Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » КВН-Сибирь, Высшая лига КВН » Полуфинал'98 - "Вот приезжайте к нам лет эдак через 10... поседеете!"


Полуфинал'98 - "Вот приезжайте к нам лет эдак через 10... поседеете!"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Пересмотрела одну из самых любимых игр.

Слышала, что материал у ДЛШ изначально был совсем другой, но острая политическая ситуация на тот момент требовала такого же острого текста. Приятно, что на ТОТ момент в КВН не было табу на изображение президента и шутки над ним...

В моем любимом номере "Ельцин в сентябре" заново открыла для себя фразу "Вот приезжайте к нам лет эдак через 10... поседеете!"
В 2008 году будет как раз это самое "лет эдак через 10". Интересно, сбудется?

0

2

Почему табу, а разве "Угадай мелодию" и еще куча разных КВНовских "Путиных" это не изображение президента и не шутки?

0

3

Кира написал(а):

Почему табу, а разве "Угадай мелодию" и еще куча разных КВНовских "Путиных" это не изображение президента и не шутки?

может меня глючит, но в это году на АМИКе был ответ редакторов, где говорилось, что не рекомендуется шутить про президента.
И президентов кстати намного меньше стало.

0

4

Тогда наверное ты права. Хотя я не помню пародий несмешных или оскорбительных.

0

5

Кира,
согласна, что пародии все очень интересные, но вот в Поющей сборной, если ты помнишь, была не пародия, а пафос один. "Почему при исполнении гимна КВН стоят только президенты?"

Мне все-таки интересует, "поседеем" ли мы в 2008 году )

0

6

Поседеете не вы, а мы, к вам приезжающие)) Даже страшно..)
Пафос это да, мешает сильно. Но там и "угадай мелодию" был тот ещё конкурс. По-моему. Хотя согласна, сделано смешно)

0

7

АААААААА!!!!!!!! я вспомнила лк-2003! это ж ты моё "поседеете!" записывала на телефон?

0

8

Рыжая
да, пыталась потом установить в качестве звонка, но ты мне не звонила.. и проверить я не могла, сработало ли  )))

0

9

не, мы ж потом на балконе, в перерывах между сбором дивана, репетировали. типа я тебе звоню... а не, мы набр звонка репетировали... :)

0

10

А мне очень запомнилась сценка про мальчиша, хотя она и была в урезанном варианте. Полная версия гораздо веселее. Вот, к примеру:
МАЛЬЧИШ - Тайну желаю выдать! Военную!
БУРЖУИН - А что так вдруг? Приспичило что ли?
МАЛЬЧИШ - Не вдруг! И не приспичило! А только я так считаю: одной тайной сыт не будешь! Нужна крепкая профессия в руках!
БУРЖУИН - Твоими бы устами, Мальчиш, да мёд пить!
МАЛЬЧИШ - Ага, целоваться ещё скажи! Значится так: мы сейчас вот как поступим: я тайну, а ты мне: ящик печенья, бочку варенья и вертолёт на крышу!
БУРЖУИН - А вертолёт-то зачем?
МАЛЬЧИШ - А пусть стоит! Жрать не просит! Гы-гы...Не то что я!
БУРЖУИН - Гы-гы... И мыть его не надо, три раза в день!

0

11

После работы включила, как всегда, "Детей". Смотрела "Замок". (Знаю, что не с полуфинала, но не начинать же новую тему). И, вероятно, находясь под воздействием поздравительного шампанского, пришла в мою голову одна мысль, которая меня просто поразила: "А что они (ДЛШ) здесь (в КВНе) делают? Что делает ВГ с его уникальным голосом? Что делают остальные, которые несколькоминутное выступление сыграли  так живо и по-актерски ярко, как еще и не во всяком театре сумеют? Ребята уникально, чертовски талантливы. Ведь профессионально выученных лицедейству среди них -раз, два, да и обчелся. А поют как? Может, на фоне ВГ их вокал выглядит скромнее, но на фоне царившего особенно тогда безголосия- поют просто классно!  Им бы театр нормальный создать, театр муз. эстрады или  татр миниатюр, например, по типу райкинского. И авторы бы подтянулись. И зритель бы ... на руках носил. Эх, жаль. То ли время не то, то ли страна не та... Жаль"

0

12

Veronica написал(а):

В моем любимом номере "Ельцин в сентябре" заново открыла для себя фразу "Вот приезжайте к нам лет эдак через 10... поседеете!"
В 2008 году будет как раз это самое "лет эдак через 10". Интересно, сбудется?

Уже сбылось, просто не все это пока заметили. :(

0

13

Честно. говоря, Мика, действительно не заметила пока. Да. с демократией похуже стало, но в остальном... Давно забыто. как не выдавали з/ пл по году и больше, город наш стал чище, лучше. Строятся большие торговые и развлекательные центры, стало спокойнее на улицах. Люди стали жить богаче. Нет,  подвижки к лучшему есть.Это очевидно. И не только в нашей семье. Многие об этом  говорят. Хотя. со стороны, возможно, виднее.

0

14

Ну и чудненько!

