Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.


Поболтаем просто так.

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Девчееенки! как славно вы про собачков общаетесь! я их тож люблю,но моя слабость все таки кыцы!

Вон щас дома  мамка да еще сынок и две дочки носятся, дурдом!

0

92

Я тоже кошек люблю. И с удовольствием завела бы еще и кота, только вот не все в нашей семье их любят, поэтому пришлось ограничиться одной собакой. :(
А кот у нас был раньше, только вот мама приучила его к улице, когда мы все дружно ездили к родственникам на лето. Она одна оставалась и чтоб избавиться от лишних хлопот сплавила Барсика на улицу. А ему там очень понравилось и в итоге он стал приходить домой только чтоб поесть да поспать ночью (и то не всегда.)

0

93

У нас кошка была, но так недолго и в таком моем раннем детстве, что я даже не помню, какого цвета и с трудом вспомнила имя...

0

94

Ну наверно,кошка была как на твоем авике...

0

95

А кто что про спорт с собаками знает? Я с большим удовольствием смотрю соревнования по аджилити, которая у нас каждый год проводится на выставке! И ОКД, если успеваю...

0

96

Мы видели аджилити и фристайл.... Про аджилити знаю, что там росторазграничения...Пару раз ходили поглазеть на тренировки, но сами так и не решились, ибо 1)Очень затягивает; 2) Я сильно сомневаюсь в кокере как в собаке подходящей для аджилити. Фристайл - это красиво, но где тренируют - даж не знау.
Русский ринг (или Большой. не помню) не видела ни разу. Плюс существуют всякие охотничьи соревнования.

0

97

Jeryty написал(а):

Вот РОС (Русский охотничий спаниель). Фотка честно потырена с какого-то охотничьего сайта.

Спасибо тебе, добрый человек! Теперь буду знать, как он, русский спаниэль выглядит!!!

Друзья! Спасибо за столь интересную дискуссию о собаках. Продолжайте в том же дУхе! :yep:

андреевна написал(а):

их тож люблю,но моя слабость все таки кыцы!

Natasha написал(а):

Я тоже кошек люблю. И с удовольствием завела бы еще и кота

И я тоже, только у меня аллергия на кошачью шерсть...Я так страдаю от этого....(морально)

0

98

Jeryty
Вам-то наверно, охотничьи ближе... А аджилити, и правда, затягивает. Желание научить собаку преодолевать все эти препятствия (а сложнее справиться со своим волнением, а не собаку научить по большому счету) во мне уже не первый год, пока на уровне мечты... Эх, как собаки змейку проходят - особенно овчарки - только хвост мелькает - такое зрелище! :D

0

99

Sonia

Да не) Чтобы с охотничьими состязаниями связываться - собаку месяцев в 9 в натаску надо было...А так... Почитаешь результаты, повздыхаешь, что не закрыть нам интера без рабочего диплома и махнешь рукой с девизом "Ну и ладно"...
А для аджилити нужен еще особый тип характера собаки...Почему я например отказалась от идеи гонять свою...Просто видела кокера на аджилити на соревнованиях...Сначала все путем, а потом ему тупо и тривиально надоело. Сел, почесал ухо, познакомился со зрителями...Ему дали еще одну попытку - но он явно показал, что у него есть гораздо более важные дела, чем бесполезная беготня с припятствиями.
А я овчарок кстати на аджилити мало видела... Зато терьеры, колляхи да дворики с таким азартом летают по площадке - заглядение... А в фристайл влюбилась на Евразии, когда танцевала девушка с лабриком..

