Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » поговорим просто так - 3)


поговорим просто так - 3)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Просто плов - это единственное блюдо, которое я знаю из азиатской кухни, а что такое

Гюрза написал(а):

бешбармак

вообще не представляю  :D

0

182

а я люблю домашние хинкали :) вот так :)

0

183

Рыжая написал(а):

а я люблю домашние хинкали

это из грузинской кухни?

0

184

Ljolja написал(а):

а что такое бешбармак вообще не представляю

Вареная баранина, в бульон кидают тесто тонко раскатанное и порезанное квадратами. Лично мне это не вкусно. Я жареную баранину люблю.

Отредактировано Гюрза (2009-12-02 19:53:39)

0

185

Гюрза, спасибо, запомню. Мне кажется, что это блюдо мне тоже не понравится (не люблю ни тесто ни баранину)

0

186

Ljolja написал(а):

это из грузинской кухни?

без понятия, из какой это кухни, но очень вкусно :)

0

187

Гюрза написал(а):

Я жареную баранину люблю.

а я - тушёную. у меня мама восхитительно бараньи рёбрышки с картошкой тушит :)

0

188

Рыжая, я уже заинтригована, и что из себя представляет хинкали?

0

189

Рыжая написал(а):

а я - тушёную. у меня мама восхитительно бараньи рёбрышки с картошкой тушит

Слюнки уже текут. Между прочим, у нас уже одиннадцать вечера и ужинать как-то поздно, а тут о таких вкусностях...  :canthearyou:

0

190

Ljolja написал(а):

что из себя представляет хинкали?

типа гигантского пельменя :) внутрь - мелко нарезанная говядина и кусочек сливочного масла. такая прелесть получается!

0

191

Ljolja написал(а):

что из себя представляет хинкали?

Вот нашла: "блюдо грузинской кухни, популярно также у армян и азербайджанцев. Хинкали представляют собой пельмени с начинкой из мясного фарша, но главное, что отличает от других блюд такого вида, это тонкое тесто и бульон внутри.
Есть хинкали надо руками, чтоб не проткнуть вилкой тесто и не потерять драгоценный бульон".
Захотелось?

0

192

Рыжая написал(а):

типа гигантского пельменя

не-а, не моя еда  :dontknow:

Гюрза написал(а):

Между прочим, у нас уже одиннадцать вечера

между прочим, у нас вообще разгрузочный день (наверное поэтому и тема заинтересовала)  :rofl:

0

193

Ljolja написал(а):

между прочим, у нас вообще разгрузочный день

:rofl: Совсем разгрузочный или что-то можно?

0

194

Гюрза написал(а):

Захотелось?

Пельмени последний раз ела много лет назад в одесской пельменной, наверное с тех пор и не люблю их  :insane:

Отредактировано Ljolja (2009-12-02 20:10:06)

0

195

Гюрза написал(а):

Совсем разгрузочный или что-то можно?

кефир себе разрешила сегодня  :insane:

0

196

Если уж о национальной кухне вспомнили, очень хочется попробовать "печено вепрево колено" и не где-нибудь, а именно в Праге. Лукьяненко в "Дозорах" так вкусно его описал.

0

197

Гюрза написал(а):

"печено вепрево колено"

:question:

0

198

Ljolja написал(а):

Пельмени последний раз ела много лет назад в одесской пельменной, наверное с тех пор и не люблю их

эт зря. я люблю домашние пельмени и хинкали. именно домашнее надо есть, а не в пельменных :)

0

199

Гюрза написал(а):

Если уж о национальной кухне вспомнили, очень хочется попробовать "печено вепрево колено" и не где-нибудь, а именно в Праге.

эх, не дразните :)

0

200

"Мне уже несут "печено вепрево колено" -- жареную свиную ногу. Изумительно вкусная вещь. И сервирована она, как положено -- на грубой деревянной доске, изрезанной ножами, с горками хрена и горчицы, лучком и огурчиками..."
Это не из "Дозоров", но тоже Лукьяненко.

0

201

Рыжая написал(а):

а не в пельменных

так выбора не было, где студентам еще питаться - или в пельменных или (что еще хуже) в столовках. Раз в месяц, в день стипендии, ели цыпленка табака (но его на месяц не хватало) :dontknow:

0

202

Рыжая написал(а):

эх, не дразните

нет, ну вы издеваетесь? Похоже разгрузочный день закончился  :shine:

0

203

Ljolja написал(а):

ели цыпленка табака (но его на месяц не хватало)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

204

Ljolja написал(а):

Похоже разгрузочный день закончился

а я до сих пор на работе сижу и только мечтаю об ужине...

0

205

Рыжая написал(а):

только мечтаю об ужине...

сколько рецептов вспомнили, выбор большой  :jumping:  можно и помечтать

0

206

Гюрза написал(а):

Ljolja написал(а):
а что такое бешбармак вообще не представляюВареная баранина, в бульон кидают тесто тонко раскатанное и порезанное квадратами. Лично мне это не вкусно.

А мы в бульоне кроме теста еще и картошку варим. Картошечка очень вкусная получается, а вот тесто мне совсем не нравится.  :dontknow:

Рыжая написал(а):

только мечтаю об ужине...

А у нас уже полночь. Почитала ваши посты так сразу слюнки потекли. Теперь мечтаю о завтраке.  :flag:

0

207

Nastenka написал(а):

Теперь мечтаю о завтраке.

Теперь главное на кухню не заходить до завтрака  :rolleyes:

0

208

Ljolja написал(а):

Теперь главное на кухню не заходить до завтрака

:D Это точно!  :yep:

0

209

Ну вы даете! Плавненько так от уйгуров с их птичками к таким вкусным рецептам перешли!

0

210

Рыжая написал(а):

а я до сих пор на работе сижу и только мечтаю об ужине...

И я теперь работаю до 9 вечера, а то и позже... И интернета у меня в кабинете нет. Жаль, не поговорить... Хотя... Вдруг подумалось: когда лежала в больнице в последний раз (операцию делали мне), там еда-то всё диетическая и все там у нас мечтали - вот приеду домой и... Ну и каждый своё представлял, чтобы он больше всего хотел покушать. И я тогда мечтала (как наверное о самом вкусном для себя): сосиски, картофельное пюре, зелёный горошек... Проще некуда, но уж как есть. Кстати, могу похвастаться умением печь вкусный торт (который, из-за присутствия в нём мёда, сама не ем) и пиццу. Угостила бы всех вас, жаль, что живём мы далековато друг от друга...

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » поговорим просто так - 3)