0

15

Взрослая написал(а):

подвижки к лучшему есть.Это очевидно

Не сочтите за подхалимаж, но поностью согласна, сегодня живется значительно лучше, чем даже 10 лет назад (не говоря о более раннем времени). Проблемы,разумеется, есть, и порой серьезные, но сразу, в один момент, ВСЕ решить нельзя. Москва не сразу строилась...

0

16

Помните. как Дима Бакин в фин. игре 1998г.  говорил о зарплате, о трудностях (фигу разожми). Вот я до "фиги" всей душой отзывалась на его слова. После нее-даже подобиделась. Сейчас смотрю и смеюсь. а тогда здорово не до смеха было...

0

17

Мика написал(а):

Уже сбылось, просто не все это пока заметили. :(

Мика, согласна. Стивен Кинг нынешнюю ситуацию-бы точно не одобрил.
Хотя "Увидите, как мы расцвели!" - это правда, в том, что касается внешнего лоска в Москве и пафосности всяческих партийных мероприятий по всей России.

0

18

Veronica написал(а):

внешнего лоска в Москве

Почему только в Москве?  Лоск ( и не только внешний) есть во многих не столичных городах...И даже в районных центрах... Просто каждый понимает под лоском что-то свое...

Veronica написал(а):

пафосности всяческих партийных мероприятий по всей России.

Такие мероприятия всегда были пафосными. Вспомните советское время, съезды КПСС, партконференции... Вот уж где пафоса (причем очень ложного было хоть отбавляй...)

Отредактировано Дачница (2008-03-08 23:52:46)

0

19

Взрослая написал(а):

Сейчас смотрю и смеюсь. а тогда здорово не до смеха было...

Да, это было в цвет. А еще в полуфинале 98, ( после приснопамятного августовского кризиса) почему-то запомнилось мне: "Ситуация в стране осложнялась еще и тем, кем вообще-то должна была облегчаться". или "(Ельцин): - Дай закурить.
                                                                                          (Гриша): - Не курю.
                                                                                                       - Ну, спасибо...
                                                                                                       -Вам спасибо, бросил...

Действительно, сейчас смешно, легко, а вспомнишь ту ситуацию.. (Как мы это пережили?)

0

20

Дачница написал(а):

(Гриша): - Не курю.
                                                                                                       - Ну, спасибо...
                                                                                                       -Вам спасибо, бросил.

А кстати. почему так зал смеялся? По-видимому. связано с чем-то оч. конкретным- с повышением цен на сигареты-к примеру. Курящих в семье нет- вот и не осталось в памяти. Еще до сих пор смотрим видео с сыном и все пытаемся вспомнить- почему все со стульев падают?

0

21

Взрослая написал(а):

По-видимому. связано с чем-то оч. конкретным- с повышением цен на сигареты-к примеру. Курящих в семье нет- вот и не осталось в памяти.

Да. Повышением, а в какой-то момент и вообще из продажи исчезли.
P.S. курящих в семье в то время не было — просто память хорошая :)

0

22

Наверное, у нас  в городе полегче с "куревом" было. А на память пока, честно говоря, не жалуюсь. Просто плохое в ней почти не хранится: спасибо матушке-природе.

Отредактировано Взрослая (2008-03-09 20:44:27)

0

23

Дачница написал(а):

-Вам спасибо, бросил...

Имелось ввиду, что настолько внезапно и резко подскочили цены (доллар был по 6 рублей, а стал по 20 почти в одночасье, и люди, как умалишенные, бросились скупать все подряд, и сигареты в том числе),  и типа внезапная дороговизна и временное отсутствие товаров вынудили героя бросить курить. По обстоятельствам, а не со зла...Это было в точку, потому что очень свежо. (Я не к тому, чтоб поумничать, просто напомнить, многие уже забыли ту ситуацию в стране, к счастью, все же 10 лет прошло). Поверьте, тогда это было стопроцентное попадание!

Отредактировано Дачница (2008-03-09 21:02:10)

0

24

Я вот от этой информации седею.

С мест сообщают:
Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант".

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ.

Как отмечает "Коммерсант", комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов.

Новый приказ, подписанный министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, распространяется на 16 видов услуг связи, в лицензионных условиях на которые указано на обязанность оператора обеспечить реализацию "проведения оперативно-розыскных мероприятий", отмечает "Фонтанка.ru".

Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.

К демократии пришла в гости полярная лиса. Такой же комплекции, как и я.
Ура, товарищи!

Отредактировано Взрослая (2008-03-11 20:31:31)

0

25

Взрослая написал(а):

Я вот от этой информации седею.

Да тут кто угодно поседеет... И седые волосы на затылке зашевелятся... Это с какого-то официального сайта?

0

26

Дачница написал(а):

Это с какого-то официального сайта?

Вполне.

0

27

Мика написал(а):

Уже сбылось, просто не все это пока заметили.

Вот об этом я и говорила... :(

0

28

Мика написал(а):

Вот об этом я и говорила...

Да нет, это, наверное, только начало...

0

29

Дачница написал(а):

только начало...

Начало конца. Не находите, господа?!

0

30

Взрослая написал(а):

Начало конца. Не находите, господа?!

Ага, а потом будет "все, совсем все, и конец всему", да?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » КВН-Сибирь, Высшая лига КВН » Полуфинал'98 - "Вот приезжайте к нам лет эдак через 10... поседеете!"