Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » поговорим просто так - 3)


поговорим просто так - 3)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Гюрза написал(а):

Извините, что о грустном, но зацепило так, что до сих пор в шоке.

вы - молодец, что не прошли мимо!
а я о подобных случаях часто читаю в инете :( только там уроды какие-то новорожденных котят в пакетах выбрасывают в мусорные баки...

0

152

Складывается такое ощущение, что мешок - единственный способ избавления. Сама подобрала двух котят этой зимой. Спасибо дорогим форумчанам и соседям, которые помогали их выхаживать, но, к сожалению, спасти малюток не удалось. Видимо слишком долго они были на холоде, а для новорожденных это прямая серть.

К тому же, если ты не хочешь быть ответственным за живое существо в течение довольно долгого времени, то зачем вообще заводить домашнее животное?
Да иногда мне лень выползать под дождь или пронизывающий ветер с поводком в зубах, Я злюсь на него, когда он меня кусает (хотя отчасти сама виновата), но не вести же из-за этого своего пса к ветеринару?!

Люди вообще самый жестокий вид существ на планете. Если остальные совершают что-то лишь под действием инстинктов, то мы делаем это осознанно. Погружаемся в высокие материи, ищем смысл жизни, а внизу, у земли творим свои грязные делишки.........

0

153

Natasha написал(а):

Люди вообще самый жестокий вид существ на планете.

люди - твари. больше добавить нечего...

0

154

Насчет тварей я бы поспорила, но жестокость - этого не отнять, к сожалению.  :(

0

155

Natasha написал(а):

но жестокость - этого не отнять, к сожалению.

Заполняя анкету, одна моя подруга написала: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Без комментариев...

0

156

Достаточно известная фраза.  :) 
У меня она была в блокноте на титульном листе написана.

0

157

Natasha написал(а):

Насчет тварей я бы поспорила, но жестокость - этого не отнять, к сожалению.

Согласна. Мы же тоже люди, но мы так никогда с животными не поступим...

0

158

Да тут дело не только в животных, я говорю вообще о виде, человечестве. По-моему, это в нас уже, как часть природы.  :(

0

159

Natasha написал(а):

Да тут дело не только в животных, я говорю вообще о виде, человечестве.

О! Я так глобально не думала...

0

160

%-)
Задумаешся тут....

0

161

:question:  :tired:  :D

0

162

Да-да, именно в такой последовательности!

0

163

Значит, я угадала! Чему оченНо рада.  :shine:

0

164

Открытие дня -уйгурская кухня существует! ))))  :D
Сегодня просматривала  предолжения по НГ на сайте ресторанов и кафе. И нашла. Удивлению не было предела. До сегодняшнего дня была твердо уверена: уйгурская кухня - авторская выдумка. А она существует....

0

165

Я уже тоже полдня восхищаюсь этим открытием! Особенно тем, как они соединили это с "культурной программой"!  :D

0

166

Взрослая написал(а):

До сегодняшнего дня была твердо уверена: уйгурская кухня - авторская выдумка. А она существует....

Ну как же: уйгуры существуют, а кухня - нет?.. Как же так?  :flirt:

0

167

Ksenya написал(а):

Ну как же: уйгуры существуют,

Так кто ж знал?))) Что они существуют? Говорю же - не приходило в голову проверить.
Меня там особенности меню позабавили. Цитирую- "Забой птицы с молитвой" . Когда зачитывала, сотрудники меня спросили-"А как там развлекательная программа?" "Ничего не написано"-ответила я-"По-видимому. это и будет развлекательной программой")
А вообще, как я поняла по меню и пр. особенностям - это мусульманская кухня. Мусульман в городе у нас очень много, до Ермака территорию Урала населяли татаро- башкирские племена. Так что ... "забой птицы с молитвой"  несомненно востребован.

0

168

Взрослая написал(а):

"Забой птицы с молитвой"

Взрослая, а можно спросить, вы птицу когда-нибудь забивали? :question:   :flirt: (смайлики -- смягчение)
П. С . Сейчас я почитаю про их кухню, интересно.

0

169

Sveta написал(а):

вы птицу когда-нибудь забивали?

Откуда, Света? )))) Я  на "забой" забредшего от соседей таракана родных приглашаю, а уж птицу... даже представить боюсь.

0

170

Взрослая написал(а):

"Забой птицы с молитвой" .

Птичку жалко! (с)  :rofl:

0

171

Я слышала о том, что и православниые (не все, конечно) читают перед этим моливу. Многие , наверное, даже не видели как это. :canthearyou:  :dontcare:

0

172

Как все таки летом хорошо! Солнышко, цветочки ... А что сейчас? - с утра дождь и дождь, небо серое - тоскаааа....
http://s47.radikal.ru/i116/0912/a4/677ed2ce921b.jpg

Отредактировано Ljolja (2009-12-02 16:00:14)

0

173

Ljolja, красота какая!!  :flirt:

Ljolja написал(а):

А что сейчас? - с утра дождь и дождь, небо серое - тоскаааа....

А у нас сегодня морозец -20.  ;)

0

174

Взрослая написал(а):

А вообще, как я поняла по меню и пр. особенностям - это мусульманская кухня

Я не знаю кто такие уйгуры и где они живут, но у нас в городе есть ресторан "Азия" там эта самая кухня заявлена. Была, ела... В чем отличие этой кухни от узбекской не разобрала.  :dontknow:

0

175

Nastenka написал(а):

А у нас сегодня морозец -20.

Зимой и должен быть морозец, а то +8 - ни то, ни се и  :rain:

0

176

Гюрза написал(а):

В чем отличие этой кухни от узбекской

Плов ели?  :cool:

0

177

Ljolja написал(а):

А что сейчас? - с утра дождь и дождь, небо серое

Хочуууууууууууу.  :no: Сегодня после работы побегала по городу, до сих пор не отогрелась.

0

178

Ljolja написал(а):

Плов ели?

не а, манты, но плов там в меню тоже присутствует.

0

179

Вот, что нашла:
УЙГУРЫ — (самоназвание - уйгур) - народ в Китае (7,5 млн. человек; 1992) Живут также в Казахстане, Киргизии, Узбекистане и др. Общая численность 7,77 млн. человек. Язык уйгурский. Верующие - мусульмане-сунниты.… (Большой Энциклопедический словарь)

0

180

Ljolja написал(а):

Живут также в Казахстане, Киргизии, Узбекистане и др. Общая численность 7,77 млн. человек. Язык уйгурский. Верующие - мусульмане-сунниты.…

Значит наши уйгуры (которые из "Азии") из Узбекистана. Были бы из Казахстана в меню был бы не плов, а бешбармак, например.  :D

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » поговорим просто так - 3)