Отредактировано Jeryty (2008-05-30 23:20:16)

0

100

А я вживую ни одно соревнование не видела, зато читала.
Охотно побывала бы на Большом ринге. Аджилити... тоже неплохо, но юркие мельтешащие малявки не то, что работающие "немцы", доберы, ротвейлеры, питбули на худой конец.
А вообще я в полнейшем восторге от среднеазиатов, восточников и кавказцев! :crazyfun:  Вот на задержание в их исполнении я бы посмотрела с удовольствием (при условии, что фигурант не я :D )

Вобщем получается, что сторожевых собак я люблю больше, хоть и боюсь их (что в прочем естесственно после того, как меня мой дружок цапнул).
Хотя на декоративных полюбоваться тоже можно. Кто против красоты-то?

0

101

А фристайл - это случайно не ловля тарелочек + какие-то трюковые элементы?

0

102

Natasha написал(а):

А фристайл - это случайно не ловля тарелочек + какие-то трюковые элементы?

Неа) Фристайл - танцы с собакой. Тарелка - это фрисби)

0

103

Jeryty, спасибо. Просто всё на "фри" начинается, вот это и смутило меня.

0

104

Natasha написал(а):

Вот на задержание в их исполнении я бы посмотрела с удовольствием (при условии, что фигурант не я  )

Кто ж мешает, в Питере соревнования есть небось ;)

0

105

Sonia, мне до Питера на автобусе 5 часов пилить. Хотелось бы поближе где-нибудь.

0

106

Я тоже решила похвастаться своим песиком :blush:
(Это было сделано мной для рабочего стола.)

http://i28.photobucket.com/albums/c204/ … 1212410586

0

107

Natasha написал(а):

Я тоже решила похвастаться своим песиком

Ой, это доберман? Такой, я тебе скажу, вызывающий уважение, песик.... :yep: Сразу видно - порода!

Прекрасный пес!!!

0

108

Наташа, в строгаче фотать? Мм-м... :| Он из него не вылезает?

0

109

Представь, Sonia, он его с детства носит!
Из кожаного выскальзывает, удавку я сама не люблю, выход один как видишь.

Кстати, еще один плюс - этот ошейник как погремушка, а с моим-то зрением это помогает определить где собака находится. :D

Отредактировано Natasha (2008-06-03 12:57:55)

0

110

Natasha написал(а):

Кстати, еще один плюс - этот ошейник как погремушка, а с моим-то зрением это помогает определить где собака находится.

Во! А нам в темноте приходится ошейник с лампочками одевать и распугивать местное население кокером Баскервилей.
А собак - красив... Такой вопрос. А правда, что у них с костями проблемы бывают часто? А то вот раньше у нас на выгуле раньше гуляло двое молоденьких - так они постоянно то перелом, то вывих...А сейчас один такой красавец гуляет - так вроде нет проблем... Вот мне и инетересно - эксклюзив - этот или те?

0

111

Взрослая, спасибо за белочку. У моей крестной есть фотография, где белка сидит у нее на руке. Кстати сделана она была тоже в МинВодах. Неужели там зверюшки такие смелые?

0

112

Jeryty написал(а):

Такой вопрос. А правда, что у них с костями проблемы бывают часто?

У моего проблем в этом плане не было и надеюсь не будет.
Единственная неприятность - часто ранит подушечки на лапах.

А проблемы возникают вроде бы в основном у крупных тяжелых собак (типа догов, мастифов, овчарок и т.д.). По крайней мере так в книге (ветеринария) было написано.

0

113

Natasha написал(а):

Неужели там зверюшки такие смелые?

Да совершенно приучены! Я одну белочку поснимала-поснимала(они, не боясь совершенно, смело спускаются с деревьев на землю), а дать-ничего не дала. Не было просто. Белка, поняв. что ей ничего не светит, забралась на дерево и оттуда на весь парк. громко цокая, поносила меня и мою жадность. Вжав голову в плечи, я кинулась бежать. Вслед мне летели ругательства рассерженой зверюшки. Люди оглядывались-думали. что я белке хвост оторвала, не меньше. Больше без орешков я по парку не ходила.  Кстати. на вопрос:"А почему у вас семечки недожаренные?" -получила вполне логичный ответ:"А мы не вас, мы белочек кормим. Они пережаренные семечки не любят!"
Вообще, белки там заключили негласный договор с бабушками. торгующими семечками и орехами, и отдают предпочтение самому дорогому угощению: чищенным грецким орехам.

