судьба, то всегда можно ее поменять на "лучший вариант".

А еще с годами понимаешь правоту пословицы "Все, что ни делается, все к лучшему". Ведь в любом варианте есть и плюсы и минусы. И мировосприятие зависит от того, что ты предпочитаешь видеть в жизни - позитив или негатив.

0

3

Взрослая написал(а):

как следует относиться к пословице -"Судьба - она и на печке достанет?"

Я не отношусь к этой пословице буквально. Скорее так, в какой-то момент времени можно оказаться на печке, а потом все равно сдвинешься, и судьба достанет. Невозможно оставаться на печке, ничего не предпринимая, пусть даже на самом микроуровне, но что-то происходит. Могут происходить какие-то мелочи, маленькие изменения, а потом накопится, и каак бабахнет! И вот тебе, судьба)) А вроде и не делал ничего...Так, наверное.

0

4

Admin_dlsh написал(а):

А еще с годами понимаешь правоту пословицы "Все, что ни делается, все к лучшему"

К сожалению, применительно к  моей собственной жизни эта пословица -лишь утешение. Мол. еще хуже могло быть, но не случилось -так что радуйся.)))
Что касается той пословицы, то услышала я ее почти впервые на творческом вечере С.Крючковой. Шла передача года 2 назад по каналу "Культура". Очень люблю эту актрису и беседа зрителей с ней -презанимательна. Она-то как раз и есть сторонник этой пословицу, а попросту говоря -фаталист.
Крючкова привела несколько примеров, и из собственной жизни - тоже.

0

5

Всякий раз, когда судьба была благосклонна, приходилось прилагать определенные усилия, инициативу. У меня, по крайней мере - только так. "Подарков" не припомню... :nope:
Абсолютно согласна: бездействовать - худший вариант.

0

6

Взрослая написал(а):

а попросту говоря -фаталист

Даже наука есть такая, футурология.

Взрослая написал(а):

Существует, мол, некое информационное поле, и экстрасенсы умеют с этого поля считывать информацию.

Не только экстрасенсы, но уже и ученые, вроде как. :flirt:

Admin_dlsh написал(а):

А еще с годами понимаешь правоту пословицы "Все, что ни делается, все к лучшему". Ведь в любом варианте есть и плюсы и минусы. И мировосприятие зависит от того, что ты предпочитаешь видеть в жизни - позитив или негатив.

:cool:  "+ 1". Вот.
Как поправила одна дама со слишком уж избитым именем, чтобы на неё ссылаться (Дарья Донцова)  :D
"Все, что ни делается, все к лучшему! Даже если с вами случается что-то очень плохое." :flirt:

Отредактировано Sveta (2010-12-10 16:38:34)

0

7

Взрослая написал(а):

О том, что многое, если не все. в человеческой жизни предопределено.

Я так думаю. Я верю в судьбу. И если человеку суждено что-то сделать, попасть в какую-то ситуацию, то это рано или поздно случится как бы ты не пытался что-то изменить. Не зря же говорят "от судьбы не уйдешь".

+1

8

Sveta написал(а):

Все, что ни делается, все к лучшему! Даже если с вами случается что-то очень плохое.

Эта фраза, вероятно, из рекламной компании ее очередной книги?)))

0

9

А вообще: кому- нибудь попадались гадалки ведьмы экстрасенсы, дающие верные ответы? О себе и "вживую"?

0

10

В детстве , помню, меня родители водили к какой-то гадалке, я была очень скептически настроена тогда.) И не удивила меня та гадалка.

Я бы не верила всех этих ..., но признаю возможность подобного только потому, что сама иногда поразительно вижу будущее, но не всегда, год-полтора назад это было чаще, теперь крайне редко.

0

11

Взрослая написал(а):

О себе и "вживую"?

Я к гадалкам и экстрасенсам настроена скептически. Я верю, что можно чувствовать родного человека, который находится далеко, но что это можно сделать по заказу - не верю. В большинстве случаев - шарлатаны, которые пользуются горем других людей. Я думаю так - если у человека действительно есть экстраординарные способности, он 1) не будет об этом кричать повсюду 2) постарается их сохранить и преумножить, а не выкачивать деньги из населения.

0

12

Admin_dlsh написал(а):

1) не будет об этом кричать повсюду 2) постарается их сохранить и преумножить,

:D Просто, если говорить именно обо мне, то вообще-то это и было у меня редко, преумножить не получилось, т к я и так рассеянная. В общем... трудно это. Специально я видеть ничего не могла.
Просто всего раза 3 были странные, неожиданные видения, которые сбывались буквально через минуту! Казалось, что за чушь, что за фантазии- а сбывалось. 1 раз это касалось ребенка моего, а 2 раза так, мелочи.

0

13

Admin_dlsh написал(а):

Я к гадалкам и экстрасенсам настроена скептически

Скажем так -не случилась встреча с настоящим профи. Я вот однажды попала к такому.... Впечатление сногсшибающее.)))))

0

14

Sveta написал(а):

1 раз это касалось ребенка моего

Ну это-то естественно, связь, я уверена, есть на каком-то тонком уровне.

Взрослая

ну может быть. Хотя на это у меня тоже есть ответ - может это профи просто применяет приемы НЛП и гипноза? :)

0

15

Admin_dlsh написал(а):

Взрослая
ну может быть. Хотя на это у меня тоже есть ответ - может это профи просто применяет приемы НЛП и гипноза?
0+-

.. рассказать по фото такие подробности из прошлого одного человека... вряд ли НЛП поможет. С гипнозом тоже скорее всего - мимо.Ибо не одна я была. Ну и скептик я по натуре)))
Но цыган боюсь,  они многое могут)

0

16

Только я и близко не экстрасенс, а то подумают чего. Что я о себе такое пишу. Пока не сбудется, я даже понять не могу иллюзия, фантазии это или так будет, повторяю : крайне редко. Может быть это вообще женская интуиция. А всего за жизнь было 3 раза, повторяю, это же крайне мало.  :D  Ну, и сны иногда сбываются. Тоже редко.

Отредактировано Sveta (2010-06-19 12:19:58)

0

17


Очень советую. Нашла в ЖЖнике у А.Екса.

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Рок, фатум, судьба.