Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Наша любимая музыка (не КВН)


Наша любимая музыка (не КВН)

Сообщений 781 страница 810 из 848

781

Во дают!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

782

Belka написал(а):

красноярская группа "Яхонт". А эти две песни - на мои стихи

А вчера мы все это слушали живьем. Belka со сцены представили как талантливого автора  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  А я сегодня слушаю вот это

+2

783

Elenika
ааа, а я-то все не могла вспомнить, какая тебе так понравилась...

0

784

Elenika написал(а):

А я сегодня слушаю вот это

А я и вчера слушала, и сегодня с неё утро начала.
Какой голос у исполнителя!!! Мммм))) И силы собой нет, а хочется слушать и слушать!
И вообще-прихожу к мнению, что и на Урале. и в Сибири огромное количество талантливых людей. Оооочень талантливых. Вот кто должен быть на экранах наших телевизоров. А не "поющие трусы", прости господи  o.O

+1

785

Взрослая написал(а):

Какой голос у исполнителя!!!

Это композитор, Белкин соавтор. На его юбилее мы и были. Небольшая история посещения концерта. Пришли две ДЛШовки единомышленницы. Так как мероприятие юбилейное, человек в городе и крае известный и культовый даже, было много представителей администрации с речами. Вызывают очередного: Советник...."президента по шахматам" - это мы. Хором. Не сговариваясь. Переглянулись и пытаемся сделать умные лица. Соседи нас услышали, но не поняли и только слегка покосились. Действие продолжается. "Следующая композиция - романтический коктейль..." - Алые паруса! - опять мы дружно продолжаем. Уже сдержаться не выходит, сидим и хихикаем. Наша компания, которая в курсе, снисходительно поглядывают на нас, что, мол, взять с этих....соседи уже откровенно косятся.Но им же не понять что на уме у двух приличных с виду барышень и почему им смешно от представляемой романтической композиции.

Взрослая написал(а):

на Урале. и в Сибири огромное количество талантливых людей.

:cool:

0

786

Elenika
причем "советник президента по шахматам" тогда от нас, по-моему, не раз прозвучал - мы никак не хотели с ним расстаться)))

0

787

Товарищи, а что думаете вот про этот клип?

Если честно, последнее время считала Филиппа Киркорова таким карикатурно-мастодонтным артистом, образ которого непокобелим и потому неинтересен.
Потому что пафос (минус) самоирония (плюс) шовинизм ("розовая кофточка") - жуткое сочетание.
Ранние песни типа "Я люблю тебя, Марина" или "Атлантида" цепляли... потом какое-то все стало прилизанное и мертвое.
При этом отношусь к его работе с уважением, позицию по защите своего образа жизни принимаю, ну и, естественно, не считаю, что моё мнение будет ему вообще интересно, ибо я - не его целевая аудитория.

Но тут мне понравилась сама идея. Гопники (гыыы.............), неудачники всякие, ничегонедельники, очень умные советчики, профессиональные "злобные зрители" - весь комплект показан. А ещё и на песню такую, где слова изначально в стиле "Я спасу тебя ,хрюшка".

А ваше мнение о Филиппе Киркорове как-то изменилось после выхода этого клипа? ))

0

788

Veronica
помню, смотрели с кумой по телевизору. Идею я поняла и где-то даже слегка прониклась - но не зацепило (понимаю,что глупо звучит - прониклась, но не зацепило - но вот именно так и было). Возможно, из-за неприятия этого артиста в целом, возможно, просто была не в настроении... Но не зацепило, и всё. ОТдаю себе отчет,что это исключительно мои тараканы, и что на самом деле, возможно, это ярчайший номер, достойный восхищения.
К данному артисту как относилась, так и отношусь.

