Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.


Поболтаем просто так.

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Ksenya написал(а):

нашла в инете потрясные стихи. Кто автор - не знаю...

красиво. и правдиво...

0

992

Верно сказано, просто мурашки бегают.  :cool:

0

993

Ksenya написал(а):

Верно сказано, просто мурашки бегают.

правда имеет такое свойство, мурашки пускать. особенно какие-то истины, которые вроде бы прописные, и каждый день тебе о них талдычат, а ты как-то мимо них бегаешь. а потом на мгновение остановишься, подумаешь, и током пробивает...

0

994

как часто мы стесняемся сказать "люблю"... а потом может быть поздно...
я ужасно жалею, что в свое время "на потом" откладывала общение с двумя подругами чудесными... а потом их не стало... обеих. с разницей в пару месяцев... и не сказать им больше того, что надо было говорить каждый день...

0

995

У Брэдбери есть рассказ "Ветер". Когда-то я написала по нему сценарий для спектакля: лейтмотивом проходит именно эта мысль - надо идти на помощь, когда тебя зовут, а не когда ты можешь, надо спешить принимать участие в жизни своих близких и друзей, потому что придёт момент, когда все твои благие намерения будут уже никому не нужны. А ещё, я недавно вспомнила фразу из одного фильма и поняла, что это действительно так и есть: "Смысл жизни человека - это быть полезным другим"...

0

996

Ksenya написал(а):

И родным, и любимым,
И нужным назначен свой срок

Потрясающее стихотворение вцелом, не только эти строки. Мне тже очень понравилось. И слезы наворачиваются и мурашки тоже... )

Рыжая написал(а):

как часто мы стесняемся сказать "люблю"... а потом может быть поздно...
я ужасно жалею, что в свое время "на потом" откладывала общение с двумя подругами чудесными... а потом их не стало... обеих. с разницей в пару месяцев... и не сказать им больше того, что надо было говорить каждый день...

И у меня подруга погибла . В детстве мы много времени вместе проводили. До сих пор думаю о ней, как о живой. После школы виделись с ней редко и на последнюю встречу( выпускников) она была совершенно другой, какой-то необычайно доброй. Что для неё совсем не свойственно.

0

997

Ksenya написал(а):

спешить принимать участие в жизни своих близких и друзей, потому что придёт момент, когда все твои благие намерения будут уже никому не нужны. А ещё, я недавно вспомнила фразу из одного фильма и поняла, что это действительно так и есть: "Смысл жизни человека - это быть полезным другим"...

А у меня не получается быть полезной , тем более сразу всем, кому хочется и кого люблю. В достаточной степени .  Силенок маловато.

0

998

Ksenya
суперский стих.. ведь на самом деле так и есть  :cool:

0


Вы здесь » Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта » Архив тем » Поболтаем просто так.