Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Гастроли Виталия Гасаева 2009 год


Гастроли Виталия Гасаева 2009 год

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Ksenya написал(а):

что концерт будет в субботу - самый хороший день недели

Да-а-а! А у нас в четверг. Но я все равно поеду! в два ночи поезд вроде какой-то из Барнаула до нас пойдет, так что на работу не опоздаю. Хотела на пятницу отгул взять, да еще одна девченка с работы отпросилась парня в армию провожать (уважительная причина), так что если еще я не приду, работать будет некому.

0

62

Побывала на концерте Витали в Барнауле.
Концерт отличный - кроме Витали на сцену поднялись: автор песен Вадим Лузин (исполнил песню "Память"), группа "Альянс" - исполнила несколько песен на бис с Виталей и.... Петр Винс и Дмитрий Никулин (разбавили вокал миниатюрами :)).
Виталя исполнил 23 песни, и когда я уходила, он еще пел с группой Альянс.

Подробности чуть позже...

0

63

Подробнее про концерт:

концерт проходил в клубе "ТАСС" - уютное заведение с двумя залами. Зал со сценой, где должен был выступать Виталя, вмещает человек 50. На концерте было около 40 человек, в том числе, как заметил Виталий, его племянники, его учительница по английскому :), автор музыки ко многим песням Вадим Лузин... Из форумчан я общалась с Гюрзой, которая приехала на концерт из Бийска.

Виталя представил группу "Альянс" как "прелюдию". Они сыграли 5 песен, а затем на сцену вышел сам "виновник" мероприятия. Перед началом концерта Виталя раздавал автографы на афишах.
Звук был достаточно хорошо отстроен, особенно выигрышно, по-моему, Виталя звучал с группой. Хотя и про минусовую фонограмму забываешь на таком концерте :)

Песни:
1. Жила-была песня
2. Ангел
3. Птица по имени жизнь

Здесь Виталя представил автора музыки многих песен Вадима Лузина. Автор текстов, увы, прийти не смог, но все поаплодировали и ему.
4. Одинокая птица
5.Омут
6. Конь
7. Красавица
-Виталя рассказал о том, что эту песню ему подарил в 2001 году Михаил Марфин.
Вообще он называл авторов каждой песни.
Тут Виталя пригласил на сцену своих коллег "по борьбе с КВНом и современной эстрадой", как он выразился. Вот это был сюрприз!
Они сказали, что сидели во втором зале, увидели Виталю по телевизору и решили прийти выступить :))

Вышли Петр и Дмитрий и прочли сначала "результаты социологического опроса - как отдыхать в кризис", а потом разыграли "секс по телефону".
Миниатюры Петра Винса и Дмитрия Никулина - "как отдыхать в кризис" и "секс по телефону в кризис".
Я не знаю, новый ли это материал или он был в ТЫЖТАМБЫЛе, может кто-то, кто был на этой программе подскажет?...

Дима и Петр представили Виталия дежурно: "этот исполнитель собирал стадионы, которые скандировали "где футбол?". Тогда он сбежал оттуда к нам. Не говорите там, что он у нас здесь"...  :D
8. В этом доме - перед этой песней Виталя рассказал немного про Калейдоскоп, вспомнил, что учился с Димой Никулиным в одной школе (номер 40), как на втором курсе АлтГТУ попал в студенческий театр, и как это определило всю его жизнь...

0

64

Admin_dlsh написал(а):

6. Конь

Интересно было бы послушать концертное исполнение.

0

65

Тут подошло время серьезных песен... публика просила "рок-н-ролл", но и эти песни приняла с удовольствием.
Виталя предложил поднять бокалы, у кого они есть, за наших воинов, которые погибли на Великой войне, и продолжают сейчас хранить спокойствие родины в горячих точках... вообще, в начале концерта он предложил представить себе, что "вы у меня на кухне, только здесь все не забесплатно"... :)

9. Десантный батальон
10.Уголек
- эту песню Витале, по его словам, подарили в Воронеже
11. Песня фронтовых шоферов
12.Ехали казаки
13. Любо,братцы, любо

Надо сказать,что вживую от песен совсем иное впечатление, чем от записи... мурашки по коже. Запись, увы, не передает того внутреннего напряжения, которое вкладывает в исполнение Виталий.
В перерыве между песнями Виталя рассказал анекдот про немецкого ветерана войны. Анекдот матерный, и он попросил прощения, что при детях его рассказывает + извинился перед своей учительницей английского :)
Анекдот зал порвал :)

Перед следующей песней Виталя рассказал о своем участии в "Секрете успеха", и о знакомстве с Александрой Пахмутовой.
14.Как молоды мы были
15. Колыбель
16 Очи черные

Тут начались танцы. Были две веселые девушки с шариками и один очень активный парень в очках. Танцы были в кассу и не мешали.

17. Дорогой длинною

Дальше было очень интересно - я давно мечтала увидеть Виталю с живой группой и вот мечта сбылась, причем ждать несколько концертов не пришлось!
Песни 18-21 Виталя исполнил с группой "Альянс".
Следующую песню Виталя написал в Санкт-Петербурге. Это что-то новое для него - в куплете что-то вроде рэпа, а припев вообще трэшовый "Водка-сука!!!". Песня о вреде пьянства. Виталя сказал, что песня могла бы стать гимном психдиспансера для алкоголиков.