0

789

Veronica написал(а):

А ваше мнение о Филиппе Киркорове как-то изменилось после выхода этого клипа? ))

Если честно, и до этого клипа относилась к Киркорову вполне благосклонно. Как и к Баскову. Они  - настоящие артисты с хорошими голосами. И песни у них некоторые более чем удачны. Особенно у "раннего" )))))) Филиппа мне нравится "Я поднимаю свой бокал...". Ну и Басков однажды так отлично выступил на КВНе, вместе с СОКом. Запомнилось)
Клип более чем удачный, даже не исполнение -идея, текст -просто замечательно.Недаром у него более 2 млн просмотров)
Причина, как мне кажется, в том, что нормальным людям ну очень не нравится не контролируемая возможность нести всякую хрень в интернете  в адрес артиста! Поклонники-ценители. блин)))) Плавали -знаем)))) Нет у тролей никакого уважения к таланту, к труду. Это -никчемные лодыри, давно реализующие свои амбиции не в реальной жизни. а в виртуальной безнаказанности) 
Вот так как-то)

0

790

Elenika написал(а):

А вчера мы все это слушали живьем. Belka со сцены представили как талантливого автора

Баба сказал - баба сделал  [взломанный сайт]

Это тоже Белкино?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Elenika написал(а):

Но им же не понять что на уме у двух приличных с виду барышень и почему им смешно от представляемой романтической композиции.

Да, это диагноз  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Даже радио трудно слушать)

Теперь пойду Филю гляну, отпишу чего-нибудь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

791

Теперь про Фильку  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

Не, ну отношению тут меняться не от чего, не того масштаба событие) В принципе, к Филе оно у меня нейтральное. Как личность я его не знаю и знать не хочу. А песни (в большинстве) - не самые худшие представители легкого жанра. То есть я их специально не слушаю и на телефон не скидываю, но и по радио не переключаю  [реклама вместо картинки]

Клип сам по себе забавный. Довольно ловко сделан, слова хорошие, видеоряд с цитатами прикольный. Не иначе КВНщики делали  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  Но самоиронии там нет. Довольно злобненький ответ Чемберлену.

Взрослая написал(а):

нормальным людям ну очень не нравится не контролируемая возможность нести всякую хрень в интернете  в адрес артиста!

Да ладно, возможность нести всякую хрень нужна. Потому что граница между хренью и нормой очень субъективна, и можно слишком заиграться в цензуру. А для артиста, как известно, должно быть два слова, а не одно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

792

SeMa написал(а):

Довольно злобненький ответ Чемберлену.

А если Чемберлен не понимает тонких и изящных ответов? )

О, пошла дискуссия ))

Взрослая написал(а):

Нет у тролей никакого уважения к таланту, к труду. Это -никчемные лодыри, давно реализующие свои амбиции не в реальной жизни. а в виртуальной безнаказанности)

Мое личное мнение такое - есть люди с позитивным взглядом на мир, есть люди с негативным. Можно смотреть и так и так, оба взгляда полезны, другое дело - способ выражения... и что во главе угла.
Имхо, Филипп в данном случае попал в следующее - безапелляционность  и категоричность.
Можно написать "Гнать Филю с эстрады", а можно "Последнее время песни Киркорова мне не интересны. Но признаю, что есть аудитория" В первом случае автор высказывания распространяет свое мнение в императив, а во втором - поясняет, что позиция сугубо личная.

SeMa написал(а):

А для артиста, как известно, должно быть два слова, а не одно

Всегда казалось, что эта песня о САМООЦЕНКЕ артиста. Грубо говоря из потоков бессвязных впечатлений в соответствии с собственной оценкой вычленяется, сколько было "правильно", а сколько "хреново", а ещё - что важно - насколько весомо мнение авторов этих высказываний.

Взрослая написал(а):

нормальным людям ну очень не нравится не контролируемая возможность нести всякую хрень в интернете  в адрес артиста!

SeMa написал(а):

Потому что граница между хренью и нормой очень субъективна, и можно слишком заиграться в цензуру.