Отредактировано Взрослая (2008-06-03 15:33:23)

0

114

Natasha написал(а):

У моего проблем в этом плане не было и надеюсь не будет.
Единственная неприятность - часто ранит подушечки на лапах.
А проблемы возникают вроде бы в основном у крупных тяжелых собак (типа догов, мастифов, овчарок и т.д.). По крайней мере так в книге (ветеринария) было написано.

Ясненько...Просто два к одному по проблемам видела - ну и спросила...
А на тему тяжелых крупных собак - нет. Сейчас и у кокеров даж есть такие проблемы...Вот у моей подруги рыжий кокер с дисплазией...И это не единичный случай... А еще у кокеров в свое время была такая наследственная болячка - как синдром врожденной ярости..Т.е. собака вдруг перестает себя контролировать, грызет хозяев, а через пять минут уже не помнит, что было...И опять же, больше у одноцветных...Хотя, говорят, и некоторые цветники грешили этим. Так что вот такие пироги с котятами у вроде как безобидных лизучих собак могут быть...

Natasha написал(а):

Кстати сделана она была тоже в МинВодах. Неужели там зверюшки такие смелые?

А у нас в Кузьминках (кузьминский лесопарк) тож много ручных белок...Но эти даж выращены людьми...А вот лисы прикормлены на конюшне.

0

115

Jeryty написал(а):

рыжий кокер с дисплазией...И это не единичный случай...

Я слышала такую версию - дисплазия часто проявляется у наиболее популярных пород, т.к. при таком большом спросе на породу не идет более тщательный отбор производителей. В итоге в погоне за деньгами страдает здоровье.

Отредактировано Natasha (2008-06-03 16:35:50)

0

116

Взрослая написал(а):

Это-мой синеглазый котик.

Какая удивительная игра цвета....Первый раз такое вижу....Красиво и загадочно.... Кот, кстати, симпатяга!!! :yep:

Взрослая написал(а):

Это вам-белочка!

Взрослая написал(а):

А это-анютины глазки.

Ой, Спасибо, Ольга!!!!Отдельно за дивную белочку, отдельно за Анютины глазки....Они такие крупные! Сортовые, не иначе!!!

0

117

Взрослая написал(а):

:"А почему у вас семечки недожаренные?" -получила вполне логичный ответ:"А мы не вас, мы белочек кормим. Они пережаренные семечки не любят!"

:cool:

У нас тоже есть белочки, и ручные даже, в Павловске....Только их там ОЧЕНЬ мало, и каждое появление белочки - событие!Все бросают свои дела и бегут поглазеть на белочку....

Отредактировано Дачница (2008-06-03 21:51:43)

0

118

Вы мне не поможете определить породу на первой фотографии? Вторая - афганская борзая (для сравнения).
Очень похожа на афгана, но думаю, что это не она - шерсти маловато, да и "маски" нет на морде.
Есть еще какой-то подвид этой породы, но не помню. Эта фотка уже несколько лет хранится у меня без подписи. Может кто просветит?

http://i28.photobucket.com/albums/c204/NatashaKostina/other/31021.jpg

http://i28.photobucket.com/albums/c204/NatashaKostina/other/6.jpg

0

119

По-моему Афган...Просто есть шоу-тип и рабочий...У рабочих не в пример меньше шерсти...а вот по вопросу маски о ее необходимости ничего не скажу, ибо не знаю...

0

120

Natasha, посмотрела пару-тройку книг с описаниями и стандартами, нигде обязательность маски не отмечается, в книге английского автора Дж.Палмер "Ваша собака", в частности, в "выдержках из стандарта" написано, что окрас любой...

Отредактировано Sonia (2008-06-06 00:04:05)

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.