18. Водка-сука

Дальше пошли кавер-версии культовых песен.
19. Дурачок (Егор Летов)
20. Пуля просвистела (Чиж)
21. Не спеши ты нас хоронить... (Чайф)

Тут Виталя вернулся к минусовке, хотя жалко было, да и он сказал, что "такой драйв от живых людей идет"...

22.Сибирский характер - посвятил песню всем сибирякам, естественно...
23. Память - эту песню они исполнили вдвоем с автором музыки, Вадимом Лузиным.
Потом был небольшой перерыв, после которого обещался дальнейший джем-сейшн с группой. Увы, мне пришлось уйти на этом моменте.
Концерт пролетел на одном дыхании и я забыла про время.

Спасибо Виталию, группе и публике за доставленное удовольствие! Это был первый сольник Витали, на который я попала, и могу сказать, что очень жаль, что Виталю видят и слышат не так много людей, как хотелось бы. Я звала друзей и родственников, но, увы, кто-то не смог, кто-то в последний момент отказался по уважительным причинам... но надеюсь, что аудитория будет неуклонно расти стараниями Витали и его команды, которая способствует раскрутке. Ура!

Гюрза, рада была знакомству, надеюсь, еще встретимся.

Фото выложу чуть позже.

0

66

Natasha написал(а):

Интересно было бы послушать концертное исполнение.

А я думала Виталя на каждом концерте эту песню поет...

0

67

Admin_dlsh написал(а):

А я думала Виталя на каждом концерте эту песню поет...

Я, к сожалению, не на стольких концертах была, чтобы иметь возможность слышать все песни.

0

68

спасибо за столь подробный рассказ о концерте

0

69

Natasha написал(а):

Я, к сожалению, не на стольких концертах была, чтобы иметь возможность слышать все песни.

Я вообще первый раз на сольном концерте Витали и, видимо, мне повезло с набором песен :) Я думала, что программа стандартная для последних концертов, но в Барнауле наверное она чуть расширенная :)

0

70

Admin_dlsh написал(а):

в Барнауле наверное она чуть расширенная

Это правда, есть "расширение".  :love:  Но ведь это же Барнаул...

0

71

Присоединяюсь! Спасибо! Может и мне когда нить повезет и я попаду на концерт))  :flag:

0

72

Admin_dlsh написал(а):

Я думала, что программа стандартная для последних концертов, но в Барнауле наверное она чуть расширенная

Просто программа задумывалась изначально другая, чем на последних концертах. Раньше были "Взрослые песни", а эта "Жила-была песня". Набор композиций другой. Плюс еще группа внесла разнообразие.

0

73

АнькО написал(а):

Может и мне когда нить повезет и я попаду на концерт))

19 сентября  :cool:

0

74

в Москве такой же репертуар ожидается? o.O

0

75

Эх, как бы мне выбраться в Москву.....
Группа, конечно не приедет, но все равно это будет уже совсем другой концерт, чем тот, на котором я была в январе.

0

76

Ljolja написал(а):

19 сентября  :cool:

ага)) так меня и пустили)

0

77

Natasha написал(а):

Эх, как бы мне выбраться в Москву.....

:dontknow: и мне

0

78

Ljolja, давай выбираться вместе?  :D

0

79

Natasha написал(а):

Группа, конечно не приедет, но все равно это будет уже совсем другой концерт, чем тот, на котором я была в январе.

Одно там будет точно тоже, что в "Трамплине" - это лыжи...  :D

0

80

Natasha написал(а):

давай выбираться вместе?  :D

мона мне с вами?))  :D

0

81

Ksenya написал(а):

Одно там будет точно тоже, что в "Трамплине" - это лыжи...

О да..... )))))))))
Меня эта тематика уже давно забавляет. Еще с момента оформления афиш. Было у меня несколько забавных решений по этому поводу. )))))))))

0

82

Кстати, в "Альпийской галке" птичек много... Одни чучелки везде.  :rain:  И ЛЫЖИ!  :D

0

83

Ksenya написал(а):

И ЛЫЖИ!  :D

Не зря говорили, что сибиряк - значит лыжник. ))))))))

0

84

Admin_dlsh написал(а):

Виталя исполнил 23 песни

Ничего себе? Это сколько ж по времени?

Ksenya написал(а):

и ЛЫЖИ

:cool:

0

85

Natasha написал(а):

а ты разве успеешь визу открыть? Или уже все готово?

я гражданка России, вот  :flag: мне виза не нужна

Отредактировано Ljolja (2009-09-10 23:07:53)

0

86

Ksenya написал(а):

"Ну так это... встречать"

Куда ж мы денемся!  :)

Никогда ничего так не ждала... (хотя нет, вру, ждала - но, это не по теме)

0

87

Ogonek написал(а):

Куда ж мы денемся!

Некоторые отсчёт ведут...  :blush:

0

88

Товарищи, игра в цитаты идет в другой теме, здесь немного оффтоп :)

0

89

Фото:

0

90

Еще фото:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Афиша выступлений и отчеты » Гастроли Виталия Гасаева 2009 год