Очень интересно получилось - кто определяет границу между хренью и нормой?
Я бы так сказала (про себя) - негативное мнение, выраженное со вкусом и стебом, но без злобы и намерения немедленно научить, как жить и творить, а с намерением "донести зрительские впечатления", почитать приятно.
Я задумалась и поняла, почему я никогда не пишу отзывов в стиле "все было отстой, все уроды, им ещё учиться и учиться" - я просто не хожу на мероприятия, к которым у меня такое отношение. Для меня каждый поход на концерт - событие, по крайней мере я его считаю таковым, и это относится ко всем музыкальным, эстрадным концертам, спектаклям, любительским праздникам, на которых бываю... "за компанию" не хожу на то, что неинтересно. А если интересно - то уже не будет снисходительного тона и неуважения.
А вы как считаете?

0

793

SeMa написал(а):

Баба сказал - баба сделал  

Это тоже Белкино?   

Не, то, что Лена слушала - не мое, у них вообще моего мало, три песни всего

0

794

Veronica написал(а):

Я задумалась и поняла, почему я никогда не пишу отзывов в стиле "все было отстой, все уроды, им ещё учиться и учиться" - я просто не хожу на мероприятия, к которым у меня такое отношение.

Наверное, мне повезло))) Но не было в моей жизни ни одного такого мероприятия. Даже явно неудачная постановка нашего ТЮЗа детской пьесы с философскими вкрапленями (для детей, заметьте)) всё равно оставила
нормальное впечатление. Мнолог "Любите ли вы театр?" - был прочитан вдохновенно и совсем не по-Доронински. Хотя до этого считала, что лучше Дорониной  прочитать этот кусочек элегии Белинского не сможет никто.

Veronica написал(а):

Очень интересно получилось - кто определяет границу между хренью и нормой?

только читатель, только он ))))

Veronica написал(а):

А если интересно - то уже не будет снисходительного тона и неуважения. А вы как считаете?

А такого тона вообще быть не должно. Причина подобного -гордыня человека. Не зря в библии это один из смертных грехов.

0

795

Взрослая написал(а):

только читатель, только он ))))

И тут возникает сакраментальный вопрос - а кого взять за образцового читателя? :)

Взрослая написал(а):

Причина подобного -гордыня человека.

Ну и она же - причина того, что обычную доброжелательно настроенную критику воспринимаешь в штыки. Так как быть? )

0

796

Veronica написал(а):

есть люди с позитивным взглядом на мир, есть люди с негативным. Можно смотреть и так и так, оба взгляда полезны, другое дело - способ выражения... и что во главе угла.

А это уже зависит от личной воспитанности и темперамента пишушего. Фишка в том, что высококультурные воспитанные-начитанные профессионалы-меломаны, предпочитающие стиль

Veronica написал(а):

"Последнее время песни Киркорова мне не интересны. Но признаю, что есть аудитория"

смотреть Филины клипы в большинстве своем просто не станут. И писать свои изящные культурные отзывы пойдут к другим артистам. Культурного зрителя надо еще заслужить. Так что он сам выбирает себе уровень аудитории, ну и пусть не жалуется  [реклама вместо картинки] 

Взрослая написал(а):

Нет у тролей никакого уважения к таланту, к труду. Это -никчемные лодыри, давно реализующие свои амбиции не в реальной жизни. а в виртуальной безнаказанности)

Хм... а давайте заглянем на страницы Магомаева или там Градского. Много там троллей в комментариях?  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  Один-два на сотню, побрешутся как водится на национальной почве, а "гнать Сашку с эстрады" что-то не предлагает никто  [реклама вместо картинки] Уважение к таланту и труду можно и заслужить, если искать его, уважения этого.

0

797

Veronica написал(а):

Ну и она же - причина того, что обычную доброжелательно настроенную критику воспринимаешь в штыки. Так как быть? )

Работать над собой))))
Знаете, нежелание менять что-то в свей жизни, отрицать критику - это просто заложено в человеке.Если есть психологи на форуме, думаю поддержат. Во всяком случае, мне это говорил психолог, работающий с сотрудниками компании. Я там тоже работала когда-то. Так вот -не могла пройти первую часть теста, где коварно задавались вопросы про критику, про новации))))))))) Оказывается -врала) Но на остальные вопросы отвечала вполне честно.И умная машина выкидывала меня на начало опроса))))) Промаявшись, пошла за помощью к Виктору. Он- то мне и объяснил -где собака зарыта.  :crazyfun:

SeMa написал(а):

Хм... а давайте заглянем на страницы Магомаева или там Градского. Много там троллей в комментариях?

  Повезло, однако)))) Нет, я серьезно. "Троллей в коментариях" я встречала настолько часто, что уже не удивляюсь(((( Однажды наткнулась на страничку подборок фото деток, которых усыновили родители. Фото "до" и "после". Знаете, пробирает до слез. Так вот - и там эта дрянь резвилась по-полной. :mad:  В одноклассниках в коментах натыкалась к самым порой человеческим фото:пожилых людей, малышей - на такое, что хотелось задать один только вопрос:а с головой всё в порядке???

0

798

Veronica написал(а):

Мое личное мнение такое - есть люди с позитивным взглядом на мир, есть люди с негативным. Можно смотреть и так и так, оба взгляда полезны, другое дело - способ выражения...

Не согласна, нельзя поделить только на черное и белое.

Veronica написал(а):

Очень интересно получилось - кто определяет границу между хренью и нормой?

А каждый для себя сам.

Veronica написал(а):

Я задумалась и поняла, почему я никогда не пишу отзывов в стиле "все было отстой, все уроды, им ещё учиться и учиться" - я просто не хожу на мероприятия, к которым у меня такое отношение. Для меня каждый поход на концерт - событие, по крайней мере я его считаю таковым, и это относится ко всем музыкальным, эстрадным концертам, спектаклям, любительским праздникам, на которых бываю... "за компанию" не хожу на то, что неинтересно. А если интересно - то уже не будет снисходительного тона и неуважения.

Повезло)
Ну невозможно же предугадать что ты в итоге получишь придя в зал. И если с концертами еще более-менее очевидно, то со спектаклем - вилами на воде. Я никогда не иду в театр настроенной, что все будет плохо. Всегда настрой позитивный поскольку я обожаю этот вид искусства, но..
Я вот писала отзыв крайне негативный. Когда мы на День учителя попали на спектакль нашей Новосибирской антрепризы. Большей хрени я в своей жизни не видела. И вот по поводу этого "шыдевра" кроме как "все отстой, им еще учиться" сказать было абсолютно нечего (а кто-то может решить, что это писал "злобный тролль", который недоволен всем ;) ). Но, к счастью, у меня это был единственный раз такой прокол. Обычно даже если не очень понравилось, то можно найти какие-то плюсы.

0

799

Взрослая написал(а):

"Троллей в коментариях" я встречала настолько часто, что уже не удивляюсь(((( Однажды наткнулась на страничку подборок фото деток, которых усыновили родители. Фото "до" и "после". Знаете, пробирает до слез. Так вот - и там эта дрянь резвилась по-полной.

И все таки на культурных страницах они встречаются намного реже. А фотографии детей - это не искусство, это уже другая тема. В такие темы самый разный народ ходит.

Nastenka написал(а):

Я вот писала отзыв крайне негативный.

А я писала негативный отзыв на сериал "Война и мир" на Кинопоиске. Но у меня была претензия на тонкий стеб  [реклама вместо картинки]

0

800

SeMa написал(а):

И все таки на культурных страницах они встречаются намного реже.

Мне трудно судить.Увы, никакие другие форумы и сайты людей культуры я не посещаю. Практически.
Что касается самих ДЛШ, то на форуме СУ был некий "Ёж". Но могу судить только по отзывам тех, кто во времена конкурса тот форум посещал. Мне о безобразиях "Ежа" рассказывала одна форумчанка. Как я поняла -тролль был ещё тот((((

0

801

Взрослая написал(а):

на форуме СУ был некий "Ёж". Но могу судить только по отзывам тех, кто во времена конкурса тот форум посещал. Мне о безобразиях "Ежа" рассказывала одна форумчанка. Как я поняла -тролль был ещё тот((

Хх, один тролль - это не страшно. Практически норма  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Хотя форумы - это уже немного другая тема. На форумах все таки есть модераторы (и это реально нужно), тут все посерьезней)

0

802

Nastenka написал(а):

Но, к счастью, у меня это был единственный раз такой прокол. Обычно даже если не очень понравилось, то можно найти какие-то плюсы

Ох, увы, теперь не единственный.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Так что я теперь дважды злобный тролль http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

803

Nastenka написал(а):

Ох, увы, теперь не единственный.

Накаркали  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  Интересно послушать.

0

804

SeMa написал(а):

Накаркали

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

На самом деле мы даже на второе действие не остались.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Прочитала тут в комментариях нашла точное определение вчерашнему действу: "это не спектакль, а какая-то вялотекущая шизофрения"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

805

Nastenka написал(а):

Прочитала тут в комментариях нашла точное определение вчерашнему действу: "это не спектакль, а какая-то вялотекущая шизофрения"

[реклама вместо картинки]  А что за спектакль-то был? Страна должна знать своих героев)

0

806

Взрослая написал(а):

Что касается самих ДЛШ, то на форуме СУ был некий "Ёж". Но могу судить только по отзывам тех, кто во времена конкурса тот форум посещал.

Я посещала тот форум :) Помню Ежа прекрасно. Он уравновешивал восторги всех увлеченных талантом Виталия и я бы даже сказала подогревал градус дискуссии.
Я помню, что там развивала иногда мысли Ежа, за что меня сначала невзлюбили - Ольга, Зенитку же помнишь? - зато потом, когда мы с Зениткой встретились, то крепко подружились :)

Другое дело, что на провокации многие ведутся буквально. На это нужно боевое орудие :)) - антитролли, они же модераторы с большим чувством такта, самоконтроля и способные разрядить обстановку, помолчав маленько :))) И других попросив помолчать.

Тогда тролль выкидывает свое сокровенное, оставляет кучку, и уходит.
Ну у меня такое мнение сложилось за годы.

0

807

Veronica написал(а):

Тогда тролль выкидывает свое сокровенное, оставляет кучку, и уходит. Ну у меня такое мнение сложилось за годы.

У меня сложилось другое мнение)))))))), но спорить не буду.

Veronica написал(а):

Зенитку же помнишь?

Помню. конечно) Собственно. в Питере в кафе встречались) Спасибо ей за организацию встречи в таком уютном и бюджетном)))))) заведении)

0

808

SeMa написал(а):

А что за спектакль-то был? Страна должна знать своих героев)

Красный факел - спектакль называется "Kill".  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

Veronica написал(а):

Другое дело, что на провокации многие ведутся буквально.

А иногда трудно не вестись. Даже когда умом понимаешь, что это троллинг.

0

809

Nastenka написал(а):

спектакль называется "Kill"

Судя по всему, название получилось говорящее  [реклама вместо картинки]  А нападению подверглось терпение зрителей)

0

810

Взрослая написал(а):

У меня сложилось другое мнение)))))))), но спорить не буду.

Ну хорошо, потом кучку можно убрать, написав "здесь была кучка" :)
А по-твоему, что надо делать с троллем?
И второе - как быть, если посчитал троллем безобидного человека, который просто скажем недавно в интернете или не освоился? или просто шутит?

Взрослая написал(а):

Фото "до" и "после". Знаете, пробирает до слез.

Я пыталась как-то рационально объяснить, почему возникают тролли. И мне показалось, что это когда человек не "пробирается до слез", не может себе почему-то это позволить, но эмоция возникает и надо её выразить. Он это выражает таким вот грубым образом.
А иначе - зачем писать гадость под фото счастливого ребенка? Можно же просто дальше пройти, если не затронуло...

Отредактировано Veronica (2013-11-03 01:38:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Общение на разные темы » Наша любимая музыка (не КВН)